Перейти к содержимому

Фотография

Киноальманах "Сердце мое - Астана" / премьера /«Сердце мое - Астана!» - новый проект Егора Михалкова-Кончаловского и Алексея Голубева, снятый в содружестве с казахстанскими кинематографистами.

астана кино кончаловский голубев любовь герои город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Посмотрела "фильму". Удручающее зрелище. Ещё более удручающее зрелище - поведение журналистов на пресс-конференции. Какой только верноподданической х...и не несут иные борзописцы в ожидании фуршетного бутерброда и дешёвого "шампаньскаго" из пластмассового стаканчика. Повторяю свой вопрос , уже заданный мною в закрытой теме про новеллу Абдрашева "Легионер". Господа, кто был на пресс-показе в Синема тауэрс, умоляю, скажите, что за журналистка - , лет 35 -40, в красной кофте, чёрных брюках, на голове - валик из косы. Почти по Довлатову - "затхлый парик и подавляющих размеров жопа".
  • 1

#22
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
уж до чего я не люблю кино, снятое в стиле "где бы еще засветить Казахстаном" и все в превосходных степенях, подскажите - пойджет ли сабж где-то в открытом показе? или как и темой ранее - билеты раздаются знакомым, фильм выходит на ДВД и привет?
  • 0

#23
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
http://yvision.kz/post/228562

И это все, что я могу сказать о "Сердце мое - Астана" ))
  • 0

#24
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

уж до чего я не люблю кино, снятое в стиле "где бы еще засветить Казахстаном" и все в превосходных степенях, подскажите - пойджет ли сабж где-то в открытом показе? или как и темой ранее - билеты раздаются знакомым, фильм выходит на ДВД и привет?


6 марта фильм выходит в прокат. Если билет будет стоить тенге 400-600, то лучше купить на эти деньги яблоки детям. И ещё сбережёте нервы и время.
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

фильм, на самом деле вызывает двоякое ощущение - с одной стороны - понятно, что франшиза, но не стоило менять название в таком случае. да и столь пафосное описание, конечно отталкивает.

это не франшиза. к проектам Бенбийи Кончаловский не имеет отношения. и, похоже, смена названия в данном случае была вынужденной мерой.
  • 0

#26
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

6 марта фильм выходит в прокат. Если билет будет стоить тенге 400-600, то лучше купить на эти деньги яблоки детям. И ещё сбережёте нервы и время.

прочитала отзыв от Осетра Пера, спасибо, я пойду пешком постою в смысле, не могу сказать что я особо киноманка или страдаю ура-патриотизмом, или ни разу не видела Астану.

но за темкой послежу - а ну как будут еще интересные отзывы?
  • 0

#27
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Ivan Beketov, я удалил ваши и спровоцированные вами посты, подпадающие под п.п. 2.2.7., 2.2.8. и др. правил форума.
В случае рецидива я не поленюсь раздать плюсы.
Я понимаю, что вас наняли продвигать фильм, но держите себя в руках.

  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Господа, кто был на пресс-показе в Синема тауэрс, умоляю, скажите, что за журналистка - , лет 35 -40, в красной кофте, чёрных брюках, на голове - валик из косы.

ну это ж легендарная Зухра Табаева - кто ж ее не знает.
ей даже хэштег в твиттере посвящен ))
  • 0

#29
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Господа, кто был на пресс-показе в Синема тауэрс, умоляю, скажите, что за журналистка - , лет 35 -40, в красной кофте, чёрных брюках, на голове - валик из косы.

ну это ж легендарная Зухра Табаева - кто ж ее не знает.
ей даже хэштег в твиттере посвящен ))


Я вот её не знаю.Точнее, не знала. Теперича буду знать.

Такая легендарная, что Гугл выдаёт результат аж 3,190? Ввела в кавычках Дмитрий Мостовой - результат 77 300.

Спасибо огромное, Осётр пера!

Сообщение отредактировал confeta: 24.02.2012, 15:28:58

  • 0

#30
Ivan Beketov

Ivan Beketov
  • Гость
  • 17 сообщений

[mod]Ivan Beketov, я удалил ваши и спровоцированные вами посты, подпадающие под п.п. 2.2.7., 2.2.8. и др. правил форума.
В случае рецидива я не поленюсь раздать плюсы.
Я понимаю, что вас наняли продвигать фильм, но держите себя в руках.
[/mod]

вы про интервью с Абдрашевым? а где в этом рецидив? говорите Зимину - он в курсе. Или это Дим модератор?=)
  • 0

#31
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
#Зухра - не 35-40, она к полтешку приближается
Может, Леонова? Хотя я на этот раз на обеих старалась не смотреть
Отличить легко: #Зухра всегда точит и одновременно складывает еду по пакетам
Леонова на любом фуршете старательно ищет водку
  • 0

#32
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Не, Bunny, Леонову я знаю... Правда, лично не знакома. Куда мне, в лаптях.

А Зухра вчера про Прызыдента отожгла. Ёпрст, не съезд Нуротана, не саммит-маммит, прости Господи, чево жопу рвать? Чего ради,кто услышит её бред?
  • 0

#33
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мне кажется, надо отдельную тему открывать о поведении некоторых журиков на пресс-показах, любо-дорого больно и смешно на отдельных персонажей смотреть...
  • 0

#34
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Странно, что сабж снимали на деньги акимата Астаны, а презентовали в Алматы ... :)
  • 1

#35
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


MODERATORIAL

Ivan Beketov, я удалил ваши и спровоцированные вами посты, подпадающие под п.п. 2.2.7., 2.2.8. и др. правил форума.
В случае рецидива я не поленюсь раздать плюсы.
Я понимаю, что вас наняли продвигать фильм, но держите себя в руках.

вы про интервью с Абдрашевым? а где в этом рецидив? говорите Зимину - он в курсе. Или это Дим модератор?=)

MODERATORIAL

Я про сообщения в данной теме, в частности переписку с юзером confeta.
Предупреждение по п.2.5. правил форума. Потрудитесь эти самые правила прочесть

  • 0

#36
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Странно, что сабж снимали на деньги акимата Астаны, а презентовали в Алматы ... :)

я бы даже сказал - "фильм, про Астану"
  • 0

#37
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Стихи.

Здравствуй, здравствуй, моя Астана!

Здравствуй, здравствуй, моя Астана!
Здравствуй, здравствуй, столица родная,
Здравствуй, здравствуй, народ и страна,
Процветанья всем вам я желаю!

Пусть сияют проспекты твои,
Светом окон и блеском витрин,
Пусть сверкают – мгновенье замри,
Реки фар мирриадов машин.

Автор - Рубцов Владимир Петрович
  • 0

#38
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Не Лермонтов, конечно, но не так уж и плохо... Поменяйте слово "Астана" на Москва или любой другой город, чтобы название заканчивалось на "а", а желательно на "на" :faceoff:
и получите вполне стандартные стихи :lol:


Особо впечатлило - "Реки фар мирриадов машин". :) Потом решил, что это опечатка. Наверное, было так - "Реки фар, мирриады машин." :bow:

Сообщение отредактировал Blues master: 27.02.2012, 13:42:37

  • 0

#39
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

Давайте-ка ближе к теме

  • 0

#40
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ближе к теме - мне рассказали осведомлённые "источники", что из проекта выкинули фильм " Кольцо" неблатного Аскара Узабаева, а вместо него вставили фильм "блатного" Сулейменова "Наргиз". А следы "преступления" на официальном сайте замести забыли.

В списке режиссёров Сулейменова нет. Забыли второпях вставить.

Особенности национального кинематографа.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, кино, кончаловский, голубев, любовь, герои, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.