Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#241
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
у кого обратный канал через Dial-UP? интересует как это вообще с практической точки зрения работает. Допустим небудет тормозить если обратный канал будет dial (nursat например) и имеет смысл ли брать unlim? или на 64kbps не много скачешь так что выгоднее по трафику платить?
  • 0

#242
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tirex
обычно отношение исходящего трафика к входящему составляет 1:10, при использовании акселератора 1:100 (типичный браузинг) или 1:1000 (закачка тяжёлых файлов). Таким образом исходящий канал полностью практически никогда бывает загружен, только когда идёт какая-то отправка больших файлов. Поэтому имхо лучше иметь оплату за трафик, либо вообще исходящий unlim (у КазТелекома на adsl есть какой-то такой тариф без учёта исходящего)
  • 0

#243
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
У нас в городе есть пров (не КТ), который позводяет по диал апу отправлять бесплатно. Так я через него бросаю обратку. Взял по трафу у этого прова инет.
  • 0

#244
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Если не секрет, то как называется. Можно в ЛС.
  • 0

#245
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon, и мне в ЛС плиз скинь его название
  • 0

#246
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
мне тоже плиз
  • 0

#247
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ребята подскажите, подключил vpn-fake, но explorer никуда не ходит. Как он узнает, что запрос нужно посылать через dail-up а ответ получить через спутник?
или в нем (браузере) тоже нуна что-нить настраивать?
  • 0

#248
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
все разобрался сам :fie:
  • 0

#249
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Ну вот потестили мы с Гриней инет от planetsky'я. чёт не понравилось нам сильно. причём как скорость, так и отношение к клиентам. Но это уже скорее претензии к space.kz
Так вот, знающие люди, подскажите пожалуста на какого прова всёже лучше подсесть, только чтоб у него здесь был солидный представитель а не ЧП Анюткин какой нить.
И ещё вопрос, какое оборудование луче использовать? Мы вроде как решили прикупить Penta@office, но у неё ограничение 64 аккаунта спутникового инета, стоит такая игрушка 5 сотен. У нас пользователей от 40 до 100 и это пока. или я чёт неправильно понимаю? И где лучше купить это оборудование?
  • 0

#250
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
http://www.gs.ru/si.html
Думаю что тут тожно будет и в казахстан тоже заказать.
коробочку.
  • 0

#251
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ran
если тебе скорость на планетскае не понравилась, то тебе уже вообще ничего не понравится. Ты эту скорость, надеюсь, не на казахстанских сайтах тестировал? У меня всё, что из россии, европы и штатов открывается моментально (у меня spacegate, но это не важно, т.к. скорость у них одинаковая), а казахстанский контент - мееееееедленно так. Судя по всему каналы наружу слабые или у наших хостеров, или ограничения какие-нибудь стоят на максимальную ширину канала для запросов с одного IP или ещё какая-нибудь фигня.

По поводу Pent@xxx я бы не не рекомендовал эту весчь по двум причинам:

1.

C мая 2005 года фирма Pentamedia прекратила выпуск DVB-продукции. Больше поставок не будет


2. всё, что может Pent@ - это же самое может любая другая DVB-карта, если очень захотеть и воткнуть её в выделенный серверочек, который будет заниматься исключительно routing'ом (дешёвенький P-III за пару сотен баксов сгодится), просто конфигурэйшн ручками правильный сделать и никакого Pent@ не нужно. И вообще - нахрена тебе 64 аккаунта иметь? Если тебе не нужен независимый биллинг - то достаточно одного единственного аккаунта

Так вот, знающие люди, подскажите пожалуста на какого прова всёже лучше подсесть, только чтоб у него здесь был солидный представитель а не ЧП Анюткин какой нить


скорее всего всё-таки PlanetSky придётся, т.к. у его ближайшего конкурента SpaceGate нет крупных представительств на территории РК. Если не понравилось работать с людьми из space.kz, попробуй с www.kris.kz.
  • 0

#252
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А SpaceGate оплату по кредиткам принимает, есть кто оплачивал?
  • 0

#253
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
я оплачивал, но очень давно. с нового года оии больше не принимают кредитки
  • 0

#254
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Плохо. WebMoney платишь?
  • 0

#255
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Пользуюсь планетскаем с марта месяца, из дома естественно

Весьма доволен скоростью, например сегодня утром выкачал порнушник со скростью 512 к (больше жадность не позволила поставить)
исходящий канал, обычный диал ап (как вариант GRPS от к-мобиля)
Брал в "Надежде" (тарелку, головки и установка, только DVBкарту сам настраивал, нафиг 8 штук за это платить коли сам сис.), кстати им же можно за инет бабки перегонять. Сервис неплохой в принципе.

А spice.kz это вообще лажовая фирма (имхо) я от них месяц ждал обычного прайса с ценами (нах рекламу в аськи кидать, если на мыло не отвечают)

Замечание: единственный недостаток спутникового инета по сравнениею ADSL на работе, это некоторая заторможенность отклика, хотя мне лично она не мешает а при скачивании больших файлов вообще не заметно, качает и качает.
  • 0

#256
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Настало время опубликовать статистику после прошествия некоторого времени юзания инета от OPENSKY
Сперва то что пишут они.
Тариф BAISIC анлимит на скорости 2мегабита, но первые 150 мегов гарантированная скорость 400 килобит в секунду, последующие 150 мегов на скорости 200 килобит, а потом как повезет.
Также и для остальных тарифов в плане скорости только изменяеться объем скачанных мегов.

То что получилось теперь.
Как я писал как только я подключился и пошли те самые первые 150 мегов то скорость закачки например с сайта НАИ ком была 90 килобайт в секунду. а тепеь эта скорость стала 20 килобайт.
я качал в течении дня тот или иной контент и скорость варировалась от 12 до 22 килобайт в секунду при условии что даунлод менеджер качал несколькими потоками обычно более 10 потоков.
Вот еще ночью протестирую и посмотрим.
  • 0

#257
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Настало время опубликовать статистику после прошествия некоторого времени юзания инета от OPENSKY
Сперва то что пишут они.
Тариф BAISIC анлимит на скорости 2мегабита, но первые 150 мегов гарантированная скорость 400 килобит в секунду, последующие 150 мегов на скорости 200 килобит, а потом как повезет.
Также и для остальных тарифов в плане скорости только изменяеться объем скачанных мегов.

То что получилось теперь.
Как я писал как только я подключился и пошли те самые первые 150 мегов то скорость закачки например с сайта НАИ ком была 90 килобайт в секунду. а тепеь эта скорость стала 20 килобайт.
я качал в течении дня тот или иной контент и скорость варировалась от 12 до 22 килобайт в секунду при условии что даунлод менеджер качал несколькими потоками обычно более 10 потоков.
Вот еще ночью протестирую и посмотрим.


Давай, давай! Да поподробнее пиши, а то народ уже извелся в нетерпении...
:rotate:
Пиши размер, сайт, и время закачки...
:D

:smoke:
  • 0

#258
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
ну впринципе по европейскому времени не поздно примерно 22 часа думаю
и незультаты такие
скорость увеличилась
учавствовали сайты майкрософт скорость от 23 - 31 килобайта фаил размером 70 мегов.
и чуть позже мозила скорость выростала до 32 средняя 25 число каналов было обычно 15
думаю что позже будет лучше
Меня устраивают скорости так что провайдера менять небуду.
  • 0

#259
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Люди, кто знает.
Можно ли с этим провом использовать АлмаТВ инет?
  • 0

#260
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Утренний тест проводился с 10 до 11 часов по алматинскому времени
Скоростьь закачки была от 55 до 65 все тот же любимый сайт майкрософт.
также учавствовал сайт arjlover.net
Который показал те же результаты.
Думаю что скорости вполне приличные
всефайлы качались 15 потоками.
эти показатели показывают нам что вечером скорость была примерно 300-350 килобит а утром 512-600 килобит.
Незабывайте что это АНЛИМ.
Так что кто хочепользуйте кто нехочет непользуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.