Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#341
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
в компании "Промсервис" стоимость комплекта с монтажем и подключением тебе обойдется в 35000тг. телефон кажись у них 953740, позвонишь и спросишь что и как у них... я им давно звонил, думаю что цены у них не поменялись... За сервис можно платить напрямую на Украину, если не знаешь как это сделать дешевле и быстрее то спроси у меня через ЛС. Я оплачиваю траффик через реселлера в Алмате, зачисляют деньги от 5 минут на твой счет...
:)
Зачем тебе тестовый пакет если у тебя уже будут деньги на счету и ты сможешь полноценно пользоваться интернетом??? вроде как я помню у этих ребят в стоимость работы входит небольшой депозит и настройка... Хотя я могу и ошибаться... Телефон вроде бы ихний, если это не тот, то напиши мне я поищу другой... Надеюсь найду... В любом случае, если есть какие то вопросы связанные с этим видом доступа, спрашивай здесь или пиши в личку, тут много хороших ребят, они тебе ответят и помогут если что...
  • 0

#342
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Umid:
только здесь не указана цена за монтаж и настройку с подключением...
:lol:
прибавь еще минимум 100$
и к тому же цена у них не самая низкая на оборудование, да и Глобакс эти ребята настраивать не умеют... только с ВПН и могут работать...
:D))


Yur@, а у тебя есть контакты, где цены на оборудование подешевле,
а настройку антенны, если у меня не получится, я думаю заказать кому-нибудь из частников (по объявлениям в газете, либо так найду), я все это оборудование собираюсь купить и поставить в конце сентября как приеду и у меня будет около 10 дней перед тем как уехать, поэтому контакты ищу сейчас. Одновременно я собираюсь отказаться от ISDN у КазТела и поставить ADSL что-нибудь типа Megaline Start или народный ADSL. В общем расходы выходят порядочные, потому и ищу оборудование подешевле, хотя цена в 250$ за тарелку и карту меня вполне устраивает (ну плюс потенциально 50-60$ за настройку антенны), а настроить Глобакс я думаю у меня получится (если следовать их инструкции, то должно вроде, хотя даже если и нет, теперь я знаю куда обращаться за помощью :D ), возьму поначалу тестовый пакет у СГ и буду на нем пробоваться.

У меня еще один вопрос - каким образом ты оплачиваешь трафик? они принимают проплату с пластиковых карточек или пользуешься услугами реселлеров, или вэбмани?

Заранее спасибо за ответ.

Я к примеру за инет спутниковый проплачиваю через вэбмани. У нас в городе реселлеров нету вообще :D

в компании "Промсервис" стоимость комплекта с монтажем и подключением тебе обойдется в 35000тг. телефон кажись у них 953740, позвонишь и спросишь что и как у них... я им давно звонил, думаю что цены у них не поменялись... За сервис можно платить напрямую на Украину, если не знаешь как это сделать дешевле и быстрее то спроси у меня через ЛС. Я оплачиваю траффик через реселлера в Алмате, зачисляют деньги от 5 минут на твой счет...
;)
Зачем тебе тестовый пакет если у тебя уже будут деньги на счету и ты сможешь полноценно пользоваться интернетом??? вроде как я помню у этих ребят в стоимость работы входит небольшой депозит и настройка... Хотя я могу и ошибаться... Телефон вроде бы ихний, если это не тот, то напиши мне я поищу другой... Надеюсь найду... В любом случае, если есть какие то вопросы связанные с этим видом доступа, спрашивай здесь или пиши в личку, тут много хороших ребят, они тебе ответят и помогут если что...

Скорее всего они тестовый инет запускают от СГ :)
  • 0

#343
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
за какое время у тебя проходит перевод по вэбмани?
И есть ли комиссия? Сколько платишь обычно за ВМ?
У нас эта штука обходится где-то в 165 тенге за 1ВМ...
  • 0

#344
УважухА

УважухА
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Народ, сорри, такай вопрос, если что :)

Можно еще раз, что канкретно нужно, для спутникового интернета?

Я слышал, карта нужна какая то... У меня на Госпеле есть на передней панеле порт какой то свободный... :D

Что за карта и где ее достать? И что еще необходимо для нормальной работы...
Плз...
  • 0

#345
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
В 2 словах:
тебе нужен спутниковый DVB-S ресивер в виде PCI карточки либо в USB варианте, первый предпочтительнее так как второй работает по протоколу 1.1 и имеет ограничения по пропускной способности сигнала, короче по нему иногда тормозит даже телевидение...
PCI вариант лучше взять для начала SkyStar2 TV...
Затем тебе необходима антенна d от 0.6метра, конвертер Ku диапазона под эту тарелку и кабель... так же необходима подписка на сервисе ПланетСкай, СпейсГейт... Спейсгейт ИМХО лучше, и настройка всего этого барахла... как я вчера узнавал, есть ребята которые за все про все возьмут с тебя 35000 тысяч, как их найти читай выше, если будешь делать все сам то можешь сэкономить, но не уверен что много...
Тарель лучше всего ставить на Экспресс АМ22, там есть и ТВ и инета целых 2!!!
:)))
Если еще чего непонятно кидай вопросы сюда, здесь ответят...
  • 0

#346
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

за какое время у тебя проходит перевод по вэбмани?
И есть ли комиссия? Сколько платишь обычно за ВМ?
У нас эта штука обходится где-то в 165 тенге за 1ВМ...

Я плачу наличкой. Мне кидают вэбмани на мой кошелёк в течении 1 дня (но больше 15 минут не было на моей практике, я домой приезжаю, а деньги уже на кошельке), а там я сам по своему усмотрению двигаю деньги дальше и всё зависет по времени, от того как ты комп запустишь и деньги сам проплатишь по заявке на СГ :)
Вся информация по вэбмани есть здесь: www.wmmaster.kz

Сообщение отредактировал Clon: 08.08.2005, 12:24:11

  • 0

#347
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
такой вопрос:
на planetsky есть тариф skyPremium с учетом загрузки канала, в описании сказано, что при большей загрузке канала, чем оплачено, скорость будет понижаться, но не более чем на 50%. Так ли это на самом деле? или это просто утка?
  • 0

#348
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

такой вопрос:
на planetsky есть тариф skyPremium с учетом загрузки канала, в описании сказано, что при большей загрузке канала, чем оплачено, скорость будет понижаться, но не более чем на 50%. Так ли это на самом деле? или это просто утка?

Контроль интенсивности использования пользователем канала осуществляется с интервалом 5 минут, причем при вычислении интенсивности использования канала учитывается усредненная интенсивность за последние 1-2 часа. В случае превышения оплаченной интенсивности использования канала, доступная скорость будет уменьшена на следующие 5 минут, однако скорость не может быть уменьшена более чем на 50% от оплаченного процента. После приведения интенсивности использования канала в соответствие с оплаченной, ограничение скорости будет снято.

Ну там же всё сказано. Это действительно так.
  • 0

#349
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
2 Yur@:
Спасибо, позвонил по твоему номеру, там парень сказал, что комплект с установкой, настройкой и подключенем (20$ на счете) будет как раз 35 тыс. тенге, он к тому же является реселлером. Правда он отсоветовал мне ставить исходящий канал на ADSL у Казтелекома, посоветовал ставить Dalacom, нет абонентской платы, заявленная исходящая скорость у них 256 Кбит/сек, т.е. спутниковый входящий канал можно использовать до 2 Мбит/сек. Ты в качестве исходящего что посоветуешь использовать?
  • 0

#350
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Umid:
тот парниша немного ошибся, у далакома скорость исходящего гдето на уровне 30-40 не более этого, так что АДСЛ это идеальный вариант, просто нужно долго ждать подключения на него...
  • 0

#351
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

2 Umid:
тот парниша немного ошибся, у далакома скорость исходящего гдето на уровне 30-40 не более этого, так что АДСЛ это идеальный вариант, просто нужно долго ждать подключения на него...


А как насчет GPRS у Kcell смотришь?
  • 0

#352
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Umid
всё зависит от того, сколько ты хочешь наземного трафика пользовать. Если планируется очень большой трафик, то, наверное, оптимально было бы иметь казтелекомовский adsl-тариф какой-то там без учёта исходящего. Если будешь тратить не больше 50 мег в месяц, то тогда дешевле через далаком, т.к. нету абонплаты. Если стандартный режим спокойного браузинга, то есть много мелких запросов, то 50 мег наземки через компрессию соответствует где-то 2-3 гига со спутника. При "тяжёлом" данлоаде, если многомегабайтные файлы, то 1 гиг с спутника съедает где-то 1 мег на аплинк
  • 0

#353
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А как насчет GPRS у Kcell смотришь?

а ты посиди пару часиков в аське, чтобы получилось килобайт 20 всего и посмотри сколько у тебя отминусуется со счёта
  • 0

#354
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Я тут тоже задумался насчет спутникового интеренета, только есть вопрос, как подключить аплоад через Далаком. Мне нужно будет купить ихний сотовый телефон? Сколько он будет стоить? И еще вопрос, чтобы использовать Глобакс и Спутниковый инет достаточно ли будет компьютера Селерон 1 Ггц?

Спасибо.
  • 0

#355
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Я тут тоже задумался насчет спутникового интеренета, только есть вопрос, как подключить аплоад через Далаком. Мне нужно будет купить ихний сотовый телефон? Сколько он будет стоить? И еще вопрос, чтобы использовать Глобакс и Спутниковый инет достаточно ли будет компьютера Селерон 1 Ггц?

Спасибо.

Насчёт Далакома я не знаю, надо у Yur@ спросить. А вот мощности компа хватит тебе за глаза. Мы юзаем спутниковый инет на P-III 600 (разогнаном до 800), все хватает. На рыбалку только скорости винта может не хватить. Да на вскрытие кодированных каналов проца маловато будет. У нас работает на пределе при окрытии кодированных каналов, загрузка около 100% :)
  • 0

#356
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
:) Спасибо за ответ, я вообще то не думал еще о рыбалке и о вскрытии закодированных каналов, но нужно будет почитать что это такое, наверняка это что то полезное :D
  • 0

#357
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Fry:
С Далакомом у тебя всё будет летать и работать как часики!!! Имхо на данный момент это лучшая мобильная интернет связь доступная в Алматы. Работает без ограничения пользователя в доступе к сервисам... Даже ВПН по нему работает... Да и скорость в принципе максимальная 700-800Кб по нему достаточна для удовлетворения практически любых потребностей...
Только сотку не покупай левую, не рекомендую СКАЙ так как я с ними намучался, глючат страшно... У меня Самсуньг, и я им доволен... настраивается через ЮСБ кабель за 2 минуты даже на 98 винде... Я через неё чичас и работаю...
:)))
Вступай в наши ряды!!!
  • 0

#358
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

казтелекомовский adsl-тариф какой-то там без учёта исходящего.

насчет этого тарифа, я так и не нашел его в прайсах. :)
Киньте ссылочку плиз.
  • 0

#359
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
http://www.almatytel...sl/megaline.php

:)
  • 0

#360
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Yur@, не пробовал обратку кидать от SpaceGate (соответственно глобакс есть) через KCell или Билайн?
Кто пробовал, подскажите работает ли у вас? И если работает, то какие хитрые настройки делали?
У меня на киселе не вышло в обратку пакеты прокидывать :) Может я что то не так делал. Хотя по диал апу и АДСЛ всё пашет отлично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.