Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#301
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
диету надо блюсти дружище !
поменьше жира, алкохоля!!! побольше водички хорошей !
восстановится со временем ...... может быть ......
  • 0

#302
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

диету надо блюсти дружище !
поменьше жира, алкохоля!!! побольше водички хорошей !
восстановится со временем ...... может быть ......

А еще расторопшу во время еды
  • 0

#303
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

А еще расторопшу во время еды

чего?
  • 0

#304
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В аптеке знают.
Восстанавливает печень
  • 0

#305
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

народ. Подскажите. Сажусь на байк. Пробовал и с пустым желудком и с полным, проеду, дам нагрузку или сразу, или разогревшись... и начинается через метров 500-900 болеть сильно печень и приходиться темп сбавлять сильно... :lol: а ноги и дыхалка держут!


Вообще, говорят врачи, это от недостатка кислорода или глюкозы. Если дышишь через рот - дыши через нос, это естественный клапан. Если дышишь через нос и всё равно болит... с врачом поговори.
  • 0

#306
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Прошу совета у опытных велобайкеров:
катался вчера - сегодня, проблема в следующем -
когда идешь под нагрузкой даже при температуре воздуха 10-12 градусов все равно потеешь, потом становится холодно :rolleyes: (особенно под горку). Катался в спортивном костюме с х\б подкладкой. Какие есть варианты одежды чтоб сгладить такие неприятные моменты?
  • 0

#307
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Термобелье/веломайка + виндстопер на спуске.
  • 0

#308
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Прошу совета у опытных велобайкеров:
катался вчера - сегодня, проблема в следующем -
когда идешь под нагрузкой даже при температуре воздуха 10-12 градусов все равно потеешь, потом становится холодно :rolleyes: (особенно под горку). Катался в спортивном костюме с х\б подкладкой. Какие есть варианты одежды чтоб сгладить такие неприятные моменты?


Про х/б забыть надо.
  • 0

#309
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
при длительных нагрузках (например длинный трудный маршрут) появляцца какая то интоксикация что ли - тошнит и тп.
наверно надо жрать какие то витамины и прочее.
у кого какой опыт есть ?
  • 0

#310
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
похолодало, утром когда еду, уши мерзнуть, боюсь продуть, а в шапке жарко наверное будет. КТо как ездит, какие советы можете дать

#311
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
в шапке по любому нельзя. намокнет и продует :( фул фейс как вариант... но он меня спасает тока вниз :D)) вверх невозможно ехать с ним
  • 0

#312
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вчера змерз як цуцык. Сегодня с утра надел под лем тонкую флисовую шапочку, флисовые перчатки и наколенники (надо бы гамаши какиенить разрезать да грелки сделать).
Ощущения хорошие.
  • 0

#313
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Эх, осень наступила...
  • 0

#314
Krogi

Krogi
  • Постоялец
  • 494 сообщений

похолодало, утром когда еду, уши мерзнуть, боюсь продуть, а в шапке жарко наверное будет. КТо как ездит, какие советы можете дать

есть легкие лыжные шапки - нормально в них, некоторые ездють в банданах, исче есть (хз как их назвать прально) типа кусок шапки с отрезанной макушкой - греют тока ухи и лоб с затылком.

а то тут советуют странное:

в шапке по любому нельзя. намокнет и продует :( фул фейс как вариант... но он меня спасает тока вниз :D)) вверх невозможно ехать с ним


  • 0

#315
Мечта07

Мечта07
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня кофта с капюшоном, я его одеваю - и нормально! А вообще завтра, кажется, последний солнечный денек в сентябре, с четверга дожди и осень, согласно прогнозам... Брррр...
Я люблю лето!
  • 0

#316
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Еще т.н. Бабье лето впереди. По идее весь октябрь должно быть тепло.
  • 0

#317
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


похолодало, утром когда еду, уши мерзнуть, боюсь продуть, а в шапке жарко наверное будет. КТо как ездит, какие советы можете дать

есть легкие лыжные шапки - нормально в них, некоторые ездють в банданах, исче есть (хз как их назвать прально) типа кусок шапки с отрезанной макушкой - греют тока ухи и лоб с затылком.

в качестве подшлемника и не только удобно Buff, они есть в продаже в спорт.магазинах, в т.ч. в Лимпопо.
у меня модель с половинкой из полартека (флис), можно одевать и летом, и зимой.
  • 0

#318
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
А я шапочку такую, типа еврейской ермолки из шерсти купил. :D Кайф! Под шлемом ее даже не видно, удобно и тепло :(

Сообщение отредактировал Dan_Vario: 25.09.2007, 15:16:52

  • 0

#319
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А я шапочку такую, типа еврейской ермолки из шерсти купил. :) Кайф! Под шлемом ее даже не видно, удобно и тепло :D

Лучше уж штаны шерстянные... :p
  • 0

#320
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

А я шапочку такую, типа еврейской ермолки из шерсти купил. :) Кайф! Под шлемом ее даже не видно, удобно и тепло :D

Где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.