Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#181
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Жене4ка, нет, это не их проблема))) Либо условия и требования есть и им следуют все без дополнений и отступлений, либо условий нет)
Я не имею ничего против организаторов, они молодцы что вообще взялись за это дело. Просто хотелось бы, чтобы конкурс был серьезным и престижным)))


Кто все сделал чики-чики, пусть первым бросит в меня камень... Я заканчивала работу в попыхах, фотографировала "на коленке", ночью, используя в качестве софитов настольные лампы. Перед этим два дня почти не спала - чтобы доделать. Одну ночь сделала чуть ли не треть, а оказалось неправильно, пришлось распускать и плакать. Когда узнала, что можно еще исправить говнофотки до 10 утра - решила - что организаторы просто боги и не раз про себя благодарила их за человечность, т.к. только из-за этого успела заменить фотографии на профессиональные и при утреннем солнечном свете.

Конкурс в любом случае уже получился серьезным - сколько шикарных работ! А насчет престижа - еще рано) Он еще младенец совсем)
  • 0

#182
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
С сайта конкурса:


Вопрос: скажите а дипломы по прежнему всем участникам? а непрошедшие по требованиям работы где н будут показываться?(для меня лучше, конечно, нет)



Ответ: Дипломы будут выдаваться только финалистам, а работы будут публиковаться все, для зрительского голосования на портале vse.kz


  • 0

#183
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Жене4ка, нет, это не их проблема))) Либо условия и требования есть и им следуют все без дополнений и отступлений, либо условий нет)
Я не имею ничего против организаторов, они молодцы что вообще взялись за это дело. Просто хотелось бы, чтобы конкурс был серьезным и престижным)))


А по мне, так нарушений ни у кого из участников не было. Единственное, что, к сожалению, присутствует во многих работах - несоответствие весенней теме.
  • 0

#184
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ух ты, как тут весело!))) Конкурс получился, много прекрасных работ)
Дамы, не бейте организаторов по рукам))) Они первые и молодцы, что решились на это). Спасибо, девушки!!!)))
  • 0

#185
Elena-Sun

Elena-Sun
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, спасибо вам огромное за организацию конкурса! Столько замечательных работ получилось!

За лучших, на мой взгляд, проголосовала, но пройти мимо остальных - просто нереально. Не стала на странице с голосованием засорять территорию, а здесь хотелось бы отметить:

1-3 Колье "Весны цветения первые лучи" – полное ощущение первых цветов, проглянувших среди подтаявшего снега
1-8 Колье "Свадебные качели" – очень нежные цветы, исключительно сочетаются с кабошоном чароита
1-10 Колье "Весенние проталины" – жаль, фото не передает той скромной прелести и блеска друз кварца, которая присуща этой работе
1-28 Колье "У ручья" – нежное колье, так и слышится плеск воды
1-30 Колье "Аромат весны" – радостное, солнечное, теплое

2-3 Колье "Фируза" – очень понравилось колье, аккуратное и нежное
2-8 Колье "Наурыз" – даже представить сложно, как был вышит орнамент…
2-15 Колье "Весенняя капель" – красивая, гармоничная работа, отличное сочетание цветов и материалов
2-16 Комплект "Токийская весна" – оригинальная идея вышивки иероглифа и отличное исполнение!
2-19 Колье " Весна в степи" – завораживает… так точно передать ощущение от цветущей степи!

3-5 Колье "Цветочные фантазии, 3-6 Комплект "Весенняя березка" – великолепные работы! Но жар-птицы лучше)))

4-1 Колье "Букет шафранов смелых" – красивое колье и очень аккуратное
4-12 Колье "Майские ароматы" - нежное украшение для юной девушки, должно великолепно смотреться на тонкой шейке…

5-1 Светильник "Ночной сад" - хочу себе такой, сама никогда подобного бы не сделала…
5-10 Картина "Лилейник", 5-11 Картина "Лилия" - оригинальное сочетание материалов и объема
5-15 Ловец снов – очень нежный, с ним сны должны быть спокойными и приятными…
5-23 Дерево "Цветение азалии" – великолепные цветы!
5-37 Дерево "Врата Рая" – поражает аккуратность исполнения, настолько ровно легла проволока
5-38 Девушка Айгерим, девушка весна или девушка наурыз – долго выбирала между ней и киотом, киот победил...

Вот, собственно, и всё.
  • 0

#186
Izanami

Izanami
  • Гость
  • 7 сообщений

С сайта конкурса:


Вопрос: скажите а дипломы по прежнему всем участникам? а непрошедшие по требованиям работы где н будут показываться?(для меня лучше, конечно, нет)



Ответ: Дипломы будут выдаваться только финалистам, а работы будут публиковаться все, для зрительского голосования на портале vse.kz


Ох как жаль! ведь все мастера старались, некоторые ночами не спали (выше было написано), хоть бы какую нибудь справочку об участии дали :(
  • 0

#187
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ох как жаль! ведь все мастера старались, некоторые ночами не спали (выше было написано), хоть бы какую нибудь справочку об участии дали :(


Не помню, чтобы даже в школьных олимпиадах давали грамоты за участие )
  • 0

#188
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений



И жюри увидит какие-то работы в более выигрышном свете.


ну так это конкурс, тем более "по фотографиям", в том, чтобы представить свою работу, в более выигрышном свете и есть цель участников. Будь работа хоть архи сложная, и безумно красивая - без хорошего фото никто не обратит на нее внимания. Как все заметили, интересующие меня лично вопросы я решала заранее с организаторами, чтобы не возникало вопросов, соответствует ли работа или фото по каким-то критериям, или нет (что процитировано выше). Что же мешало также сделать остальным участникам? Если кто-то упустил этот момент, то зачем катить, извините, бочку на людей и организаторов? Это честная борьба.


наверное просто написанные условия и требования были поняты как....как условия)))) Если правила меняются в ходе борьбы, борьба не может быть честной))))


Уточните, какие правила были изменены на ходу? Условия конкурса не менялись, работы будут оцениваться жюри в соответствии с условиями конкурса. В чем проблема, я не пойму?
  • 0

#189
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений




И жюри увидит какие-то работы в более выигрышном свете.


ну так это конкурс, тем более "по фотографиям", в том, чтобы представить свою работу, в более выигрышном свете и есть цель участников. Будь работа хоть архи сложная, и безумно красивая - без хорошего фото никто не обратит на нее внимания. Как все заметили, интересующие меня лично вопросы я решала заранее с организаторами, чтобы не возникало вопросов, соответствует ли работа или фото по каким-то критериям, или нет (что процитировано выше). Что же мешало также сделать остальным участникам? Если кто-то упустил этот момент, то зачем катить, извините, бочку на людей и организаторов? Это честная борьба.


наверное просто написанные условия и требования были поняты как....как условия)))) Если правила меняются в ходе борьбы, борьба не может быть честной))))


Уточните, какие правила были изменены на ходу? Условия конкурса не менялись, работы будут оцениваться жюри в соответствии с условиями конкурса. В чем проблема, я не пойму?


Относительно требованиям к фото) Проблем нет, просто интересно)
  • 0

#190
Izanami

Izanami
  • Гость
  • 7 сообщений


Ох как жаль! ведь все мастера старались, некоторые ночами не спали (выше было написано), хоть бы какую нибудь справочку об участии дали :(


Не помню, чтобы даже в школьных олимпиадах давали грамоты за участие )

нам давали :) Участвовала в нескольких казахстанских конкурсах по дизайну (не школьных :) ), тем, кого допустили к участию, но не вышли в финал давались дипломы.
  • 0

#191
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

нам давали :) Участвовала в нескольких казахстанских конкурсах по дизайну (не школьных :) ), тем, кого допустили к участию, но не вышли в финал давались дипломы.


Тут все были допущены к участию.
  • 0

#192
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я где-то видела что одна работа может получить только один приз. И если это будет приз зрительских симпатий - эту работу могут отмести.. Наверное.
Организаторы могут, пожалуйста, уточнить?

Голосование на приз зрительских симпатий никаким образом не влияет на распределение призовых мест от жюри. Это отдельный приз и диплом соответственно. Это возможность для любого желающего высказать свое мнение, для мастеров - услышать это мнение.
  • 0

#193
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кто хочет победить, тот подходит серьёзно ко всему и к фотографированию своих изделий, в первую очередь. Потому что качественное фото - это визитная карточка изделия. Можно и на сотовый телефон сфотографировать, а потом обижаться, что плохо выглядит.

абсолютно верно :idea:

пойдет голосование за "знакомую" (подругу и тд.) а не за работу, как таковую

Вы посмотрите в голосовании: половина голосующих "новобранцы" из числа родственников и знакомых с 1-3 сообщениями
счетчики крутят :D

Работы просто ШИК!!!
Наши мастера ничем не уступают мастерам стран дальнего и ближнего зарубежья! Надеюсь в Казахстане бисероплетение выйдет на новый уровень после этого конкурса. Большое спасибо организаторам!

большинство работ сильно любительского уровня
Эт Вы загнули :D
надеюсь, что выйдет
организаторам конечно спасибо! :hi:
  • 0

#194
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вы посмотрите в голосовании: половина голосующих "новобранцы" из числа родственников и знакомых с 1-3 сообщениями
счетчики крутят :D


дело не в том, что "свои" регятся и голосуют. Просто ссылка на голосование была размещена и на других ресурсах, и не только КЗ. поэтому есть те, кто тоже хочет поучаствовать в голосовании, но не является участником форума))
  • 0

#195
Mari`l

Mari`l
  • Частый гость
  • 83 сообщений
я тоже разослала ссылку голосования всем своим знакомым, и это не значит, что всех агитирую за себя голосовать. я за честное голосование. пусть победит достойнейший.
а работы и действительно очень красивые. и уровень достаточно высокий, если еще учесть, что это первый конкурс такого рода...
  • 0

#196
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Вы посмотрите в голосовании: половина голосующих "новобранцы" из числа родственников и знакомых с 1-3 сообщениями
счетчики крутят

Изначально, мы хотели сделать голосование только для пользователей, зарегистрированых до объявления голосования. Но возмутились жители других регионов, которые не являются завсегдатаями этого форума, но проголосовать хотят (на нашем форуме сидят в основном алматинцы, а участники у нас со всего Казахстана). Ссылка на голосование, действительно, была выложена на других ресурсах и многие люди заходят сюда, чтобы проголосовать за наших мастеров.
  • 0

#197
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
И не только из Казахстана участники))
  • 0

#198
Kitty Pryde

Kitty Pryde
  • Частый гость
  • 81 сообщений


все фото соответствуют требованиям которые были указаны на сайте


Не все) Как я поняла требования - главное - светлый однотонный фон: работа полностью, с изнанки и сложных элементов. А фотографий можно 4. Значит каждый участник имел право прислать одну дополнительную фотографию, какую угодно - на черном, на перламутровом или серо-буро-малиновом фоне, на черном манекене, на белом манекене, на человеке или на собаке. Разве нет? Ведь условия конкурса все будут соблюдены. Основное прислано, из фоток не выбиваешься)
То, что рукодельницы хотят показать свои работы в более выигрышном свете - очень правильно. Мне допустим становится грустно когда я смотрю на белое колье из проволочной номинации, оно на белом фоне и вообще потерялось. А на самом деле-то симпатичное. Надо было автору к этим фоткам прислать дополнительную - на черном фоне или на человеке.

Полностью поддреживаю!
  • 0

#199
Kitty Pryde

Kitty Pryde
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А сколько работ выйдет в финал? Хотя бы примерно... Я так понимаю, что не все работы будут предствалены на выставке в музее.
  • 0

#200
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мне тоже это интересно)) наверно, по 3 работы в номинации... Чтобы определить 1,2 и 3 места?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.