Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#121
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Спасибо организаторам за создание такого конкурса, за адреналин в крови. Извините за наглость: а 26 апреля во сколько состоится финальная часть конкурса, мы в любом случае преедем.

В 13 или 14 часов. Точное время сообщим позже на конкурсном сайте и здесь на форуме.
  • 0

#122
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Редко заглядываю последнее время на такие дебаты..Я , возможно, самый ярый приверженец натуральных камней, но признаюсь - сражена таким разнообразием и не побоюсь этого слова - мастерством! Ведь в каждой работе можно найти что-то неповторимое, ту самую изюминку..Дебаты внушительные и по-своему каждый прав. Хочется еще сказать по-поводу "носибельности" - на мой взгляд это спор ни о чем! Украшения совершенно любые нужно УМЕТЬ НОСИТЬ, так-же как любые предметы гардероба. Ну например не умею я юбки носить - что, написать всем кутюрье и фабрикам - не шейте не носибельные вещи???
Понравилось достаточно много работ, есть на мой взгляд достаточно гармоничные во всем :) Подумайте сами - сколько здесь мастеров, которые имеют какое-то специальное образование? А сколько тех, кто знает все те термины и их значение о которых здесь имел место быть спор? Думаю очень мало! Представляете сколько у мастеров интуитивного ощущения прекрасного что создали столько замечательных работ!
Просто здорово что столько красоты извлекли на свет божий! и раз идут споры - значит есть о чем :-/ ;)
  • 1

#123
aleu

aleu
  • Гость
  • 6 сообщений
Редко бываю на форуме... И чуть не пропустила такую красоту. Сколько прекрасных работ! настоящая весна!!
  • 0

#124
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Интересно, сколько дней я буду решать "Что же выбрать?" :lol:
По 2-4 работы нравится почти в каждой номинации (за исключением моей, конечно)
Точно монетку бросать придется))
  • 0

#125
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Интересно, сколько дней я буду решать "Что же выбрать?" :lol:
По 2-4 работы нравится почти в каждой номинации (за исключением моей, конечно)
Точно монетку бросать придется))


А что со своей номинацией будете делать?) За свою работу голосовать по идее некрасиво, а за чужую - голос против себя :D
  • 0

#126
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну, за свою работу голосовать - это подло))) А вот голос против себя мне не жалко, если работа достойная)) я за честную конкуренцию)) Тем более, в моей номинации мне проще - уже выбран фаворит)))
  • 0

#127
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ну, за свою работу голосовать - это подло))) А вот голос против себя мне не жалко, если работа достойная)) я за честную конкуренцию)) Тем более, в моей номинации мне проще - уже выбран фаворит)))


Проволочная что ли?) Мне там очень листочки нравятся - особенно серьги) Я б такие не снимала наверное. Хочу себе сделать) Одна проблема - проволока золотая нужна чтоб не снимать )) Но жарптицы конечно сложнее в разы, кто-то хорошо потрудился, респект)
  • 0

#128
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
неа)) не проволочная)).
  • 0

#129
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

неа)) не проволочная)).


Хм. Так больше нигде пока не вижу фаворитов) Пока все только за жар-птицу) А вообще еще рано судить, конечно ) Я пока слежу за конкурсом уже бусы наваяла почти :D Чтоб особо не нервничать и на что-то не сильно сложное отвлекаться иногда)
  • 0

#130
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я, в смысле - мой личный фаворит в моей номинации)) За которого я отдам свой голос))

О, я тоже простенькие штуки сижу ваяю)) нервишки успокаивает)) ужастик какой-нибудь посмотрю, пока творю) Вот расскажи кому-нибудь, что мои украшения рождаются под фильмы ужасов :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Жене4ка: 30.03.2012, 01:46:16

  • 0

#131
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я, в смысле - мой личный фаворит в моей номинации)) За которого я отдам свой голос))

О, я тоже простенькие штуки сижу ваяю)) нервишки успокаивает)) ужастик какой-нибудь посмотрю, пока творю) Вот расскажи кому-нибудь, что мои украшения рождаются под фильмы ужасов :lol: :lol:


Какой кошмар, я не могу вообще их смотреть - мне страшно) За всю жизнь посмотрела только два - и то запомнила их на всю оставшуюся жизнь - Резиден ивл и Муха. Я б под такое не смогла ничег оплести, волосы бы дыбом стояли. Разве что личинку... бррр.
  • 0

#132
Laymer

Laymer
  • Частый гость
  • 79 сообщений
В последней номинации очень сложно сделать выбор, так как в нее поместили очень разные направления. Как можно сравнивать, например, топ и дерево, ведь каждое напревление заслуживает оценки..... Складывается такое ощущение что в этом конкурсе выделили только укращения, а все остальное "свалили в одну кучу". Сама идея конкурса не плохая и долгожданная, но не продуманная по разделению номинаций.
  • 1

#133
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
а мне еще и в 4ой сложно(((( ... и бисерная работа нравится и сутажная. Почему полностью бисерные работы поместили вместе с сутажем и пластикой?
  • 0

#134
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

а мне еще и в 4ой сложно(((( ... и бисерная работа нравится и сутажная. Почему полностью бисерные работы поместили вместе с сутажем и пластикой?

Сутаж пришлось переместить в смешанную, так как не хватило участников, которые занимаются именно этим направлением. Что касается "бисерные работы находятся в смешанной технике", то по авторскому описанию техник использованных при изготовлении работы, работа размещена в правильную номинацию.
  • 0

#135
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений


а мне еще и в 4ой сложно(((( ... и бисерная работа нравится и сутажная. Почему полностью бисерные работы поместили вместе с сутажем и пластикой?

Сутаж пришлось переместить в смешанную, так как не хватило участников, которые занимаются именно этим направлением. Что касается "бисерные работы находятся в смешанной технике", то по авторскому описанию техник использованных при изготовлении работы, работа размещена в правильную номинацию.


но и в первой и второй номинации использованы разные техники, так же совмещена вышивка и плетение)))
  • 0

#136
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

В последней номинации очень сложно сделать выбор, так как в нее поместили очень разные направления. Как можно сравнивать, например, топ и дерево, ведь каждое напревление заслуживает оценки..... Складывается такое ощущение что в этом конкурсе выделили только укращения, а все остальное "свалили в одну кучу". Сама идея конкурса не плохая и долгожданная, но не продуманная по разделению номинаций.

Первоначально было объявлено 7 номинаций, затем 6, теперь мы наблюдаем оставшиеся 5, но не потому-что организаторы не продумали, а потому как не все решились на участие ,многие из заявленных участников не прислали свои работы, какие-то техники еще не освоены нашими мастерами. Что бы номинация состоялась, нужно хотя бы 3- 4 участника, иначе и выбирать призеров смысла нет. Выше уже писали, что номинации взяты с международных конкурсов, мы не сами их придумали. Например, дерево не рассматривается как дерево,а как часть декора, и т.д. Номинация так и была заявлена - элементы декора, физически не возможно устроить номинации: одежда, светильники, деревья,аксессуары и т.д.Не забываем о материальной стороне вопроса, чем больше номинаций, тем больше призеров, а значит и призов. Если вы лично изъявите желание стать спонсором этого проекта, мы с радостью рассмотрим ваше предложение.
У кого есть желание выделить какие-то работы мастеров лично и наградить их подарком, то такая возможность есть. Можете связаться с нами поэтому вопросу.
  • 0

#137
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений



а мне еще и в 4ой сложно(((( ... и бисерная работа нравится и сутажная. Почему полностью бисерные работы поместили вместе с сутажем и пластикой?

Сутаж пришлось переместить в смешанную, так как не хватило участников, которые занимаются именно этим направлением. Что касается "бисерные работы находятся в смешанной технике", то по авторскому описанию техник использованных при изготовлении работы, работа размещена в правильную номинацию.


но и в первой и второй номинации использованы разные техники, так же совмещена вышивка и плетение)))


В какую номинацию автор заявил, в ту и поставили. Если МАСТЕР профессионал и работа безупречна, она выйдет в лидеры в любой номинации. Давайте не будем создавать проблемы там, где их нет. Условия конкурса почти 3 месяца были размещены во всех анонсах, требования к работам тоже. То как к этим сведениям отнеслись участники, только на их совести, не нужно задавать пустых вопросов, только для того, чтобы набрать себе количество сообщений , у организаторов без этого достаточно работы.
  • 0

#138
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
ну почему пустые, просто хочется понять, зачем писать условия и требования к работам, если выполнять их необязательно. Если условия пишутся то кто-то же должен следить за их исполнением, иначе какой смысл. Те, кто честно выполнял условия поставлен в невыгодное положение. Ведь на модели, например, украшение смотрится лучше. А разные техники исполнения, немного отличается от разных материалов использованных в работе)))
  • 0

#139
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений

Ведь на модели, например, украшение смотрится лучше.

+1
  • 0

#140
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ну почему пустые, просто хочется понять, зачем писать условия и требования к работам, если выполнять их необязательно. Если условия пишутся то кто-то же должен следить за их исполнением, иначе какой смысл. Те, кто честно выполнял условия поставлен в невыгодное положение. Ведь на модели, например, украшение смотрится лучше. А разные техники исполнения, немного отличается от разных материалов использованных в работе)))


Обо всем этом уже писалось выше, здесь выложены все фотографии работ присланные на конкурс, мы их не отбираем и не отсеиваем, это будет делать жюри, требования для всех одинаковые, и отбираться работы для финала будут именно в соответствии с требованиями, а кто пройдет в финал увидим-нам самим интересно. К примеру: Требовалось 3 фотографии, нам присылают 10-15, требуется размер не менее 1 Мб, на присылают 100-200 кб либо 10-15МБ, говорим о светлом фоне, присылают на черном и т.д. Не однократно писали лично участникам исправьте ошибки, реакция нулевая. Поэтому вопрос ПОЧЕМУ? обращайте не к нам, мы сами задаем каждый раз вопрос: почему не читают и не выполняют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.