Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#281
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

SpaceGate рулит!  ;)

Да нормально SpaceGate работает, без сбоев. Но почему то все подключаются на Планету.
  • 0

#282
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

SpaceGate рулит!  :D

Да нормально SpaceGate работает, без сбоев. Но почему то все подключаются на Планету.


По одной простой причине...
Не могут разобраться с Глобаксом!
У меня есть много знакомых которые имеют подписку у обоих провов, но все равно предпочитают работать на Планете, так как там ничего настраивать не надо... Включил инет, залогинился и работай! Ну и пусть что они траф не сжимают, зато с настройкой мучиться не надо!!!
Чисто юзерский подход...
;) :spy:

;)
  • 0

#283
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Yura спасибо тебе большое... я поставила в настройках нурсата все как ты сказал... и заработало!!! ;)))))))

Сообщение отредактировал Scorpy: 22.07.2005, 00:27:22

  • 0

#284
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
тут говорили что у Кахтелекома adsl тариф есть без учета исходщего? кто его юзает? Чето все их прайсы просмотрел не смог такой найти? Убрали уже?
  • 0

#285
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Нужен конкретный дельный совет! Как настроить наземный запросный канал через Kcell, отдельно GPRS инет работает, но VPN подключение к SpaceGate через него не присходит, сообщение об ошибке 718? Какие данные надо прописать в конфигураторе Глобакс? С обчным дайл-апом от Нурсат и Кз телеком все подключается сразу, без всяких настроек, но этот вариант не устраивает, телефон-то занят, да и за дайл-ап тоже надо платить
Также пробовали подключатся через кмобайл - настраивали а ИЕ подключение через прокси 128.0.1:8080, тоже полная фигня.
Кто может, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(
  • 0

#286
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Нужен конкретный дельный совет! Как настроить наземный запросный канал через Kcell, отдельно GPRS инет работает, но VPN  подключение  к SpaceGate через него не присходит, сообщение об ошибке 718? Какие данные надо прописать в конфигураторе Глобакс? С обчным дайл-апом от Нурсат и Кз телеком все подключается сразу, без всяких настроек, но этот вариант не устраивает, телефон-то занят, да и за дайл-ап тоже надо платить
Также пробовали подключатся через кмобайл - настраивали а ИЕ подключение через прокси 128.0.1:8080, тоже полная фигня.
Кто может, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(


Обратится в саппорт или к тем кто вас подключал к Спейсгейту!!!
Через ГПРС не работает ВПН, нужно юзать просто Глобакс, без ВПНа, в конфигураторе надо прописывать те данные которые дал вам провайдер!
Если не сможете настроить Глобакс, пишите в личку!!!
;)

;)
  • 0

#287
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

SpaceGate рулит!  :p

Да нормально SpaceGate работает, без сбоев. Но почему то все подключаются на Планету.


По одной простой причине...
Не могут разобраться с Глобаксом!
У меня есть много знакомых которые имеют подписку у обоих провов, но все равно предпочитают работать на Планете, так как там ничего настраивать не надо... Включил инет, залогинился и работай! Ну и пусть что они траф не сжимают, зато с настройкой мучиться не надо!!!
Чисто юзерский подход...
:rolleyes: :lol:

:lol:

Да чего там разбиратся. Настройки на ящик присылаются. Забивай цифры и вперёд, сиди на инете.
На Планете мне не нравится, там нет проги, которая жмёт траф. Напропалую вылетают деньги.
А если ты не хочешь юзать глобакс на SpaceGate, то выключи прокси и сиди как на Планете на прямую. Чё проблему тут состряпали? :spy:
  • 0

#288
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Нужен конкретный дельный совет! Как настроить наземный запросный канал через Kcell, отдельно GPRS инет работает, но VPN  подключение  к SpaceGate через него не присходит, сообщение об ошибке 718? Какие данные надо прописать в конфигураторе Глобакс? С обчным дайл-апом от Нурсат и Кз телеком все подключается сразу, без всяких настроек, но этот вариант не устраивает, телефон-то занят, да и за дайл-ап тоже надо платить
Также пробовали подключатся через кмобайл - настраивали а ИЕ подключение через прокси 128.0.1:8080, тоже полная фигня.
Кто может, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Во первых на киселе закрыт UDP. Так что из этой затеи ничего не выйдет.
Во вторых через прокси цифры неправильно забил. Нужно 127.0.0.1:3128 :p Попробуй с этими настройками подключится.
Я пробовал на киселе отправлять пакеты. У меня ничего не вышло. Надо будет как нибудь попробовать на Билайне проверить.
  • 0

#289
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Clon:

Скажи как можно работать напрямую со Спейсгейтом без Глобакса и ВПНа???
А то может я что то не понимаю или безнадежно от жизни отстал...

:rolleyes:
  • 0

#290
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
Да в том-то и дело, что тамошний саппорт тоже толком ничем не помог. Подсказали только что если наземное подключение будет через GPRS, то в Глобаксе надо уменьшить параметр MTU до 400 - 500 А на дайл-ап Глобакс мы настроили сами, НО ВПН работает только с дайл-апом, через ЖПРС никак не хочет ни с Кселлом, ни с мобайлом, кстати пробовали настраивать и прокси с параметрами 128.0.0.1:3128. НИЧЕГО!
На тамошнем форуме (спейсгейт.юа) один чел кричал, что все у него работает с киселем, но вместо совета предлагает посетить его итернет-лавку.
Вот я и хочу узнать, здесь есть люди, которые реально пользуют GPRS как наземный запросный канал?
Говорят, что с PATHWORD таких проблем не возникает, это точно? Вот еще статейка
http://www.osp.ru/pc...2004/12/080.htm
там советуют, чтобы соединение VPN через GPRS раблтало внести изменение-дополнение в регистр Windows, но не знаю, поможет ли?
Честно сказать, надеялся на совет Юрия, как более знающего человека, но видно придется выкинуть свои сим-карты от киселя и кмобайла и переходить на Pathword.
Всем спасибо за отклики!
Еще, пожет кто кинет ссылочку свежую, где можно скачать SkyNet без геморроя, 2 ночи рылся по поисковикам, но либо ссылки не рабочие, либо НЕТ ДОСТУПА
  • 0

#291
keeper73

keeper73
  • Свой человек
  • 869 сообщений
А, вот еще! DVB карточки дешевле и лучше покупать на евау.де! Дешевле даже чем прямо на фирме производителе.
Кто заитересован, но не имеет там аккаунта, можем помочь.
  • 0

#292
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Clon:

Скажи как можно работать напрямую со Спейсгейтом без Глобакса и ВПНа???
А то может я что то не понимаю или безнадежно от жизни отстал...

:rolleyes:

VPN по любому нужен! А вот без глобакса может работать в инет. Только там траф будет тратится, как на Планете неэкономно, т.е. без сжатия. Я к примеру, если мне скорость побольше нужна или глобакс глючит, прокси отключаю в Опере и у меня начинает инет работать напрямую.
  • 0

#293
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Да в том-то и дело, что тамошний саппорт тоже толком ничем не помог. Подсказали только что если наземное подключение будет через GPRS, то в Глобаксе надо уменьшить параметр MTU до 400 - 500 А на дайл-ап Глобакс мы настроили сами, НО ВПН работает только с дайл-апом, через ЖПРС никак не хочет ни с Кселлом, ни с мобайлом, кстати пробовали настраивать и прокси с параметрами 128.0.0.1:3128. НИЧЕГО!
На тамошнем форуме (спейсгейт.юа) один чел кричал, что все у него работает с киселем, но вместо совета предлагает посетить его итернет-лавку.
Вот я и хочу узнать, здесь есть люди, которые реально пользуют GPRS как наземный запросный канал?
Говорят, что с PATHWORD таких проблем не возникает, это точно? Вот еще статейка
http://www.osp.ru/pc...2004/12/080.htm
там советуют, чтобы соединение VPN через GPRS раблтало внести изменение-дополнение в регистр Windows, но не знаю, поможет ли?
Честно сказать, надеялся на совет Юрия, как более знающего человека, но видно придется выкинуть свои сим-карты от киселя и кмобайла и переходить на Pathword.
Всем спасибо за отклики!
Еще, пожет кто кинет ссылочку свежую, где можно скачать SkyNet без геморроя, 2 ночи рылся по поисковикам, но либо ссылки не рабочие, либо НЕТ ДОСТУПА


Насчет ВПНа... Скажи зачем он тебе нужен если можно работать без него, напрямую с Глобаксом??? Или тебе нужны порты какие-то хитрые? ВПН через ГПРС не работает! Проверял на обоих провах кажется... Сам я вишу на Далакоме и у меня нет ГПРСа чтобы оперативно проверить и ответить на твои вопросы... Помню что на Далакоме ВПН работал без проблем, давно это было, я им не пользуюсь, мне с лихвой хватает Глобакса. Если есть вопрос лично ко мне, то плиз в личку, на форуме не всегда удается определить кто что и у кого спрашивает. Внесение в регистр может и не помочь, все зависит от того как настроена сетка у прова. И потом самое главное: ВЫКИНЬТЕ ВПН НА ПОМОЙКУ!!! ИМХО эта шняга очень дорогое удовольствие на Спейсгейте, траф жрет немеряно!!! Настраивать лучше всего просто Глобакс, без ВПНа, будет прекрасно работать и на ГПРС, и на Далакоме... Это на Планете ВПН траффик не ест (зато с ГПРСом не работает), а на СГ, траффик горит только успевай деньги считать...
:rolleyes:
Короче в 2 словах:
Можешь работать на своих ГПРСах без проблем на чистом Глобаксе! Практически все проги можно кинуть через СоксКап, если тебе будут нужны хитрые порты.
И про ВПН забудьте и не слушайте никого кто скажет что Глобакс без ВПНа не работает!!!
:p

З.ы. У меня в день на далакоме уходит не более 1.5-2 метров общего траффика, + траф по земле 10-30мб, итого: не более чем 195 тенге за скорость 256К и время в сети не менее 10 часов... Можете подсчитать сами где Вам выгоднее работать!!! Я свой выбор сделал более 3 лет назад...
  • 0

#294
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

2 Clon:

Скажи как можно работать напрямую со Спейсгейтом без Глобакса и ВПНа???
А то может я что то не понимаю или безнадежно от жизни отстал...

:p

VPN по любому нужен! А вот без глобакса может работать в инет. Только там траф будет тратится, как на Планете неэкономно, т.е. без сжатия. Я к примеру, если мне скорость побольше нужна или глобакс глючит, прокси отключаю в Опере и у меня начинает инет работать напрямую.


ВПН по любому не нужен!!!
Читай мой пост выше.

:rolleyes:
  • 0

#295
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 keeper73:
Если нужна помощь в настройке Глобакса, то пиши мне личку, сделаем так, что будет работать как часики!!!
:rolleyes:
  • 0

#296
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Аликс - Юрексу...
часики работают.
Вопрос: что такое спутникавый интирнет?
как разветка работаит по жареной птице?
хотим немецкие фильмы бес перевода!
Аминь. :-)
  • 0

#297
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Аликс - Юрексу...
часики работают.
Вопрос: что такое спутникавый интирнет?
как разветка работаит по жареной птице?
хотим немецкие фильмы бес перевода!
Аминь. :-)

Что это было??? :D
  • 0

#298
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Юрекс - Алексу...
Разведка докладывает что немецкие
специалисты испытывают новые технологии
на Жар - Птичке. Вследствии их испытаний
становится все труднее и труднее найти
насстоящее немецкое качество, подделки под
германский кинематограф отсеиваем в самом начале.
Критерий для отбора служат слова: Ое, бэби и Даст Ист Фантастишь!
Пока что ничего ницензурнуго нами не было найдено...
Кэт просит денег для съемок фильма, мотивирует это тем
что проще самим сделать чем искать у жадных фашистов,
хочет пригласить на главную роль Вина Дизеля, обещает
что с его участием будет не фильм а сказка...
разведка продолжает работу...
конец связи...


Вот что мне удалось недавно перехватить СкайНетом...
Продолжаю прослушивание дальше...
;)
:-)
:-/

:D
  • 0

#299
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

как разветка работаит по жареной птице?
хотим немецкие фильмы бес перевода!
Аминь. :-)


На Жарптице, если не ошибаюсь, только один немеций канал это RTL
  • 0

#300
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Обидно(Абидна) слушай! :D

П.С.:Блин, не разрешают по зашифрованному писать, литературный язык им подавай! А то вдруг какой нибудь пользователь интернет форума не сможет понять, что я хотел передать разведчику дяде Юре. Или неудобно ему будет читать, или типа того... А пусть и не читают, вроде и не заставляет ни кто!? Кому надо - тот понял.
А зашари.. ОЙ! найти! коды и прикрутить надо!
народ ждет! и копит денежные знаки на тарелку. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.