Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2141
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Все уже видали? Унлим 512Кбит, за 3500 тнг в месяц! Только для частных лиц! Сатгейт отдыхает...

Неплохо, Мегалай отдыхает теперь :D Единственное статик Ип во что еще выльется? Просто по ВПН качать не очень то хотелось бы, хотелось бы прикрутить глобакс к нему.
  • 0

#2142
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Статик - 56 руб. в месяц. Вот.
Глобакс 28 руб. в месяц.
У меня сосед тут рыбачить начал... За ночь - 20-30Гб!
Сейчас лезем на крышу и перекручиваем антенну с 49е на 90е! :D

Сообщение отредактировал agz_: 13.04.2008, 15:30:30

  • 0

#2143
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Есть уже пользователи unlim' а от Helios Net? Уж очень выгодные тарифы мне кажется. Нету такого что после превышения такого-то такого трафика и т.д. и т.п.?
  • 0

#2144
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Народу там судя по результам улова - как грязи! И скорость 100% соответсвует заявленной... Это не похоже на тариф Личер у Сатгейта :D Проверяли на 53е и 140е - там поток прет до 2-3MB/s. На Ямале выше 1.5MB/s не поднимается...
А транспондер с 80е_КУ у нас не принимается...
  • 0

#2145
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Они ведь не обещают 512к. Сейчас, по идее, будет большой приток новых пользователей и "до 512 килобит" превратятся неизвестно во что... Или нет?
  • 0

#2146
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В принципе я готов платить за 2 МБит, если мне дадут скачать 100 гигов.
  • 0

#2147
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Прошу меня простить.Но читать 108страниц в лом. :D
Являюсь нубом на тему спутниково интернета. Есть пару вопросов!
1)как обстоят дела с ним в Казахстане?
2) Правильно ли я понял,что оператор может быть из любой страны? главное в сторону его спутника "смотреть"?
3) Если вопрос №2 не верен,то кто сейчас является в Казахстане лидером в этой сфере и каковы расценки?
4) Затраты на покупку оборудования :smoke:

Сообщение отредактировал Anyar: 13.04.2008, 19:27:55

  • 0

#2148
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А транспондер с 80е_КУ у нас не принимается...

Не надо обманывать, в Павлодаре 80Е в Ку принимается отлично.
  • 0

#2149
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Конкретно транспондер 11495 H 20659-3/4 - по нулям.
Раньше да, был сигнал. А затем этот ствол переключили на контурную антенну. И все, уже второй год сигнала нету :D
Пробовал на 90см, и на 180 СВЕК - дохлый нумер.

Сообщение отредактировал agz_: 13.04.2008, 21:00:57

  • 0

#2150
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Конкретно транспондер 11495 H 20659-3/4 - по нулям.
Раньше да, был сигнал. А затем этот ствол переключили на контурную антенну. И все, уже второй год сигнала нету :D
Пробовал на 90см, и на 180 СВЕК - дохлый нумер.

Специально для тебя я забил данную тобой частоту и у меня Опенбокс х800 показал 54%. Тазик у меня Арион офсет 1.2 метра в фокус смотрит 80Е. Так что смотри проблему у себя. Говорю не может быть что бы не показывало у нас в Павлодаре.
  • 0

#2151
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Чудеса да и только - но у меня не идет :D
  • 0

#2152
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Чудеса да и только - но у меня не идет :D

А как ты подключил с головы находящейся на 80Е, напрямую, мультисвич, сплитер, дайсик? У меня казус небольшой тоже был, только с частотой SatGate 49E. Голова подключена на двух абонентов и разведена была через сплитер. Отлично всё работало, пока дождем не замочило сплитер. Ну решил я поставить мультисвич 2 на 2. Проверяю потом у соседа каналы все пашут, у меня тоже все работают, а вот частоту SatGate как корова языком слизала. Всё по нулям и никаких проблесков сигнала не было. Пришлось опять сплитер ставить. Ведь без инета не охота сидеть.
  • 0

#2153
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Ух ты а я чуть в выходные не перестроил тарель на 49Е...оставлю кажеться на 90Е.

Хотя если я не качаю сутками, может на 49е дешевле будет выходить???
  • 0

#2154
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

А как ты подключил с головы находящейся на 80Е, напрямую, мультисвич, сплитер, дайсик? У меня казус небольшой тоже был, только с частотой SatGate 49E. Голова подключена на двух абонентов и разведена была через сплитер. Отлично всё работало, пока дождем не замочило сплитер. Ну решил я поставить мультисвич 2 на 2. Проверяю потом у соседа каналы все пашут, у меня тоже все работают, а вот частоту SatGate как корова языком слизала. Всё по нулям и никаких проблесков сигнала не было. Пришлось опять сплитер ставить. Ведь без инета не охота сидеть.

Через Diseq подключено, но и напрямую пробовал - не идет :-)
  • 0

#2155
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Через Diseq подключено, но и напрямую пробовал - не идет :-)

Причин может быть много, мне ли тебя учить проверить кабель на затухание, конектора занова переставить, голову сменить и т.д. В общем у меня факт что идёт, а у тебя тоже должно работать всё. Не может быть в одном городе на расстоянии километра принималось по разному.
  • 0

#2156
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Народ, как я вам всем завидую.... Вы в этом хорошо разбираетесь, а я еще зеленый :lol: (20 годиков)

Вот если б нашелся такой добрй дядя которому не было в лом объяснить как провести все шаги к подключению. :-)

Сообщение отредактировал danilik: 14.04.2008, 15:14:28

  • 0

#2157
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот если б нашелся такой добрй дядя которому не было в лом объяснить как провести все шаги к подключению. :-)

Вот мне добрый дядя не нашелся, сам инфу рыл где мог, чаще форумы читал, мелочи что не допонимал тоже спрашивал. А так полностью ликбез по подключению наврятли кто сможет провести, времени мало. Что конкретно интересует, в чём нет возможности разобратся и понять? :lol:
  • 0

#2158
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

в чём нет возможности разобратся и понять?

да начиная с описания самого принципа подключения(понятно что без тарелки не обойтись, она есть- нтв с плюсом :) )
наск понял нужен провайдер(кот в казахст нет)
  • 0

#2159
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Подтверждаю, 80Е - 11495 H 20659 ловится плохо (40Q, 60L по ТТ1401) , уже и амплайфер присобачил, не помогает. Заинтересовался Гелиосом 90Е, какой

Подтверждаю, 80Е - 11495 H 20659 ловится плохо (40Q, 60L по ТТ1401) , уже и амплайфер присобачил, не помогает. Заинтересовался Гелиосом 90Е, какой уровень сигнала в алматы?
  • 0

#2160
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Подтверждаю, 80Е - 11495 H 20659 ловится плохо (40Q, 60L по ТТ1401) , уже и амплайфер присобачил, не помогает.

А вы случаем карту покрытия не смотрели? Видели как они чётко по границе с КЗ рубанули сигнал. У нас в Павлодаре я ещё могу принимать, еще могут принимать города находящиеся в близи северных границ, а далее южнее сигнал слабнет. Лично сейчас я опять глянул сигнал, шпарит 64% по Опенбоксу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.