Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2301
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
FoxMalder, в ДКП обращайтесь.
  • 0

#2302
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

пользуюсь Spacegat'ом полгода,
не понял о каком дурдоме вы говорите?

Вы мало пользовались Спейсгетом, что бы понять их работу. Я уже со времен Ам22 53Е на нём сидел. Проблем море там у них было, то усилок горел, то непогода им всё лето мешала из-за того, что они тарелку не могли купить побольше диаметром. Потом они убежали оттуда на 39Е и там побыли пол года перебрались на 36Е. Отутда тоже они решили свалить, цены за полосу дорогие оказались. Перебрались на 75Е. Там тоже не прижилсь, спутник оказался только для ТВ, его спецом только для ТВ оставили. И перебрались они на 95Е.
Это прикиньте 5 раз приходилось людям перестраивать тарелку, дурдом и затраченное время. Во время работы инет у них постоянно на разных спутниках падал. Сигнал есть, а ничего не качается. Потом оказывалось кто то им перекрыл инет для раздачи, либо за несущую частоту они не проплатили вовремя.
Короче я завязал с этим ненадёжным провайдером. Да ещё в конец они обнаглели, цены на траф задрали. Считать стали непожатый траф. Беспредел да и только. Ушёл на SatGate и о проблемах сразу забыл. Инет пашет в любое время суток. Всегда стабилен.
  • 0

#2303
FoxMalder

FoxMalder
  • Гость
  • 22 сообщений
мы уже работаем с ДКП , мне хотелось бы что то новое сделать, так как у них перенос VPN очень долго и очень мутарно, пока письмо напишешь пока они его отправят и т.д. и т.п.
Если есть чтонить новое и не очень дорогое то подскажите пожалуйста :rotate:
  • 0

#2304
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

мы уже работаем с ДКП , мне хотелось бы что то новое сделать, так как у них перенос VPN очень долго и очень мутарно, пока письмо напишешь пока они его отправят и т.д. и т.п.
Если есть чтонить новое и не очень дорогое то подскажите пожалуйста :rotate:


http://2day.kz/index...&uin=1157521839
  • 0

#2305
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Здравствуйте, я хотел спросить, может кто поможет, у нас есть компании кто может дать VPN услугу, по всему РК, у нас тут в каждом городе по филиалу и мне нужно найти кто мог бы сделать нам VPN и связать все офисы в одну сеть. кто что знает поделитесь инфой заренее благодарю :rotate:

ASTEL.
  • 0

#2306
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


пользуюсь Spacegat'ом полгода,
не понял о каком дурдоме вы говорите?

Вы мало пользовались Спейсгетом, что бы понять их работу. Я уже со времен Ам22 53Е на нём сидел. Проблем море там у них было, то усилок горел, то непогода им всё лето мешала из-за того, что они тарелку не могли купить побольше диаметром. Потом они убежали оттуда на 39Е и там побыли пол года перебрались на 36Е. Отутда тоже они решили свалить, цены за полосу дорогие оказались. Перебрались на 75Е. Там тоже не прижилсь, спутник оказался только для ТВ, его спецом только для ТВ оставили. И перебрались они на 95Е.
Это прикиньте 5 раз приходилось людям перестраивать тарелку, дурдом и затраченное время. Во время работы инет у них постоянно на разных спутниках падал. Сигнал есть, а ничего не качается. Потом оказывалось кто то им перекрыл инет для раздачи, либо за несущую частоту они не проплатили вовремя.
Короче я завязал с этим ненадёжным провайдером. Да ещё в конец они обнаглели, цены на траф задрали. Считать стали непожатый траф. Беспредел да и только. Ушёл на SatGate и о проблемах сразу забыл. Инет пашет в любое время суток. Всегда стабилен.

Clon, а где можно узнать тарифы на SatGate? или не могли бы сказать сколько стоит 1 Гб на скорости 1 Мбит?
  • 0

#2307
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
FoxMalder - устное предупреждение по п.2.2.7 Правил ЦТ

  • 0

#2308
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, а где можно узнать тарифы на SatGate? или не могли бы сказать сколько стоит 1 Гб на скорости 1 Мбит?

Тарифы смотрите здесь.
Цена для такой скорости колеблется от 7 до 32$ за 1 гиг в зависимости от времени подключения к инету.
Тариф Prepaid.
  • 0

#2309
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Пересмотр цен Spectrumsat.

В связи с непредвиденным изменением конъюктуры рынка спутникового интернета, SpectrumSat вынужден пересмотреть цены на предлагаемые услуги. Новые цены вступят в силу с 15 сентября 2008-го года. Новые цены смотрите тут.

Мы понимаем, что мера непопулярная. Но для сохранения качества услуг в условиях дефицита спутникового сегмента у нас просто нет другого выхода.

Надеемся на Ваше понимание.
  • 0

#2310
k-maro

k-maro
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто мне скажет реселлеров satgate и spacegate у кого я могу подключиться? Получается что для satgate мне нужно тарелку вместе с головкой поменять, так как она в С вещает.
  • 0

#2311
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А кто мне скажет реселлеров satgate и spacegate у кого я могу подключиться? Получается что для satgate мне нужно тарелку вместе с головкой поменять, так как она в С вещает.

Лично я проплачиваю на satgate через вебмани на реслеров в России (satspace.ru). У них есть возможность пополн%E

Сообщение отредактировал Clon: 05.09.2008, 08:56:19

  • 0

#2312
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
А я платил через дилера в Уральске. Переводил наличку ему на Visa Classic, через БТА, с нулевым процентом.
  • 0

#2313
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Живу в горах :D Соответсвенно не могу подключтьб кабельный инет. выход один - сатнет. Прочитал первые страниц 20 - скажу честно: не понятно :laugh:
Кто бы смог роконсультировать? Где и какое покупать оборудование, где найти провайдера, где найти монтажников? Вообщем, объяснить нубу в этом деле :D

можно и ЛС


Тоже интересует.
Распишите кто может, желательно подробней.
  • 0

#2314
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Я бы объяснил, но я не алматинец.
  • 0

#2315
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
После того как ветром загубило мою тарелку...
Буду ставить 90Ку и 75ку подскажите есть ли там достойный инет???
  • 0

#2316
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

После того как ветром загубило мою тарелку...
Буду ставить 90Ку и 75ку подскажите есть ли там достойный инет???

На 90Е есть Радуга, но новых подписок там не делают. А на 75Е вообще нет инета, спутник отведён только под ТВ.
  • 0

#2317
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо..значит не светит мне инет...ладно подумаем еще...
  • 0

#2318
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Спасибо..значит не светит мне инет...ладно подумаем еще...

Ну почему же ... На тарелку 0,9 с сумашедшим сигналом .. можешь принять с позиции 95 градуса .
11018 V-10500 3/4
Изображение

Не плохой сигнал есть и со спутника Экспресс АМ 33 . Частота 10958 V-6201 7/8.... и то же на полотно 0,9 .
А с тариф можешь взглянуть здесь .
http://www.spacegate...price_am33.html

Сообщение отредактировал Mare: 17.09.2008, 12:50:24


#2319
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну почему же ... На тарелку 0,9 с сумашедшим сигналом .. можешь принять с позиции 95 градуса .
11018 V-10500 3/4
Изображение

Во первых kvan просил инет с 75Е или 90Е. Во вторых инет если и настроить можно принять, но цена за траф поднялась. Ну не выгодно уже там инет иметь. Я на Спектрум как то поглядывал одно время, но они тарифы в сентябре повысили и временной интервал изменили не в лучшую сторону. Спейс уж тоже не дешевый пров, да и к тому прыгает зараза с одного спутника на другой, как капризная дама. Я людям запарился крутить тарель. 5 раз перекручивал. Потом плюнул на всё и настроил на стабильного прова 49Е и забыл про эту беготню на крышу.

Вот недавнее событие Спейсгета:

Проблема с работой сервиса на платформе Express AM33

7 сентября в 10:40 по Киеву (11:40 по Москве) произошел сбой в работе оборудования платформы Exspress AM33. Сейчас ведутся восстановительные работы, примерное время их завершения будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за временные неудобства.


Не плохой сигнал есть и со спутника Экспресс АМ 33 . Частота 10958 V-6201 7/8.... и то же на полотно 0,9 .
А с тариф можешь взглянуть здесь .
http://www.spacegate...price_am33.html

Я думаю это должно что то говорить:

Ситуация с уровнем сигнала со спутника Express AM33

Уважаемые пользователи!
К сожалению, на спутнике Express AM33 наблюдаются проблемы с энергетикой. Особенно в западном луче. Проблема не наша, мы ничего изменить не можем (даже за бОльшие деньги). Над устранением проблемы работает владелец спутника. В случае, если проблема не будет устранена в течение ближайшего месяца, мы вынуждены будем отказаться от использования платформы Express AM33, так как нормальная работа с таким качеством сигнала невозможна.


И после этого будет ли желание настраиватся на этого прова, когда они может в любой день свалить с этого спутника.

Сообщение отредактировал Clon: 19.09.2008, 01:09:34

  • 0

#2320
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Народ!
Кроме астела, голдена, тудея, казтранскома, алемтелекома кто в КЗ предоставляет двухстороний спутниковый нэт через VSAT терминал?

Сообщение отредактировал NeBot: 19.09.2008, 12:23:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.