Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский конкурс "Бисерная Сказка"Для всех, кто неравнодушен к бисеру и натуральным камням

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 740

#61
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)


Вот что сложно, так это адекватно принять критику
  • 2

#62
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)

прежде чем писать что-то вы бы хоть в профиль зашли и посмотрели чем человек занимается или проще нахамить сразу? включите мозг!

и ещё любой потенциальный покупатель может не разбираться что и как делается,не владеть техникой плетения и не знать производителя бисера,он смотрит- нравиться ему это или нет,по каким критериям-это его личное дело. ВЫ же не приходите в магазин за продуктами будучи профессионалом в производстве того,что вам надо,оцениваете вы по другим категориям.
  • 3

#63
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Посмотрела работы. Есть несколько, которые понравились. Определенно есть одна работа, за которую буду голосовать не зависимо от того, что выложат дальше. В основном же изделия просто скучные или типа - посмотрите, сколько у меня бисера и как я из него умею. Цветовые композиции тоже большей частью удручают. Красивое изделие из бисера, это не когда намешано много ярких цветов и не когда в одном колье представлены практически все существующие техники плетения. Имхо. А вообще молодцы, что организовали такой конкурс - есть стимул совершенствоваться. :smoke:

Одна работа за которую голосовать будете - это Ваша или подруги\родственницы? Вы сами каким-нибудь рукоделием занимаетесь, чтоб так резко других критиковать? Покажите какую-нибудь СВОЮ работу которая наверняка не будет скучной и с интересным цветовым решением.

По-моему работы достаточно хороши!

работа, за которую я собираюсь голосовать, просто мне понравилась. я понятия не имею, кто ее сделал.
сама рукоделием занимаюсь - в течении нескольких лет профессионально. мое направление - бижутерия с использованием натуральных камней.
если хотите посмотреть МОЮ работу, потрудитесь найти мою тему на форуме.
  • 3

#64
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)


Тут главное не понимать, а подобрать) Вы когда краситесь, хотите чтобы все понимали какой у вас сложный макияж, или же хотите чтобы Вас считали красивой?) Со сложностью техник, цветовыми сочетаниями и сложностью исполнения разберется жюри, а мы тут просто симпатизируем)
  • 1

#65
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)



Не удержусь...вставлю свои пять копеек-)
Работы из бисера действительно очень сложны в изготовлении, но не надо забывать, что "все гениальное - просто"...а так же , помимо владения такими сложными техниками плетения не надо забывать о таком важном(главном) в любом виде творчества предмете, как "Основы композиции".
Не в первый раз обращаю внимание, что работы из бисера очень переполнены всевозможными элементами...Либо работа должна быть носибельная, либо претендовать на произведение искусства...и тогда ее место в музее...третьего, к сожалению не дано...потому-что тогда это напрасный труд.
И еще, по поводу "простых" работ...Совсем это не смешно...Девочки молодцы!!!что сделали возможно свой первый шаг!!!
  • 0

#66
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму.

вопрос не в сложности, а в осознанности. утверждать подобное, все-равно, что утверждать, будто очень сложно приготовить вкусный наполеон или подобрать нужные детали для ремонта машины. когда знаешь точно, что делаешь - сложностей не существует. а есть только удовольствие от работы. так может разумней для начала повнимательней вникнуть в тонкости работы, которой собираешься заниматься, а уж потом творить? :smoke:
имхо.

Сообщение отредактировал PEROVA: 29.03.2012, 12:41:30

  • 0

#67
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму.

вопрос не в сложности, а в осознанности. утверждать подобное, все-равно, что утверждать, будто очень сложно приготовить вкусный наполеон или подобрать нужные детали для ремонта машины. когда знаешь точно, что делаешь - сложностей не существует. а есть только удовольствие от работы. :smoke:
имхо.


Тем более!!! Если владеешь техникой в совершенстве, необходимо знать основы композиции...
  • 0

#68
PEROVA

PEROVA
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму.

вопрос не в сложности, а в осознанности. утверждать подобное, все-равно, что утверждать, будто очень сложно приготовить вкусный наполеон или подобрать нужные детали для ремонта машины. когда знаешь точно, что делаешь - сложностей не существует. а есть только удовольствие от работы. :smoke:
имхо.


Тем более!!! Если владеешь техникой в совершенстве, необходимо знать основы композиции...

а зачем? можно же, как в песне поется - я надену все лучшее сразу!!
  • 0

#69
Ocsi.s

Ocsi.s
  • Гость
  • 13 сообщений

Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)


ну, так и конкурс для того, чтобы постарались)))... По Вашему все должны восхищаться не гармоничной работой только потому, что гармоничную создать сложно?
На мой взгляд тоже есть работы скучные, есть и откровенно примитивные. ИМХО)))
  • 0

#70
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму.

вопрос не в сложности, а в осознанности. утверждать подобное, все-равно, что утверждать, будто очень сложно приготовить вкусный наполеон или подобрать нужные детали для ремонта машины. когда знаешь точно, что делаешь - сложностей не существует. а есть только удовольствие от работы. :smoke:
имхо.


Тем более!!! Если владеешь техникой в совершенстве, необходимо знать основы композиции...

а зачем? можно же, как в песне поется - я надену все лучшее сразу!!



-)))))даже елки новогодние сейчас так не одеваются-)))
  • 0

#71
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений



Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму.

вопрос не в сложности, а в осознанности. утверждать подобное, все-равно, что утверждать, будто очень сложно приготовить вкусный наполеон или подобрать нужные детали для ремонта машины. когда знаешь точно, что делаешь - сложностей не существует. а есть только удовольствие от работы. :smoke:
имхо.


Тем более!!! Если владеешь техникой в совершенстве, необходимо знать основы композиции...

а зачем? можно же, как в песне поется - я надену все лучшее сразу!!

к огромному сожалению,часто бывает именно так! и смех и грех :faceoff:
  • 0

#72
Lana_D

Lana_D
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)


ну, так и конкурс для того, чтобы постарались)))... По Вашему все должны восхищаться не гармоничной работой только потому, что гармоничную создать сложно?
На мой взгляд тоже есть работы скучные, есть и откровенно примитивные. ИМХО)))



Примитив примитиву рознь!
  • 0

#73
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Примитив примитиву рознь!


Ээээ.... Это как?
  • 0

#74
LenVik

LenVik
  • Гость
  • 32 сообщений


Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)

прежде чем писать что-то вы бы хоть в профиль зашли и посмотрели чем человек занимается или проще нахамить сразу? включите мозг!

и ещё любой потенциальный покупатель может не разбираться что и как делается,не владеть техникой плетения и не знать производителя бисера,он смотрит- нравиться ему это или нет,по каким критериям-это его личное дело. ВЫ же не приходите в магазин за продуктами будучи профессионалом в производстве того,что вам надо,оцениваете вы по другим категориям.


Это где ж я интересно хамила? Вы бы сами попроще общались)) это я про включите мозг



Посмотрела работы. Есть несколько, которые понравились. Определенно есть одна работа, за которую буду голосовать не зависимо от того, что выложат дальше. В основном же изделия просто скучные или типа - посмотрите, сколько у меня бисера и как я из него умею. Цветовые композиции тоже большей частью удручают. Красивое изделие из бисера, это не когда намешано много ярких цветов и не когда в одном колье представлены практически все существующие техники плетения. Имхо. А вообще молодцы, что организовали такой конкурс - есть стимул совершенствоваться. :smoke:

Одна работа за которую голосовать будете - это Ваша или подруги\родственницы? Вы сами каким-нибудь рукоделием занимаетесь, чтоб так резко других критиковать? Покажите какую-нибудь СВОЮ работу которая наверняка не будет скучной и с интересным цветовым решением.

По-моему работы достаточно хороши!

работа, за которую я собираюсь голосовать, просто мне понравилась. я понятия не имею, кто ее сделал.
сама рукоделием занимаюсь - в течении нескольких лет профессионально. мое направление - бижутерия с использованием натуральных камней.
если хотите посмотреть МОЮ работу, потрудитесь найти мою тему на форуме.

Спасибо, Вашу тему нашла.


Просто человек сам занимающийся рукоделием понимает, насколько бывает сложно подобрать цвет и форму. А кто как Вы сказали в этом не разбирается, увы не поймет как нужно постараться чтобы создать гармоничную работу. А критиковать конечно все имеют право, это ведь не сложно сделать ;)


ну, так и конкурс для того, чтобы постарались)))... По Вашему все должны восхищаться не гармоничной работой только потому, что гармоничную создать сложно?
На мой взгляд тоже есть работы скучные, есть и откровенно примитивные. ИМХО)))


Этого я не говорила, это Вы такие выводы сделали ))

Все, давайте не будем ругаться, а лучше займемся просмотром работ гармоничных и не очень )))
  • -2

#75
stihoplet2000

stihoplet2000
  • Гость
  • 13 сообщений
нет с голосованием нечестно, а если я знать не знала про этот форум? если нас с шахерезады сюда прислали, тогда пусть и покупателей с шахерезады принимают в число голосующих, а то получается,что я и мои друзья не могут голосовать за понравившиеся работы только потому что обитаю на другом форуме. Значит голосовать будут только те кто дружит на этом форуме? возникает вопрос об объективности приза зрительских симпатий

Сообщение отредактировал stihoplet2000: 29.03.2012, 14:14:21

  • 0

#76
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

нет с голосованием нечестно, а если я знать не знала про этот форум? если нас с шахерезады сюда прислали, тогда пусть и покупателей с шахерезады принимают в число голосующих, а то получается,что я и мои друзья не могут голосовать за понравившиеся работы только потому что обитаю на другом форуме. Значит голосовать будут только те кто дружит на этом форуме? возникает вопрос об объективности приза зрительских симпатий

Регистрируйтесь и голосуйте. Все голоса будут учтены. Хотя должны предупредить, что мы также ходим по всевозможным форумам. И если на каком-то из форумов мы увидим призыв "проголосуйте за мою работу" - эта работа будет снята с голосования. Хотелось бы, чтобы голосование все-таки проходило честно, без призывов всех друзей-родственников-знакомых.
  • 0

#77
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Есть очень интересные работы, которые достойны быть выставочными экземплярами. Не все из представленного можно и нужно носить, а творческий конкурс для того и затевается, чтобы показать талант и фантазию автора. Но то что от просмотренного захватывает дух - это правда. Молодцы!
  • 0

#78
Наталья Федоровна

Наталья Федоровна
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я тоже покупатель Шехерезады. тоже только сегодня увидела этот форум....можно мне голосовать?и сразу предупреждаю-я один из участников!
что же интересного еще будет??жду с нетерпением!!!!пока еще не всё выложили,кажется!

Сообщение отредактировал Наталья Федоровна: 29.03.2012, 14:48:33

  • 0

#79
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Щас еще раз просмотрела работы))) начинаю уже симпотизировать некоторым конкретным изделиям!
даже не знала, что есть такое понятие как , вышитое и плетенное украшение))) я их просто не разделяла)))
плетенные тоже есть оооочень красивые! браво девочки!

щас выложили еще работы, проволочные!
взгляд запал на две жар-птицы!!! пищу!!! и опять ахаю и охаю!
  • 0

#80
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

я тоже покупатель Шехерезады. тоже только сегодня увидела этот форум....можно мне голосовать?и сразу предупреждаю-я один из участников!
что же интересного еще будет??жду с нетерпением!!!!пока еще не всё выложили,кажется!

Можно, голосуйте.
Но хотим заметить, о том, что зрительское голосование будет проводиться на портале "Все вместе", было объявлено в самом начале, когда только опубликовался анонс конкурса, и в течение всего времени эта информация была выложена на сайте конкурса. Почему-то российские участники это прочитали, а казахстанским нужно лично каждому сказать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.