Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2261
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Проще пойти на стабильного провайдера, раз настроил тарель и делов то.

Стало быть чем стабильнее спутник, тем больше на нем народу. А чем больше народу, тем меньше кислороду, а нам это как раз не нужно.

Кто-нибудь использует асинхронный спутниковый канал для подключения к инету сети организации ?

1) Сначала надо спросить разрешение у завхоза здания, можно ли вообще ставить на крыше тарелку.
2) Провайдер спутника выбирается тот, дилеры которого дают бух.документы (может и есть другие, я только Nextel знаю).
3) Запросный канал - АДСЛ Казтелеком, тариф 500мб , или организация в здании раздающая инет по сетке с бухдокументами
4) А дальше берешь ненужный комп, делаешь из него сервак с OS Win2003 serwer, ставишь Winroute firewall, traffic inspector (удобная прога учета), почитай этот форум
5) И нужно не забыть поставить ежемесячную квоту на каждого юзера, чтобы ограничить заядлых качальщиков, иначе начальство запретит инет
  • 0

#2262
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
К стати, 27-30 мая 2008 г. уже с понедельника в Алматы будет проходить выставка по телекоммуникационным технологиям. Лучше там всё узнать, и даже купить что нужно.
  • 0

#2263
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
То есть со вторника по пятницу. Пригласителный билет на Kitel
  • 0

#2264
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Nexttel'а на Кителе в этом году не будет.
Так что, во всем вопросам в ЛС или по телефонам :D
  • 0

#2265
hibon

hibon
  • Гость
  • 7 сообщений
Йо-хо-хо!!!!! Я КРУТОЙ!!!!!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.05.2008, 11:02:07

  • 0

#2266
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Друзья!
Необходимо скачать образ диска 7 гиг с фтп (образ залит целиком )и как можно быстрее. Сроки и цены пожалуйста в личку.
  • 0

#2267
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ хошу подключиться к Спутникову Инету и ТВ желательно чтоб были каналы СП ТВ.... На выходе будет Megaline HIT...
А вот собственно вопросы
1.Какое железо для этого надо и цены: Тарелки , Ресиверы ИТД
2.Какой спутник Или провайдер выбрать Чтобы Качать быстро , дох*я и недорого ???
3.Ктонить может дать совет в этом вопросе моя ася 340666677

Зарание Благодарен.....
  • 0

#2268
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Чтобы Качать быстро , дох*я и недорого ???

Одновременно все три условия несовместимы.
  • 0

#2269
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Чтобы Качать быстро , дох*я и недорого ???

Одновременно все три условия несовместимы.

А два?
  • 0

#2270
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Только быстро -много -дорого)
  • 0

#2271
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
на Бонуме-1 (56 гр.в.д.) появился новый провайдер Sky-Fi
Кто нить что-нить о нём знает? Безлимитный инет на скорости 500Кбит/сек всего 6000 тенге.
http://www.sky-fi.ru...s/unlimited.php
  • 0

#2272
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Да сам тоже инфу хотел узнать. Меня заинтересовали тарифы по трафу. Вот хотел узнать каким способом и как можно подключить платный глобакс?
  • 0

#2273
Yerdos

Yerdos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне кажется более актуальным в плане развития уже является двухсторонний ассиметричный спутниковый интернет, с использованием VSAT технологии. Стоимость оборудования снижается (с 10 000 до 3 000 USD) тем более его уже можно взять в ренту. Сейчас уже реальные предложения (без стоимости оборудования) 800 евро (150 000) в месяц безлимитный интернет на скорости 2048. Телекомовские тарифы не менее 400 000 тенге в месяц. Данные технологии особенно будут интересны для небольших офисов, интернет кафе и мест где наладить обрантную связь по земле или GPRS не представляеться возможным. Конечно у них оптика, но когда разница в цене столь существенна есть над чем подумать. В Европе уже пришла новая технология TWOWAY, рабоающая в Ка диапазоне где стоимость комплекта для двухсторонней связи не привышает 900 евро. С 2006 года начали использовать спутники с транспондерами работающими в S диапазоне. Скоро будет запущен первый спутник над Европой. В чем плюс, в том что для приема его сигнала девай может быть быть размером не больше чем КПК.
Я думаю что этот топик в тему "Спутниковый интернет" хотя в основном тут обсуждается ассиметричный достум с обратным каналом через землю.

Сообщение отредактировал Yerdos: 07.07.2008, 12:50:43

  • 0

#2274
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

на Бонуме-1 (56 гр.в.д.) появился новый провайдер Sky-Fi
Кто нить что-нить о нём знает? Безлимитный инет на скорости 500Кбит/сек всего 6000 тенге.
http://www.sky-fi.ru...s/unlimited.php

Вы обратите внимание на "в безлимитном режиме действует Политика справедливого распредления пропускной способности канала" - погуглите по слову FAP. То есть, это конечно безлимит, но чуть качнёшь больше нормы - и скорость опускается в разы.
  • 0

#2275
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Мне кажется более актуальным в плане развития уже является двухсторонний ассиметричный спутниковый интернет, с использованием VSAT технологии. Стоимость оборудования снижается (с 10 000 до 3 000 USD) тем более его уже можно взять в ренту.

Для малых контор может это нормально, но для частника это уже очень дорого. Ассиметричный доступ пока доступен нам своей дешивизной. Вот и пользуемся что есть.
  • 0

#2276
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

на Бонуме-1 (56 гр.в.д.) появился новый провайдер Sky-Fi
Кто нить что-нить о нём знает? Безлимитный инет на скорости 500Кбит/сек всего 6000 тенге.
http://www.sky-fi.ru...s/unlimited.php


Из безлимитных тарифов по-моему предпочтительны по цене вот эти:
http://www.helios-net.ru/menu/tariffs_

с учетом НДС безлимитный доступ на 512 будет стоить около 4200 тнг/месяц.
Есть кто-нибудь кто пользуется этим сервисом, какие отзывы по скорости? Меня интересует позиция 53Е (тарелка уже настроена туда - много времени назад пользовался там сервисом spacegate.com.ua).

Или satgate.ru (Ямал-200-2 в позиции 49 гр.в.д.) будет лучше с доступом по трафику? Тогда можно было бы переключиться на мегалайн старт - выкачивать через него файлы с каз торрентов а для серфинга использовать быстрый спутниковый интернет (256 или 512 например).

Какие будут у вас мнения?

Собственно задумался над спутниковым интернетом в связи с тем что мой мегалайн хит подключен через ДКП и мне никак не могут обеспечить скорость 256 внешнюю + 512 внутреннюю, у меня доступна только общая скорость 256 кбит/с - получается когда я выкачиваю файлы с торрентов, то у меня скорость серфинга никакая. Реакция разных отделов КТ пока не позволяет надеяться что эта ситуация будет быстро решена и я подумал, если подключить мегалайн старт в качестве исходящего канала (256), выкачивать через него файлы с каз-х торрентов (обычно мне бывает нужно 10-15 гигов/месяц, трафик не будет тарифицироваться), и еще будет доступна быстрая спутниковая скорость для серфинга (на серфинге я думаю буду потреблять около 1 гига в месяц). В общем получится что расходы почти такие же как и сейчас, однако по удобству намного лучше.

Из оборудования у меня есть тарелка (0.9 оффсет) повернутая на 53 гр.в.д., карта СС-2, а также мегалайн. Подскажите пожалуйста какой из вариантов будет наименее затратным чтобы организовать такую схему. Можно ли будет имеющуюся тарелку настроить на позицию 49Е или надо прикупать новую, нужно ли будет докупать новую карту категории СС-3?

Заранее спасибо, особенно интересно мнение тех кто этим занимается профессионально.
  • 0

#2277
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Меня интересует позиция 53Е (тарелка уже настроена туда - много времени назад пользовался там сервисом spacegate.com.ua).

Нынче там Радуга и Планетскай, но они по ценам дороговаты. Сатгет с 49Е намного дешевле будет обходится.


Или satgate.ru (Ямал-200-2 в позиции 49 гр.в.д.) будет лучше с доступом по трафику? Тогда можно было бы переключиться на мегалайн старт - выкачивать через него файлы с каз торрентов а для серфинга использовать быстрый спутниковый интернет (256 или 512 например).

Какие будут у вас мнения?

Неплохой вариант. Уже так не один чел сделал и пока не было никаких притензий. Вот только в качестве ускорителя что планируется использовать?

Из оборудования у меня есть тарелка (0.9 оффсет) повернутая на 53 гр.в.д., карта СС-2, а также мегалайн. Подскажите пожалуйста какой из вариантов будет наименее затратным чтобы организовать такую схему. Можно ли будет имеющуюся тарелку настроить на позицию 49Е или надо прикупать новую, нужно ли будет докупать новую карту категории СС-3?

Я бы не городил огород из офсетки на 49Е, а купил обычную лепестковую прямофокусную антену. Меньше заморочек в настройке. Да и не нужно никаких облучателей придумывать. Карта СС2 прекрасно на инете работает у меня с Сатгета 49Е, я её даже не разгонял кварцем. Рыбалкой я не занимаюсь, а инет она нормально тянет.
  • 0

#2278
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Спасибо Clon за ответ,

Нынче там Радуга и Планетскай, но они по ценам дороговаты. Сатгет с 49Е намного дешевле будет обходится.

да вроде сатгейт по ценам оптимально выходит...

Неплохой вариант. Уже так не один чел сделал и пока не было никаких притензий. Вот только в качестве ускорителя что планируется использовать?

Ну если настраиваться на сатгейт, то наверное их слонакс можно использовать - он вроде бесплатно идет к тарифам по трафику

Я бы не городил огород из офсетки на 49Е, а купил обычную лепестковую прямофокусную антену. Меньше заморочек в настройке. Да и не нужно никаких облучателей придумывать. Карта СС2 прекрасно на инете работает у меня с Сатгета 49Е, я её даже не разгонял кварцем. Рыбалкой я не занимаюсь, а инет она нормально тянет.

а какую по размеру антенну (прямофокус) брать чтобы был уверенный прием с 49Е (Алматы)?
  • 0

#2279
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну если настраиваться на сатгейт, то наверное их слонакс можно использовать - он вроде бесплатно идет к тарифам по трафику

Я к примеру на статик перешел и глобакс платный прикрутил, тоже хорошо траф экономится.

а какую по размеру антенну (прямофокус) брать чтобы был уверенный прием с 49Е (Алматы)?

У нас в Павлодаре на 1.8 метровку китайку лепестковую ловится без проблем. Я даже умудрился в фокус затолкать 42Е, а мультом 49Е принимаю ещё. Тарель не моя, а соседская. Так я сделал мульт с их согласия и заодно каналы им сделал с 49Е. Развёл всё сплитером.
У вас может Кляныч что скажет как увас обстоят с приёмом дела на 49Е.
  • 0

#2280
Jan-Klod

Jan-Klod
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую всех! :-)
Народ, кто знаком с интернетом от АЛМАТВ? :-) Как работает?Часто ли проблемы возникают?
Хочу подключить новый тарифный план Золотая стрела - якобы со скоростью 256кбс безлмитный - всё ли так и есть? :-)
прошу откликнуться бывалых
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 10.07.2008, 12:09:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.