Перейти к содержимому

Фотография

Нечаянно испортили блюдоРазные истории, Здесь советов не спрашиваем и не даём!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вспомнила один случай.. Муж перед пасхой говорит "Давай сама напеки булочек сдобных", я же его предупреждала . что не умею :lol: ну вообщем взяла рецепт у его бабушки... Утром тесто замесила ... почему то решила что изюм обязательно должен постоять в воде...а сама уехала вечром еще и сестра в гости заглянула... ну все говорю будем булочки печь :lol: Ну подхожу и смотрю , что изюм превратился в виноград :D Ну думаю ладно налепила булочек,естественно таких больших... мне никто не сказал то через 30 минут мои булочки превратяться в слонов :dont: они даже в духовке не поместились... раздулись... естественно не пропеклись... А в магазинах уже к тому времени все пасхи и булочки раскупили.. ну и пришлось ставить то что есть... кажись кусочек только и смогла проглотить....
А помню еще как то первый раз варенье варила на электрической плите :dont: Ну тазик поставила... сахару побольше... кое как баночек насобирала у соседей и в соседнем магазинчике.... начала варить... ну естественно закрутилась и .... о ужас в варенье было все ковер, вся газовая плита, все это прилипло к камфоркам :faceoff: Я потом 2 часа отмывала кухню... варенье конечно вкусное получилось.... но как его готовила :faceoff:

Сообщение отредактировал sweetly_21: 05.02.2012, 21:37:47

  • 5

#22
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
К нам как-то вгости родственник приехал, подросток 15-ти лет. А я приготовила быстрое блюдо, которое нам мама в детсве часто готовила и мы его оч любили!
Там рецепт простой, картошку кубиками режешь мелкими и жаришь с луком как обычную жаренную картошку, и в конце добавляешь туда же сваренную гречку. Перемешиваешь, получается вкусненько.
Парню так понравилось сие блюдо, что он решил его приготовить дома! :D
Пришел через неделю к нам в гости и расказывает: я дома пробовал как у вас картошку с гречкой пожарить - не получилось, гречка твердая осталась!
Я спрашиваю, а как ты готовил? а он:
Ну пожарил картошку с луком..... а в конце НАСЫПАЛ туда гречку!!!
Я: :eek: а ты разве её сначала не сварил?
Он: А чо надо было?
:lol:
  • 0

#23
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Мы жили на квартире у одной бабульки. А она подслеповата. Так вот, как-то она сахар (подумав, что это соль) засыпала в банку с солью :faceoff: . Тут я решила на работе угостить лагманом. Тесто сделали, использовав ту соль, что в банке, а она уже смешалась с сахаром! Что-то тормознула, не обратила внимание, что соль немножко на ощупь другая :rolleyes: . Тесто раскатываю, а оно рвется на куски, не тянется, я понять не могу. Сестра догадалась посмотреть, что там за соль, пригляделись.... :spy: . Канеш, тесто пришлось выкинуть :(
  • 0

#24
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Ещё сестра одним летом малину сахаром засыпала, а племяшка ( ей тогда лет 5 было) решила помочь маме и сверху на сахар насыпала стиральный порошок. Это порция ягод так и не стала вареньем.
  • 1

#25
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Было мне лет 7-8 решила приготовить родителям ужин, и сразу замахнулась на борщ.
Поставила воды, не бульон-про него я не сдагадалась, бросила капусты квашенной, потом картошки, когда все покипело, показалось капусты мало, бросила еще.
Кое как зажарила. Есть естественно было не возможно.
Зато теперь борщ-это одно наивкуснейших моих блюд :idea:
  • 0

#26
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Как то наловили форели, приехала домой решила засолить, прочитала рецепт, все сделал правильно, нооооо ее невозможно было есть, я попробывала она была безумно соленая, пробывала вымочить, безуспешно, пробывала вымоченую обжарить, безуспешно, все равно есть невозможно, так и выкинула, жалко, не дешевое удовольствие, а сколько нервов было))))))))))))))
  • 0

#27
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
а я помню когда маленькая была -семечки жарила на растительном масле)))

Сообщение отредактировал Матрёжко: 07.02.2012, 17:45:13

  • 0

#28
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
А я только что испортила гарнир :weep: .
Поставила капусту брокколи варить на пару и забыла, в магазин сходила и т.д. Сейчас вытаскиваю, а она как вата.
  • 0

#29
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Года два назад собиралась борщ готовить. Настроение было хорошим) Закинула мясо (не скупилась,такой хороший кусок закинула) вариться. Ну и пошла другими делами заниматься. через какое то время подхожу к казану снимаю крышку, проверяю мясо. Решила еще чуть доварить... и закрыла крышку. приходит мама и спрашивает: "чем это так воняет?" я не обращаю внимания,что то буркнула в ответ. она в это время подходит к казану,открывает крышку и зовет меня. Я прибегаю, смотрю рядом с мясом губка варится. У меня :eek: В итоге борща не было, был куриный суп . и после этого меня долго Спанч бобом называли :)
  • 4

#30
V.Krutya

V.Krutya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
это сейчас есть ванильный сахар, а когда то в магазинах был просто ванилин и вот я на день рождения своему МЧ, теперь уже мужу, решила сама испечь торт-наполеон, сделала все по рецепту и вбухала целую пачку ванилина(он так вкусно пах, что я не устояла), нет чтобы попробовать :faceoff: понесла торт ему, а когда он откусил то в лице изменился :spy: оказывается торт горчит, кто ж знал что ванилин ГОРЬКИЙ :eek::l вот такой был мой подарок :lol:
  • 1

#31
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Как то был у свекровки ДР, людей пригласили много, она сделала ведро оливье, ну и поросила меня его заправить и перемешать, а ногти тогда у меня были нарощенные длинющие, она мне и говорит, да ты руками мешай, ложкой не промешаешь... в общем в какой то момент смотрю, а ногтя одно нет :eek: ну у меня шок, свекра строгая....у мну волос дыбом...че делать? надо искать! говорю ей,ой, огурцов мловато, надо еще! Ну, повод, чтоб еще помешать)) она такая - ну как? всего хватает? А я ж не нашла еще, грю неееетттт, соли мало!!!! И снова давай мешать....кароч., она уже косо начала на меня смотреть....и тут, алиллуя!!!! нашла! уф, вспотела аж..

П.С А вообще, я руками не мешаю никогда салаты))
  • 0

#32
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Тоже вспомнила историю... У нас в шкафу стояла 3 литровая банка с подсолнечным маслом, а рядом в такой же банке был мед - свежий такой..! Цвет один в один! Ну а я рыбу собралась жарить, ну и бухнула меда на сковороду вместо масла. Поняла только тогда, когда рыбу есть стали! Есть ее было невозможно! ))))
  • 0

#33
Жами

Жами
  • Гость
  • 26 сообщений
А я плов всегда порчу. Сколько рецептов не перепробовала - не получается это блюдо! Рис либо кашей, либо слишком рассыпчатый и безвкусный, либо его раза в три больше положенного...
  • 1

#34
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Как то был у свекровки ДР, людей пригласили много, она сделала ведро оливье, ну и поросила меня его заправить и перемешать, а ногти тогда у меня были нарощенные длинющие, она мне и говорит, да ты руками мешай, ложкой не промешаешь... в общем в какой то момент смотрю, а ногтя одно нет :eek: ну у меня шок, свекра строгая....у мну волос дыбом...че делать? надо искать! говорю ей,ой, огурцов мловато, надо еще! Ну, повод, чтоб еще помешать)) она такая - ну как? всего хватает? А я ж не нашла еще, грю неееетттт, соли мало!!!! И снова давай мешать....кароч., она уже косо начала на меня смотреть....и тут, алиллуя!!!! нашла! уф, вспотела аж..

П.С А вообще, я руками не мешаю никогда салаты))

Фу, бяк, салат с майонезом руками мешать, да еще с длинными когтями, ни капли в рот не взяла бы, шумовкой нельзя было перемешать?

По сабжу: мне было лет 11-12, только начала кулинарничать и научилась печь простейший бисквитный торт. Одноклассница посоветовала перемешать с сахаром ...зеленку, для пикантного цвета крема)))) я ничтоже сумняшеся, так и сделала, потом родители, поедая мой шедевр подозрительно спросили, не положила ли я зеленку, дабы их отравить?)))) я молчала как партизан
  • 0

#35
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я как то готовила сразу суп и компот, в процессе готовки отвлеклась на ребенка и в результате в суп положила сахар, а компот посолила. Пришлось все вылить и готовить заново.
  • 0

#36
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
давно давно, положил столько лаврового листа. ошибку не сразу понял.
  • 0

#37
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Фу, бяк, салат с майонезом руками мешать, да еще с длинными когтями, ни капли в рот не взяла бы, шумовкой нельзя было перемешать?

в названии темы вроде было прописано,что советы не давать :dont:

по сабжу: как-то решила сделать безе (лет в 13). Но не знала, до какой консистенции взбивать. Посмотрела, что сахар размешался, налила на протвень, и всунула в духовку. Получилась милая сахарная карамель на весь противень. Есть можно было только путем лизания протвиня.
  • 2

#38
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
по молодости перепутала крахмал с сахарной пудрой :faceoff: обнаружила когда положила слепленные картофельные шарики в разогретое масло для жарки и там они и развалились :lol: на тот момент было не до смеха так как ждала гостей
  • 0

#39
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Фу, бяк, салат с майонезом руками мешать, да еще с длинными когтями, ни капли в рот не взяла бы, шумовкой нельзя было перемешать?

А вы вкурсе что во всех ресторанах салаты мешают руками? :dont: У меня тетя и мама повора в дорогих ресторанах! И руки то наверное моют перед тем как сувать их в салат...так что в этом нет ничего "Фу,бяк" ;)
  • -2

#40
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Фу, бяк, салат с майонезом руками мешать, да еще с длинными когтями, ни капли в рот не взяла бы, шумовкой нельзя было перемешать?

А вы вкурсе что во всех ресторанах салаты мешают руками? :dont: У меня тетя и мама повора в дорогих ресторанах! И руки то наверное моют перед тем как сувать их в салат...так что в этом нет ничего "Фу,бяк" ;)


Наверное???!!! Подскажите названия этих дорогих ресторанов :faceoff: :fie: Насколько я знаю, адекватные повара перчатками пользуются
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.