Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковый Инет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2709

#2121
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
сам OpenVPN конечно обычно не жмет, равно как и PPTP-VPN. хотя в OpenVPN софте заложена такая возможность, провайдеры её обычно не используют. жмёт ускоритель или компрессор, которые обычно - одна программа. Планетскаевский tellinet жмёт до 95% обратки при скачивании больших файлов и работает на любом пдоключении. насчет остальных не знаю, платные ускорители не юзал уже года 2, родной tellinet всем устраивает.

зы: если честно удивлен, я думал все сатманьяки используют openvpn. плюсы:
- входящего трафика по наземке - 1кб при подключении, дальше полный 0. у pptp-fake(когда у вас нет реального ip на наземке) входящий траф по наземке ЕСТЬ, а это совсем ненужные потери
- исходящего не больше чем по pptp-vpn
- гибкость настройки - например можно сказать ему чтоб прикидывался шлангомпостоянно подкюченным сетевым интерфейсоми и при подключении наземки сам коннектился, может работать как виндовс-службой, так и приложением, ну и вообще полный опенсорс.

Сообщение отредактировал ST.IN_GERm: 03.04.2008, 20:27:55

  • 0

#2122
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Планетскаевский tellinet жмёт до 95% обратки при скачивании больших файлов и работает на любом пдоключении. насчет остальных не знаю, платные ускорители не юзал уже года 2, родной tellinet всем устраивает.

Если ускоритель работает через один айпишник, то будут проблемы со скачиванием с файлообменников типа рапидшары. А вот у глобакса, должно быть этой проблемы нет, т.к. айпи статический.
Вообще же интересуюсь, как юзеры спутникового инета скачивают файлы с файлообменников. И еще такая мысль: могут ли юзеры которые подключаются через один айпи скинутся и купить один премиум-аккаунт на рапиде и вместе пользоваться?
  • 0

#2123
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений
да, у PS только несколько(а может и вовсе один) айпи на всех пользователей ускорителя. но если пожертвовать ускорителем для рапиды, то можно попросить реальный ip у PS, он бесплатен. тут уже проблем не будет.

На самой рапидшаре пишут:
If you are not able to disable the proxy-server, the only solution IS a Premium-account. Premium-users are recognized by cookies, not by IP-address.

Так что я думаю теоретически можно юзать вместе, но рано или поздно аккаунт прикроют.

Вообще может и есть пути обхода рапиды, но если честно работаю со сатинетом только на организациях и то что рапида почти не работает - только плюс :laugh:. Хотя если не ставить нормальный шлюз, то ушлые юзеры умудряются качать отовсюду :-).
  • 0

#2124
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Весь день промучился с Globax, VPN+Globax, на SpaceGate, безрезультата.Работает только с Диал апом.
Объяснить мне, про OpenVPN на сайте Spacegate не чего не указанно, как мне ешо настроить.
Кто нибудь юзает Spacegate через GPRS. Ато я губу раскотал думал спутник+NEO EDGE юзать буду, а нечего не получается
  • 0

#2125
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообще же интересуюсь, как юзеры спутникового инета скачивают файлы с файлообменников. И еще такая мысль: могут ли юзеры которые подключаются через один айпи скинутся и купить один премиум-аккаунт на рапиде и вместе пользоваться?

Я правда редко, но качаю с рапиды по утряне, когда инет стоит 3$ за гиг. Через платный глобакс качается отлично и без премиум акаунта. Просто Ip в конфиге глобакса меняешь и дальше качаешь. Благо есть где разгулятся у глобакса четыре Ip адреса.
  • 0

#2126
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Весь день промучился с Globax, VPN+Globax, на SpaceGate, безрезультата.Работает только с Диал апом.
Объяснить мне, про OpenVPN на сайте Spacegate не чего не указанно, как мне ешо настроить.
Кто нибудь юзает Spacegate через GPRS. Ато я губу раскотал думал спутник+NEO EDGE юзать буду, а нечего не получается

Скорее всего на Нео у вас тогда и не будет работать инет в качестве запросника. Попробуй инет от Билайн подключить, проверить работу.
  • 0

#2127
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
ребята, возможно ли продать тарелку в наше время?
попользвались год, может меньше.
работает у нас на планет скай.

за сколько можно примерно продать ее?

пользуемся нео. все скорость убивает :laugh: и дорого. а остальные еще хуже.

Сообщение отредактировал Cranberry: 04.04.2008, 09:43:15

  • 0

#2128
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Весь день промучился с Globax, VPN+Globax, на SpaceGate, безрезультата.Работает только с Диал апом.
Объяснить мне, про OpenVPN на сайте Spacegate не чего не указанно, как мне ешо настроить.
Кто нибудь юзает Spacegate через GPRS. Ато я губу раскотал думал спутник+NEO EDGE юзать буду, а нечего не получается



во как оказывается. у них openvpn satcript'ом кличеццо. еще и денег хотят:

Для подключения необходимо оплатить 20 у.е. за установку и прислать заявку на sales@itelsat.com.ua указав:

Username
Password
MAC
Тип OS
Требуется ли сжатие
Тип криптования (земля, спутник, оба направления)


  • 0

#2129
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

пользуемся нео. все скорость убивает :laugh: и дорого. а остальные еще хуже.

Нужели Нео быстрее спутника? Я не поверю. И цена на Нео 25 тенге за метр, а у спутника 5 тенге. Чего ещё хуже бывает?
  • 0

#2130
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
УРА! Настроил GLOBAX через Beeline. На SkyStar-2 по статистике трафик прет!
Скорость на порядок стала выше чем через VPN с Dial-Upом.
Только не могу понять одно, на смарте в журнале интернет соединений за сессию показало
Передано: 127Кб
Принято: 1023Кб.
Серфил через FireFox, соответственно настроил прокси 127.0.0.1 порт 3128.
Тем более на карте в Stetup4PC в статистике трафик падал.
Не пойму, что часть трафика лезет по земле? А где тогда сжимания Globaxa.
За эту сессию открыл я сайтов где-то 3шт. FireFox у меня настроен без картинок, для экономии трафика.
  • 0

#2131
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

УРА! Настроил GLOBAX через Beeline. На SkyStar-2 по статистике трафик прет!
Скорость на порядок стала выше чем через VPN с Dial-Upом.

Это ты по моему конфигу настроился, которую я в личку кинул?

Только не могу понять одно, на смарте в журнале интернет соединений за сессию показало
Передано: 127Кб
Принято: 1023Кб.
Серфил через FireFox, соответственно настроил прокси 127.0.0.1 порт 3128.
Тем более на карте в Stetup4PC в статистике трафик падал.
Не пойму, что часть трафика лезет по земле? А где тогда сжимания Globaxa.
За эту сессию открыл я сайтов где-то 3шт. FireFox у меня настроен без картинок, для экономии трафика.

Тут много причин, отчего траф по земле идет. К примеру какие то программы лезут по земле помимо глобакса и такое может быть. Что бы отследить, поставь фаервол типа Оутпоста. Разреши браузеру только в инет ходить. Что бы наглядно было, поставь в доподнение DuTraffic. По графику на ходу можно увидеть как траф течёт и оперативно перекрыть вход по земле.
Ещё нужно учесть, что Спейгет статистику начал считать по не сжатому трафику. Вот ещё причина того, что статистика такая разная. А так сам глобакс жмет трафик неплохо. Особенно текст. У меня платный глобакс, так он ещё умудряется ужимать картинки. Пользуюсь я браузером Опера и тоже включил кэшированные картинки для экономии трафа.
  • 0

#2132
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Настроил по своему конфигу. Мой косяк ребята. Видимо не внемательно прочитал (или переутамился)что мне пришло по почте от S.G. До этого пытался установить VPN соединение спомошью GPRS. Потом все заново сделал и заработало. Сейчас вроде бы все нармально, по сотке входящий 0кб . На компе все лишнее отключил сделал, оптимизацию винды по ходу трафик лез по FleshGеt причину устранил. До этого ходил по VPN через Диал-ап, то сейчас по сравнению с Глобаксом, результат на лицо, по статистике показывает меньше израсходованный трафик, да и чуть по шустрее сайты грузятся. Я тоже теперь не могу отвыкнуть от Оперы мини на смарте за три года привык в инет ходить со смарта да и опера трафика ест мало 2-4кб страница без картинок весит (удобно один текст,без лишнего мусора) можно лечь и читать, да и FleshGet для закачек стаял, через fring по скайпу болтал. Теперь буду юзать Спутниковый инет, пришла одна мысль поставить что ли wi-fi и юзать инет лежа на диване с со смарта. Кста ти о скайпе на смарте через програму Fring на Nеo уменя за 3минуты разговора уходило где то по 600 входяшего и столько же исходящего трафика. То через спутник 2Мб за тестовый звонок ушло..Ну вроде и все.Спасибо всем кто помог в моем вопросе.

Сообщение отредактировал Evkaz: 07.04.2008, 00:52:28

  • 0

#2133
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


пользуемся нео. все скорость убивает :laugh: и дорого. а остальные еще хуже.

Нужели Нео быстрее спутника? Я не поверю. И цена на Нео 25 тенге за метр, а у спутника 5 тенге. Чего ещё хуже бывает?



я имею ввиду нео используем как запорос. изза этого даже не чувствуется что стоит спутник. мало того что платим планет скаю,так еще и нео карточки дорогие падла. :D
  • 0

#2134
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

я имею ввиду нео используем как запорос. изза этого даже не чувствуется что стоит спутник. мало того что платим планет скаю,так еще и нео карточки дорогие падла. :laugh:

Ну так у плантскай вроде свой телинет есть. Вот только жмет трафик как то не эфективно. Поэтому инет на Нео уходит сильно много. Прикручивать глобакс нужно, хоть какая то экономия будет.
  • 0

#2135
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Вопрос по настройке...Имеем тарелку настроенную на 90е хоти 49е .Условно встаю за тарелкой(лицом к спутнику) куда крутить тарелку??? Влево или вправо???
  • 0

#2136
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Условно встаю за тарелкой(лицом к спутнику) куда крутить тарелку??? Влево или вправо???

Крути вправо. т.е. в сторону запада.
  • 0

#2137
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Условно встаю за тарелкой(лицом к спутнику) куда крутить тарелку??? Влево или вправо???

Крути вправо. т.е. в сторону запада.

Блин там справа дерево..вот же
  • 0

#2138
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Блин там справа дерево..вот же

У тебя два выхода, срубить дерево или перенести тарелку в другое место. у меня тоже такие проблемы были, по всей крыше место искал на спутник настраивался.
  • 0

#2139
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Блин там справа дерево..вот же

У тебя два выхода, срубить дерево или перенести тарелку в другое место. у меня тоже такие проблемы были, по всей крыше место искал на спутник настраивался.

ну это тополь вряд ли я буду рубить (живу в 5тиэтажке кирпичной), а он намного выше...
Да и места на крыше мало, но буду искать...Спасибо за ответы.
  • 0

#2140
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Все уже видали? Унлим 512Кбит, за 3500 тнг в месяц! Только для частных лиц! Сатгейт отдыхает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.