Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1661
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Скажите как там с сигналом у СГ, неужели всё продолжает плавать?

С тех пор, как они появились на 75-ом градусе ни разу не помню, чтобы он пропадал. Мож днём пропадает, пока я на работе, либо ночью, когда сплю, либо ещё когда-нибудь пропадал, но я этого не замечал пока что.

Да нет и днём и ночью всё ОК! Вот мой 90см тазик и СС2 76 попугаев кажут, сигнал шум 15.
  • 0

#1662
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Подскажите пожалуйста, какое оборудование нужно для спутникового инета, посмотрел сайт САТГЕЙТ, все устраивает....
Как я понимаю нужна офсетная тарель...и ДВБ карта в комп??? Какая нужна головка???
Попутно будут еще вопроссы...
  • 0

#1663
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вот еще скажите тарифный план Серфер где информэйшн рэйт 0 какие там подводные камни, качать много не собираюсь....но хотелось бы чтобы нормально все открывалось...в любое время....
Сравнивать могу только с мегалайн....
  • 0

#1664
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вот еще скажите тарифный план Серфер где информэйшн рэйт 0 какие там подводные камни, качать много не собираюсь....но хотелось бы чтобы нормально все открывалось...в любое время....Сравнивать могу только с мегалайн....

Кажется с Сюрфера можно только 2 метра в час качать!
  • 0

#1665
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подскажите пожалуйста, какое оборудование нужно для спутникового инета, посмотрел сайт САТГЕЙТ, все устраивает....
Как я понимаю нужна офсетная тарель...и ДВБ карта в комп??? Какая нужна головка???
Попутно будут еще вопроссы...

Если это Си-бэнд (диапазон ~3000-4500 MHz), то тогда обычная китайская лепестковая тарелка и обычная Си-шная башка, которые на так называемые Ямал-Экспресс ставят. Если Ку-бэнд (диапазон ~10000-13000 MHz), то соответственно Ку-шная башка в зависимости от тарелки офсетная или прямофокусная.
  • 0

#1666
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Скажите как там с сигналом у СГ, неужели всё продолжает плавать?

С тех пор, как они появились на 75-ом градусе ни разу не помню, чтобы он пропадал. Мож днём пропадает, пока я на работе, либо ночью, когда сплю, либо ещё когда-нибудь пропадал, но я этого не замечал пока что.

Да нет и днём и ночью всё ОК! Вот мой 90см тазик и СС2 76 попугаев кажут, сигнал шум 15.

Ну про 75Е речи нет, а вот как у нас дела обстоят с HellasSat2 и Sesat1? На форуме только и читаю о неважных сигналах на спутниках.
  • 0

#1667
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подскажите пожалуйста, какое оборудование нужно для спутникового инета, посмотрел сайт САТГЕЙТ, все устраивает....
Как я понимаю нужна офсетная тарель...и ДВБ карта в комп??? Какая нужна головка???
Попутно будут еще вопроссы...

Бери тарелку прямофокусную на 1.8 метра, головку на С диапазон, кабель до карты DVB, саму карту DVB (пойдёт SkyStar2) и всё это добро настраивай на 49Е Ямал. У меня всё точно такое же оборудование стоит и отлично работает инет.

Тариф кстати я взял Припэд, хватает для лазания по страницам. В месяц выходит около 2-3$. Проматываю примерно 200 - 300 мег.

Сообщение отредактировал Clon: 15.11.2007, 20:47:28

  • 0

#1668
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Тариф кстати я взял Припэд, хватает для лазания по страницам. В месяц выходит около 2-3$. Проматываю примерно 200 - 300 мег.

Это получается 100 метров всего 1$, дешево однако!!! Это с платным глобаксом и скоростью 64?
  • 0

#1669
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Тариф кстати я взял Припэд, хватает для лазания по страницам. В месяц выходит около 2-3$. Проматываю примерно 200 - 300 мег.

Это получается 100 метров всего 1$, дешево однако!!! Это с платным глобаксом и скоростью 64?

Это меня тоже интересует ? :dandy:
  • 0

#1670
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Тариф кстати я взял Припэд, хватает для лазания по страницам. В месяц выходит около 2-3$. Проматываю примерно 200 - 300 мег.

В расчёте на 300 мег в месяц: $1.66 за статический ip, и $0.6 за глобакс. Если на оставшиеся от трёх баксов $0.7 заюзать 300 мег, то это значит не более 3$ за гиг. Такое у них в тарифах бывает только глубокой ночью на самой медленной скорости :dandy:
  • 0

#1671
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Тариф кстати я взял Припэд, хватает для лазания по страницам. В месяц выходит около 2-3$. Проматываю примерно 200 - 300 мег.

В расчёте на 300 мег в месяц: $1.66 за статический ip, и $0.6 за глобакс. Если на оставшиеся от трёх баксов $0.7 заюзать 300 мег, то это значит не более 3$ за гиг. Такое у них в тарифах бывает только глубокой ночью на самой медленной скорости :dandy:

Ну не медленнее, чем заявленный и хвалебный мегалайн. Скорость такая же в 125kbps.
А инет я юзаю и днём и ночью, как мне вздумается. Просто я говорю, что я только лазию по страничкам и мало чего качаю. Если и качаю, то в самое дешевое время. Вот сейчас на данный момент я пишу сообщение и у меня закачка стоит и качается, т.к. время дешевое :-)
  • 0

#1672
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В Си банде есть интернет???
  • 0

#1673
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну не медленнее, чем заявленный и хвалебный мегалайн. Скорость такая же в 125kbps.

Ну чёт как бы смысла не очень много вижу тогда в спутниковом тырнете, если скорость будет такая же, как на мегалайне. Я на мегабите как правило сижу, т.к. скорость именно нужна быстрая, в месяц уходит 5-10 баксов на чтобы браузить шустро. А для тяжелых закачек - тут дешевле мегалайн обычный.
  • 0

#1674
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

В Си банде есть интернет???

Как раз с 49-го градуса Сатгейт в Си-бэнде. Ну и вообще их много разных в си-банде, но остальные дорогие сильно.
  • 0

#1675
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Тогда поворачиваем вопрос так, есть уже тарель 180см с СИ конвертором, ну ЯмалС смотрю...
Теперь к примеру я купил ДВБ карту....могу ли я с этим тазиком и тарелкой смотреть ТВ и пользоватьи инетом...или же нужно что-то менять...
П,С,
есть возможность взять Кушную голову с двумя выходами недорого.
Как отличаются Ку головы для прямофокуса и офсета???
  • 0

#1676
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Теперь к примеру я купил ДВБ карту....могу ли я с этим тазиком и тарелкой смотреть ТВ и пользоватьи инетом...или же нужно что-то менять...П,С,

Ну если и инет и ТВ на одном спутнике то без проблем, поросто ставится дисек и всё!
  • 0

#1677
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Куда крутить тарель с Си башкой???
  • 0

#1678
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите еще скай стар2 за 82,5 бакса нормальная цена??? Или можно дешевле найти...
Уф осилил всю ветку...
  • 0

#1679
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Ну не медленнее, чем заявленный и хвалебный мегалайн. Скорость такая же в 125kbps.

Ну чёт как бы смысла не очень много вижу тогда в спутниковом тырнете, если скорость будет такая же, как на мегалайне. Я на мегабите как правило сижу, т.к. скорость именно нужна быстрая, в месяц уходит 5-10 баксов на чтобы браузить шустро. А для тяжелых закачек - тут дешевле мегалайн обычный.

Не вижу разницы браузить при скорости 1000. Ставил я 1000 и ставил 125, разницы особо не заметил. Вот только при 1000 по карману бьёт. И разница то есть, либо 10 баксов как ты говоришь тратишь, либо как я говорю 3 бакса :mad:

Теперь к примеру я купил ДВБ карту....могу ли я с этим тазиком и тарелкой смотреть ТВ и пользоватьи инетом...или же нужно что-то менять...П,С,

Ну если и инет и ТВ на одном спутнике то без проблем, поросто ставится дисек и всё!

А вам известно, что дайсик со СС2 глючно работает, даже СС3 и то неважно пашет.
И еще одновременно пользоватся инетом и в тот же миг смотреть ТВ у вас не получится. Тут нужно выбирать, либо смотри телик, либо шарься по инету. :)

Куда крутить тарель с Си башкой???

Примерно крутить в направление юго-запад. Если есть у кого то тарель на НТВ+ восток настроенное, то твоя тарель ещё чуть западнее настраивается тогда будет.

Скажите еще скай стар2 за 82,5 бакса нормальная цена??? Или можно дешевле найти...
Уф осилил всю ветку...

Если Б/У с рук брать, то можно за 50 баксов найти даже.
  • 0

#1680
CrackerVakulin

CrackerVakulin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Спутник ABS-1 (LMI-1), 75° в.д.
SpaceGate
Fire Unlimited

Для домашних пользователей
MAX

Стоимость за 30 дней
(в у.е., без НДС)
Fire Unlimited
500 кб с

20 у.е

Думаю подключить . а вы парни на каких сидите ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.