Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный вектурецкий сериал скоро на Хабаре


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#201
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Я смотрю 37 серию :rotate: Не могу оторваться, такой интересный сериал :D


Понимаю))))

Тебя случайно не Карлыгаш зовут?Изображение
  • 0

#202
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

привет всем !!! не могу никак посмотреть 18 и 19 серию вот на выходных только соберусь и обязательно погляжу ...


Поделитесь потом впечатлениямиИзображение Я уже их посмотрела))
  • 0

#203
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Скрытый текст

  • 0

#204
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Я смотрю 37 серию :rotate: Не могу оторваться, такой интересный сериал :D


Понимаю))))

Тебя случайно не Карлыгаш зовут?Изображение

Да :)
Бороду Сулеймана подстригут или нет :confused: Скоро переплюнет Толстого :faceoff:

Сообщение отредактировал Kirlangic: 07.03.2012, 01:34:56

  • 0

#205
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Изображение
:laugh: :lol: :lol: :lol: :laugh:

Сообщение отредактировал Kirlangic: 07.03.2012, 04:28:55

  • 0

#206
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Посмотрела я 20 и 21 серию ВВ

Жесть,как казнили Ферхата Пашу. Можно было в темницу заточить, отобрать все звания,но не удавливать таким вот образом отца родных племянников. Сильные слова Бейхан сказала сестре и брату...

А Хрю уже боится эту длинную крымчанку))) Чуть под стол не укатилась,когда она сказала - Ммм...хедие... бюйюуук хедие!Изображение

Сообщение отредактировал Диана Р: 11.03.2012, 11:28:32

  • 0

#207
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
с 20-го марта начнется на Хабаре
  • 0

#208
Хати

Хати
  • Свой человек
  • 635 сообщений

с 20-го марта начнется на Хабаре

Ага, и время удобное в 22.10 :smoke:
  • 0

#209
Kirlangic

Kirlangic
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Посмотрела я 20 и 21 серию ВВ

Жесть,как казнили Ферхата Пашу. Можно было в темницу заточить, отобрать все звания,но не удавливать таким вот образом отца родных племянников. Сильные слова Бейхан сказала сестре и брату...

А Хрю уже боится эту длинную крымчанку))) Чуть под стол не укатилась,когда она сказала - Ммм...хедие... бюйюуук хедие!Изображение

Всем доброй ночи! Казнили, чтоб другим неповадно было. Мне Бейхан нисколько не жаль.
Я жду 50 серию и 20 марта :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#210
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Посмотрела я 20 и 21 серию ВВ

Жесть,как казнили Ферхата Пашу. Можно было в темницу заточить, отобрать все звания,но не удавливать таким вот образом отца родных племянников. Сильные слова Бейхан сказала сестре и брату...

А Хрю уже боится эту длинную крымчанку))) Чуть под стол не укатилась,когда она сказала - Ммм...хедие... бюйюуук хедие!Изображение

Всем доброй ночи! Казнили, чтоб другим неповадно было. Мне Бейхан нисколько не жаль.
Я жду 50 серию и 20 марта :rotate: :rotate: :rotate:


50? скорее смотрите ее, и давайте обсудим фрагмент 51 серии :rotate: что же там на самом деле произошло-то...
  • 0

#211
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


с 20-го марта начнется на Хабаре

Ага, и время удобное в 22.10 :smoke:


блин, поздно для сериала... :smoke:
  • 0

#212
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Всем доброй ночи! Казнили, чтоб другим неповадно было. Мне Бейхан нисколько не жаль.


Однако ее слова очень сильно подействовали на султана и Хати. Не зря наверно это показали. Не знаю,лично мне ее жалко стало,какие бы жестокие времена не показывали...
  • 0

#213
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

50? скорее смотрите ее, и давайте обсудим фрагмент 51 серии :rotate: что же там на самом деле произошло-то...


Блиин,классно,вы в ногу с турками идете,а я на 21 застряла,быстрей бы уже сабы сделали до 25ой! А там скачать и залпом посмотреть :dandy:
  • 0

#214
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений


50? скорее смотрите ее, и давайте обсудим фрагмент 51 серии :rotate: что же там на самом деле произошло-то...


Блиин,классно,вы в ногу с турками идете,а я на 21 застряла,быстрей бы уже сабы сделали до 25ой! А там скачать и залпом посмотреть :dandy:


Дианочка, я в курсе событий, хоть особо и не смотрю сериал. мама моя смотрит его :dandy: я от нее все узнаю...
  • 0

#215
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений


с 20-го марта начнется на Хабаре

Ага, и время удобное в 22.10 :smoke:

а разве время уже озвучивали :spy: ?
блин, для меня время неудобное :fie: .
  • 0

#216
Хати

Хати
  • Свой человек
  • 635 сообщений



с 20-го марта начнется на Хабаре

Ага, и время удобное в 22.10 :smoke:

а разве время уже озвучивали :spy: ?
блин, для меня время неудобное :fie: .

Да, Хазируша, время уже в анонсе показывают. Уже раз пять видела. И это точно ;) .
Не знаю, для меня вполне удобное время. Я же до этого с 19.30 БВ смотрю, потом ЗЛ. А третий час не отрываясь смотреть, для меня это проблемно. А тут такой перерыв м/у сериалами получится, дела домашние закончю, детей спать уложу и можно со спокойной душой смотреть дальше :) .
Хотя согласна, для людей, идущих на работу, время поздним окажется.
  • 0

#217
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Да, Хазируша, время уже в анонсе показывают. Уже раз пять видела. И это точно ;) .
Не знаю, для меня вполне удобное время. Я же до этого с 19.30 БВ смотрю, потом ЗЛ. А третий час не отрываясь смотреть, для меня это проблемно. А тут такой перерыв м/у сериалами получится, дела домашние закончю, детей спать уложу и можно со спокойной душой смотреть дальше :) .
Хотя согласна, для людей, идущих на работу, время поздним окажется.


Да, точно,перерывчик не помешает между сериалами. Если по полсерии показывать будут,то до 11 часов закончат уже. В принципе нормально))
  • 0

#218
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


с 20-го марта начнется на Хабаре

Ага, и время удобное в 22.10 :smoke:


Порадовали, девочки! А то перерыла все программы тв в нете, на след.неделю ещё не нашла. Думала, что с 19-го, но и с 20-го ничо, дольше ждали!!! Для меня время тоже подходящее очень, вся семья уже по своим углам-делам, не мешают смотреть. Сначала АиМ, а следом почти ВВ. Я в восторге просто!!!
  • 0

#219
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Только его не "Великолепный век" перевели,а "Великолепный султан" что-ли... Почему то наши всегда Переиначивают оригинальные названия :confused:
  • 0

#220
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Только его не "Великолепный век" перевели,а "Великолепный султан" что-ли... Почему то наши всегда Переиначивают оригинальные названия :confused:


Сулейман Великолепный

но я хочу заметить, что это "международный" опыт адаптировать оригинальные названия фильмов/передач/сериалов/песен... ведь при названии Сулейман Великолыпный ни у кого не появится вопрос, о чем этот проект... его мы по истории знаем именно как Сулеймана Великолепного. И все, что происходило во времена его правления, все изменения, нововведения, все реформы, и перевороты, происходили по его инициативе, или из-за его ошибки, в общем, благодаря ему. а услышав первый раз фразу Великолепный Век, и не имея никакого отношения к Турции, я бы сразу и не догадалась о чем этот сериал... то есть, по мне, очень даже уместный перевод

Оригинальные названия всегда меняют, он остается оригинальным, лишь в исключительных случаях. Названия всегда адаптируют. Даже в Британии названия американских фильмов изменяют, приспосабливают под себя, хотя, язык, практически, тот же

в Албании, Сербии, Греции, Марокко точно так же перевели. в Словакии просто Султан. в Македонии - Величественный Султан. в Чехии - Великолепное Столетие. а в ОАЭ и Среднем Востоке, вообще, Гарем Султана. не помню в какой стране, но есть и перевод как Сулейман и Хюррием

:smoke:

Сообщение отредактировал Karrrkusha: 14.03.2012, 13:15:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.