Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Классический вариант: суп с крупой, по моему рис.
Было мне лет пятнадцать, варил суп дома и как всегда показалось мало крупы в супе.
  • 0

#42
***ENIGMA***

***ENIGMA***
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
мои первые макароны : бросила в холодную воду и поставила на газ :faceoff: пришлось выкинуть эту склеенную массу :lol:
  • 1

#43
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
А моя мама, будучи студенткой жила общежитии. Однажды они с подружками скинулись на курицу и варили её на кухне, при этом сидели рядом- следили чтобы никто не спёр, болтали хохотали, в общем девчонки... И вот мама, не переставая болтать, берет кастрюлю с курицей и сливает бульон в раковину, как из картошки. В глазах подруг ужас, но остановить её не успели. В общем остались они без супа, а мама до сих пор помнит, как испортила долгожданный обед.
  • 0

#44
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Фу, бяк, салат с майонезом руками мешать, да еще с длинными когтями, ни капли в рот не взяла бы, шумовкой нельзя было перемешать?

А вы вкурсе что во всех ресторанах салаты мешают руками? :dont: У меня тетя и мама повора в дорогих ресторанах! И руки то наверное моют перед тем как сувать их в салат...так что в этом нет ничего "Фу,бяк" ;)


Наверное???!!! Подскажите названия этих дорогих ресторанов :faceoff: :fie: Насколько я знаю, адекватные повара перчатками пользуются

Ну видимо вы плохо знаете рестораны!!! :-/
  • 0

#45
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А моя мама, будучи студенткой жила общежитии. Однажды они с подружками скинулись на курицу и варили её на кухне, при этом сидели рядом- следили чтобы никто не спёр, болтали хохотали, в общем девчонки... И вот мама, не переставая болтать, берет кастрюлю с курицей и сливает бульон в раковину, как из картошки. В глазах подруг ужас, но остановить её не успели. В общем остались они без супа, а мама до сих пор помнит, как испортила долгожданный обед.

я как то сыну супчик куриный варила
сыночек маленький
время уже обеденное
кушать дома пока больше ничего нет

сварила суп
решила процедить
взяла сито - и над раковиной все вылила - в раковину :faceoff:
потом новый суп варила :D
  • 0

#46
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Манка и сахар у меня были от одного производителя и соответственно в одинаковой упаковке...
Не знаю где был мой мозг, когда я ставила манку с сахаром.
Делала крем, и в бухнула вместо сахара манку...так обидно было(
  • 0

#47
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Еще вспомнила!!!!!!!! Очень я любила зефир в шоколаде, особенно свежий-свежий, ну значит думаю почему бы нет, сделаю сама, вычитала рецепт, вроде ничего сложного, взялась за приготовление, все так вкусно пахло, все взбивалось как положено, а начала выкладывать в духовку на протвень, все у меня растеклось от температуры, вроде все правильно делала, так обидно было, потом ложкой с протвиня поедали)))))))))) но без шоколада))))))))))
  • 0

#48
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Нашла рецепт в интернете запеканка из творога, главное не надо ставить в духовку, так как у меня ее сейчас нет. На несколько часов в холодильник. Обрадовалась, рванула в магазин, взяла печенье, сливки творог. Накрошила на терке печенье, принялась за сливки, давай взбивать в ручную, минут 30 взбивала ))) руки отваливались, побежала опять к интернету, оказывается сливки нужны минимум 30% а я взяла 20% в рецепте об этом ни слова, пришлось инет лопатить. Вернулась на кухню, бухнула тертое печенье в творог, так съели )) Теперь купила миксер, осталось найти 30% сливки и добить это дело :D
  • 0

#49
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Классический вариант: суп с крупой, по моему рис.
Было мне лет пятнадцать, варил суп дома и как всегда показалось мало крупы в супе.

у меня до сих пор такое нет-нет да случается :) хотя опыта самостоятельной жизни и готовки уже 8 лет.. ну ничего, каша иногда тоже вкусная получается..
  • 0

#50
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Классический вариант: суп с крупой, по моему рис.
Было мне лет пятнадцать, варил суп дома и как всегда показалось мало крупы в супе.

у меня до сих пор такое нет-нет да случается :) хотя опыта самостоятельной жизни и готовки уже 8 лет.. ну ничего, каша иногда тоже вкусная получается..

+1
у меня сейчас в холодильнике стоит харчо-каша :laugh:
  • 0

#51
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Ой прикольная тема. Я только вышла замуж помню, решила порадовать новоиспеченных сверовку и свекра и братишек мужа новым невиданным ими блюдом. У моей мамы было в то время очень много подруг и знакомых немцев, они готовили штрудели, ну и она готовила, иногда, а я так вроде видела как готовить, но особо не заморачивалась, НО так как я была молодая жена, решилась значит. Тесто я в то время не умела делать вообще, но где наша не пропадала, звоню маме, она мне все подробно описывает, я записываю. Все, час настал, ставлю тесто дрожжевое, делаю зажарку-там мясо, лук , морковь, капуста, потом достаю тесто, накатываю штрудельки и что же...ложу в казан, слой положила, а тесто еще до фига, накатала еще , и слой сверху, ну и еще один для полного счета. Вся новая родня в радостном ожидании, сидят за столом, я тоже жду , ну думаю минут 20 хватит, но через минут 15 крышка казана начала медленно но верно подниматься все выше и выше, и еще выше, так как снизу подпирала огоромная варившаяся масса теста, которая из милых штруделков стала одной безликой массой белого теста. Занавес. Но все равно съели, резали как торт и ели, внизу прилипшая подливка , но было вкусно, середина правда осталась сырой, ну да ладно, раз пошла такая пьянка, выкинула ее, муж до сих пор прикалывает меня, ну мне и самой смешно))))))))
  • 0

#52
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мы с сестренкой в детстве решили испечь печенье по рецепту из кулинарной книги. Все сделали как надо, только вот соды было написано класть1/2 чайной ложки, а так как мы еще с дробными числами знакомы не были, бухнули 2 ложки соды. Такого красивого пышного печенья больше у меня никогда не получалось :). Правда есть все это пришлось курам.
  • 0

#53
Lisa-l

Lisa-l
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Дело было лет 6 назад. Мой парень попросил меня испечь блинчики. Я долго пыталась объяснить, что в жизни не пекла ничего кроме бисквита и даже не знаю (и узнавать желания нет :spy: !) приблизительный рецепт теста на блины (интернета тогда в доме не было), но выслушав «Надо учиться», «Все получится» и окончательный довод «Съем все, что ты приготовишь», сдалась и поплелась на кухню. Позвонила подруге, та вкратце описала состав и я начала смешивать ингредиенты. Тесто получалось то слишком жидкое, то слишком густое, в итоге смешиваний с маленького ковшика, пришлось взять кастрюлю побольше. Сначала получались комочки, потом лепешки, потом полуоладушки с подгоревшими краями :faceoff: . В итоге получилось 2 тарелки какой то маслянистой подгоревшей бяки. Самое интересное, что мой ненаглядный, из уважения, морщась съел четверть этого кулинарного «шедевра». Остальное с радостью выкинули.
P.S. Блины я так печь и не научилась и по сей день. :-/
  • 0

#54
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений
а я недавно варила плов.вообще вкусно его варю,такой золотистый получается....
а в этот раз :faceoff: в общем закинула мясо и лук,поджарила,закрыла крышкой думаю пусть потушится и решила сериал досмотреть онлайн.... когда я открыла крышку мысо уже прилипло к казану и подгорело.я в панике подливаю воды,и вижу что бульон то получается черным,а гости уже через час приедут.короче на свой страх и риск закинула рис потом,плов получился красивого коричневого цвета,и все подумали что я сварила настоящий узбекский плов :D
  • 0

#55
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На этот новый год,решила родных уткой с яблоками порадовать. Ни фольги ,ни пакетов для запекания не было, вычитала рецепт из интернета как готовить ее,и все ведь делала правильно,и маринад на горячем вине с луком и томатом,и набила ее черносливом и яблоками,зашила ее ровненько - аккуратненько. засунула в духовку ,поставила таймер и вышла другими делами заниматься.Но запах горелой утки опередил пиканье таймера. Жалко было очень((.Потом вновь прочитав рецепт,я заметила что оказывается ее поливать жиром надо было каждые 10минут .Теперь рецепты читаю даже между строк))
  • 0

#56
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Как то с утра решила сделать себе кашку моментального приготовления в микроволновке...Я вообще спала на ходу, кашу надо было высыпать из пакета и залить молоком, затем размешать...Я высыпала кашу в чашку, а вот молоком не залила спросоня((( Так и поставила в микроволновку...в итоге воняло на весь дом горелой кашей и я моментально проснулась)
  • 0

#57
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
насмеялась над вашими историями ))) особенно про борщ и компот понравилось...))

а я недавно плов готовила. Первый раз после НГ делала по рецепту тети (при ней записывала, когда она готовила). Получилось у меня супер, но мало. Второй раз думаю, надо добавить рис по-больше....чтобы на дня 2 хватило этой вкусняки.
Ну да.......))....Казан вареного риса получился хорошо ).....неделю одна ела ))

а еще где-то год назад решила приготовить не помню что....по моему это были пирожки. В интернете был рецепт с минимальным кол-ом продуктов. Ну классно же?...эконом вариант...мечта любой хозяйки. Ну я прочла такая....побежала делать. Смотрю...тесто жидкое..вообще не подходит на это блюдо. Выкинула втихаря в унитаз. Пошла читать опять....читаю ниже коммент "фу, что за рецепт, тесто жидкое, пришлось выкинуть",.....
Сразу не могла прочесть? =(
  • 0

#58
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Читаю.... и оборжаться можно :lol: я думала что я одна такая :-)
Как то решила плов сделать.... были первые начинания в приготовлении!
в магазине купили все что надо.. пошли рис покупать...смотрю Султан продают -рис , а упаковка как у макарон :-) а внутри упаковки очень похожее на рис лежало!
В плов я всегда 4 стакана кидаю риса.... вот и тут из той упаковки кинула 4 стакана..... Такой офигенный Макаронный Плов получился :lol: :lol: мяса было почти не видно- одни макароны...
о казалось - это были макароны - типа риса !!! для супа!

Сообщение отредактировал Zayaka: 09.04.2012, 19:04:33

  • 1

#59
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Потом еще с пловом инцендент!!!
Уже все нормально приготовила.... добавляла приправы.. на тот момент я любила куркуму.... и насыпала....... такой соленый получился... думае что делать.... решили долить воды и еще пусть готовиться!!! Представляете себе плов, который уже готов- а Вы потом еще туда воды и снова варить :D
эх...выкинули...
  • 0

#60
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доводилось как-то раз испортить кастрюлю шашлыка :faceoff:
стандартные ингридиенты: мясо утки, много лука, соль, перец,лавровый лист. вроди бы все как всегда,но в этот раз "черт дернул" добавить стакан белого вина. мясо пулучилось слизким,а вкус кислым. просто надо было выбрать одно - либо вино,либо лимон. в сочетании дают не приятный вкус в шашлыке (кислинку).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.