Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#161
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Все ближе знакомлюсь с "Французской кондитерской". "Заварное" понравилось. "Тирамису" у них нежное.


Это которая на Темирязева?
  • 0

#162
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Все ближе знакомлюсь с "Французской кондитерской". "Заварное" понравилось. "Тирамису" у них нежное.


Это которая на Темирязева?


Да между Ауэзова и Жарокова

#163
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

В Назике вообще уже года два как перестали брать...
Блиин, а какие вкусные эклеры продают в Силк Вей Сити мммм....

поддерживаю. эклеры всегда свежие и вкусные...

Сообщение отредактировал mouselover: 27.01.2010, 16:15:39

  • 0

#164
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

C черносливом "Черный принц" с вишней "Черный лес" сам беру в назике, черный принц мне очень нравится, помоему с черносливом там у них исшо какой то есть тортик.


Попробуйте торт "шоколадный дом" обалденный торт со свежей вишней и каким-то сыром (маскарпоне, кажись) - очень вкусный, правда не дешевый (целый стоит ок. 4000 тг, ну и весит он 2-3 кг) и заказывать нужно заранее, а можно и так прийти в кофейню и съесь кусочек. Кофейня "Кофи тофи" на Шевченко-Фурманова.
А так же рекомендую их Хазл кейк - немеренное количество орехов в чем то очень-очень вкусном.
  • 0

#165
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
нравятся десерты в мама миа :)
  • 0

#166
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

нравятся десерты в мама миа :)


Десерты в Мамамии многие вкусные.. но не все.. Тирамису их совсем не понравился... ИМХО, вкусный Тирамису в Кофеделии (правда давно не проверяла) и в Verone был вкусный (правда неожиданный, в бокале :rotate: ).. А еще в Вероне отменный черничный пирог :rolleyes: .
  • 0

#167
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Десерты в Мамамии многие вкусные.. но не все.. Тирамису их совсем не понравился... ИМХО, вкусный Тирамису в Кофеделии (правда давно не проверяла) и в Verone был вкусный (правда неожиданный, в бокале :-) ).. А еще в Вероне отменный черничный пирог :kiss: .

учитывая то, что я сладкоежка тогда надо попробовать :spy: .
самый вкусный тирамису ела когда-то в белла висте, но его щас нету. по вкусности такой же как в Италии :lol: .
  • 0

#168
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений
я в Три апельсина езжу тирамису кушать, мне очень нравится, они его на тарелке подают, а вокруг шоколадом поливают. вкусно ;)
  • 0

#169
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Десерты в Мамамии многие вкусные.. но не все..

Их Наполеон мне не нравится ;)
  • 0

#170
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Их Наполеон мне не нравится ;)


Ага, наполеон у них, что угодно, но не наполеон...
  • 0

#171
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

ИМХО, вкусный Тирамису в Кофеделии (правда давно не проверяла)

Лакомлюсь там часто, тирамису все такое же вкусное :super:
  • 0

#172
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Народ, а где самый вкусный яблочный штрудель? Но так чтобы с изюмом ... и таким вкусным слоеным тестом... ну и конечно мороженное...ммм?
Кто где видел, такую вкуснятину :super: ? А то последнее время, мне не очень везет на него :rotate:...
  • 0

#173
Abizon

Abizon
  • Гость
  • 10 сообщений
из всех Алматинских сладостей я выделяю следующее "самое-самое"

1-е место:
Пирожное "Муравейник", продается в Сити-центрах, Гросах.
Готовится из жареной сгущенки с печеньем. Очень вкусное и хрустящее
Стоит 87 тенге (1 штуки хватит выше крыши)

2-е место:
Пончики Domino Donuts
Тесто вкусное и крем в меру жирный и приятный
1 штука стоит 150 тенге, но чтоб наесться надо съесть как минимум 2 штуки =)

Конечно, все написанное - субъективно
  • 0

#174
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Народ, а где самый вкусный яблочный штрудель? Но так чтобы с изюмом ... и таким вкусным слоеным тестом... ну и конечно мороженное...ммм?
Кто где видел, такую вкуснятину :D ? А то последнее время, мне не очень везет на него :p...

Я, чессна гря, не оч люблю присутствие в нем изюма, орехов и кураги. Ну или еще не попадалось такое сочетание, чтобы мне понравилось)) Могу сказать, что лично мне очень нравится как готовят штрудель в Чао Пицце и в Швабском домике :D

Flamenco, попробуйте в Томис Пэстри, там по-моему с изюмом ;)

Сообщение отредактировал Shawty;): 04.02.2010, 15:02:36

  • 0

#175
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Профитроли в СилкВэйСити просто волшебные... =) И с чаем, и без чая, можно съесть всю упаковку за раз... Такие нежные!

Яблочный штрудель в Мадлен хороший был, там его с мороженым подают. Но порция небольшая, я бы с удовольствием съела еще... =)
  • 0

#176
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
все пироженки и торты от Томмис пастери
  • 0

#177
Agina83

Agina83
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Раньше покупали в Томисе, но что то слишком у них диетическое все, сейчас нравиться в силк вее.
  • 0

#178
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
а мы сейчас открыли для себя новую кулинарию "той дамды"называется,пироженки у них очень вкусные,и очень дешево,может пока сейчас клиентов нарабатывают.ну посмотрим,как дальше будут
  • 0

#179
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Раньше покупали в Томисе, но что то слишком у них диетическое все, сейчас нравиться в силк вее.

Мне Томис уже разонравился, наверное, из-за того что хожу туда часто.
Ассортимент один и тот же и иногда бывает ощущение, что сахара не доложили..
  • 0

#180
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а мы сейчас открыли для себя новую кулинарию "той дамды"называется,пироженки у них очень вкусные,и очень дешево,может пока сейчас клиентов нарабатывают.ну посмотрим,как дальше будут

Ну так поделитесь адресочком? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.