Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
У всех хозяек когда-нибудь были "косяки" на кухне - то крахмал вместо муки насыпешь,то сахар не добавишь,то перца пересыпешь)

Какие казусы на кухне случались у вас?

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 03.02.2012, 12:31:24

  • 0

#2
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
один раз попробовала суп сварить с гречкой и пшеном одновременно, получилась странная каша, очень густая, осилили только одну порцию, остальное пришлось вылить :faceoff: ещё иногда бывает пересаливаю, причём сильно, хотя всегда стараюсь малосольную пищу готовить :rolleyes: один раз из-за пересола кинула в суп сахара, думала как с мясом жаренным поможет, однако пришлось опять же вылить :faceoff:
  • 0

#3
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
В результате пищевого отравления в Уральске погибла 12-летняя девочка. Еще 78 детей госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Об этом KZ-today сообщила пресс-служба АЧС РК сегодня, 25 июля.

По информации АЧС, все пострадавшие дети находились на лечении в областном туберкулезном детском санатории “Ивушка”. Вспышка пищевой инфекции произошла из-за отравления недоброкачественными продуктами питания.

По данным на 24 июля, состояние 30 пострадавших детей оценивается как тяжелое, 48 - как средне тяжелое. Возраст пострадавших - от 4 до 15 лет.

В санатории проведены санэпидемиологические мероприятия, выявлены факты нарушения санитарных норм, на ответственных лиц направлены материалы в городской суд. Расследование причины массового отравления детей продолжается.
  • -10

#4
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ppppа,а как отравление детей относится к косякам на наших кухнях? :faceoff:
  • 0

#5
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ppppа,а как отравление детей относится к косякам на наших кухнях? :faceoff:

кто-то накосячил на своей кухне - вот результат
  • -2

#6
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Лан,не будем комментировать все отравления,приключившиеся с кем-то...

Было по молодости, одновременно на плите готовила борщ и компот, компот закипал, решила положить сахар, и пол- стакана сах.песка полетело в кастрюлю с борщом. Компот потом подсластила, борщ уже восстановлению не подлежал! :D

Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 03.02.2012, 13:17:13

  • 0

#7
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Как-то раз, вдохновленная удачным опытом приготовления пасты в сливочно-сырном соусе с грибами, решила с"готовить пасту с морепродуктами (а ля морской котейль).
Поскольку опыта в приготовлении морепродуктов - только с рыбой, со всякими там гребешами, креветками и осьминожками я не поладила! :D :D
Переварила, они получились жесткими ужасть! мало что переварира, так сверху ещё и пересолила нещадно! :spy: никакие там сливочные соусы не спасли - все выбросила в мусор! :( :D
  • 0

#8
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Как я первый раз варила креветки. Продукт новый, о нём мало что знала.
В общем закинула в кипящую воду и давай варить... Варю 10 минут, вытаскиваю, пробую, жесткие, думаю значит не до варились, надо еще. В общем такими пробами они варились у меня около полу часа, а то и больше. Думаю не надо говорить, что они превратились в вареную резину, которую прожевал только наш кот :D
  • 0

#9
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А еще как то раз готовила котлеты и вместо панировочных сухарей, случайно вытащила хлебный квас, обваляла в нём котлеты.
В общем испортила.
  • 0

#10
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
а у нас в общаге один раз студенты тушенку в наглухо запечатанной консервной банке грели на газе... нехило так рвануло :rolleyes:
  • 0

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В результате пищевого отравления в Уральске погибла 12-летняя девочка. Еще 78 детей госпитализированы в городскую инфекционную больницу. Об этом KZ-today сообщила пресс-служба АЧС РК сегодня, 25 июля.

MODERATORIAL

Давайте придерживаться заданной темы.
Она обозначена довольно четко.
Устное предупреждение по п. 2.2.7. правил форума.

  • 0

#12
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Как-то решила почистить электрический чайник от накипи, положила пачку лимонной кислоты, добавила воды, включила, мужу наказала после закпиания воду вылить и чайник сполоснуть, а сама побежала в магазин.
Вернулась через часа два и стала готовить ужин - мясо тушить, приготовила и тут мужу пришла какая-то гениальная идея (что за идея была, не помню, но другие у нас не водятся) и мы рванули из дома, вернулись домой уже достаточно поздно с гостями (двоюродный брат с женой), я накрыла на стол, угостила и тут стало ясно, мой дорогой и хороший не вылил воду из чайника. Мясо было мягким, сочным и жутко кислым, короче посмеялись, я на скорую руку что-то другое приготовила, а мне до сих пор припоминают этот случай.
  • 0

#13
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
как-то решила из морковного жмыха сделать котлетки и вместо манки сыпанула сухие сливки :faceoff:
надо ли говорить, что есть это было невозможно?
  • 0

#14
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
как-то испекла кекс на чаепитие, красивый такой получился-порезали, смотрю никто ни ест, откусила, а он горький :faceoff: потом оказалось,что разрыхлитель добавила просроченный :weep:
  • 0

#15
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Делала торт без выпечки,туда в состав входили крекеры,я не попробовала,когда закладывала слои, а крекеры оказались солёные,вообщем торт получился солёный,сгущёнка между слоями его не спасла.Но всё равно съели ;-)
  • 1

#16
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Решила как-то испечь кексы. По рецпту нужно было добавить фруктовый йогурт. Йогурта в холодильнике не оказалось, но был фруктовый актимель. Я, логически рассуждая, что актимель тоже кисломолочный продукт, как и йогурт, вылила его в тесто. Кексы не удались вообще.
  • 0

#17
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
в 11 классе решили с одноклассниками справить новый год у меня
я кое как все успела, приготовила и конечно же мой фирменный медовый торт
поставила его на веранду так как там было прохладнее, но не подумала, что там же находиться наш пудель Патрик :faceoff:
выхожу я через какое то время и смотрю, что с удовольствием поедает мой торт, я в шоке смотрю и у меня созревает гениальный план: готовлю порцию нового крема, убираю верхний слой торта, сверху побольше крема мажу
торт под хвалебные речи и с моими угрызениями совести был благополучно съеден моими одноклассниками
об этом кстати никто так и не узнал :rolleyes:
  • 1

#18
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Было мне лет 10, а братишке лет 8. Проснулись мы воскресным утром, а родители еще спят, он меня просит сделать яичницу, я говорю - "ты что! я не умею, нам эл плиту трогать нельзя!". Но он всегда был смелым парнем. Сковороду поставили, яица налили...ждем.....эффекту ноль...вылили яица в раковину, чтоб мама не узнала )). Мама узнала, но не ругала, объяснила, что сковороду надо было нагреть...
Лет через 5 я уже неплохо готовила, только один раз был прокол - забыла положить соду в кекс :faceoff: .Получилась такая коричневая шайба . :D

Сообщение отредактировал Юрский период: 05.02.2012, 02:22:04

  • 0

#19
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в детстве пожарил пирожки в килограмме сливочного масла, было вкусно, но неэкономично)
  • 0

#20
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Недавно пекла кекс и забыла добавить разрыхлитель ,итог- твёрдый коржик :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.