Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#141
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
аааа...понятно))). Тогда последний вопрос - решать изменить ли номинацию тоже будет жюри? Вы не обижайтесь, я не придираюсь к организаторам, просто ясности хочется :dandy:
  • 0

#142
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

а мне еще и в 4ой сложно(((( ... и бисерная работа нравится и сутажная. Почему полностью бисерные работы поместили вместе с сутажем и пластикой?


Согласна...все работы очень разные по технике...
  • 0

#143
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну почему пустые, просто хочется понять, зачем писать условия и требования к работам, если выполнять их необязательно. Если условия пишутся то кто-то же должен следить за их исполнением, иначе какой смысл. Те, кто честно выполнял условия поставлен в невыгодное положение. Ведь на модели, например, украшение смотрится лучше. А разные техники исполнения, немного отличается от разных материалов использованных в работе)))



Не то что лучше, но совсем по другому! ..."Не платье красит человека"... Работа 1-1 очень выигрывает на фото с моделью...они как - будто единое целое...цельный образ! Я голосовала за него. Без модели я бы этого не сделала.
  • 0

#144
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений

здесь выложены все фотографии работ присланные на конкурс,


Не все, были еще фото на моделях
  • 0

#145
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений


здесь выложены все фотографии работ присланные на конкурс,


Не все, были еще фото на моделях


О как! Прикольно))))
  • 0

#146
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

аааа...понятно))). Тогда последний вопрос - решать изменить ли номинацию тоже будет жюри? Вы не обижайтесь, я не придираюсь к организаторам, просто ясности хочется :dandy:

Мы никакие номинации не меняли. Кто в какие номинации себя заявил, тот там и стоит. Чисто по сутажу был только один автор. Понятно, что конкурировать сам с собой он не может, поэтому номинацию перенесли. Другой автор, работающий по сутажу, работает в смешаной технике, применяя пластику и т.д. Он в смешаной технике и стоит. Все остальные работы стоят в тех номинациях, в которых они были заявлены. Если произошла ошибка с нашей стороны и Ваша работа стоит не там, где Вы её заявляли, то напишите нам на почту или в личку, чтобы мы её переставили.
  • 0

#147
vika0101

vika0101
  • Гость
  • 7 сообщений


аааа...понятно))). Тогда последний вопрос - решать изменить ли номинацию тоже будет жюри? Вы не обижайтесь, я не придираюсь к организаторам, просто ясности хочется :dandy:

Мы никакие номинации не меняли. Кто в какие номинации себя заявил, тот там и стоит. Чисто по сутажу был только один автор. Понятно, что конкурировать сам с собой он не может, поэтому номинацию перенесли. Другой автор, работающий по сутажу, работает в смешаной технике, применяя пластику и т.д. Он в смешаной технике и стоит. Все остальные работы стоят в тех номинациях, в которых они были заявлены. Если произошла ошибка с нашей стороны и Ваша работа стоит не там, где Вы её заявляли, то напишите нам на почту или в личку, чтобы мы её переставили.

Я думала, как в боксе или суде: если оппонент не явился: победа твоя.
  • 0

#148
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


здесь выложены все фотографии работ присланные на конкурс,


Не все, были еще фото на моделях

Жюри высланы абсолютно все фото, и на моделях тоже. Есть большая разница между фото на модели и фото на авторе украшения. Мы не можем выставить фото, где моделью выступает автор изделия. Мы обещали всем участникам анонимность работ в период голосования, чтобы не было предвзятости. На сайте выложены 3-4 самых выгодных фотографий более-менее соответствующих требованию конкурса. Повторю, жюри увидят абсолютно все фото. К слову сказать, если бы на какой-нибудь другой аналогичный международный конкурс вы бы прислали фото работ или описание не соответствующее требованиям, то эти работы вообще бы рассматривать никто не стал без объяснения причин. И обижаться было бы не на кого, кроме самого себя.
  • 0

#149
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Я думала, как в боксе или суде: если оппонент не явился: победа твоя.

Нет, это как в конкурсе. Если автор не явился, то конкурс не состоялся.
  • 0

#150
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений
в правилах не оговорено есть ли разница между фото на модели и фото на авторе
все фото соответствуют требованиям которые были указаны на сайте
а с чего вы взяли что кто-то обижается? просто уточняю все нюансы, чтоб в следующий раз не ошибаться)))
  • 0

#151
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Не то что лучше, но совсем по другому! ..."Не платье красит человека"... Работа 1-1 очень выигрывает на фото с моделью...они как - будто единое целое...цельный образ! Я голосовала за него. Без модели я бы этого не сделала.


Вот это точно... Колье мне совсем не понравилось, а девушка его красиво обыграла. Потому что сама красивая и ей просто по моему все к лицу. Одень на эту модель любую другую работу - и те стали бы тоже во сто крат краше)
  • 0

#152
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений

если бы на какой-нибудь другой аналогичный международный конкурс вы бы прислали фото работ или описание не соответствующее требованиям, то эти работы вообще бы рассматривать никто не стал без объяснения причин. И обижаться было бы не на кого, кроме самого себя.


мне кажется именно так и должно быть, чтобы не было предвзятости. А нарушение требований частью участников предвзятость и есть. И жюри увидит какие-то работы в более выигрышном свете.

LenVik, в правилах написано "на манекене или на плоскости"
  • 0

#153
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений

LenVik, в правилах написано "на манекене или на плоскости"

Вот цитата с 1 страницы данного обсуждения, где как дополнительное фото разрешено сделать фото на модели


Меня мучают 2 вопроса по фото:
1. Можно ли сделать фото на модели (т.е. реальном человеке)?
2. Можно ли в одном фото совместить 2 (т.е. общее фото и в нем фото-вид со съемным элементом)?

Женечка добрый день, фото на модели можно как дополнительное фото, что касается остального,то нужны обязательно фото работы целиком, изнанка, и 1-2 фотографии сложных или съемных элементов.


Сообщение отредактировал LenVik: 30.03.2012, 18:24:45

  • 0

#154
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
Многие из участников вообще не подозревали о существовании этого форума)))
  • 0

#155
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

все фото соответствуют требованиям которые были указаны на сайте


Не все) Как я поняла требования - главное - светлый однотонный фон: работа полностью, с изнанки и сложных элементов. А фотографий можно 4. Значит каждый участник имел право прислать одну дополнительную фотографию, какую угодно - на черном, на перламутровом или серо-буро-малиновом фоне, на черном манекене, на белом манекене, на человеке или на собаке. Разве нет? Ведь условия конкурса все будут соблюдены. Основное прислано, из фоток не выбиваешься)
То, что рукодельницы хотят показать свои работы в более выигрышном свете - очень правильно. Мне допустим становится грустно когда я смотрю на белое колье из проволочной номинации, оно на белом фоне и вообще потерялось. А на самом деле-то симпатичное. Надо было автору к этим фоткам прислать дополнительную - на черном фоне или на человеке.

Сообщение отредактировал Милана.: 30.03.2012, 18:27:09

  • 0

#156
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений

Мы обещали всем участникам анонимность работ в период голосования, чтобы не было предвзятости.
К слову сказать, если бы на какой-нибудь другой аналогичный международный конкурс вы бы прислали фото работ или описание не соответствующее требованиям, то эти работы вообще бы рассматривать никто не стал без объяснения причин.

Предвзятость как раз таки и получается, ведь на модели все выглялит гораздо выигрышней))
В аналогичных междунородных конкурсах правила по ходу конкурса как правило не меняются)))
  • 0

#157
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений


все фото соответствуют требованиям которые были указаны на сайте


Не все) Как я поняла требования - главное - светлый однотонный фон: работа полностью, с изнанки и сложных элементов. А фотографий можно 4. Значит каждый участник имел право прислать одну дополнительную фотографию, какую угодно - на черном, на перламутровом или серо-буро-малиновом фоне, на черном манекене, на белом манекене, на человеке или на собаке. Разве нет? Ведь условия конкурса все будут соблюдены. Основное прислано, из фоток не выбиваешься)
То, что рукодельницы хотят показать свои работы в более выигрышном свете - очень правильно. Мне допустим становится грустно когда я смотрю на белое колье из проволочной номинации, оно на белом фоне и вообще потерялось. А на самом деле-то симпатичное. Надо было автору к этим фоткам прислать дополнительную - на черном фоне или на человеке.

Уточняю, это я лично про свои писала))
  • 0

#158
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


LenVik, в правилах написано "на манекене или на плоскости"

Вот цитата с 1 страницы данного обсуждения, где как дополнительное фото разрешено сделать фото на модели


Меня мучают 2 вопроса по фото:
1. Можно ли сделать фото на модели (т.е. реальном человеке)?
2. Можно ли в одном фото совместить 2 (т.е. общее фото и в нем фото-вид со съемным элементом)?

Женечка добрый день, фото на модели можно как дополнительное фото, что касается остального,то нужны обязательно фото работы целиком, изнанка, и 1-2 фотографии сложных или съемных элементов.

Повторю ещё раз, фото на модели не было выложено на этом голосовании, потому что это фото было сделано на авторе украшения, что недопустимо, из соображений анонимности голосования.
  • 0

#159
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


Мы обещали всем участникам анонимность работ в период голосования, чтобы не было предвзятости.
К слову сказать, если бы на какой-нибудь другой аналогичный международный конкурс вы бы прислали фото работ или описание не соответствующее требованиям, то эти работы вообще бы рассматривать никто не стал без объяснения причин.

Предвзятость как раз таки и получается, ведь на модели все выглялит гораздо выигрышней))
В аналогичных междунородных конкурсах правила по ходу конкурса как правило не меняются)))

Повторю ещё раз. Мы в состав жюри не входим, поэтому не берем на себя ответственность отсеивать какие-то работы, не донося их до жюри. Жюри будут отбирать работы, соответствующие требованиям, а несоответствующие отсеивать.
  • 0

#160
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

И жюри увидит какие-то работы в более выигрышном свете.


ну так это конкурс, тем более "по фотографиям", в том, чтобы представить свою работу, в более выигрышном свете и есть цель участников. Будь работа хоть архи сложная, и безумно красивая - без хорошего фото никто не обратит на нее внимания. Как все заметили, интересующие меня лично вопросы я решала заранее с организаторами, чтобы не возникало вопросов, соответствует ли работа или фото по каким-то критериям, или нет (что процитировано выше). Что же мешало также сделать остальным участникам? Если кто-то упустил этот момент, то зачем катить, извините, бочку на людей и организаторов? Это честная борьба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.