Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#281
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Эт межребёрная невралгия м.б. - мажь согревающими мазями, одевай жилетку.
  • 0

#282
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
какую именно мазь вы посоветуете?
а какую жилетку? что-то вроде телогрейки без рукавов?
и насколько ето серьёзно, лечить надо?
  • 0

#283
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
надо не в футболке ездить, а в веломайке. На спуске надевать ветровку, велокофту или вест(жилетку) из виндстоппера.
  • 0

#284
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лучше к врачу сходи, а то вдруг у тебя проблемы с мотром на самом деле, а мы тут насоветуем мазать бок.

и поиск рулит - пользуйся
  • 0

#285
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
от ушибов и опухолей при растяжениях и вывихах хорошо помогает "спортивный бальзам Валентина Дикуля", снимает мышечную боль, ускоряет регенерацию тканей.
  • 0

#286
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да нет, с мотором проблем нету.
это именно надуло. после спуска с медео вылезло!!
и вчера вечером прокатился опять вылезло.
гонял в кофточке с рукавами и футболке, скорость не больше сорока.
задувает снизу под футболку и шею продувает.

вообщем надо укутываться, чтоб не задувало и тогда ничё болеть не будет, да?
  • 0

#287
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Щас прохладно в горах - вози с собой курточку-шапочку-перчи-штаны (колени тоже не любят холода). Если попал без вещей, то на спуск под майку на грудь засунь газету-картонку-пакет пластиковый (шоссеры так делают с незапамятных времён).
  • 0

#288
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Пасиба всем, буду одеваться!!! :rolleyes:
  • 0

#289
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Доктор, а меня беспокоит вот что: Когда начинаю ехать быстро и дышать довольно глубоко и часто, возникает ощущение какбы боли в легких, эт нормально??? Или у новичков у всех так ???
  • 0

#290
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Если нужен совет врача, то лучше к нему обратись.
Вдруг у тебя порок сердца, ожирение, больные почки, синие губы, а тебе тут посоветуют дохтора местные "а тренируйся побольше".
  • 0

#291
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо ДОХТОР :rotate:))) Ожирением не страдают скорее наоборот, с сердце все впорядке проверял, почки некагда неболели, губы вроде не синели (покрайне мере никто незамечал). просто странное ощущение, еще когда часто дышу бывает голова немного кружится (но это когда по максимуму пру) - это как от избытка кислорода или наоборот ???
  • 0

#292
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я вообще-то медбрат, могу клизму, катетер воткнуть или посоветовать воспользоваться поиском по словам "гипервентиляция легких".
  • 0

#293
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Занятная статейка
  • 0

#294
Бандерос

Бандерос
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Народ вчера скатался на Бутаковку, когда приехал домой, ужасно заболели колени, почему и что может быть?
  • 0

#295
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В теме на 15-ти страницах про колени было много раз.
Чтобы найти эти посты ниже чуть слева есть окошко для поиска "Введите слва для поиска": набери там "колени" и нажми кнопку "Искать в теме".
  • 0

#296
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Про поясницу не было вопроса. Почему-то болит (типа, "схватывает") при долгом педалировании после долгого перерыва. Обнаружил, что это происходит при напряжении спины на подъёмах, стараюсь не напрягать спину, но всё равно, не помогает. При регулярном катании симптом не появляется... Кто-нть сталкивался? Повторяется и на коротком и на длинном велике.
  • 0

#297
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дим, ты сам ответил на свой вопрос - надо регулярно кататься, тогда меньше проблем, чем после перерыва сел-поехал-сел-обратно в жип.
Кста, на ходу можно растягиваться, выгибаясь вперёд-назад (я на привалах на траве "черепашку-кошку" ещё делаю - не знаю, как это у йогов называется, но помогает).
  • 0

#298
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Дим, ты сам ответил на свой вопрос - надо регулярно кататься, тогда меньше проблем, чем после перерыва сел-поехал-сел-обратно в жип.
Кста, на ходу можно растягиваться, выгибаясь вперёд-назад (я на привалах на траве "черепашку-кошку" ещё делаю - не знаю, как это у йогов называется, но помогает).

Поза кошки - так это у йогов. С выгибанием спины. Хорошее упражнение.
  • 0

#299
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну и вообще растяжка, упражнения на гибкость помогают потом избежать проблем в долгих поездках.
  • 0

#300
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
народ. Подскажите. Сажусь на байк. Пробовал и с пустым желудком и с полным, проеду, дам нагрузку или сразу, или разогревшись... и начинается через метров 500-900 болеть сильно печень и приходиться темп сбавлять сильно... :lol: а ноги и дыхалка держут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.