Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1681
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А вам известно, что дайсик со СС2 глючно работает

У меня глючит только когда я две головки в ДВБ цепляю, а когда комп и тюнер, то всё ОК!

И еще одновременно пользоватся инетом и в тот же миг смотреть ТВ у вас не получится. Тут нужно выбирать, либо смотри телик, либо шарься по инету.

Всегда думал что можно зацепить тюнер и ДВБ и смотреть телик и шарится в инете. :mad: На два тюнера же можно раздать ТВ, а почему тогда нельзя ТВ и инет заюзать?

Сообщение отредактировал ccm: 16.11.2007, 23:39:18

  • 0

#1682
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Думаю подключить . а вы парни на каких сидите ?

Я тож на SpaceGate сижу тариф SG-Trafic, но посещают мысли убежать оттуда!
  • 0

#1683
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Спутник ABS-1 (LMI-1), 75° в.д.
SpaceGate
Fire Unlimited

Для домашних пользователей
MAX

Стоимость за 30 дней
(в у.е., без НДС)
Fire Unlimited
500 кб с

20 у.е

Думаю подключить . а вы парни на каких сидите ?

Раньше сидел на SpaceGate тариф SG-Trafic, но меня запарили отговорки которые я конкретно админам задавал по поводу пропадания сигнала. Ушёл оттуда и не жалею. Перелез на SatGate, инет всегда есть, сигнал в любую погоду давит сильно. Так что я наконец то нашел самого стабильного провайдера и перелазить на SpaceGate обратно не буду, меня никаким калачём не заманишь теперь туда.

Всегда думал что можно зацепить тюнер и ДВБ и смотреть телик и шарится в инете. :mad: На два тюнера же можно раздать ТВ, а почему тогда нельзя ТВ и инет заюзать?

Потому то ТВ вещается на одном транспондере, а инет да другом. Вот если бы на одном транпондере сидели и ТВ и инет, то тогда можно заюзать всё. :)

Думаю подключить . а вы парни на каких сидите ?

Я тож на SpaceGate сижу тариф SG-Trafic, но посещают мысли убежать оттуда!

Давно ушел. Переходи на SatGate, не пожалеешь :-)
  • 0

#1684
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А если купить голову с 2мя выходами (Ку) одновременно можн будет???
Кстати телек идет же на двух ресиверах когда каналы с разных транспондерах...
И еще там куда вы мне посоветовали крутить блюдо,с Си головой, какие каналы есть???
  • 0

#1685
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вот ладно направление понял Юго запад....а наклон тарили какой??? Я когда ямал настраивал у меня была классная рекомендация (тоже на форуме где то откапал) что расстояние от верхнего края тарели до нижнего (по вертикали) 111см, все наклон верный выставлен. И крутить правее юга на 5 градусов. Тут немного по оси покрутил (смотря конечно на соседние тарелки. И настройка заняла не более 30 мин...
Какой угол наклона на 49Е???
  • 0

#1686
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
А вотвсе забываю спросить, слышал что на спутнике большая задержка....можно ли пользоваться голосовым СКАЙПом или будет геморой???
  • 0

#1687
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Извините что так часто пишу. Прочел в крис форуме что на Ямал Си есть два оператора Классика и Гелиос??? Кто что может по этому сказать...
  • 0

#1688
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А если купить голову с 2мя выходами (Ку) одновременно можн будет???

Да вы поймите, на 49Е спутнике каналы только в С диапазоне вещаются.

Кстати телек идет же на двух ресиверах когда каналы с разных транспондерах...

Без разницы на каких транспондерах будут идти каналы. Мультисвч всё разрулит. Одно лишь условие, нужно смотреть какую то одну поляризацию.

И еще там куда вы мне посоветовали крутить блюдо,с Си головой, какие каналы есть???

Хз, как крутить, я сам настраиваю и не задумываюсь о какихто сантиметрах наклона и угла поворота.
Каналы на 49Е расписаны здесь.

А вотвсе забываю спросить, слышал что на спутнике большая задержка....можно ли пользоваться голосовым СКАЙПом или будет геморой???

Тут по большей части будет зависить от обратного канала, нежели от приёма через тарель. У меня проблема была со Скайпом, во первых Скайп геморно цепляется через ускорители, прокся там криво настраевается и во вторых у меня запросник был диалап и я слышал хорошо, а вот меня плохо, обрывками. Это от того, что провайдер дерьмова услугу инета предоставлял по земле.

Извините что так часто пишу. Прочел в крис форуме что на Ямал Си есть два оператора Классика и Гелиос??? Кто что может по этому сказать...

Дорогущие провайдеры. я как узнал про расценки на инет, сразу понял: инет не для меня :mad:
Helios Internet за подключение к ним берет бабки, абонентку снимает.
КЛАССИКА — ИНТЕРНЕТ тарифы только даёт безлимитные по заоблачным ценам.
  • 0

#1689
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Становится яснее и яснее,значит Ку голова никчему...
Интернет и ТВ идут с разной поляризацией???
Да уж каналы там не очень уж.....
Я так понял тот Ямал что я сейчас смотрю...это Ямал90???
Кажется придется вторую тарелку брать для инета, какой оптимальный вариант может офсетку???
  • 0

#1690
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
CLon Какой именно тариф ты юзаеш на satgate ??? и какая скорость *

Сообщение отредактировал CrackerVakulin: 17.11.2007, 13:21:33

  • 0

#1691
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Становится яснее и яснее,значит Ку голова никчему...
Интернет и ТВ идут с разной поляризацией???

как раз именно инет от Satgate и ТВ там идут в одной поляризации, но на разных транпондерах.

Да уж каналы там не очень уж.....
Я так понял тот Ямал что я сейчас смотрю...это Ямал90???

Всем если ставят 90Е, то и у тебя тоже этот спутник.


Кажется придется вторую тарелку брать для инета, какой оптимальный вариант может офсетку???

Нафига офсетку? У тебя SatGate не в Ку вещается, а в С диапазоне. Брать однозначно надо прямофокус или разворачивать с 90Е тарель свою.

CLon Какой именно тариф ты юзаеш на satgate ??? и какая скорость *

Тариф Prepaid на скорости 128kbps. Плюс к тому прикрутил платный глобакс для экономии трафа.
  • 0

#1692
Yurbol

Yurbol
  • Гость
  • 15 сообщений
Почитал,по ссылкам походил,и думаю,а нафига всё это надо? У меня Megaline, полный безлимит, никаких обрывов и зависаний за 4000 .Кто нибудь может реально обосновать,чем спутник лучше ADSL, хоть пару аргументов ЗА?
  • 0

#1693
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Почитал,по ссылкам походил,и думаю,а нафига всё это надо? У меня Megaline, полный безлимит, никаких обрывов и зависаний за 4000 .Кто нибудь может реально обосновать,чем спутник лучше ADSL, хоть пару аргументов ЗА?

Я сколько раз говорил, если вам нужны постоянные качания чего либо, то без спору берите Мегалайн.
Если вы качаете мало, по инету только страницы смотрите и общаетесь, то спутник незаменимая вещь для этого.
Самый главный аргумент, независимый провайдер - это спутниковый провайдер. Закрытые сайты казтелекомом не открываются, а на спутнике всё идет нормально. Ещё по спутнику предоставляется инет по трафу. В каз телекоме траф вообще не предоставляют, либо предоставляют такой, что он выходит дороже, чем спутниковый инет. Ещё можно менять скорость на сайте спутникого провайдера и выставлять до 4000 kbps. Какой АДСЛ может этим похвалится? :mad:
  • 0

#1694
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
Согласен Clon
У мя был случай нужно было срочно скачать за короткий срок 3 гб, сроки поджимали и тока спут инет мне помог выставил 5 мб на планетскай, и никакой адсл со скоростью 128 кбит в сек мне не помог бы )))))
  • 0

#1695
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Согласен Clon
У мя был случай нужно было срочно скачать за короткий срок 3 гб, сроки поджимали и тока спут инет мне помог выставил 5 мб на планетскай, и никакой адсл со скоростью 128 кбит в сек мне не помог бы )))))

Меня тоже, правда редко поджимает время выкачать какой либо файл. Тоже задаю скорость побольше и файл падает мне со скоростью 256кБ/сек. Кто еще во всём Казахстане может похвалится такой скоростью?
  • 0

#1696
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Далее продолжу говорить по поводу спутникого:
тендеция с инетом через спутник такова,что из-за огромного числа клиентов,армия которых неуклонно растет и будет расти, потому как даже та маленькая часть народа,которая уходит на оптику и адсл-это мелочь по сравнению с армией народа и районов,деревень и просто частного сектора,каковых просто огромное кол-во+огромная протяженность нашей общей страны,которую только через пару веков опутают оптикой всю полностью,а пока спутник-это единственное грамотное решение усмерить местных провайдеров в их жадности.
  • 0

#1697
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ага, присоединяюсь. Мегалайн медленно и хреново работает. Нужен по сути только любителям качать по 10 гиг в месяц, коих восвсе не 100% населения. Впрочем если бы там подняли скорость до мегабита и опустили бы цену до тысячи в месяц, пусть и ограничив трафик всего лишь одним-двумя гигабайтами, то спутниковое уже было бы вообще не при делах.
  • 0

#1698
Yurbol

Yurbol
  • Гость
  • 15 сообщений
Закрытые сайты казтелекомом не открываются, а на спутнике всё идет нормально?
Не понял?Что не открывается? Всё открывается.А если очень нужно-прокси.И вообще прикол!!Поменял тарифный план на какой-то там turbo х..Его знает ,бабки такие же,а скорость подняли до 512.проверял.За.....бись!!!
  • 0

#1699
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ага, присоединяюсь. Мегалайн медленно и хреново работает. Нужен по сути только любителям качать по 10 гиг в месяц, коих восвсе не 100% населения. Впрочем если бы там подняли скорость до мегабита и опустили бы цену до тысячи в месяц, пусть и ограничив трафик всего лишь одним-двумя гигабайтами, то спутниковое уже было бы вообще не при делах.

Согласен, если до 1000 в месяц опустили, то спутниковое по инету с ценой сравнялось бы. Но каз телеком в ближайшее время не планирует снижение оплаты за инет, а значит спутник будет еще долго рулить у нас :mad:
  • 0

#1700
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И вообще прикол!!Поменял тарифный план на какой-то там turbo х..Его знает ,бабки такие же,а скорость подняли до 512.проверял.За.....бись!!!

Ну как бы выходит 50 баксов за гиг на 512 kbps. Это ровно вдвое дороже спутникового инета в самое дорогое время. Или в 10 раз дороже для недорогого времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.