Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141
Dsmall

Dsmall
  • Гость
  • 6 сообщений
А я варила манную кашу дроби еще не знала" 1\4стакана манки "я думала 1 или 4 ну и бросила 4 :)))каша стояла колом ели выскребли с кастрюли :)))
  • 3

#142
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Помнится лет 10 назад купили перчики такие мааааленькие сушеные в баночке.Ну кинул я в сковородку с курой 2 штучки.Перемешал, эффекта-ноль.Кинул еще штучки 4.Попробовал, вроде есть остринка. Сели за стол через пол часика, а оно там как настоялось!В общим корейская кухня рядом не стояла.Пришлось все выкинуть, а язык до утра жгло))
  • 1

#143
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я бы такое с удовольствием съела.Мне всегда остроты не хватает.Щадя нежные обонятельные органы домашних, приходится себя смирять.
  • 0

#144
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Зря смиряете себя ;) Моя сестрица младшая себе отдельно в тарелку уксус наливает, неважно, что в тарелке - суп, борщ, лапша и.п. Говорит - кислоты мне хватает.
Я как-то не портила никакие блюда. Иногда пересолю, бывает.
  • 0

#145
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сегодня стала жертвой грамотности... К приходу гостей решила печь пирог с рыбой из готового слоеного дрожжевого теста. Обычно раньше как всегда делала? достала из морозилки, в холодильник сунула, как гнуться стало - размотала, раскатала, на немазанный лист и в духовку разогретую. И все всегда окейно было. А тут времени свободного оказалось много - и решила я впервые в жизни инструкцию на упаковке прочитать.. Угу, типо " размороженное и развернутое тесто 1,5 часа должно вылежаться при комнатной температуре до увеличения объема на столько-то процентов". Достала из упаковки, выложила. Через 1,5 часа оно заветрилось все нафиг. Ладно, читаем дальше: "Сформированное изделие должно расстояться в течение 40-60 минут. затем выложите на смазанный маслом противень".. Ну короч, когда у меня пирог еще час пролежал на смазанном противне, смотрю - а он раскис и весь "в дырочку стал".. Я конечно, гадко выругалась, выдернула из морозилки еще упаковку теста, развинтила многострадальное изделие с противня, соскребла начинку в тарелку.. и по быстрому (т.к. времени на эксперименты уже не было) сделала с ней пирог "как привыкла" - без всякой расстойки, на сухом листе, в заранее нагретой духовке. А оставшееся тесто-то жалко.. Ну, перемесила его (с прилипшими рисинами, жаренным луком и рыбным запахом), раскатала, натерла сыра, посыпала смесью молотых перцев и прованских трав, свернула рулетом, порезала поперек - и тоже в духовку! И вы знаете, ничегошные такие булочки получились! жаль, что вечером - с кофеём бы вообще отлично сочетались. Единственное, что не айс - там где рисины торчали из теста, они жестковатые получились, но выколупать их из раскисшего теста до выпечки было бы невыполнимой миссией.
Так что если у вас что-то и так неплохо получается - не читайте инструкций!

Сообщение отредактировал Марион: 24.01.2013, 01:52:21

  • 3

#146
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
во время недавнего ЗТ как раз ставила хлеб в хлебопечке на утро и тут как затрясло, естественно окончание процесса закладки продуктов в хлебопечь проходило под впечатлением пережитого.........утром достала сырой комок серой массы :faceoff: оказывается дрожжи то я не положила. а они ложатся последними :fie: ( в моей модели ХП) хорошо что не утро оставались черствые кусочки от предыдущей буханки и семье было чем позавтракать :-/
  • 0

#147
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне муж как то готовил и когда кари надо было добавить , стал сыпать и крышечка упала в кастрюльку а за ней и все содержимое баночки кари туда же

Сообщение отредактировал Piksel: 23.03.2013, 23:43:38

  • 0

#148
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Однажды вместо панировочных сухарей, случайно взяла сухой квас, обваляла им котлеты.
Вкус сами понимаете, не ахти.
  • 1

#149
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Дело было давно, решили с мамой торт испечь, Муравейник. Испекли все хорошо получилось, уложили на блюдо, ну вроде все.. Нет же , маман моя решила его украсить, кокосовой стружкой. А так как привычка была специи по баночкам пересыпать от детского питания, она со слепу, вместо стружки взяла приправу "Лотос", ну и щедро так "украсила"! Вкус скажу Вам еще тот получился, пришлось срезать верхний слой. Кстати в тот год она не раз с этим "Лотосом" чудила :faceoff: В окрошку вместо лимонки добавила однажды... После этого, приправа исчезла навсегда с маминой кухни, не без помощи папы :lol:
  • 2

#150
Асэль

Асэль
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Однажды, когда я училась то ли в 3 то ли в 4 классе, мама попросила меня присмотреть за зажаркой, так вот стою я мешаю морковку с луком, мешаю и мешаю, а мамы все нет, так в итоге зажарка вся сгорела, а я ревела горькими слезами)))
  • 1

#151
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не помню точно, когда это было - давно, я еще вовсю в школе училась, варилась у меня на плите картошка (пюре приспичило сделать))). И вот, пока она там себе варилась, "шеф" отлучился по смежному делу - сухое белье на улице собрать (дали мне такое пионерское задание))) Вышла я из квартиры, захлопнула дверь, а ключи взять не догадалась))) :faceoff:Чего только не перепробовала, чтобы попасть внутрь, даже отмычку из проволоки мастерила - фиг там. Дверь стояла насмерть. Картошка, меж тем, продолжала бурлить... Вернее, к тому времени она уже тихо шипела, намертво пригорая ко дню кастрюли :D Надо было срочно как-то снять (?!) ее с плиты. И я "сняла" - дотянулась через решетку (благо 1-й этаж)) до подоконника, стянула оттуда тарелку (любимую :faceoff: :faceoff:) и бумерангом запустила в кастрюлю :ninja:))) А через пару минут вернулись с работы родители... :-/

Сообщение отредактировал WildWest: 28.04.2013, 18:21:59

  • 2

#152
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я один раз томат с аджикой перепутала!
Для меня было так остро, а муж ест и говорит:" наконец - то что остренькое приготовила"
А я ему:" для тебя старалась" :faceoff:

Сообщение отредактировал dennisio: 02.05.2013, 14:54:52

  • 0

#153
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Налепила вареники, сварила, параллельно с закидыванием очередной слепленной порции вареников в морозилку, налила себе в кружку кефир. На остывающую мою порцию вареников от души намолола перец перцемолкой. Потом вдруг очнулась - большааая такая кружка кефира с толстым слоем черного перца сверху... Ну что, ложечкой пришлось перекидать в вареники...
  • 0

#154
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
хотел сделать амлет как мама, вместе с колбасой и помидорами.. вроде бы делал все также как она но получилось вообще не съедобно почему то))
  • 0

#155
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
оч люблю сосиски в тесте, взяла в магнуме готовое дрожжевое тесто, начала катать кружки, закручивать сосиски, и чувствую, что тесто как то плотное, пахнет сдобой, думаю, ну померещилось, начала кидать в раскаленное масло, и тут поняла, что это дрожжевое, но сдобное тесто. Схватила и не прочитала ниразу.
ну что делать, пришлось все сосиски разворачивать, тесто опять в кучку собирать. После этого сделала вкуснячие булочки, а для сосисок купила пресное тесто.
  • 0

#156
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Случилось это когда была подростком
Решила на ДР сестре сделать сюрприз, тем более вечерком должны были ее подружки в гости заглянуть. Испекла торт бисквитный, при этом вместо какао добавила сухую горчицу :faceoff:
Получилось тесто с легким зеленым оттенком. Но самое интересное одной девушке это даже больше понравилось, и она и съела большую половину торта :lol:
а мы только по одному кусочку, чтоб попробовать, вкус получился необычный
  • 1

#157
наемная убийца

наемная убийца
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Приехал как-то в гости папин друг и вызвался приготовить обед. Да не тут-то было, добротный такой кусок мяса, порезанный кусочками, полетел в ведро, пока я ходила вынести мусор. Говорит с непривычки поставил на большой огонь(другая плита видимо у него) и оно сгорело.

Знакомый рассказывал, не уследили на шашлыком и получились "кириешки со вкусом баранины" )
  • 0

#158
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Когда были детьми мама как-то уехала и папе пришлось кашеварить. Однажды подал типа говяжий супчик , а в нем яблоки :spy: . На наши вопросы пожал плечами: "Какая разница, все равно все в желудке перемешается" :faceoff:

Знакомая рассказала, как ее папа готовил. Не знал чем накормить 5 детей, в итоге намесил теста , сварил 5 больших колобков, надел на вилки и раздал всем по колобку! :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.