Перейти к содержимому

Фотография

Киноальманах "Сердце мое - Астана" / премьера /«Сердце мое - Астана!» - новый проект Егора Михалкова-Кончаловского и Алексея Голубева, снятый в содружестве с казахстанскими кинематографистами.

астана кино кончаловский голубев любовь герои город

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Ivan Beketov

Ivan Beketov
  • Гость
  • 17 сообщений
Проект, о котором говорили, который ждали, кинопризнание в любви главному городу страны - «Cердце моё - Астана» скоро выходит на экраны!

«Cердце моё - Астана» - новый проект Егора Михалкова-Кончаловского и Алексея Голубева, снятый в содружестве с казахстанскими кинематографистами, включает в себя 10 новел. Впервые в Казахстане снимали такой трудоемкий и глобальный в соотношении человеческих ресурсов проект. Ведь, по сути, были сделаны десять небольших художественных фильмов! В создании картины приняли участие актеры, режиссеры, операторы, музыканты из Казахстана, России, Украины, Грузии, Беларуси и США. Для киноальманаха были сняты более 500 планов Астаны, на которых город предстает во всех четырех временах года. Зимняя Астана полна чудес, весенняя – расцветающих чувств, осеняя – судьбоносных встреч и, конечно, летняя Астана – время позитива и веселья.

Идейный вдохновитель проекта Егор Михалков-Кончаловский преследовал довольно простую, но вместе с тем ответственную цель: чтобы зрители, которые никогда не были в Астане – узнали ее ближе, те, кто относился с равнодушием, расположись к ней, а столичные жители – гордились бы своим городом. «Полюбите Астану, и она ответит вам взаимностью», - призывают герои картины.

Различные по духу и содержанию новеллы объединил один единственный город. Истории любви, истории дружбы, истории прошлого и настоящего, все они случились в Астане. В мире, полном невежественных людей, фатальных обстоятельств и человеческих пороков каждый из наших героев, нашел в этом городе свое счастье.

В киноальманах «Cердце моё - Астана» вошли следующие новеллы: «Часы» (реж. Алексей Голубев), «Дарина» (реж. Джулия Гани), «Онлайн» (реж. Айдар Баталов и Алексей Голубев), «Сюрприз» (реж. Эля Гильман), «Наргиз» (реж. Рашид Сулейменов), «Бека» (реж. Егор Михалков-Кончаловский), «Легионер» (реж. Рустем Абдрашев), «Квест» (реж. Жасулан Пошанов), «Завещание отца» (реж. Фархад Шарипов), «Сердце» (реж. Сергей Дебижев).

Темы, поднятые режиссерами очень разные, это и жизнь людей с ограниченными возможностями, которые имеют право на счастье, это детская дружба и вера в чудеса, это школьная мечта, которая довела до президента, это дань памяти родной земле, которая помни всех своих сынов, это сила чувств способных пересекать океаны... Во всех фильмах, звучит гимн любви: молодых людей – друг к другу, родителей - к детям, земляков – к родной земле.

Являющийся продолжением популярных киноальманахов «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя» и др, «Cердце моё - Астана» - ничем не уступает своим предшественникам. Каждый зритель найдет новеллу по душе. Столица откроется совершенно с другой, житейской стороны, где каждый имеет право на мечту. А ведь за ликом столицы скрывается образ всей нашей большой страны…

В проекте снялись Санжар Мадиев, Бибигуль Актан, Евгений Жуманов, Наталия Аринбасарова, Карлыгаш Мухамеджанова, Нурлан Утешев, Слушаш Каримова Валерий Задорновский, Айнур Ниязова и другие. Безусловно украшением картины стали грузинский актер Баадур Цуладзе и российские актеры Любовь Толкалина и Сергей Никоненко. Ну а в роли – Астаны, сам город его знакомые улочки и проспекты, захватывающий дух высотки, великолепные дорожные развязки, все здания-символы и конечно, спокойное течение реки Ишим.

«Ключи» от сердца Астаны можно получить 8 марта 2012 года, когда картина выйдет в казахстанский прокат.

группа в вк
группа в фб

Сообщение отредактировал Ivan Beketov: 10.02.2012, 13:58:28

  • 0

#2
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
"это школьная мечта,которая довела до президента..."


Обычно глагол "довела" используют тогда, когда хотят сказать что-нибудь типа " доведёт до тюрьмы" или "доведёт до цугундера".Но господин Кончаловский, конечно же, ничего такого не имел в виду.


Мало нам своих аллилуйщиков, ещё этот московский соловей заливается в дифирамбах.
  • -1

#3
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Являющийся продолжением популярных киноальманахов «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя» и др, «Cердце моё - Астана» - ничем не уступает своим предшественникам.

Фраза то с подвохом, сразу и не прикопаешься.
Но хотелось бы знать какому из трёх фильмов она не уступает?
«Париж, я люблю тебя» - отчасти шедевр, снятый в основном топовыми режиссёрами, которые видят Париж с разных сторон и в основном (что ИМХО самое главное) именно глазами приезжих режиссёров. Посмотрев этот фильм понимаешь, почему они любят Париж.
«Нью-Йорк, я люблю тебя» - не шедевр, но тоже очень не плох и тоже снят так, что веришь, что эти люди Нью-Йорк действительно любят. И даже кажется понимаешь, за что.
К обеим этим картинам Кончаловский, если мне не изменяет память, никакого отношения не имеет. Байки, что его звали, а он не смог или не захотел, не в счёт. По факту не имеет.
«Москва, я люблю тебя» - отменное и феерическое УГ, к тому же провалившееся в прокате. Не буду офтопить и расписывать отчего моё ИМХО склоняется к оценке УГ, скажу лишь одно: после просмотра этой ленты не то что желание приехать в Москву не возникает, а напротив возникает вопрос, за что режиссёры любят этот жуткий, холодный и бесчувственный город? ИМХО название ""Москва ты любишь меня" подошло бы лучше. "Любишь" в смысле... ну вы поняли. :)
Так что пропасть между первыми двумя лентами и третьей настолько велика, что даже не вижу смысла ставить их в один ряд.

И вот какому из этих фильмов не будет уступать фильм про Астану? Хотелось бы чтобы первым двум, но боюсь, что третьему. :(
  • 3

#4
Ivan Beketov

Ivan Beketov
  • Гость
  • 17 сообщений


Являющийся продолжением популярных киноальманахов «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Париж, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя» и др, «Cердце моё - Астана» - ничем не уступает своим предшественникам.

Фраза то с подвохом, сразу и не прикопаешься.
Но хотелось бы знать какому из трёх фильмов она не уступает?
«Париж, я люблю тебя» - отчасти шедевр, снятый в основном топовыми режиссёрами, которые видят Париж с разных сторон и в основном (что ИМХО самое главное) именно глазами приезжих режиссёров. Посмотрев этот фильм понимаешь, почему они любят Париж.
«Нью-Йорк, я люблю тебя» - не шедевр, но тоже очень не плох и тоже снят так, что веришь, что эти люди Нью-Йорк действительно любят. И даже кажется понимаешь, за что.
К обеим этим картинам Кончаловский, если мне не изменяет память, никакого отношения не имеет. Байки, что его звали, а он не смог или не захотел, не в счёт. По факту не имеет.
«Москва, я люблю тебя» - отменное и феерическое УГ, к тому же провалившееся в прокате. Не буду офтопить и расписывать отчего моё ИМХО склоняется к оценке УГ, скажу лишь одно: после просмотра этой ленты не то что желание приехать в Москву не возникает, а напротив возникает вопрос, за что режиссёры любят этот жуткий, холодный и бесчувственный город? ИМХО название ""Москва ты любишь меня" подошло бы лучше. "Любишь" в смысле... ну вы поняли. :)
Так что пропасть между первыми двумя лентами и третьей настолько велика, что даже не вижу смысла ставить их в один ряд.

И вот какому из этих фильмов не будет уступать фильм про Астану? Хотелось бы чтобы первым двум, но боюсь, что третьему. :(

хотелось бы хотелось бы но... конечно при просмотре возникло четкое ощущение что местами то совсем даже ничего а местами ничего так даже :)
  • 0

#5
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
так и не поняла, КОГДА и ГДЕ, можно увидеть?
  • 0

#6
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

КОГДА и ГДЕ, можно увидеть?

На Ваш День, барышня. 8 марта.
  • 0

#7
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ооо, 8 марта - мой единоличный день женщины :dandy:
  • 0

#8
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Темка собрала чванливых сторонников Кончаловского...
Простого словца от них не прочитаешь...
  • 0

#9
Ivan Beketov

Ivan Beketov
  • Гость
  • 17 сообщений

Темка собрала чванливых сторонников Кончаловского...
Простого словца от них не прочитаешь...

поясни
  • 0

#10
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Темка собрала чванливых сторонников Кончаловского...
Простого словца от них не прочитаешь...

Обижаете, Манззана. Что ж Вы всех под одну гребёнку. :(
Неужто мой первый пост похож на пост сторонника Кончаловского?
И почему чванливых?
  • 1

#11
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений


Темка собрала чванливых сторонников Кончаловского...
Простого словца от них не прочитаешь...

поясни


ИМХО это из-за меня. Я поработал с Егором на "ВвА" и чуть-чуть помог в сабже -снятые мною кадры вошли в историю С. Дебижева.
Только одного не понял - причем тут чванство?

Сообщение отредактировал Blues master: 12.02.2012, 01:00:31

  • 0

#12
Ivan Beketov

Ivan Beketov
  • Гость
  • 17 сообщений



Темка собрала чванливых сторонников Кончаловского...
Простого словца от них не прочитаешь...

поясни


ИМХО это из-за меня. Я поработал с Егором на "ВвА" и чуть-чуть помог в сабже -снятые мною кадры вошли в историю С. Дебижева.
Только одного не понял - причем тут чванство?

=) вот оно как. хм... но как бэ из этого ничего не вытекает. да и темка в другом.
  • 0

#13
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
А топикстартер какое-то отношение к сабжу имеет?
А то так рьяно защищает его, хотя, судя по всем косвенным признакам, УГ будет полнейшее.

#14
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А топикстартер какое-то отношение к сабжу имеет?

Вот тоже хотелось бы знать.

А то так рьяно защищает его, хотя, судя по всем косвенным признакам, УГ будет полнейшее.

На основании каких признаков ты сделал такой вывод? Может я чего-то не знаю? ИМХО кроме того что фильм про Москву был полным УГ, я других признаков не вижу. Но вдруг исправились и учли ошибки?
  • 0

#15
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

ИМХО кроме того что фильм про Москву был полным УГ, я других признаков не вижу. Но вдруг исправились и учли ошибки?

Из того альманаха новелла "Таксист" понравилась, хоть графика там и подкачала. А в остальном - да... ИМХО не очень получилось.

А по сабжу... Сценарии большинства историй, это те, что по каким-то причинам не попали в альманах про Москву.
Они были адаптированы под наши условия. Плохо это или хорошо? Не знаю.

Но нашим 6 режиссерам, там, откатывать нечего было и, стало быть, есть вероятность, что поработали на совесть :)

Сообщение отредактировал Blues master: 14.02.2012, 11:20:52

  • 0

#16
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Из того альманаха новелла "Таксист" понравилась, хоть графика там и подкачала. А в остальном - да... ИМХО не очень получилось.

А про что Таксист? Я если честно посмотрел и сразу почти всё забыл. Не зацепило. Понравилась лишь новелла где дед умирает, а внуку кажется что он живой и бежит по Москве. Незамыленно и Москву увидел я там какую-то душевную. Остальное мимо прошло. Помню парочку но не понравились. Трэш с Охлобыстиным. Лубок с Бондарчуком. Так про что таксист?

А по сабжу... Сценарии большинства историй, это те, что по каким-то причинам не попали в альманах про Москву.
Они были адаптированы под наши условия. Плохо это или хорошо? Не знаю.

Ну если они туда не попали по причине качества, то это не самый оптимистичный заряд перед просмотром. :D
  • 0

#17
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

...А про что Таксист? ...

Про гонщика, который после аварии обжег лицо, из-за этого скрылся от своей барышни и стал таксистом. Там еще Дильназ Ахмадиева снялась в массовке...

Но для меня важна другая особенность - в этой новелле нет слов.


А про сценарии... Причин может быть много и не обязательно,что они не попали в московский альманах из-за плохого качества.

Сообщение отредактировал Blues master: 15.02.2012, 01:15:18

  • 0

#18
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Про гонщика, который после аварии обжег лицо, из-за этого скрылся от своей барышни и стал таксистом.

:faceoff: Да это вообще пипец какой-то, а не новелла. Кроме неестественно пафосной гонки там и смотреть то нечего.
Какие-то неестественные сопли. И логики вообще никакой.
Ну типа была авария, ну типа разбился и ей (как она вслух для зрителя думает в кадре, доктор сказал, что пацанчик откопытился) и она типа вся такая в горе про него забыла.
Только вот у меня лично после просмотра возникло несколько вопросов:
1. C чего он стал таксистом? Денег нет? До аварии имел тачилу в пару сотен штук баксов, а потом таксует. С чего это? Все бабки на лечение ушли? Или типа поменял образ жизни? НЕ ВЕРЮ!
2. Хороша барышня. Доктор сказал, что паренёк её откопытился. А труп типа в мусорку выкинули? На похоронах она у своего парня не была. С родными и друзьями не общалась. Типа сдох, да и хрен с ним. Забыли. Хо-ро-ша-я девушка. Мечта! НЕ ВЕРЮ!
Ну и по мелочи куча всяких нелогичностей и нестыковок. И это в пяти минутах повествования. Всего и не помню сейчас. Помню что это одна их трёх-четырёх новелл полностью попадающих под определение "полное УГ". ИМХО разумеется. Может кому то такие нестыковки и нелогичности в глаза не бросаются, кому-то важнее томные глазки героини, но мне вот так.

Ладно, закончу офтопить.
Надеюсь, что всё же в сабжевом фильме новые режиссёры сделают лучше.
  • 0

#19
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

:faceoff: Да это вообще пипец какой-то, а не новелла. ...

ИМХО это была единственная история, похожая на кино. Остальное, в большинстве, походило на экранизацию анекдотов, а у Сокурова несло какой-то сакральный смысл. В общем, нудно все.
  • 0

#20
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Прочитала в таразской газетёнке "Знамя труда" статью про сабжевый фильм. Всё в превосходных степенях. Все каннские львы и пальмовые ветви нервно курят в сторонке, Ларсы фон Триеры и Фассбиндеры на грани самоубийства от зависти, а Кончаловский Е.А. - спаситель нашего загибающегося кина. Ланселот из Камелота.Узорные хоругви полощутся на ветру, факелы пылают, а гражданин Кончаловский А.Е. - рыцарь без страха и упрёка. Завтра не поленюсь, заеду к ним в редакцию и просто посмотрю корреспонденту в глаза.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, кино, кончаловский, голубев, любовь, герои, город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.