Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#1261
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А вы знаете, что СС3 сигнал завышенно-неверный показывает. У меня в компе стоит 2 DVB карты: СС3 и СС2. Так СС3 нагло завышает на 30-40%, чем СС2.

А ты сначала попробуй дать точное определение чему равен 1%, потом уже можно будет утверждать, у кого завышенный, а у кого заниженный.
  • 0

#1262
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений


А вы знаете, что СС3 сигнал завышенно-неверный показывает. У меня в компе стоит 2 DVB карты: СС3 и СС2. Так СС3 нагло завышает на 30-40%, чем СС2.

А ты сначала попробуй дать точное определение чему равен 1%, потом уже можно будет утверждать, у кого завышенный, а у кого заниженный.


Абсолютно верно!
Так как разные производители используют в основе разные тюнеры то и чувствительность у всех будет разная...
Сама паршивая карта на моей памяти это ТвинХана1020А очень слабый тюнер и китайская родословная дают о себе знать уже в самом начале использования...То что у тебя СТС на 85 это не показатель. как правило при настройке спутника ориентируются по самому сильному а подстраивают уже по самому слабому. только в таком случае есть гарантия приема всех транспондеров со спутника. Если тебе все не нужны, то лови свой транспондер и забей на СТС у них свой аплинкер и соответственно мощность передатчика тоже своя и она уж поверь ни каким боком не привязана к твоему провайдеру. Если любишь возиться с настройкой самостоятельно, то рекомендую тебе сходить в гости к Альяно на форум, там много интересного есть по этой тематике.

А теперь насчет уровня: В связи со сменой параметров падение уровня сигнала ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО!!!
  • 0

#1263
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если любишь возиться с настройкой самостоятельно, то рекомендую тебе сходить в гости к Альяно на форум, там много интересного есть по этой тематике.

Альяно я читаю часто и давно про этот форум знал.

А теперь насчет уровня: В связи со сменой параметров падение уровня сигнала ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО!!!

Да и повышения по сей день не наблюдаю. Единственное СС2 меньше ошибок даёт из-за сниженного потока.
  • 0

#1264
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А теперь насчет уровня: В связи со сменой параметров падение уровня сигнала ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО!!!

Ну у меня со вчерашнего как было 35%-38% так и осталось, попробую завтро тарель покрутить может лучше станет.

Сообщение отредактировал ccm: 06.06.2007, 21:26:22

  • 0

#1265
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
тарелку крути когда погода хорошая будет, и все таки запасись парочкой запасных головок на всякий случай...
  • 0

#1266
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

тарелку крути когда погода хорошая будет

Ну это само сабой.

и все таки запасись парочкой запасных головок на всякий случай

А головку попробую завтра другую поставить у меня ещё одна новая валяется.
  • 0

#1267
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

тарелку крути когда погода хорошая будет, и все таки запасись парочкой запасных головок на всякий случай...

Подразумевается под словом хорошая значит ясная? Я к примеру в пасмурную тоже настраивал. Получалось я на более ослабленном сигнале пытался выкрутить тарель и голову по максимуму, соответственно в пасмурную погоду у меня будет реже сигнал пропадать, а в ясную соответственно еще и запас будет :-) Вот погода безветренная должна быть, это да, согласен, когда настраиваешь.
  • 0

#1268
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А с чего Вы взяли что должно быть улучшение сигнала? Оборудование только в середине месяца там вроде менять будут.
  • 0

#1269
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений

А с чего Вы взяли что должно быть улучшение сигнала? Оборудование только в середине месяца там вроде менять будут.


В натуре, шумиху раньше времени подняли!
  • 0

#1270
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А с чего Вы взяли что должно быть улучшение сигнала? Оборудование только в середине месяца там вроде менять будут.


В натуре, шумиху раньше времени подняли!

Так а что не шуметь то, больше года сигнал хреновый. Сделать не могут. Поток снизили, а сигнал как был так и остался на прежнем месте. Вчера вечером у меня был сигнал 40% по СС2, а у знакомого и того меньше, 34% по СС2
  • 0

#1271
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Алма-ата - дождь, облачность, сигнал по СС2 на 1.2м = 54-56%
  • 0

#1272
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Алма-ата - дождь, облачность, сигнал по СС2 на 1.2м = 54-56%

Не было возможности вчера тарель покрутить поэтому у меня сигнал не пока так-же не очеень 40-42.
  • 0

#1273
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня на 120 см даже в сильный дождь или снегопад сигнал отличный и все работает без срывов
  • 0

#1274
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

у меня на 120 см даже в сильный дождь или снегопад сигнал отличный и все работает без срывов

Это со СС3 или СС2?
  • 0

#1275
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
и раньше сс2 и сейчас сс3 обе нормально воркали
  • 0

#1276
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Алма-ата - дождь, облачность, сигнал по СС2 на 1.2м = 54-56%

Юра, согласись регионы ой как разные Павлодар и Алмата. Может мы по покрытию не очень то находимся в хорошем месте. Я вот на форуме itelsat.info смотрю ребята с Омска тоже жалуются на сигнал, да и находятся они в 400 километрах от Павлодара. Практически тоже сигнал с нашим их совпадает.

Сообщение отредактировал Clon: 08.06.2007, 20:33:35

  • 0

#1277
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всё что я писал насчет сигнала было адресовано только одному конкретному человеку: "ccm".
Насчет конкретно твоего случая я ничего сказать не могу так как не имею ни малейшего представления о том как и с какими параметрами работает СГ в твоем регионе... Соответственно тебе лучше знать что и как у тебя работало, работает и должно работать в дальнейшем!!!
=)
  • 0

#1278
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Ну вот сегодня погодка плохая, а сигнал меньше 30% не опускался, хотя раньше пропадал. Не знаю что повлияло, но это радует.
  • 0

#1279
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну вот сегодня погодка плохая, а сигнал меньше 30% не опускался, хотя раньше пропадал. Не знаю что повлияло, но это радует.

Подтверждаю, сигнал не ниже 30%.
  • 0

#1280
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ кто знает сколько сейчас гиг стоит у Спайсгета, в прошлый раз платил 40$, а сейчас почём гиг.
Зарание спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.