Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#301
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну таки что я хотел спросить.
Как у кого проходит тестирование.....
EUTELSAT
  • 0

#302
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
У меню пока никак, некогда им сейчас заниматься...
А у тебя как с траффиком?
Какая скорость и сколько уже накачать успел?
  • 0

#303
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
вопрос ко всем активным пользователям sat internet.
Может кто знает у кого из местных (казахстанских) сотовых операторов gprs самый дешевый, есть ли какие то проблемы, подключение, номер ну мало ли что. И выгоднее ли чем простой dial up (nursat например)
И может кто-нибудь еще статистику покажет свою как blacklight?
Просто что останавливает во всем этом так это необходимость обратного канала. Возникает мнимое ощущение что придеться платить еще больше. Dial up + sat inet.

2 Yur@
не более чем 195 тенге за скорость 256К и время в сети не менее 10 часов...
как получилась такая цена?

Сообщение отредактировал Tirex: 30.07.2005, 13:08:59

  • 0

#304
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

вопрос ко всем активным пользователям sat internet.
Может кто знает у кого из местных (казахстанских) сотовых операторов gprs самый дешевый, есть ли какие то проблемы, подключение,  номер ну мало ли что.  И выгоднее ли чем простой dial up (nursat например)
И может кто-нибудь еще статистику покажет свою как blacklight?
Просто что останавливает во всем этом так это необходимость обратного канала. Возникает мнимое ощущение что придеться платить еще больше. Dial up + sat inet.


Сижу на Далакоме и ни на что другое мобильное его менять не собираюсь!
Стоимость 1 Мб - 30тг., округление по 1Кб, дешевле не найдешь!!! Всего в день уходит не более 1-2Мб входящего и исх. трафика вместе + 10-30Мб со спутника.

итого: от 75 до 195 тенге за более чем 10 часов в день интернета на скорости 256К...
Считай сам что тебе более выгодно...
  • 0

#305
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Подключение наземного канала через GPRS - одна сплошная проблема. Тут либо надо искать DIAL-UP провайдера по траффику, либо PATHWORD/DALACOM, либо просить серьезных знающих людей настроить все через GPRS. .
Но огромный плюс в пользу сат. инета - это отличная скорость! Попробуй хоть раз и никакой dial-up уже не будет нужен!

Сообщение отредактировал keeper73: 31.07.2005, 02:15:59

  • 0

#306
VegaJ

VegaJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да конечно можно и диалом
Но в такой связке ADSL 512к (КазахТелеком "Народный") + Sat 300 метров гарантированной скорости в 512к, а дальше по наполнению канала (т.е. сейчас у меня за 16 дней уже 1.7г а скорость меньше 128к не видел.) получается ХОРОШО!!!

Вот только ослом пользоваться накладно, исходящий тут же набрал по полной. А если от отказаться от животных (оcлы козы ...) тогда можно съезжать на 128к.
И в стоимости получится за АДСЛ около 2 000т + 44$ за Sat. = 8 000 тенге. Вот...... :-)
  • 0

#307
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да конечно можно и диалом
Но в такой связке ADSL 512к (КазахТелеком "Народный") + Sat 300 метров гарантированной скорости в 512к, а дальше по наполнению канала (т.е. сейчас у меня за 16 дней уже 1.7г а скорость меньше 128к не видел.) получается ХОРОШО!!!

Вот только ослом пользоваться накладно, исходящий тут же набрал по полной. А если от отказаться от животных (оcлы козы ...) тогда можно съезжать на 128к.
И в стоимости получится за АДСЛ около 2 000т + 44$ за Sat. = 8 000 тенге. Вот...... :-)


Я так понял что у тебя тоже ОпенСкай?!
Размер тарелки скажи и с какого ты спутника работаешь?
  • 0

#308
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ADSL народный - это только по КЗ или весь инет? сколько там абонентская? сколько трафика уже в оплату входит?
  • 0

#309
VegaJ

VegaJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народный это казтелекома тарифы примеро такие 128к - 100 метров предоплаченого 512к - 500 метров. Билингуется по наибольшей стороне. Ограничений по зокам kz или еше каким нет. А сат верно у меня опенскай тарель самая простая офсет 90 см. Тока я в Актау. Сигнал на скайстаре 65%. :-)
  • 0

#310
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ну домая в этом месяце был только 3 дня....
Но пользователи домашней сетки нежалуються
Покачто их все устривает.....
так что ничо сказать что кто и сколько некачал немогу
хотяяяяяяяяяяя
200 мегов исходящего говорят о том что закачано было скорее всего 2 гига инфы
(просто мои пользователи небольшие качальщики.....)
Все работают и целый день в инете не сидят
а по ночам комп у меня выключен....
Вот так(однако я подумываю чтобы сделать ему что то типа серверного шкафчика там где он небудет никому мешать своим ЖУЖЖАНИЕМ)
  • 0

#311
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да конечно можно и диалом
Но в такой связке ADSL 512к (КазахТелеком "Народный") + Sat 300 метров гарантированной скорости в 512к, а дальше по наполнению канала (т.е. сейчас у меня за 16 дней уже 1.7г а скорость меньше 128к не видел.) получается ХОРОШО!!!

Вот только ослом пользоваться накладно, исходящий тут же набрал по полной. А если от отказаться от животных (оcлы козы ...) тогда можно съезжать на 128к.
И в стоимости получится за АДСЛ около 2 000т + 44$ за Sat. = 8 000 тенге. Вот...... :D

Народный это казтелекома тарифы примеро такие 128к - 100 метров предоплаченого 512к - 500 метров. Билингуется по наибольшей стороне. Ограничений по зокам kz или еше каким нет. А сат верно у меня опенскай тарель самая простая офсет 90 см. Тока я в Актау. Сигнал на скайстаре 65%. :-)

Ну ты и нашёл себе провайдера ;) Такого дорогущего. У тебя бабок что ли дохрена? Перейди на Планету и СГ, там тебе спутниковый инет подешевле будет обходится :-)
Почитай прайсы на Планету: http://www.nit-servi.../pricesat.shtml
и на SpaceGate: http://www.spacegate...price_am22.html
Дай прайс Опен Ская, сравню :-/
  • 0

#312
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Дай прайс Опен Ская, сравню

Господин хороший да этот человек сидит наааааааааамного дешевле чем ваш планета и спасе гета
Это уже обсуждалось....
Ненужно сравнивать Анлимит с тарифами за трафик пожалуйста.....
44 евро, тариф Клубный
Быстрый доступ к веб приложениям, Свободное в пространстве обозрение каналов ?стрим? и ?пуш?, Неограниченная загрузка файлов в месяц, Максимальная скорость 2000Кбит/сек., С первыми 400 Мбайт информации в месяц , полученной со средней гарантированной скоростью 400Кбит/сек., Добавочные 400 Мбайт информации в месяц , со средней гарантированной скоростью 200Кбит/сек.
Вот.
И где мы найдем анлим с гарантированнойскоростью за 44 евро???
Покажите и я сразу туда подключусь...
Если вы выкачиваете из инета в день 10 мегов то конечно планета и гета
а если в день нужно пару гигов качнуть то уж извиняйте но я на анлимите.....

Сообщение отредактировал blacklight: 01.08.2005, 11:58:08

  • 0

#313
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
to blacklight
прочтение уральского форума сняло часть вопросов, далее
действительно ли можно на одну тарелку установить головки на eutelsat w3 и на hotbird 13E?? если да то какой diseq? СС2 не со всеми работает вроде
через кого подписались? broadsat?? какой обратный канал? какое соотношение download/upload?
пробовали рыбалку? здесь вроде подробно описывается
http://www.pyramidma...ensky&start=400
новая немецкая Skystar2 за 95$ нормально?

PS. хочу систем.блок с картой + 802.11 раутер на лоджии поставить,
а дома лаптопом смотреть ТВ с хотберда и инет юзать через терминал сервис XP.

Сообщение отредактировал Darkhan2: 01.08.2005, 18:53:12

  • 0

#314
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Головки установить можно.
толко тогда дизек ненужен потому что желательно чтобы для интернет линии был отдльный кабель и смотреть телек вовремя работы в инете будет нельзя.
Скай стр с дизеком работает нормально уменя глюков небыло.
Рыбалка рыбачиться все как обычно порнуха и чернуха.
есть так называемая рыбалка по расписанию
обыкновенный пуш сервис где мы выбираем нужный нам продукс и он закачиваеться.
Карта за 95 баксов нормально но смотря сколько они стоят в вашем регионе.
Например в россии 80 баксов красная цена.
А в казахстане знаю места где за нее ломят по 120-140 баксов.
Ну а то что ты хочешь хотберд то я советую поступить разумно и поставить вторую скайстар
поней можно настроить вещание каналов по сетке так что можешь смотреть не ты один а весь дом у кого есть компы.

Можно много что делать....
  • 0

#315
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Тоже хотел узнать в Алмате кто-нить Опенскай подключал? И опять же поймает ли здесь 1.2 со второй башкой 7 градус?
  • 0

#316
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну а то что ты хочешь хотберд то я советую поступить разумно и поставить вторую скайстар
поней можно настроить вещание каналов по сетке так что можешь смотреть не ты один а весь дом у кого есть компы.

Можно много что делать....

Я думаю два одинаковых устройства (SS2) будут конфликтовать друг с другом. На одной машине работать не будут. Вот если разных фирм, то может и будут работать. Надо проверять.
  • 0

#317
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ну а то что ты хочешь хотберд то я советую поступить разумно и поставить вторую скайстар
поней можно настроить вещание каналов по сетке так что можешь смотреть не ты один а весь дом у кого есть компы.

Можно много что делать....

Я думаю два одинаковых устройства (SS2) будут конфликтовать друг с другом. На одной машине работать не будут. Вот если разных фирм, то может и будут работать. Надо проверять.


две СС2 не работают на одной машине, проверено!!!
нужно ставить 2 разные карты иначе софт будет глючить!
я работал с твинханом и сс2 на 98 винде и все было тип-топ!

:eek:
  • 0

#318
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Дай прайс Опен Ская, сравню

Если вы выкачиваете из инета в день 10 мегов то конечно планета и гета
а если в день нужно пару гигов качнуть то уж извиняйте но я на анлимите.....


если нужно скачнуть пару гиг, то на 128 такое качать замучаешься :eek: Такое проще на на 1024 быстренько слить по 7$ за гиг и не мучаться
  • 0

#319
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
blacklight спасибо за ответы,
самый главный вопрос как всегда денежный, какое среднее соотношение трафика аплоуд к даунлоуд выходит?? предполагаю далаком сдма для аплинка.
далее, на горизонте запахло халявой в виде http://www.balkan-erp.com/, то ли они генератор кодов активации сделали, то ли высылают запрошенный тобой файл на пид который ты грабишь. может кто поболе знает?
в общем, опенскай это тема достойная разработки в плане анлима, в наших тяжелых условиях, мне щас одних ETKA, EPC это эл.каталоги запчастей, мануалы к тачкам, гигов на 20качнуть надо.
  • 0

#320
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Хочу попробовать подключится к тарифу SkyDemand на скорости 1024 с
9.00-22.00 за 1 gb в тенге 2 771,0 .
Но с исходящим каналом не могу определиться ;)
Может кто нить подсказать :-)
Спасибо

Сообщение отредактировал trend: 03.08.2005, 15:57:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.