Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2181
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
Сорри я в Алмате.
  • 0

#2182
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Добрый день, хочу поставить спут. инет домой. Кто может подсказать хороших людей, которые могут помочь с установкой/настройкой. Чтоб не очень дорого было. Или может кто из участников ветки может помочь? Дом частный, телефона нет. Планируется исходящий канал через мобилу.

Тарель ещё не настроена? Инет от какого провайдера планируете юзать???
  • 0

#2183
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Добрый день, хочу поставить спут. инет домой. Кто может подсказать хороших людей, которые могут помочь с установкой/настройкой. Чтоб не очень дорого было. Или может кто из участников ветки может помочь? Дом частный, телефона нет. Планируется исходящий канал через мобилу.

Тарель ещё не настроена? Инет от какого провайдера планируете юзать???


Есть тарелка ловит 75, 80 и 90. Типа Ямал, Экспресс и что-то еще. Так сказал мастер. Теперь стоит вопрос ставить отдельную тарелку на инет или использовать эту. Как я понял, то лучше поставить отдельную на 49 градусов, провайдер SatGate. Это верно? Нашел людей говорят, что все вместе будет стоить 35000 тенге. А вообще мы хотим эту тарелку вдвоем с соседом использовать. Хочу настроить WiFi домашнюю сеть.
  • 0

#2184
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Что - то ходят противоречивые слухи про новые тарифы от Гелиоса. Говорят, что скорость соответсвует заявленной только на Ямале. Я планировал подключиться на 53 градусе, кто - нибудь знает стоит ли?
  • 0

#2185
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите как это понимать????


По валютному законодательству, мы имеем право, принимать оплату от нерезидентов при наличии подписанного договора.
Поэтому жду от Вас оригинал подписанных документов на услуги связи для нерезидентов (см. вложение).
Прошу отправить документы почтой по указанному в договоре адресу.

Надеюсь на понимание.
  • 0

#2186
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

По валютному законодательству, мы имеем право, принимать оплату от нерезидентов при наличии подписанного договора.

Договор в какой валюте подписывали? В какой валюте вели оплату?
  • 0

#2187
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


По валютному законодательству, мы имеем право, принимать оплату от нерезидентов при наличии подписанного договора.

Договор в какой валюте подписывали? В какой валюте вели оплату?


В том то и дело...что договор не подписывал...заполнил рег. форму пришло письмо, Что для нерезидентов РФ писменный экземпляр договора обязателен...
Вопрос собственно как этого избежать??? Региться с российского прокси под видом гражданина РФ?
  • 0

#2188
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я планировал подключиться на 53 градусе, кто - нибудь знает стоит ли?

Гелиос с 53е в Алматы не ловится, 90е сигнал слишком слабый (39/60), в вашем городе можно попробовать. посление два дня 80Е идет хорошо (52/90), неизвестно на долго ли...
  • 0

#2189
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

посление два дня 80Е идет хорошо (52/90), неизвестно на долго ли...

В Алма-Ате? Ух ты, надо проверить как у нас в Павлодаре... С год уже как сигнал исчез с концами...
Сервис с 80е будет скоро переведен на Экспресс-АМ33, 96.5е. Имейте это ввиду!
  • 0

#2190
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Меня интересует, какие, хотя бы приблизительно, цены в Казахстане в среднем, на тарелку, скажем метр восемдесять с позиционером?
Сколько стоит полный комплект оборудования и монтаж?
А то вот хочу обзавестить, но боюсь переплатить.
И ставяться ли такие тарелки с полярной подвеской на крышу 5-этажного дома?
  • 0

#2191
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Хочу попробовать спутниковый инет. Опята в этом деле - 0. Пока хочу попробовать такую схему: входящий купить у http://digital-kz.com/ исходящий - GPRS Kcell. Есть пара вопросов:
1) Какую "тарелку" лучше купить ?
2) Достаточно ли поставить её на балконе или обязательно на крыше ставить ?
3) Если ставить на крыше, то как кидать кабель ? по улице и в окно ?
  • 0

#2192
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Меня интересует, какие, хотя бы приблизительно, цены в Казахстане в среднем, на тарелку, скажем метр восемдесять с позиционером?

Тарелка хоть какая, офсет или прямофокус? Уточните!

1) Какую "тарелку" лучше купить ?

Офсет 1.2 метра

2) Достаточно ли поставить её на балконе или обязательно на крыше ставить ?

Можно и на балконе, но она вам мешать будет тогда на балконе. На стене получится не обслуживаемая тарелка. Самый лучший вариант для настройки, это крыша.

3) Если ставить на крыше, то как кидать кабель ? по улице и в окно ?

А тут как вам удобнее. Я пронинул с крыши в окно на балкон (балкон застекленный) прям по наруже здания.
  • 0

#2193
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

исходящий - GPRS Kcell

Сейчас pathword подешевел, 6000 тенге за сотку с модемом + 12 тен. за 1 мб без абонплаты. А еще, не раздражает характерное для gsm-соток жужжание динамиков.

В Алма-Ате? Ух ты, надо проверить как у нас в Павлодаре... С год уже как сигнал исчез с концами...

У меня он всегда был, только зимой понижаться начал. Думаю сменить Свек на цельную, чтобы сигнал еще сильнее был. И еще нужна хорошая бошка тип Inverto 0,3дб. а сейчас говорят 0,2lдб появились.
  • 0

#2194
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А еще, не раздражает характерное для gsm-соток жужжание динамиков

Видать динамики самые дешевые в китайском подвале сделаны были. Вот и жужат. У меня Микролабы рядом с соткой стоят и усиление на максимум всегда выкручено, ничего не слышно.
  • 0

#2195
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


посление два дня 80Е идет хорошо (52/90), неизвестно на долго ли...

В Алма-Ате? Ух ты, надо проверить как у нас в Павлодаре... С год уже как сигнал исчез с концами...

agz, это у тебя исчез. Смотри проблему у себя, причин много может оказатся. У меня в Павлодаре с Гелиоса сигнал бьёт мощный.
  • 0

#2196
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Думаю сменить Свек на цельную, чтобы сигнал еще сильнее был. И еще нужна хорошая бошка тип Inverto 0,3дб. а сейчас говорят 0,2lдб появились.

Лучше офсет поставь на 1.2 метра и голова пойдет обычная на 0,3дб, будет 80Е в Ку брать хорошо.
  • 0

#2197
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Clon ну как там со скоростью на Гелиосе? можно на тарифе 2 МБ 100 Г выкачать?. Или у тебя там тока рыбалка?
  • 0

#2198
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Лучше офсет поставь на 1.2 метра

Обьясни мне, как зеркало меньшей площади может давать отражения больше чем 1,8м?

Видать динамики самые дешевые в китайском подвале сделаны были.

Динамики у меня микролаб оригинал, пятый год стоят, звук идеальный, просто не расчитаны они на такие помехи. Поставил далаком, все ок.
  • 0

#2199
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon ну как там со скоростью на Гелиосе? можно на тарифе 2 МБ 100 Г выкачать?. Или у тебя там тока рыбалка?

Интернет у меня от SatGate 49Е. Да и не рыбак я. Мне хватает интернета. Неохота забивать винт дерьмом, которое ещё нужно потом разгребать.
80Е чисто настроен на ТВ, а сигнал я проверил чисто из того, что agz кричит у него не ловится.
  • 0

#2200
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Обьясни мне, как зеркало меньшей площади может давать отражения больше чем 1,8м?

Разница в том, что у вас прямофокус 1.8 метра, а у меня офсет 1.2 метра. Это совсем разные тарелки прямофокус как правило расчитан на приём С диапазона, а офсет только для приёма в Ку диапазоне. Соответственно на прямофокус все обысно городят Ку головы расчитанные на офсетку, у которых волновод (узкикий) расчитан только под офсетку. Вот вам и результат, тарелка неэфективно работает на Ку диапазоне даже при большем диаметре. Приходится хоть как то увеличивать сигнал, городить рупор, но прибавка по сигналу получается не очень, процентов 10.
Я наэксперементировался с прямофокусом и Ку головой в своё время, принимать пытался ХотБёрд, так там потом как оказалось проще поставить офсетку и больше не парится.

Динамики у меня микролаб оригинал, пятый год стоят, звук идеальный, просто не расчитаны они на такие помехи. Поставил далаком, все ок.

Странно, у меня вот с самого начала не трещат динамики. И вроде провода не экранированы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.