Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#181
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Народ, а где самый вкусный яблочный штрудель? Но так чтобы с изюмом ... и таким вкусным слоеным тестом... ну и конечно мороженное...ммм?
Кто где видел, такую вкуснятину :) ? А то последнее время, мне не очень везет на него :-)...


неделю назад отведала именно описанного Вами штруделя в "намедни" :( с мороженным, с изюмом, сам штрудель горячий, сверху шарик мороженого если пложить.......мммммммммммм........
  • 0

#182
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

неделю назад отведала именно описанного Вами штруделя в "намедни" ;) с мороженным, с изюмом, сам штрудель горячий, сверху шарик мороженого если пложить.......мммммммммммм........

;) о, мужа собираю и вперед..

Я, чессна гря, не оч люблю присутствие в нем изюма, орехов и кураги.

С курагой вообще не встречала :surprise: :-), а вот без изюме мне как-то кисловато...

Могу сказать, что лично мне очень нравится как готовят штрудель в Чао Пицце и в Швабском домике

Flamenco, попробуйте в Томис Пэстри, там по-моему с изюмом

Ой. что-то в Чао Пицце ни разу не заметила штруделя... надо исправится :-)
А вот Томис Пастри не уважаю.. не нравится их сладкое, как-то не шибко хорошо ребята пекут, на мой вкус.

Сообщение отредактировал Flamenco: 13.02.2010, 22:35:23

  • 0

#183
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Ой. что-то в Чао Пицце ни разу не заметила штруделя... надо исправится :spy:

Я, возможно, перепутала :p Но там точно есть пирог с яблоками и с шариком мороженого, оччень вкусный :-)
  • 0

#184
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Я, возможно, перепутала :p Но там точно есть пирог с яблоками и с шариком мороженого, оччень вкусный :-)


Яблочный пирог точно есть :spy: , но это не совсем то. Но он вкусный, факт
  • 0

#185
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД! Хотел сказать, что не давно ел тирамису в Бисквите, у них новый рецепт, свежий, просто супер, но цена оставляет желать лучшего!
  • 0

#186
Asel'85

Asel'85
  • Частый гость
  • 92 сообщений

ДД! Хотел сказать, что не давно ел тирамису в Бисквите, у них новый рецепт, свежий, просто супер, но цена оставляет желать лучшего!

Я тоже бы добавила.....попробовали у них тирамису,по новому рецепту пальчики оближешь,а вот цена...... :-)
  • 0

#187
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

ДД! Хотел сказать, что не давно ел тирамису в Бисквите, у них новый рецепт, свежий, просто супер, но цена оставляет желать лучшего!

в Бисвите и старый рецепт тирамису, был очень удачный. Вкусно делают. а какая цена на новое пироженое?
  • 0

#188
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
По штруделю, попробуйте в Назике взять, мне нравится, как они делают, по домашнему. Не знаю одинаковый ли во всех их магазинах, я беру в магазине расположенном в ЖК "Талисман". Например, в их отделе в Бекере на Розыбакиева не встречал.

По разным вкусностям. В эту субботу открыл для себя новое местечко в Самале-2 по мендекулова. Новая кондитерская. Взял на пробу 5 пирожных (кусочков тортов) вышло на 995 тенге. Кусочки нормальные. Очень вкусно всем понравилось. Если цены и качество останутся на прежнем уровне покину Назик :) Тока без обид. Посетив данное заведение, напомнило об аналогичных кондитерских Европы. Я рад за казахский бизнес, который такое открывает, рад за перспективное цивилизованное будущее наших детей.
Спаcибо.

#189
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А ещё в Беккере на Сатпаева - Розыбакиева неплохой штрудель пекут
  • 0

#190
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


визуально торты у них красивые (даже очень мне нра), понравилось и то, что есть мини и макси- размеры тортов (очень удобно, особенно в моем случае)

попробовала пару тортиков у них - отстой (на мой вкус) абсолютнейший. весь торт - сплошные взбитые сливки :) бабушка моя сказала, что такой торт надо мазать на хлеб вместо масла :)
  • 0

#191
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений


Я, возможно, перепутала :lol: Но там точно есть пирог с яблоками и с шариком мороженого, оччень вкусный :rolleyes:


Яблочный пирог точно есть :beer: , но это не совсем то. Но он вкусный, факт



Этот Ваш штрудель с мороженым подается в Мока-Лока.
  • 0

#192
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мне вообще нравится выпечка в Мадлене, хотя в остальном заведение какое-то беспонтовое в целом. Мне нравится то, что там есть небольшие пирожные — большие куски не осиливаю обычно, не такой уж любитель сладкого. Хотя лимонно-апельсиновое пирожное — это что-то!
Слышала ооочень хорошие отзывы о кафе "Ваниль" в Орбите, мол, там выпечка — закачаешься! :rolleyes:


По штруделю, попробуйте в Назике взять, мне нравится, как они делают, по домашнему. Не знаю одинаковый ли во всех их магазинах, я беру в магазине расположенном в ЖК "Талисман". Например, в их отделе в Бекере на Розыбакиева не встречал.

По разным вкусностям. В эту субботу открыл для себя новое местечко в Самале-2 по мендекулова. Новая кондитерская. Взял на пробу 5 пирожных (кусочков тортов) вышло на 995 тенге. Кусочки нормальные. Очень вкусно всем понравилось. Если цены и качество останутся на прежнем уровне покину Назик :beer: Тока без обид. Посетив данное заведение, напомнило об аналогичных кондитерских Европы. Я рад за казахский бизнес, который такое открывает, рад за перспективное цивилизованное будущее наших детей.
Спаcибо.

А как это местечко в Самале называется, не подскажете?

и по теме штруделей: мне нравится вишневый штрудель в Беккере, если меня не остановить, что могла бы, наверное, весь сразу съесть :lol:
  • 0

#193
Janetka

Janetka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А я любитель чизкейков и тирамису. Тирамису готовлю сама - ОООчень вкусно получается, лучше, чем в ресторанах, и наедаюсь до отвалу! :laugh: Могу 5 порций съесть за раз.

А чизкейк настоящий, как это не странно, я нашла в sbarro (фаст фуд в меге), правда порции такие маленькие и стоят по-моему недешево для фаст фуда. И что плохо, он не всегда бывает свежим. Я обычно оцениваю так - если осталось несколько порций, то не рискую брать -один раз попался ооочень старый чизкейк. Еще, кстати, для разнообразия могу взять в рамсторской кондитерской чизкейк в малиной или вишней, я не припомню сейчас.
В мамма мие чизкейк тоже ничего. Там еще стоит попробовать блинчики с кремом маскарпоне и ягодами.
  • 0

#194
zhanna2010

zhanna2010
  • Гость
  • 11 сообщений
На праздники взяла в Green (ниче так супермаркет, кста) торт "Амока" от Назика - СУПЕРРР!! Я сначала сомневалась, думала будет не совсем свежий, раз не в фирменном магазине купила, но оказался очень даже вкусный и свежий торт. У них вообще все торты классные, всем рекомендую. Обычно беру рядом с домом, в Талисмане. А вообще и в маркетах можно брать.[mod]ей верить нельзя - она от Назика черный пиар творит[/mod]

Сообщение отредактировал хапки: 10.03.2011, 16:18:10

  • 0

#195
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я беру в пекарне в Керемете (Дзержинского-Тимирязева). Они недавно открылись, мне ОЧЕНЬ нравится. И сладкое, и хлеб. Всем рекомендую. Правда, предупреждаю - дороговато
  • 0

#196
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Очень нравятся торты в гостинице Анкара. Правда, цена у них соответствует району)))

Булочки/ватрушки/круглые эклеры и т.п. полюбились на Калинина-Ленина - там застекленный лоток между магазинчиками.
  • 0

#197
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений

А ещё в Беккере на Сатпаева - Розыбакиева неплохой штрудель пекут

и не только штрудель - плундеры у них вкусные и итальянские хлебцы.
Томис пастри на фурманова еще живой? Там тортики были вкусные, не слишком сладкие, только давно туда не ездила.
  • 0

#198
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Томис пастри на фурманова еще живой? Там тортики были вкусные, не слишком сладкие, только давно туда не ездила.

Еще живой))
Тортеги и пироженые все такие же, не совсем сладкие...
  • 0

#199
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
в универсаме на арбате продают офигенные эклеры с кремом брюле) большие такие, вкуснющие) всего 50тг! продаются у тетеньки которая еще столики держит и чай наливает.
универсам этот теперь, обхожу сторной, чтоб собазна не было :)
  • 0

#200
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
все хочу спросить, как то заглянул в новый магазин (относительно новый) по фурманова рядом с кофеделией, хейдиард чтоли, на вывеске: подарки - шоколад и т.д. якобы поставки из франции, так вот коробка шоколданых "эксклюзивных конфет" по 15, 20, 25 и 30 тысяч тенге. не пойму что за цены не реальные? интересно кто ибудь покупает такое к чайку?или они уже на грани банкротсва? отменная антикризисная программа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.