Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Статья про колени - в ней объясняют, какие бывают с ними траблы, как колени укреплять и беречь.
Другая статья (на англ.) о том, как правильная посадка помогает избежать проблем.
  • 0

#202
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
Статья про то, что полезно бывает пропустить стаканчик-другой!
И пара других, про то, как поили красным вином мышей и те жили долго-щасливо и стали более выносливыми.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.11.2006, 11:27:18

  • 0

#203
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
интересная статья по велообуви
http://www.xzn.ru/fo...opic.php?t=4149
  • 0

#204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Про велообувь (пяткой крутить зимой) и упражнения на растяжение мышц спины-ног верно. Я даже на гонках бывает пробегусь пешком, чтобы размять затёкшие мышцы.
Правда надо отметить, что на мтбайке посадка повыше-комфортнее, да и турики ездят с привалами или спешиваются и ведут байки на тяжёлых подъёмах.
  • 0

#205
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин купил себе в прошлом году велосипед. Kalahari 550 поездил всего неделю. А все проклял из-за того что жопа болит после часа езды ;) Вот так и стоит он дома. Я помню в детстве у меня велик был так задница вообще не болела. Почему? может поролон подложить?
  • 0

#206
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Это всегда так поначалу. Надо просто привыкнуть. Ну и вообще все зависит от седла и самой задницы.
  • 0

#207
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Блин купил себе в прошлом году велосипед. Kalahari 550 поездил всего неделю. А все проклял из-за того что жопа болит после часа езды ;) Вот так и стоит он дома. Я помню в детстве у меня велик был так задница вообще не болела. Почему? может поролон подложить?

поролон пихать бесполезно.
на калахарях гавенная седушка - у самого давно была калахаря.
Седушку поменял сразу стало значительно лехче.
В мире спорта - на чапаева который есть какой то выбор, там посмотри.
  • 0

#208
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Кроме правильного выбора седла и привыкания (натирания мозоли ;) ), есть еще трусы с памперсами, а также техника езды на хардтейле, которую за неделю не выработаешь (как и мозоль не натрешь :) ).

В любом случае, желание кататься (если оно есть) и впечатления от него перевешивают жопные боли.
Их не избегают и байкеры с многолетним опытом, если был перерыв на 1-2 месяца, только привыкание наступает быстрее..
  • 0

#209
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В детстве жопа то не болела. Хотя катался с утра до ночи :cry:
  • 0

#210
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

В детстве жопа то не болела. Хотя катался с утра до ночи :cry:

очень я сомневаюсь, что в деццтве ты столько катал как сечас пытаешся.
а вообще если жопа болит у тебя есть 2 варианта
- что то сделать (поменять седушку, купить нормальную велоформу)
- продать нах калахарю и потом ныть, что жопе плохо и ездить невозможно.
  • 0

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а есть ещё третий вариант - похудеть до децкого веса! :D
  • 0

#212
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Dear-ы,
мне кажктся что велосипед и здоровье не всегда совместимы.
купил в прошлом году сыну велосипед, за три месяца он сломал: два раза велосипед и один раз руку, хорошо что велосипед был на гарантии, плохо что рука - нет! :)
  • 0

#213
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Человеческое тело почему-то коллизии на скоростях выше 5 км-ч не любит, ни на велосипеде, ни с балкона
А сын пусть лучше торчит в комп.клубе прокуренном - снаружу всё будет цело. Гарантированно вырастет хилым и скажет: "спасибо батя!"
  • 0

#214
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Человеческое тело почему-то коллизии на скоростях выше 5 км-ч не любит, ни на велосипеде, ни с балкона
А сын пусть лучше торчит в комп.клубе прокуренном - снаружу всё будет цело. Гарантированно вырастет хилым и скажет: "спасибо батя!"


Относительно последнего сентенса - не хочется, поэтому и купили велосипед. :rolleyes:
  • 0

#215
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Во время поездок, долгих, очень часто забивается передняя часть бедра, до такой степени, что ногу так скручивает (не могу словами передать), боль адская. Что только не делал, седло подымал очень высоко, наколенники одевал, отдыхал по 10-15 мин. Все равно схватывает. При чем оба колена почти одновременно, хотя травма у меня на одном.
???
кто сталкивался или слышал, помогите, что делать. Теплеет, скоро можно кататься!

не стал сразу размещать в Велосипед и здоровье, а то вдруг ответов не будет))
  • 0

#216
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Надо было таки прочитать тему - тут много ссылок и проч. про колени. Вот буквально на предыдущей странице и перевод Шелдона есть, где классик пишет про основные принципы: выбор прав. передачи, что такое прав. посадка (про квадрицепсы есть там же).
  • 0

#217
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
спасибо!
но не все ссылки у меня открываются. буду старатся.
  • 0

#218
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я очень люблю велосипед, насколько я помню чего я только на нем и с ним не делал.
Это очень классный вид спорта, а что ломается не только велик, то жисть такая. Все когда-нибудь сломается.

Кстати, велик очень полезен для мужского здоровья!
  • 0

#219
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Кстати, велик очень полезен для мужского здоровья!
Да но только в меру с дозированными нагрузками

Он вообще полезен и для города и для приоды - Экологически чистый транспорт!!!
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пишут что пить из пластиковых велофляжек - здоровью вредить. Мол лучше алю-флюжки (внутри покрыты какой-то фигней вроде).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.