Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#81
stihoplet2000

stihoplet2000
  • Гость
  • 13 сообщений

нет с голосованием нечестно, а если я знать не знала про этот форум? если нас с шахерезады сюда прислали, тогда пусть и покупателей с шахерезады принимают в число голосующих, а то получается,что я и мои друзья не могут голосовать за понравившиеся работы только потому что обитаю на другом форуме. Значит голосовать будут только те кто дружит на этом форуме? возникает вопрос об объективности приза зрительских симпатий

Регистрируйтесь и голосуйте. Все голоса будут учтены. Хотя должны предупредить, что мы также ходим по всевозможным форумам. И если на каком-то из форумов мы увидим призыв "проголосуйте за мою работу" - эта работа будет снята с голосования. Хотелось бы, чтобы голосование все-таки проходило честно, без призывов всех друзей-родственников-знакомых.

Мы не бываем на этом портале и о конкурсе нам прислала письмо шахерезада, только потом по ссылкам мы прочли всю информацию. Поэтому не зарегистрировались раньше. А что касается призывов голосовать, то у вас не подписаны работы и я знаю только свою работу и работу своей подруги, ее работу считаю очень даже достойной приза, а за свою работу голосовать не буду принципиально и призывать других не хочу, хочу честной оценки моего творчества. Но хочется так же высказать свое восхищение мастерам, которые прислали свои работы на конкурс, и выставить свои оценки. Думаю, каждый должен иметь на это право, а не только завсегдатаи портала. Спасибо за быстрый ответ и возможность высказаться

Сообщение отредактировал stihoplet2000: 29.03.2012, 15:07:39

  • 0

#82
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Организаторам конкурса - огромное спасибо! Вы проделали такой титанический труд! Надеюсь, что теперь этот конкурс будет постоянным.
А на критику обижаться не надо. Ошибки делают и делали все. Только надо принимать их не как неудачу, а как урок. Всем желаю удачи!-)
  • 0

#83
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
vesta75 -да,точно....на главной странице http://kkbs.jimdo.com/ говорилось-"Нас поддержали:

Международный салон "Коллекционная Кукла"

Выставка творчества, хобби и рукоделия "Ручная Работа"

Информационный интернет- портал "Все вместе"

и всё!!!!ссылки то не было.((((((где ж искать....я не видела-где говрилось-что голосование на этом сайте будет......
просто в первый раз такое-информация о конкурсе-на одном ресурсе,голосование совсем на другом...не сталкивалась раньше с таким((((((((((((((

Сообщение отредактировал Наталья Федоровна: 29.03.2012, 15:34:48

  • -1

#84
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

vesta75 -да,точно....на главной странице http://kkbs.jimdo.com/ говорилось-"Нас поддержали:

Международный салон "Коллекционная Кукла"

Выставка творчества, хобби и рукоделия "Ручная Работа"

Информационный интернет- портал "Все вместе"

и всё!!!!ссылки то не было.((((((где ж искать....я не видела-где говрилось-что голосование на этом сайте будет......
просто в первый раз такое-информация о конкурсе-на одном ресурсе,голосование совсем на другом...не сталкивалась раньше с таким((((((((((((((


Во вкладке "условия конкурса" была и есть информация о том, что голосование будет на этом портале. Все желающие могут зарегистрироваться и голосовать. Все голоса будут учтены при подсчёте.
  • 0

#85
дин 17дин

дин 17дин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем здрасте! :) а когда остальные фотки ждать?
  • 0

#86
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений
Организаторы, безусловно, молодцы, взялись за такую работу!) Но мне непонятно - в условиях конкурса фон должен быть однотонным, светлым. Фото на манекене либо на плоскости. А некоторые фото представлены на моделях и на темном фоне :confused:
  • 0

#87
stihoplet2000

stihoplet2000
  • Гость
  • 13 сообщений
да, и есть работы больше 3м по размеру, но работы так великолепны, что наверно можно пойти на некоторые уступки
  • 0

#88
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Примитив примитиву рознь!


Ээээ.... Это как?



Это так. Направление в творчестве - примитивизм. Есть, например, знаменитые художники - примитивисты...Катя Медведева, к примеру...
Еще есть работы, которые выглядят очень просто, "Черный квадрат" Малевича например, но они несут в себе идею, и каждый в ней находит что-то для себя...
  • 0

#89
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Организаторы, безусловно, молодцы, взялись за такую работу!) Но мне непонятно - в условиях конкурса фон должен быть однотонным, светлым. Фото на манекене либо на плоскости. А некоторые фото представлены на моделях и на темном фоне :confused:

Условия конкурса - это требование конкурса, которые выставляются для того, чтобы фотографии работ были читабельны, чтобы их можно было увеличить и рассмотреть детали. Некоторые мастера проигнорировали условия, некоторые работы смотрятся не совсем выигрышно только благодаря не очень хорошему качеству съёмки. А здесь будут выставлены абсолютно все присланые нам работы, на тёмном и на светлом фоне, с описанием и без, с хорошим качеством фотографий и с не очень хорошим. Это голосование только на "приз зрительских симпатий".
Также все без исключения работы будут высланы жюри для определения работ-призёров. Мы не берём на себя ответственность решать соответствует работа условиям конкурса или нет, хороша она или нет. Это будет решать жюри. Организаторы конкурса ни в голосовании, ни в обсуждении, ни в отсеивании работ не участвуют.

Сообщение отредактировал vesta75: 29.03.2012, 16:25:05

  • 0

#90
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Всем здрасте! :) а когда остальные фотки ждать?

голосование откроется 30 марта, значит до этого времени все фото будут выложены.
  • 0

#91
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Пора мобилизовать всех родственников-знакомых :smoke:
  • -1

#92
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Есть очень интересные работы, которые достойны быть выставочными экземплярами. Не все из представленного можно и нужно носить, а творческий конкурс для того и затевается, чтобы показать талант и фантазию автора.

Абсолютно согласна. Суть конкурсной работы - это показать фантазию и возможности мастера. И этот конкурс затевался с той целью, чтобы показать широкой публике, что изделия из бисера не ограничиваются плетением примитивных фенечек. Что у нас в Казахстане есть мастера, способные создавать великолепные изделия из бисера и камней. А тем кто говорит, что бисерные украшения в основном неносибельны предлагаю посетить выставку 26 апреля, где будет много красивых, стильных, вполне носибельных в повседневной жизни украшений от разных мастеров, заодно можно будет присмотреть что-нибудь к вечернему наряду и познакомиться со многими мастерами лично, а также увидеть финальные конкурсные работы в оригинале.

Сообщение отредактировал vesta75: 29.03.2012, 17:03:02

  • 1

#93
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Даа)) конкуренция достойная)) Есть работы, от которых дух захватывает)) Спасибо организаторам))
немного расстроило то, что не все работы соответствуют весенней теме...
  • 0

#94
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Даа)) конкуренция достойная)) Есть работы, от которых дух захватывает)) Спасибо организаторам))
немного расстроило то, что не все работы соответствуют весенней теме...

Согласна, не все работы соответствуют теме. Но, видимо, из-за того что конкурс первый, организаторы были более лояльны и не стали отсеивать работы, хотя авторам можно было бы и соблюсти условия конкурса.... Надо учиться вышивке, такую красоту девочки сделали :)
  • 0

#95
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В проволочных украшениях 9 работ, в декоре 44)
Если хочешь выиграть - проволоку в зубы! ) :D
  • 0

#96
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Согласна, не все работы соответствуют теме. Но, видимо, из-за того что конкурс первый, организаторы были более лояльны и не стали отсеивать работы, хотя авторам можно было бы и соблюсти условия конкурса.... Надо учиться вышивке, такую красоту девочки сделали :)


Ну, надеюсь, при голосовании и отборе финалистов, аспект тематики будет учитываться)
  • 0

#97
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В проволочных украшениях 9 работ, в декоре 44)
Если хочешь выиграть - проволоку в зубы! ) :D



Точно-точно :laugh:
  • 0

#98
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ну, надеюсь, при голосовании и отборе финалистов, аспект тематики будет учитываться)



Критерии для отбора и оценки работ

-техника и чистота исполнения,

-новизна и авторство,

-соответствие теме,

-дизайн и оригинальность.
  • 0

#99
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

В проволочных украшениях 9 работ, в декоре 44)
Если хочешь выиграть - проволоку в зубы! )

Все эти категории обычно заявляются на международных конкурсах, на которые мы хотели бы равняться. И развивать все эти направления у нас в Казахстане было бы очень хорошо. У мастеров всех категорий были одинаковые возможности заявить о себе. Проволочников оказалось мало. Но если Вы хотите присоединиться к их рядам, то было бы хорошо :D В следующий раз значит категория расширится. ;)
  • 0

#100
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений
Ура! Все работы наконец загружены!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.