Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Осенью приезжали подружки ,к чаю по просьб подружки решили испечь пирог творожный,тесто все завела .Поставила в духовку и забыла включить таймер :faceoff: Пошла в зал с подружками за болтались и остались без пирога.
  • 0

#122
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я бывает пересаливаю, исправляю добавляя сахар. :D
  • -1

#123
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я бывает пересаливаю, исправляю добавляя сахар. :D

хех, тоже было пару раз))))
  • 0

#124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я бывает пересаливаю, исправляю добавляя сахар. :D


Интересный способ...Пересоленное, да еще и сладкое :lol:
  • 0

#125
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Я бывает пересаливаю, исправляю добавляя сахар


Как-то решила сделать рыбный пирог, но зафигачила вместо соли сахара, и многоооооооооо! В итоге получились булочки с изюмом :lol: . Они были мягкие но какие-то уж тягучие, как жвачка :lol: ...
  • 0

#126
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Интересный способ...Пересоленное, да еще и сладкое :lol:

А вы попробуйте. Ни избыток соли, ни сахар ощущаться не будут. Действовало даже когда пересолено было картофельное пюре.
  • 0

#127
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Мама однажды жарила рыбу, налила в сковородку масло, подождала когда нагреется, положила рыбу, а она не жарится а варится. Оказалось, что она вместо масла налила сироп (я делала для пирога и остатки вылила в бутылку). Первую партию пришлось выкинуть. А у меня, пока училась готовить, вместо супов частенько каши получались. Вспомнила анекдот:
Жена мужу говорит: - Иди кушать кашу.
-Ты же суп готовила
-Какая разница, что я готовила, иди кушать кашу.
  • 0

#128
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
На новогодний ужин-завтрак-обед, пекла торт "Молочная девочка" и пирог "Слезы ангела".
1. Коржи торта стала промазывать сметаной, взяв по жирнее и по гуще, они не пропитались, а сметана просто застыла.
2. Растопила шоколад и полила тортик сверху, он благополучно застыл, и при нарезке ломался, как ему вздумается.Надо было маслица сливочного добавлять.
3. Для верхнего слоя пирога нужно было белок взбить с сах. пудрой, опять же хотела сделать по вкуснее, взяв пудру со вкусом ванили.Там я так понимаю какие то еще добавки помимо аромата ванили, в конечном итоге слезы так и не выступили, а белок был резиновым.
Хотя на вид очень даже ничего( в теме "Торты и т.д." есть мои "шедевры"), и вкус домашние оценили, но я то знаю что не так и все тут.
  • 0

#129
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Много, много, много лет назад служили мы на границе. Солдат после отпуска привез в подарок свинину. И чтобы по дороге не пропала, родители его подсолили мясо. А он нам сказать об этом забыл. Муж решил приготовить мясо. Естественно посолил. Когда по окончании приготовления попробовал.... Взял медику и добавил в мяско. Думал перебьет. Не перебил. Получилось мясо пересоленное в меду. Есть не смогли. Пришлось выкинуть. ))))))
  • 0

#130
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Муж решил помочь и помыл посуду. А я начала жарить котлеты. Вдруг вижу - котлеты зеленеют на глазах! Оказалось, он решил замочить сковородку с фейри, а меня не предупредил).
  • 0

#131
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Прихожу в гости к знакомым. Вижу странной овальной формы сковороду. На мой непонимающий взгляд мне пояснили - подруга пирог пекла в сковороде. Остудить хотела побыстрее и поставила сковороду на подоконник, который был очень узеньким. Потом носилась по кухне, резала салаты, сервировала стол, жарила мясо... Вспомнила, что ее может, как обычно, просквозить, и не глядя закрыла окно. При этом окном выкинула сковороду с пирогом со 2 этажа вниз. Конечно, пирог при этом выбросило из посуды и раскидало по всему палисаднику. Принесла сковородку обратно и грустно попросила ржущего папу выпрямить. Побалдел, потом простучал многострадальную посудину молотком. Почти как новенькая стала :)
  • 2

#132
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
еще учась в школе хотела порадовать семью окрошкой, да так душевно сыпанула лимонную кислоту, что есть было можно только морщась :D
  • 0

#133
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Интересный способ...Пересоленное, да еще и сладкое :lol:

Нет, наоборот сахар все исправляет. Я даже в борщ сахар кладу.
  • 0

#134
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Чуточку сахара и я в борщ кладу.А вот пересолить довелось только однажды, на заре замужней жизни.Пересолила плов, да так, что, думаю и кг сахара бы не спас :D
  • 0

#135
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Пересолила плов, да так, что, думаю и кг сахара бы не спас :D

Рис соль хорошо забирает, я зирвак для плова всегда чуточку пересаливаю. Если нормально посолить то плов недосоленый получится. Еще когда суп пересолен рекомендуют рис в холщевом мешочке опустить, он в себя лишнюю соль из супа возьмет.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 09.01.2013, 03:46:14

  • 1

#136
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я недавно по совету специалистов решило дома кулинарный изыск в виде курочки приготовить, и в конце изюминка в виде мёда, у меня бы гречишный сильно пахнущий, ну я как положено ложку положила, запах был жутковатый. Вечером я всех усадила за стол, и величественным видом поставила свой шедевр в центре стола, вид был изумительный, после первой ложки все по начали такие лица корчить, я попробовала, да я всё таки не гурман., положила всё своему питомцу, но даже и он не оценил сиё творение)))
  • 0

#137
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
пересоленный суп можно поправить добавив свежих помидор, в конце варки,т.е порезать как нра и в кастрюльку, закипело, выключить
и красиво и вкусно и несолено
  • -1

#138
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Сейчас то я промахи практически не делаю А вот по молодости.... жуть что творила
Первый торт был испечен в 6 классе На пару с подружкой по журналу Работница Торт был бисквитный - ну это по рецепту Что такое бисквитное тесто понятия не имела- и когда в результате получилось что то подобия сметаны- жутко удивились- забахали туда муки- и помесили тесто Ну как на пельмени Раскатали коржи- выпекли. Получились вобщем то сухари - их потом наверно неделю домашние с чаем грызли- не пропадать же добру
Еще были сгоревшие практически макароны по флотски= которые просто требовалось то подогреть в сковородке- только мы с подружкой к экзаменам готовились и напрочь про них забыли И если б бабушка не вернулась- так и сковорода наверно б у нас сгорела Бабушка долго нас потом презрительно "стряпухами" звала
Кстати- если у вас получилась такая неприятность= что то подгорит в сковороде или кастрюле- не огорчайтесь Просто налейте воды и насыпьте пищевой соды- дайте покипеть - и все прекрасно очистится Процедуру можно несколько раз повторить если сразу все не отстало
  • 0

#139
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Моя сестрица решила семью окрошкой накормить. Как положено, нашинковала всё так красиво, а квас купила в магазине в бутылках. Не попробовав, сразу залила всё. Он же сладкий. Гадость, говорит, та ещё получилась.
  • 0

#140
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Я однажды "приготовила" лимонный тарт)))
Откопала рецепт на просторах интернета, почитала комменты, первые страницы 3, прикинула по продуктам, что вполне себе вкусно должно получиться, нежненько и непривычно.
в рецепте указано, что в суфле нужно добавить сок 3х лимонов. Пошла на базар, купила 3 лимона.
Крупные выбирала, с целлюлитной корочкой, желтенькие)))
Сок очень тщательно выжала, прокатала сначала лимончики от души, чтобы весь сок отдали. Получилось у меня его почти граненый стакан.
Смешала со сгущенкой, с яйцами, взбила, подавив смутные сомнения по поводу консистенции (жидковато-то как-то показалось)
поставила выпекаться.
по времени, указанном в рецепте, должно было уже окаменеть там все, а у меня ещё водичкой плещется.грешила на духовку свою- периодически чудит от старости.
довела-таки до готовности.
остудила, нарезала, стала сестренку угощать. Она ест, и приговаривает: МММ... кислинка такая, прикольная.
я попробовала- так у меня глаза на лоб полезли. ЭТО есть почти невозможно было, кислятина страшенная вышла.(((
В общем оказалось, что у автора рецепта в городе лимоны размером с лайм. и других просто не бывает. таких как у нас на базарах,она вообще никогда не видела, и мне хватило бы сока ПОЛОВИНКИ(!) лимона.
Хорошо, что некоторые любят кисленькое...
с тех пор на незнакомые рецепты количества продуктов уточняю не в штуках, а в граммах)))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.