Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#161
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений


все фото соответствуют требованиям которые были указаны на сайте


Не все) Как я поняла требования - главное - светлый однотонный фон: работа полностью, с изнанки и сложных элементов. А фотографий можно 4. Значит каждый участник имел право прислать одну дополнительную фотографию, какую угодно - на черном, на перламутровом или серо-буро-малиновом фоне, на черном манекене, на белом манекене, на человеке или на собаке. Разве нет? Ведь условия конкурса все будут соблюдены. Основное прислано, из фоток не выбиваешься)
То, что рукодельницы хотят показать свои работы в более выигрышном свете - очень правильно. Мне допустим становится грустно когда я смотрю на белое колье из проволочной номинации, оно на белом фоне и вообще потерялось. А на самом деле-то симпатичное. Надо было автору к этим фоткам прислать дополнительную - на черном фоне или на человеке.

Светлый однотонный тон может быть любого цвета: голубого, салатного,например. И колье, о котором Вы говорите, смотрелось бы прекрасно, если бы было профессионально сфотографировано. Кто хочет победить, тот подходит серьёзно ко всему и к фотографированию своих изделий, в первую очередь. Потому что качественное фото - это визитная карточка изделия. Можно и на сотовый телефон сфотографировать, а потом обижаться, что плохо выглядит.
  • 0

#162
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений



LenVik, в правилах написано "на манекене или на плоскости"

Вот цитата с 1 страницы данного обсуждения, где как дополнительное фото разрешено сделать фото на модели


Меня мучают 2 вопроса по фото:
1. Можно ли сделать фото на модели (т.е. реальном человеке)?
2. Можно ли в одном фото совместить 2 (т.е. общее фото и в нем фото-вид со съемным элементом)?

Женечка добрый день, фото на модели можно как дополнительное фото, что касается остального,то нужны обязательно фото работы целиком, изнанка, и 1-2 фотографии сложных или съемных элементов.

Повторю ещё раз, фото на модели не было выложено на этом голосовании, потому что это фото было сделано на авторе украшения, что недопустимо, из соображений анонимности голосования.

я уже поняла)))), но в правилах то это не написано))

Сообщение отредактировал LenVik: 30.03.2012, 18:49:58

  • 0

#163
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Светлый однотонный тон может быть любого цвета: голубого, салатного,например. И колье, о котором Вы говорите, смотрелось бы прекрасно, если бы было профессионально сфотографировано. Кто хочет победить, тот подходит серьёзно ко всему и к фотографированию своих изделий, в первую очередь. Потому что качественное фото - это визитная карточка изделия. Можно и на сотовый телефон сфотографировать, а потом обижаться, что плохо выглядит.


Вот и я о чем!) О том например, что везде можно найти дырочку и воспользоваться ею не нарушив при этом правил) Было бы желание)
  • 0

#164
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

в правилах не оговорено есть ли разница между фото на модели и фото на авторе


не указано, но очевидно, учитывая то, что конкурс должен быть анонимным. А практически все рукодельники форума, например, друг - друга в лицо знают... И тогда уже пойдет голосование за "знакомую" (подругу и тд.) а не за работу, как таковую. мне кажется, такие аспекты даже обговаривать не надо, они должны быть по умолчанию, чисто по этическим соображениям)))
  • 0

#165
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я уже поняла)))), но в правилах то это не написано))

Светлый однотонный тон (если не написано "белый") подразумевает любые светлые цвета. Мы не можем перечислять в пояснениях все существующие в природе цвета. И так понятно, что если не указан какой-то определённый цвет, то можно использовать любой светлый и однотонный.
  • 0

#166
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

я уже поняла)))), но в правилах то это не написано))


Но ничего же не мешало уточнить этот вопрос))))
  • 0

#167
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений


И жюри увидит какие-то работы в более выигрышном свете.


ну так это конкурс, тем более "по фотографиям", в том, чтобы представить свою работу, в более выигрышном свете и есть цель участников. Будь работа хоть архи сложная, и безумно красивая - без хорошего фото никто не обратит на нее внимания. Как все заметили, интересующие меня лично вопросы я решала заранее с организаторами, чтобы не возникало вопросов, соответствует ли работа или фото по каким-то критериям, или нет (что процитировано выше). Что же мешало также сделать остальным участникам? Если кто-то упустил этот момент, то зачем катить, извините, бочку на людей и организаторов? Это честная борьба.


наверное просто написанные условия и требования были поняты как....как условия)))) Если правила меняются в ходе борьбы, борьба не может быть честной))))
  • 0

#168
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений

Жене4ка ну что вы, я ни на кого не качу бочку)) я, как уже выше писала, уточняю все нюансы, чтоб больше не ошибаться))

  • -1

#169
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений


в правилах не оговорено есть ли разница между фото на модели и фото на авторе


не указано, но очевидно, учитывая то, что конкурс должен быть анонимным. А практически все рукодельники форума, например, друг - друга в лицо знают... И тогда уже пойдет голосование за "знакомую" (подругу и тд.) а не за работу, как таковую. мне кажется, такие аспекты даже обговаривать не надо, они должны быть по умолчанию, чисто по этическим соображениям)))

согласно, но я на форумак практически не общаюсь и в лицо никого не знаю, поэтому то и упустила этот момент)), теперь запомню))


я уже поняла)))), но в правилах то это не написано))


сразу все и не упомнишь что спросить надо))

Сообщение отредактировал LenVik: 30.03.2012, 18:59:52

  • 0

#170
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Жене4ка ну что вы, я ни на кого не качу бочку)) я, как уже выше писала, уточняю все нюансы, чтоб больше не ошибаться))

Я не четко про Вас)) Я обобщенно говорю)

Если правила меняются в ходе борьбы, борьба не может быть честной))))


Во первых - правила не менялись, во-вторых - не в ходе борьбы))
У нас замечательные и отзывчивые организаторы. Каждый участник имел право обратиться с любым вопросом, на который бы ответили, что-то уточнили. если другие участники упустили какие-то нюансы - это разве не их проблема.
  • 0

#171
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Жене4ка, а первая работа случайно не ваша?)
  • 0

#172
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Жене4ка, а первая работа случайно не ваша?)


моя работа одна из :lol:
  • 0

#173
Izanami

Izanami
  • Гость
  • 7 сообщений
Работы просто ШИК!!! Проголосовала во всех категориях (конеш за себя не голосовала). Глядя на конкурсные работы, стало ясно, что мне учиться учиться и ещё раз учиться. Но я не жалею, что приняла участие в конкурсе, теперь есть к чему стремиться :)
Думаю, что фавориты голосования и станут победителями (просто раз уж столько народу за них отдали голоса, вряд ли они не понравятся жюри), хотя может я и ошибаюсь :)
Наши мастера ничем не уступают мастерам стран дальнего и ближнего зарубежья! Надеюсь в Казахстане бисероплетение выйдет на новый уровень после этого конкурса. Большое спасибо организаторам!
  • 0

#174
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

моя работа одна из :lol:


Прям жду-не дождусь результатов голосования - узнать :D
Вы мне только в личку ваши данные паспортные напишите - а то я от любопытства помру))


Назрел вопрос к организаторам - когда 5го числа закончится голосование, мы узнаем авторов работ? Или до финала это будет тайной?)

Сообщение отредактировал Милана.: 30.03.2012, 19:07:26

  • 0

#175
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений
Уж не знаю кто будет подсчитывать голоса, но будьте внимательны пользователь
antoha2001 проголосовал дважды!
  • -1

#176
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Работы просто ШИК!!! Проголосовала во всех категориях (конеш за себя не голосовала). Глядя на конкурсные работы, стало ясно, что мне учиться учиться и ещё раз учиться. Но я не жалею, что приняла участие в конкурсе, теперь есть к чему стремиться :)
Думаю, что фавориты голосования и станут победителями (просто раз уж столько народу за них отдали голоса, вряд ли они не понравятся жюри), хотя может я и ошибаюсь :)
Наши мастера ничем не уступают мастерам стран дальнего и ближнего зарубежья! Надеюсь в Казахстане бисероплетение выйдет на новый уровень после этого конкурса. Большое спасибо организаторам!


Мне почему-то кажется, что ошибаетесь, я где-то видела что одна работа может получить только один приз. И если это будет приз зрительских симпатий - эту работу могут отмести.. Наверное.
Организаторы могут, пожалуйста, уточнить?
  • 0

#177
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений


Работы просто ШИК!!! Проголосовала во всех категориях (конеш за себя не голосовала). Глядя на конкурсные работы, стало ясно, что мне учиться учиться и ещё раз учиться. Но я не жалею, что приняла участие в конкурсе, теперь есть к чему стремиться :)
Думаю, что фавориты голосования и станут победителями (просто раз уж столько народу за них отдали голоса, вряд ли они не понравятся жюри), хотя может я и ошибаюсь :)
Наши мастера ничем не уступают мастерам стран дальнего и ближнего зарубежья! Надеюсь в Казахстане бисероплетение выйдет на новый уровень после этого конкурса. Большое спасибо организаторам!


Мне почему-то кажется, что ошибаетесь, я где-то видела что одна работа может получить только один приз. И если это будет приз зрительских симпатий - эту работу могут отмести.. Наверное.
Организаторы могут, пожалуйста, уточнить?

а я думала это про призовые места говорилось 1-е, 2-е, 3-е, а зрительские симпатии отдельно))
  • 0

#178
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
видимо, приз зрительских симпатий получит участник, не прошедший финал, но набравший больше все баллов в голосовании.
  • 0

#179
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
Жене4ка, нет, это не их проблема))) Либо условия и требования есть и им следуют все без дополнений и отступлений, либо условий нет)
Я не имею ничего против организаторов, они молодцы что вообще взялись за это дело. Просто хотелось бы, чтобы конкурс был серьезным и престижным)))
  • 0

#180
Izanami

Izanami
  • Гость
  • 7 сообщений
Можно уточнить - если участник конкурса не попадет в список тех, кого пригласят участвовать в выставке, он получит что-нибудь типа диплома за участие или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.