Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#241
ChieN

ChieN

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Больше катайся... Со временем задница привыкнет :D
  • 0

#242
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Второй раз за это лето взял байк в аренду. Поднялся на Кок-Тобе - уже без остановок. Спустился, покатался по города. Так часа 3 чистого времени.

После почувствовал некий дискомфорт в месте на котором сидел. Я что неправильно ездил? Или не одел специальные бакеровские шорты с протетором для попы. Или возможно мне нужно было делать больше упор на ноги при езде, чтоб не натирать причинное место.

Пож поделитесь кто как с этим справляется.

Задница фигня! Пройдет со временем. Главное коленные суставы не ушатай, :p это по серьезней будет. Крути передачки полегче пока :D
  • 0

#243
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Если пятая точка устает , то нужно преподниматься время от время
...горизонтально выставь седло
...вытенутая нога должна пяткой ложиться на педаль
  • 0

#244
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
надо велотрусы с "протектором"
либо седло несовместимо с твоей жопой
  • 0

#245
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сидушку нах.... поставь кресло!
  • 0

#246
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ха-ха седло от "Камы"
  • 0

#247
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
эх, без труселей кататься хорошо :)
  • 0

#248
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Нагишом ещё лучше :) :-) :D
  • 0

#249
С`АндрО

С`АндрО
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подбор седла это кропотливое занятие, чем больше катаешь, тем больше от него зависит не смотря на привыкание, а на арендованном байке и посадка не твоя и седло не по Ж..
  • 0

#250
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Съездил на днях на Гаиш, и на спуске по дороге назад, открыл такую проблему: когда едешь вниз по ушатанной каменистой дороге (ну вы знаете, какая там стиральная доска), км 25 в час, костяшки пальцев рук почти сразу начинает ломить. И если не случится более-менее ровного участка, где можно сесть в седло, отпутить на несколько секунд тормозные ручки и сделать маленькую разминку на пальцы - поразгибать несколько раз, то ощущение становится очень болезненным. Вилка у меня не ахти, но работает нормально, грипсы мягкие, езжу в перчатках.
В чем причина и что можно сделать?
  • 0

#251
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Съездил на днях на Гаиш, и на спуске по дороге назад, открыл такую проблему: когда едешь вниз по ушатанной каменистой дороге (ну вы знаете, какая там стиральная доска), км 25 в час, костяшки пальцев рук почти сразу начинает ломить. И если не случится более-менее ровного участка, где можно сесть в седло, отпутить на несколько секунд тормозные ручки и сделать маленькую разминку на пальцы - поразгибать несколько раз, то ощущение становится очень болезненным. Вилка у меня не ахти, но работает нормально, грипсы мягкие, езжу в перчатках.
В чем причина и что можно сделать?

лучше менять вилку
попробуй опустить седло на спуске - уменьшицца нагрузка на руки
  • 0

#252
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Второй раз за это лето взял байк в аренду. Поднялся на Кок-Тобе - уже без остановок. Спустился, покатался по города. Так часа 3 чистого времени.

После почувствовал некий дискомфорт в месте на котором сидел. Я что неправильно ездил? Или не одел специальные бакеровские шорты с протетором для попы. Или возможно мне нужно было делать больше упор на ноги при езде, чтоб не натирать причинное место.

Пож поделитесь кто как с этим справляется.

Задница фигня! Пройдет со временем. Главное коленные суставы не ушатай, :-) это по серьезней будет. Крути передачки полегче пока :)


А насчет суставов мона поподробнее? Я думал что велоспорт очень нетравмоопасный.

Кстати правду говорят что это немножко вредно для спины и поясницы?
  • 0

#253
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

А насчет суставов мона поподробнее? Я думал что велоспорт очень нетравмоопасный.

Кстати правду говорят что это немножко вредно для спины и поясницы?

Вот здесь статейку почитай про суставы http://uabike.com/in...wsid=1143231061
  • 0

#254
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

попробуй опустить седло на спуске - уменьшицца нагрузка на руки

да, этого я не сделал..
спасибо за совет.
  • 0

#255
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня вопрос. вот у меня зрение, если мягко сказать "не супер" Можно ли Сделать спортивные очки с диопртиями?
  • 0

#256
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У меня вопрос. вот у меня зрение, если мягко сказать "не супер" Можно ли Сделать спортивные очки с диопртиями?

Тут тема была про такие очки.
  • 0

#257
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Тут тема была про такие очки.

Пасибо=)
  • 0

#258
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

У меня вопрос. вот у меня зрение, если мягко сказать "не супер" Можно ли Сделать спортивные очки с диопртиями?

У меня этот вопрос решен контактными линзами. Кроме того, чт можно поверх надевать любые очки, у них еще неограниченное поле обзора.
  • 0

#259
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
покатался недавно... в воскресенье (8.07.07)

трасса для меня была сложновата (немного шоссе, потом холмы да барханы), да еще и под палящим солнцем. + рыбалка

туда доехал нормально,
а вот обратно... обратно уже еле еле. из последних сил крутил педали.

в итоге - приехал домой - весь красный, обгорелый, до сих пор хреново, скоро начну линять.

но это не беда.
проблема в коленях. когда приехал - на след. день еле встал - колени опухли. вернее, не колени, а прямо выделяются опухшие мышцы над коленями с внутренней стороны ног.

прикладывал компрессы (очень хорошо помогает от воспалений мёд+свежий капустный лист), фастумгелем мазал + эластичный бинт.

ща хожу нормально, опухоль почти спала. бинтом мотаю до сих пор.

вопрос:

1) насколько это серьёзно
2) можно ли уже на вел снова? (с воскресенья и не катался, а хочеццо!!)
  • 0

#260
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Я думаю не только можно, но и нужно! Ногам легче станет, молочная жидкость в ногах рассосётся. Только сильно не гоняй, потихоньку, с каждым днём постепенно добавляй нагрузку. И всё будет ХОРОШО :)

Сообщение отредактировал -B.I.K.E.R-: 13.07.2007, 19:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.