Перейти к содержимому

Фотография

Сладкое в Алматыгде купить десерт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#81
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Пару месяцев назад открылась возле Атакента "Французская кондитерская". Ели? Вкусно?

а где конкретно? хотелось бы попробовать - потом бы отписалась :rolleyes:
  • 0

#82
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
На стороне фурнитуры - северная часть ул. Тимирязева, в направлении от ул. Ауэзова к ул. Жарокова. На первом этаже дома, по соседству с целым рядом всяких магазинчиков.
  • 0

#83
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Привет! Как раз сегодня днем была во Французской кондитерской. Взяли на пробу:
- маленькие творожные пироги с ягодной начинкой-очень вкусные, свежие!
-сочинские (творожные)-показались жесткими :)
-ореховые тарталетки сами менеджеры отговорили брать: жестковаты, сказали.
При мне несколько человек взяли торт Наполеон (видимо, вкусный он там :rotate: )
  • 0

#84
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Пару месяцев назад открылась возле Атакента "Французская кондитерская". Ели? Вкусно?

а где конкретно? хотелось бы попробовать - потом бы отписалась :rotate:


вкусные торты
  • 0

#85
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Забыла добавить по сабжу:
очень люблю печенье назиковское "Укус пчелы " (мед, миндаль) и их же профтироли... неискушенная я...:rotate:
А вообще ничего вкуснее не ела сладости , к-рое наз. ПОНЧО и готовилось оно в моем родном городе на море в кондитерской Пинта....иногда так хочется, аж до не могу, даже умоляла друзей самолетом в А-ту передать... не соглашаются :)... Здесь ничего похожее не нашла...
  • 0

#86
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
назик испортился :rotate:
десерты нормальные за адекватные деньги сложно найти
  • 0

#87
Miaou

Miaou
  • Гость
  • 13 сообщений
люблю творожники из Домашнего бисквита
Назик слишком тяжелый..
в столичном неплохие пироги, торты и печенье
  • 0

#88
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Мне очень нравится торты и пирожные в "Мадлен" - но цены конечно кусаются.
  • 0

#89
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Привет! Как раз сегодня днем была во Французской кондитерской. Взяли на пробу:
- маленькие творожные пироги с ягодной начинкой-очень вкусные, свежие!
-сочинские (творожные)-показались жесткими :D
-ореховые тарталетки сами менеджеры отговорили брать: жестковаты, сказали.
При мне несколько человек взяли торт Наполеон (видимо, вкусный он там :D )

Я тоже тарталетки брала, мне показались они не слишком свежими, а продавцы уверяют, что утренняя продукция была.
  • 0

#90
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Пару месяцев назад открылась возле Атакента "Французская кондитерская". Ели? Вкусно?

а где конкретно? хотелось бы попробовать - потом бы отписалась

отписываюсь: зашла я в эту пекарню, девочек сразу предупредила, что я у них впервые и начала шарить глазами по полочкам, в поисках французской выпечки. они мне предлагают: всё у нас хранцузское, берите. я: ну а я что-то не вижу ничего хранцузского. - кааааааааак? а что бы вы хотели из хранцузского тогда?
я - нууу, эклеры, например.
- да вот же они!!! - от радости закричали они, указывая мне на заварное пирожное (да-да, наше советское старое заварное пирожное во всей своей классике: с каким-то кремом внутри и глазированное снаружи)
- :)
- аааа! :) - догодались они, - вам нужны профитроли?
- :spy:
ну а тогда "что такое эклеры"?...

вообщем пришлось проводить ликбез на тему эклеров :D


багета тоже почему-то не оказалось... :(

ну решила взять так у них продукцию на пробу и действительно - нормальное тесто у них, дааалеко не хранцузское, но так. взяла круасаны - хорошие, но подобные можно купить и в Арзане
булочки с вареной сгущенкой :(
творожные печенье - вкусное, но лучше бы было, если бы они его "творожным" не называли бы (сын вообще подумал, что это какие-то сухарики, говорит: ниче, вкусные такие сухарики :D )

вообщем вся продукция очень приближена к нашей.

что понравилось:

понравились цены ;)
визуально торты у них красивые (даже очень мне нра), понравилось и то, что есть мини и макси- размеры тортов (очень удобно, особенно в моем случае)

мама говорит, что у них обалденная слоенная самса с курицей (не пробовала, не плавала)

разговорившись с девочками-продавцами, они мне сказали, что владелец пекарни француз
видимо, недостаточно быть только французом, чтобы до тонкостей разбираться во французской выпечке.

и я бы на его месте (о! ща я ему бесплатную (хотя она элементарная до безумия) идейку подкину) название сменила/дополнила...

выходя из магазина я подумала: а если у продавцов всё спрашивать на французском языке - они обслужат??? :rolleyes: ну эт я так... придираюсь просто из вредности :D
  • 0

#91
Milkshaker

Milkshaker
  • Гость
  • 29 сообщений
А у нас где-нибудь готовят пирожные macarons (макаронИ) ? Если кому что известно, поделитесь информацией пожалуйста! :-)
  • 0

#92
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

выходя из магазина я подумала: а если у продавцов всё спрашивать на французском языке - они обслужат??? :-) ну эт я так... придираюсь просто из вредности :weep:

В итальянских ресторанах у нас не в обязательном порядке официанты говорят на итальянском :D
Наведуюсь еще разок к ним, поговорю по-французски :)
  • 0

#93
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А у нас где-нибудь готовят пирожные macarons (макаронИ) ? Если кому что известно, поделитесь информацией пожалуйста! :-)

вот они-то и должны быть в первую очередь во французской пекарне - я совсем забыла написать, что про них у продавцов тоже спрашивала. ну не знают они, что это французская классика
  • 0

#94
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Заходила я в эту кондитерскую. Почему то очень маленький выбор круассанов - тоже ведь французская фишка.
  • 0

#95
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

назик испортился :(
десерты нормальные за адекватные деньги сложно найти


Сейчас опасно для жизни покупать торты в Назике, нет, я неприукрашиваю, не так давно покупали там торт в офис, так вот коллеге попались 2 большие скобы от степлера. К сожалению на данное время - ужасное качество, за большие деньги, политика Назика.
  • 0

#96
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Привет! Как раз сегодня днем была во Французской кондитерской. Взяли на пробу:
- маленькие творожные пироги с ягодной начинкой-очень вкусные, свежие!
-сочинские (творожные)-показались жесткими :laugh:
-ореховые тарталетки сами менеджеры отговорили брать: жестковаты, сказали.
При мне несколько человек взяли торт Наполеон (видимо, вкусный он там :rotate: )

о, сколько отзывов о ФК. Надо бы сходить, попробовать ченить.
Очень люблю торт Медовый в Столичном. Очень вкусный и не очень дорогой.
  • 0

#97
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


назик испортился :(
десерты нормальные за адекватные деньги сложно найти


Сейчас опасно для жизни покупать торты в Назике, нет, я неприукрашиваю, не так давно покупали там торт в офис, так вот коллеге попались 2 большие скобы от степлера. К сожалению на данное время - ужасное качество, за большие деньги, политика Назика.


Бред какой то, скобы от степлера? ха ха ха. придумывайте уж что нибудь по лучше если хотите очернить одного из самых достойных отечественных производителей кондитерской продукции. Я являюсь постоянным клиентом назика, торты беру только у них. Давным давно был один инцедент что торт мне попался суховат, приехал в магазин, извинились все исправили, но в последнее время покупаю только идеальные торты. Скобы от степлера чушь полная? с таким раскладом ваш коллега мог бы засудить компанию на такие бабки, но он конечно не стал обращаться никуда, наверное у него не было времени, верно? все понятно))) удачи, продолжайте в том же духе.
  • 0

#98
Milky Day

Milky Day
  • Частый гость
  • 53 сообщений
блин, недавно взяла чак-чак в смолле на Жолдасбекова...ммм... какой вкусный :(
  • 0

#99
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Где можно рахат-лукум добыть вкусный? Есть пикарня такая? Встречал кто нибудь?
  • 0

#100
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Бред какой то, скобы от степлера? ха ха ха. придумывайте уж что нибудь по лучше если хотите очернить одного из самых достойных отечественных производителей кондитерской продукции. Я являюсь постоянным клиентом назика, торты беру только у них. Давным давно был один инцедент что торт мне попался суховат, приехал в магазин, извинились все исправили, но в последнее время покупаю только идеальные торты. Скобы от степлера чушь полная? с таким раскладом ваш коллега мог бы засудить компанию на такие бабки, но он конечно не стал обращаться никуда, наверное у него не было времени, верно? все понятно))) удачи, продолжайте в том же духе.


Не вижу ничего смешного, мне самому попадались в Назике скрепки от степплера, причем 2 раза, а также бумага и много кожуры грецкого ореха. Замечу, что качество стало гораздо хуже, что способствовало почти полному отказу от тортов Назика, за исключением "купить с собой в гости". Просто остальное еще хуже.
И еще, как вы видите способ засудить компанию? Ну, скандал устроите, а как докажете, что эти скобы не вы сами впихнули в торт?? Для этого надо рентгеновский снимок приложить, что в нетронутом торте есть металл, иначе никак. Даже с бумагой проще - ее просто так не засунешь в торт, хотя тоже можно постараться. Да и как вы заметили, не хочется тратить время и нервы на скандалы и доказательства. така как толку - 0! Легче просто отказаться от продукции или допустить, что везде возможны "косяки" и вам просто "повезло", продолжая пользоваться продуктами.
Мне к примеру, и в Беккере попадались проволока, кости. Но я продолжаю есть их колбасу, потому что качество в целом нормальное (относительно других производителей). Испортятся по качеству, как Назик по тортам, перестану брать совсем, перейду на карбонат самодельный. Это выбор каждого, так что не надо писать про бред и все такое.. Вам нравится Назик - вот и ешьте его на здоровье :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.