Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#2661
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну, вот, досмотрели мы 1 сезон. Я не буду смотреть на дисках, подожду до осени. Столько дел и планов на лето :faceoff:

Параллельно посмотрела посл сезоны Хауса и Дневники вампира. Подсела на сериалы капитально.

По серии. Жалко было очень и Матракчи, да и Садыку-дурочку тоже. Приставила к горлу нож и чего-то ждала. Зачем медлила? Вон с Айше расправилась молниеносно!!! Ибрагим какой засранец, напугал Хрю до истерики, а сам через минуту, как Сулейман его чуть к дереву не пришпилил, в штаны наложил. Хатидже уже поглядывает на мужа с подозрительностью.
Светик, исправила твой минус. Не поняла, за что поставили :confused:

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 15.06.2012, 00:03:58

  • 2

#2662
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Ой, ребятки, у меня прям эмоции через край плещуть, не могу удержаться, поэтому выдам всё, что в душе накопилась от просмотра 1 сезона. Ну, во-первых, хочу сказать, что сериал постепенно завоевал моё сердце , и сейчас я его смотрю с удовольствием. Из-за того, что всё ещё продолжаю смотреть по 31 каналу Между небом и землёй, который тянут, как кота за хвост, я часто не успеваю на начало серий, но потом их пересматриваю на диске, правда , начиная с 16 серии у меня запись идёт на турецком с субтитрами, но это даёт возможность лучше насладиться сериалом и услышать реальные голоса актёров.
Итак, на данный момент самый отвратительный на мой взгляд персонаж это Ибрагим. Простите меня его поклонники, но я не могу сдержать своё негодование. Какой всё-таки мерзопакостный мужичёнка оказался! От того Ибрагима, которого нам показали в начальных сериях осталось жалкое подобие. Где тот Ибрагим, который , рискуя собственной жизнью , спасал жизнь повелителя? Где тот скромный и справедливый хранитель султанских покоев? Сейчас Ибрагим превратился в жестого, безжалостного Пашу, который способен придушить голыми руками любого! Чуть что, так всех за горло хватает или об стенку стучит. У бедной Нигярки скоро будет сотрясение мозга впремешку с удушьем. Отелло недоделанный!
Лео...... Ах, бедняжка Лео...... Я не могла без слёз смотреть на него . Как же жалко парня....... Ибрагим поступил, как подлец. Он ведь сказал Лео , что отпустит его, если тот во всём признается. Тот поверил ему, душу открыл, а Ибрашка его уничтожил. Ведь Лео сказал , что между ним и Хюрем не было ничего, что не предавала она Сулеймана. А сам давно ли этот Ибрагим находился почти в таком же положении, что и Лео? . Он тоже чужеземец, тоже был влюблён в Султаншу и не мог признаться никому в своей любви, тоже страдал в тихоря, да записочки писал. И возлюбленную его Хатитдже замуж чуть за другого не выдали . Позабыл что ли , как боялся быть разоблачённым? Тем более он понял, что Хюрем не виновата была и желала, чтобы её бывший суженный побыстрее уехал. Ибрагим мало того, что ей смертью угрожал, так ещё сказал, что детей её маленьких убьёт. Да кем он себя возомнил? Такой же бывший раб, как и Хюрем. Они оба сумели пробиться в жизни , вот Ибрашка и не может ей простить, что женщина возымела большее влияние на Султана . Ибрагим похож на хамелеона. Он только на Султана, да жену свою смотрит , как кролик на удава, а со всеми остальными не церемонится. Теперь я понимаю, почему Хюремка будет ему мстить. И правильно сделает - " с волками жить по волчьи выть..." Да и вообще, где это видано, чтобы мужик с бабой бодался ?Ищи себе соперников среди мужиков, а бабы как-нибудь сами с собой разберутся.

Сообщение отредактировал Nelufar: 15.06.2012, 00:43:03

  • 6

#2663
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Всем ночной привет!
Нелюфер и Cami
согласна с вами насчет Ибрагима. Он в последнее время психует по мелочам, чуть что угрожает. Такое ощущение, как будто он ждал повышения на работе и вот дождавшись хочет всем показать какой он - Ибрагим паша! Власть взяла верх над ним.
Хюррем правильно ответила ему. Игры хотел поиграть Ибрагим, доиграется в один момент. Мне Ибо нра лишь с Нигяр))
Алмираз спасибо большое за дополнение:kiss: :kiss:

Моники больше не будет что ли? Напишите плиз как умер Лео? А то я не увидела и повтор не смогу посмотреть(((
Гульшах не нра...раздражает.

Сообщение отредактировал ailu: 15.06.2012, 02:02:05

  • 0

#2664
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Прикольно,что Суля сказал Хюрремке- Ты подарила мне ПОКОЙ. А все это время эта сучка столько дел провернула,столько нервов всем потрепала- ничего,главное,чтобы повелитель был спокоен.

Вообще есть такие женщины- кончиты. Но им всегда все сходит с рук. Хюррем одна из них.
  • 1

#2665
Asulya

Asulya
  • Свой человек
  • 597 сообщений
всем привет! Было жаль смотреть как Хюррем плакала закрыв рукой рот, у нее не было даже возможности нормально поплакать, и как она сказала Султану что это все Ибо придумал. Жалко было и Матракчи он ведь любил и хотел на ней жениться и сам же бросил ее в море :weep: :weep:
а насчет Ибо согласна с девчонками. :super:
Опять минусовщик появился Malinna исправила твой минус)))
  • 1

#2666
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Малинна,согласна с вами по Хрю, разрушительная энергия в ней сильна. Она ему покой принесла. Зато внесла смуту везде,где только можно :laugh: Хотя Сулику пофих...

А Ибрагим - это отдельная песня. Он правда жесток, ну а Хрю разве не жестока? Но вместе с тем он очень умен,хитер,когда надо дипломатичен, когда надо у него рука не дрогнет уничтожить своего врага. Нелю,а насчет того,что нет мужиков,чтобы с ними бодаться,поверь мне - у него будет достаточно врагов-мужиков,с которыми ему нужно будет бороться. И поверь мне,Хрю не уступает ему в жестокости. Они во многом схожи,но эти отрицательные их стороны,я могу понять в мужике-политике ( я понимаю его амбиции), но в женщине я принять не могу... Я уже стока комментов разных на многих форумах о Хрю читала,и самой распространенной фразой было - С волками жить по волчьи выть. Ну вот и стала Хрю волчицей. Увы,меня это не привлекает и не восхищает. Вот Гюльфем меня в последнее время очень удивила (имею ввиду в конце второго сезона), она показала свой ум,мудрость! И ей совсем не надо быть такой жестокой и идти по головам,чтобы султан ее ценил и уважал и прислушивался к ее советам. Раньше я ее не понимала,но сейчас понимаю очень хорошо.

Вот кого я уважаю ОТ и ДО в этом сериале,так это Матракчи. Настоящий мужик!

И еще хочу добавить - без Сулеймана Хрю никто. Именно он дает ей эту силу и самоуверенность,потому что в ОИ только Аллах выше султана.(да и сейчас приближенные президентов разве не в фаворе, разве им не сходит все с рук?) Если бы он ее не любил и не закрывал глаза в нужный момент, она бы там долго не протянула с ее норовом. Ни ее сила,ни ее хитрость не спасли бы ее. Голову с плеч долой и все,еще в самом начале.

А Лео - дурак,хоть и талантливый. Он совсем не думает о последствиях своих поползновений к своей бывшей.

Сообщение отредактировал Диана Р: 15.06.2012, 09:45:47

  • 2

#2667
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Итак, на данный момент самый отвратительный на мой взгляд персонаж это Ибрагим. Простите меня его поклонники, но я не могу сдержать своё негодование. Какой всё-таки мерзопакостный мужичёнка оказался! От того Ибрагима, которого нам показали в начальных сериях осталось жалкое подобие. Где тот Ибрагим, который , рискуя собственной жизнью , спасал жизнь повелителя? Где тот скромный и справедливый хранитель султанских покоев? Сейчас Ибрагим превратился в жестого, безжалостного Пашу, который способен придушить голыми руками любого! Чуть что, так всех за горло хватает или об стенку стучит. У бедной Нигярки скоро будет сотрясение мозга впремешку с удушьем. Отелло недоделанный!

+1 Полностью с вами согласна. Как мне вначале нравился Ибрагим - справедливый, рассудительный, но в желании защитить семью Махидевран, он поневоле влез в осиное гнездо. Гарем - это отдельное государство со своими правилами и интригами - что там делать нормальному мужчине? На мой взгляд очень зря он начал вмешиваться в женские ссоры - надо было сохранять нейтралитет.
Также в начале персонаж, Махидевран, мне было ее жаль, она так убивалась, так ревновала, а Хюрем издевалась. Особенно было ее жаль когда они из-за стресса потеряла ребенка. Мое мнение изменилось о ней, когда она отравила еду, которая предназначалась для Хюрем и Сулемана, мало того, что Сулеман мог также съесть, и то, что он не ест сладкого не оправдание, а Хюрем в тот момент была беременна, я могла бы понять ее ненавить к Хюрем, но причем здесь еще нерожденный младенец?
  • 1

#2668
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А Ибрагим - это отдельная песня. Он правда жесток, ну а Хрю разве не жестока? Но вместе с тем он очень умен,хитер,когда надо дипломатичен, когда надо у него рука не дрогнет уничтожить своего врага. Нелю,а насчет того,что нет мужиков,чтобы с ними бодаться,поверь мне - у него будет достаточно врагов-мужиков,с которыми ему нужно будет бороться. И поверь мне,Хрю не уступает ему в жестокости. Они во многом схожи,но эти отрицательные их стороны,я могу понять в мужике-политике ( я понимаю его амбиции), но в женщине я принять не могу... Я уже стока комментов разных на многих форумах о Хрю читала,и самой распространенной фразой было - С волками жить по волчьи выть. Ну вот и стала Хрю волчицей. Увы,меня это не привлекает и не восхищает. Вот Гюльфем меня в последнее время очень удивила (имею ввиду в конце второго сезона), она показала свой ум,мудрость! И ей совсем не надо быть такой жестокой и идти по головам,чтобы султан ее ценил и уважал и прислушивался к ее советам. Раньше я ее не понимала,но сейчас понимаю очень хорошо.

да Махит и Ибрагим фору Хюррем даст по жестокости. Я первые сезона первый серии посмотрела только не давно, всегда думала что Махи бедная овечка, а оказывается она только притворяется. Сначала отравить хотела, при чем беременная та была, потом избила, в тюрьме из за нее посадили. Так если Хрю и жестока, то Махи и Ибра она пока уступает. А Ибра я даже мужиком назвать не могу, какая та истеричка,
  • -1

#2669
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Также в начале персонаж, Махидевран, мне было ее жаль, она так убивалась, так ревновала, а Хюрем издевалась. Особенно было ее жаль когда они из-за стресса потеряла ребенка. Мое мнение изменилось о ней, когда она отравила еду, которая предназначалась для Хюрем и Сулемана, мало того, что Сулеман мог также съесть, и то, что он не ест сладкого не оправдание, а Хюрем в тот момент была беременна, я могла бы понять ее ненавить к Хюрем, но причем здесь еще нерожденный младенец?

да они с Хюррем одного поля. У меня кстати к ним отношения меняются, сначала Махи люблю, Хюррем ненавижу, потом наоборот, и так в каждой серии. Тут нельзя одназначна, что Хюр сволочь, а Махи добрый персонаж, как и нельзя однозначно сказать наоборот. Поэтому и нравятся сериал, что нет прям добрых и злых, тот же Ибра, все таки в начале предстал положительным персонажем. И еще очень нравятся Нигер, хоть она там с Иброй мутила, ну кто не без греха, надеюсь они с Хюррем помирятся

Сообщение отредактировал cami: 15.06.2012, 11:24:02

  • 1

#2670
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

да они с Хюррем одного поля. У меня кстати к ним отношения меняются, сначала Махи, Хюррем ненавижу, потом наоборот, и так в каждой серии. Тут нельзя одназначна, что Хюр сволочь, а Махи добрый персонаж, как и нельзя однозначно сказать наоборот. Поэтому и нравятся сериал, что нет прям добрых и злых, тот же Ибра, все таки в начале предстал положительным персонажем. И еще очень нравятся Нигер, хоть она там с Иброй мутила, ну кто не без греха, надеюсь они с Хюррем помирятся

+1 Вы прям мои мысли прочитали, действительно там нет однозначности, ни в мыслях, ни в поступках героев - этим и нравится.
  • 0

#2671
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

я могла бы понять ее ненавить к Хюрем, но причем здесь еще нерожденный младенец?


А Хрю чуть не убила младенца Хати из-за ненависти к Ибрагиму
  • 1

#2672
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Миленночка, спасибо за плюсик. :kiss: А минусуют, так ясен день за что: у каждого своя правда, а у нашего "гюльчеиай" она с негативом. :mad: :D

Диана, полный респект!!! ;)

Девочки, кто прав, кто виноват, выживая в том времени жестокости, подхалимства, лжи и предательства? Мир в котором если не ты убьешь, то тебя убьют... Каждый из нас принимает героев по-своему. Кому-то симпатию вызывает: жестокость и стремление к всевластию женщины, женщины, которая пользуясь слабостью повелителя, используя уловки, сладострастие, хитрость и елей, постепенно брала все в свои руки. Другим ближе: дружба, искренность и желание быть свободным, хотя это желание настолько сильно, что амбиции захлестывают через край. Два человека, которые находясь рядом с султаном, ведут борьбу между собой. На какие компромиссы они идут, и какую черту не переходят, в этом их главное преимущество для нас, и слабость друг перед другом. Главное различие Хрю и Ибрагима в том, что женщина (так сказать любящая) способна солгать султану- СПОСОБНА! Ибрагим же, может только скрывать правду, но на ложь он не способен, даже ради своего спасения. Вот и выбирайте, что вам ближе в сериальных героях. Кстати, Махи султану тоже не опускается до лжи. И еще, защищая справедливость и ее торжество, проливая слезы о бедной Хрю и ее невинности, "верности", мне непонятно, то что многие симпатизируют Нигяр в ее связи с Ибо, раз уж вы такие справедливые. Тем более, как эта всязь начиналась, и кто был ее провокатором постоянным, использовал с умом каждый момент. Вспомните, как Нигяр улыбалась за дверь слыша ссору Ибрашки с Хати. Тут, скорее всего, здесь вы умиляетесь предательством Ибрагима... ИМХО. А терь минусуйте от души - не жалко! :D
  • 3

#2673
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

А Хрю чуть не убила младенца Хати из-за ненависти к Ибрагиму

кстати она спасла его в начале,пока все стояли и ревели,а Ибра в этот же день сказал, что мол он ее детей погубить может, после этого он мне вообще омерзителен.. И она не специально, сама же потом боялась

Сообщение отредактировал cami: 15.06.2012, 11:28:00

  • 1

#2674
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

"верности", мне непонятно, то что многие симпатизируют Нигяр в ее связи с Ибо, раз уж вы такие справедливые. Тем более, как эта всязь начиналась, и кто был ее провокатором постоянным, использовал с умом каждый момент. Вспомните, как Нигяр улыбалась за дверь слыша ссору Ибрашки с Хати. Тут, скорее всего, здесь вы умиляетесь предательством Ибрагима... ИМХО. А терь минусуйте от души - не жалко! :D

а мне не понятно когда обвиняет во всех бедах Хюрр, не видя что Ибра и Махит не лучше. При этом о том что Хюр еще та стерва никто не отрицает, и она абсолютно не положительная героиня, да и султан об этом прекрасно знает кто его любимица. Только вот не Махи, не Ибра, не султан не я являются такими уже добряками, только во всех бедах Хюрик виновата.Двойные стандарты такие двойные

Сообщение отредактировал cami: 15.06.2012, 11:33:53

  • 1

#2675
Svet@_

Svet@_
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

И еще очень нравятся Нигер, хоть она там с Иброй мутила, ну кто не без греха, надеюсь они с Хюррем помирятся

Да уж, "помирятся"(((( бедная Нигяр, если бы она знала(((( Да и лучшая подруга Мария тож содрогалась от страха перед Хрю.

а мне не понятно когда обвиняет во всех бедах Хюрр, не видя что Ибра и Махит не лучше. При этом о том что Хюр еще та стерва никто не отрицает, и она абсолютно не положительная героиня, да и султан об этом прекрасно знает кто его любимица. Только вот не Махи, не Ибра, не султан не я являются такими уже добряками, только во всех бедах Хюрик виновата.Двойные стандарты такие двойные

Прочитайте мой пост внимательно, основные недостатки героев я написала, что и определяет мои симпатии и антипатии к ним. куда уж понятней.
  • 1

#2676
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А Хрю чуть не убила младенца Хати из-за ненависти к Ибрагиму


Да, это был отчаянный шаг с ее стороны (хотя ребенку зла она не желала) после того как Ибрагим пригрозил убить ее и ее детей, она защищалась как могла. Я ее не оправдываю, но во всей этой истории она "одна" сражается во всех направлениях, у нее, кроме Сулеймана, там никого нет.

Кстати, я только "за", что здесь можно прочитать не только мнения за, но и против. Ведь частенько в споре рождается истина. А минусы - это удел слабых , неспособных отстоять свою точку зрения.
  • 0

#2677
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Прочитайте мой пост внимательно, основные недостатки героев я написала, что и определяет мои симпатии и антипатии к ним. куда уж понятней.

прочитала и не поняла, в чем честность Ибра, он никогда не врет? Да он только и делает, что врет. В вязался в женские разборки, лучше делами государства занимался. Давно бы уже рассказал все султану, и с Хюр покончена. Нет ему надо злорадствовать, и детям угрожать, кажется на большие он не способен.
  • 0

#2678
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


А Хрю чуть не убила младенца Хати из-за ненависти к Ибрагиму

кстати она спасла его в начале,пока все стояли и ревели,а Ибра в этот же день сказал, что мол он ее детей погубить может, после этого он мне вообще омерзителен.. И она не специально, сама же потом боялась

однако факт остается фактом ;)
  • 0

#2679
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

однако факт остается фактом ;)

ну то что Махи ее беременный травила тоже факт, так что одного поля
  • -2

#2680
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Да, это был отчаянный шаг с ее стороны (хотя ребенку зла она не желала)

Кстати, я только "за", что здесь можно прочитать не только мнения за, но и против. Ведь частенько в споре рождается истина. А минусы - это удел слабых , неспособных отстоять свою точку зрения.


в самом начале,когда Махи пыталась отравить Хюррем,это тоже был отчаянный шаг со стороны женщины,которая теряет любимого мужчину. Он сделала очень большую глупость,о чем потом будет жалеть. И потом она уже не не прибегала к самому радикальному способу,старалась держаться от убийств подальше. Да что там говорить,даже Валиде запачкала руки в крови в дальнейшем. Кстати,Хюррем не единожды потом прибегнет к яду.

Насчет минусовщиков полностью согласна с вами!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.