Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#81
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион
вода совсем не помогла быа, а даже наоборот - от попавший в горящее масло воды полетели бы горячие брызги во все стороны, можно обжечься(
если загорелось масло - надо всего лишь накрыть сковородку крышкой и масло мгновено потухнет :rotate:

так то оно так, но когда посередь кухни стоишь с этаким олимпийским факелом, из которого с ревом пламя фигачит, единственная мысль, которая в башке есть - занавески не поджечь)))) Теперь-то конечно уже выводы сделала)))
  • 0

#82
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
дочка салатом угостила :faceoff: порезала помидоры, огурцы и хлебные крошки, я говорю : а хлеб то зачем?, отвечает : а я лук не нашла и вместо него хлеб положила :lol:
  • 8

#83
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
в детстве пекла бисквиты если до конца не пропикался или прилипал я делала делала снего шарики и обмакивала в крем ранее приготовленный .
  • 0

#84
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Было давно..сестра приготовила пиццу и вместо одной столовой ложки положила стакан сахара, пришлось есть сладкую пиццу... вкус еще тот :)
  • 0

#85
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Свое: еще в школе хотела быстренько организовать свой ДР, печь решила шарлотку. Порезала яблоки, уложила в форму, залила тестом, ставлю в духовку... Бдыщ, вижу, что мука, подготовленная для теста, так и осталась стоять себе в стакане... Понимаю, что получится сладки омлет с яблоками... Вытаскиваю обратно форму с "омлетом"... вижу, что яичная масса уже замечательно покрыла все яблоки, начинаю вычерпывать ладонями и выливать все в чашку... куда-то в эту массу вмешала муку, в общем, типа исправила. Было вкусно есть шарлотно/омлетный десерт :)
Чужое: родственница пришла в гости к знакомым, принесла с собой ягоды с дачи. Увидела стоящую чашку, на дне которой был мед, на шкафу, решила сделать варенье, пока хозяева отдыхали (чтобы ягоды не раскляксились). Почистила ягоды, положила сверху меда, засыпала сахаром, стала варить. Потом отставила остывать. После прихода хозяйки выяснилось, что мед - это воск для эпиляции... Похохотали, выкинули :)
  • 3

#86
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

После прихода хозяйки выяснилось, что мед - это воск для эпиляции... Похохотали, выкинули :)

жуть :lol: :lol:
  • 0

#87
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вчера вечером муж попросил сварить рисовый отвар. поставила кастрюльку с рисом и водой и ... благополучно про нее забыла. сижу себе за компом, вдруг слышу, из кухни доносятся звуки, как будто кто-то семечки щелкает. муж же в магазин ушел, а дети в гостях, кто это может быть, думаю. а энто моя кастрюлька с рисом шкворчат, оказывается. в итоге муж остался без рисового отвара, а я- без кастрюльки :faceoff: . интернет меня погубит :weep:
  • 2

#88
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Лет 5 назад решила испечь куличи на Пасху. Рецепт взяла у мамы. Замесила тесто и что-то оно мне жидковатым показалось, добавила муки, потом еще, но тесто липло к рукам. Вобщем дозу муки в 3 раза больше сделала. Хорошо промесила так, упругое нарядное тесто получилось. Как на пельмени. Когда спеклись мои куличики, оказались они по консистенции как сушки - твердые и не поддающиеся нарезке, с милым кислым непропекшимся комком внутри.
Итог: мамин рецепт куличей - самый лучший, месить руками не нужно, только миксером.
  • 0

#89
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
я викидываю се, что не получилось.

#90
Wallpaper

Wallpaper
  • Гость
  • 30 сообщений
Вспомнилась случай из моего детства.
В начале 90х родители решили приготовить вино дома. И вот, когда прошел уже месяц после запечатывания вина, один из бутылей взорвался :faceoff:, который был 12-литровым :rotate: . Вся кухня - пол, стены, потолок, мебель - была в виноградном соке. Повезло, что никого там не было
После случившегося родители решили вино не готовить, а покупать :idea:
  • 0

#91
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Решила испечь яблочный пирог со взбитыми белками сверху. Первый раз. Тесто замесила,выложила в противень,сверху яблоки,и решила еще сахарком их присыпать,т.к. яблоки кислые были. Взбила белки,выложила сверху и отправила в духовку. а оказывается надо было белки на уже практически готовый пирог выкладывать. В итоге у меня белки сверху начали сгорать,а тесто сырое в середине. Добавила температуру - начал подгорать низ. Плюс сахар в начинке смешался с соком и начал выкипать и ,соответственно гореть. Вытащила, убрала белки,плставила опять. Как спекся,начала белки возвращать на место,они опали и раскисли. Вобщем первый блин комом. Итог : задымленная кухня,испорченная духовка и подгоревшее дно пришлось срезать,чтоб хоть немного съедобно было. Самое интересное,вечером дверь в дом не закрыли (дом частный),ночью пришла соседская кошка и белок сладкий слизала,почти со всех кусков. Пришлось отдать собаке. Она съела. Домашние попросили больше такой пирог не печь...
  • 1

#92
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Уже не помню для чего и кто налил в тарелочку Фейри (это была точно не я, иначе я бы знала что в тарелке)... но поставили её на стол рядом с плитой, а я как раз готовила подливку для лагмана ну и положила ложку на тарелку, думая что это масло - цвет-то похож был... естественно несколько раз помешивала готовящееся блюдо...
Итог - весь подлив пришлось выкинуть после того как мы сели кушать и у лагмана был вкус моющего средства...
С тех пор я не могу использовать Фейри по назначению, от его запаха меня просто воротит...
  • 1

#93
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
Моя тетя решила угостить рабочих ,ремонтировавших крышу ,обедом .Потушила картошку с мясом.Рабочие съели картошку со странным выражением лица.Когда же они ушли , и она начала мыть посуду ,на крышке обнаружила прилипший кусок мыла.Оказывается,одновременно стирала кухонную тряпочку,положила огромный кусок хоз.мыла на стол.помешала картошку и положила крышку на мыло,мыло прилипло к крышке.
  • 4

#94
rushana05

rushana05
  • Гость
  • 15 сообщений
ДВ! Ну в общем дело было давно, я тогда только училась готовить, готовили с мамой суп, ну в общем беседовали с ней мирно, она сидела за столом и что-то резала и попросила меня "посолить" ну я взяла баночку с солью и посолила, не обратила внимания, а бросила хорошую горсть=) закрыла крышку и когда решили поужинать суп был непонятного цвета, оказывается за разговором я вместо соли насыпала гранулированный чай :) суп конечно никто не рискнул пить, потому что цвет да и вкус был уже не тот!)
  • 0

#95
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А я один раз вместо томатной пасты добавила аджику :lol:
К такой острой пище мы были не готовы :D
  • 0

#96
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
а я вчера кекс пекла. давно не делала этого, видно все мои настройки сбились. муки мало положила, кекс снаружи выглядит как готовый а внутри каша. пришлось выкинуть. теперь еще год печь не буду
  • 0

#97
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
как то пекла пирог толи с абрикосами, толи с персиками, не помню, но оригинальный такой рецепт,
значит там по рецепту ягоды должны быть снизу формы, а когда вынимаешь пирог из формы, переворачиваешь, ягоды сверху, уже не помню, что там я забыла мож че, но мои ягоды так и остались в форме, а сам пирог отклеился от них и на тарелке был с пустотами :lol:
доооолго я потом свою любимую формочку и отмакивала и мягкой тряпочкой терла,(чтоб случаем не поцарапать) так ягоды зараза еще и поджарились там и так конкретно прилипли :faceoff:
:lol:
  • 0

#98
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Охара: 27.08.2012, 18:10:14

  • 0

#99
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мой папа работал рядом с домом, и обедать домой приходил, быстро ел, и на пол-часика ложился вздремнуть, а меня просил чтоб я его будила. Мне лет 7 наверное было. Значит бужу папу, а он меня просит, чай - кофе мне налей. Ну я и налила, как просили, сыпанула кофе, залила заваркой, и потом уже кипяточком, сахару положила :D Но пить это папа не стал, и долго потом ещё смеялся :lol:
  • 2

#100
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

вчера чуть не устроила пожар - от брызг загорелось масло на сковороде жутким столбом, )))

систер :)

когда была подростком, готовила плов к приезду папы из длительной командировки. Уходя на работу, мама сказала "смотри только мясо не сожги". Чтоб обжарить морковку-лук, поставила накаляться первую попавшуюся мелкую сковородку. Где-то была, возвращаюсь - столб огня.
И таки да, я плеснула туда воды. Весь потолок кухни в красивых черных разводах, мебель вокруг в брызгах после атомного взрыва сковородки.
Звоню маме "маааамаааа.." Мама: "мясо сожгла???" :D
папу из командировки ждал на кухне сУрприз
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.