Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#221
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Пишут что пить из пластиковых велофляжек - здоровью вредить. Мол лучше алю-флюжки (внутри покрыты какой-то фигней вроде).

Это если фляжка изготовлена из полипропилена (код 04) и полиэтилена. Это материалы дешевые при производстве и при долгом хранении жидкости в них нначинают выделять в нее вредные вещества. А алюминий тоже очень вреден для организма. Кто знает полностью там покрытие или нет, а может вообще его нет. А если вода во фляжке всего несколько часов это не страшно. Просто фляжки надо менять чаще. Всмысле новые покупать.
  • 0

#222
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у меня где-то есть такая алю-фляжка - изнутри она покрыта смолой какой-то.
Правда пить из них неудобно: не сжимаются и сосок жёсткий, зубы выбить можно на кочке.

По поводу частой смены пластиковых в той же статье написано, что и так мусора такого много. Тем более в странах третьего мира пластик не перерабатывают (как будете ехать по трассе - увидите на обочинах залежи пласт.бутылок и пласт.пакеты на деревьях-траве висят) - местным "ботлерс" пофигу, куда ихнее добро выкидывают потом.

Сообщение отредактировал Timur_j: 13.03.2007, 17:04:37

  • 0

#223
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

у меня где-то есть такая алю-фляжка - изнутри она покрыта смолой какой-то.
Правда пить из них неудобно: не сжимаются и сосок жёсткий, зубы выбить можно на кочке.

По поводу частой смены пластиковых в той же статье написано, что и так мусора такого много. Тем более в странах третьего мира пластик не перерабатывают (как будете ехать по трассе - увидите на обочинах залежи пласт.бутылок и пласт.пакеты на деревьях-траве висят) - местным "ботлерс" пофигу, куда ихнее добро выкидывают потом.

Ну я так никогда не делаю. Совесть не позволяет. А вот пить из металической фляжки действительно не удобно поэтому вожу ссобой пластиковую.
  • 0

#224
Sherkhan

Sherkhan
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Всем привет!
Колено начинает щелкать после 30-40 км езды (только правое), после чего разгибать и сгибать трудно и больно. После суток с эластичным бинтом боль проходит.

Регулировки сиденья и правильное переключение передач не помогло...

Подскажите что делать? Может кто сталкивался уже с этим.
  • 0

#225
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Всем привет!
Колено начинает щелкать после 30-40 км езды (только правое), после чего разгибать и сгибать трудно и больно. После суток с эластичным бинтом боль проходит.

Регулировки сиденья и правильное переключение передач не помогло...

Подскажите что делать? Может кто сталкивался уже с этим.

Это надо обратиться к врачу и сделать снимок. И снизить нагрузки.

Сообщение отредактировал Vadimus: 03.04.2007, 21:24:38

  • 0

#226
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
3 недели тому назад купил байк, ну в общем полный чаник, а в четверг вылетел с него на скорости 30км/ч... ну пацарапался грамс, коленкой ударился да головой. вот теперь я не опасный сижу и читаю топик стокльо полезной инфы...
в общем, спасибо любимому форуму и этому топику в частности...

Сообщение отредактировал BasteR: 15.04.2007, 03:45:54

  • 0

#227
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
теоретически, езда на велосипеде - бесплатный массаж простаты)))

а гемморой можно заработать катаясь часто и по-многу? :eek:
  • 0

#228
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Мужчины, которые накручивают в год не меньше 3000 миль на горных
велосипедах, страдают механическими повреждениями яичек, что сокращает их
способность к продолжению рода. Об этом говорится в опубликованном в
понедельник на ежегодной встрече Североамериканского радиологического
общества отчете врачей университетской клиники австрийского города Инсбрука.
Отчет был составлен по результатам обследования 40 любителей горного
велосипеда и 35 мужчин контрольной группы, сообщает inoСМИ.ru со ссылкой на
Reuters. В первой группе число страдающих кистой, варикозным расширением вен
и другими отклонениями органов паховой области составило 88 процентов, а во
второй - лишь 26 процентов. Кроме того, число сперматозоидов у ?экстремалов?
было в три с лишним раза меньше, чем у их ?равнинных? собратьев, да и
подвижность сперматозоидов была существенно ниже.

Вывод для любителей спортивного ?экстрима? таков: если большую часть времени
вы все же будете проводить в седле, по меньшей мере, не скупитесь на хорошие
рессоры и амортизаторы, которые могут удвоить стоимость машины, но сохранят
вам возможность передать свои навыки наследникам.

     Источник:  NEWSru


Привет всем буду не скромен.
Работа у меня с... сидячая и вставать чет лишьний раз напряк (хотя спортом раньше занимался)
раз пришел в поликленику а тут сказали обойти ну я обошел Врачей по списку
Уролог обрадовал у вас милок простатит
говорит типа не всегда он проявляется сразу . тихо мирно а потом в аденому или хуже в хроническую форму
нувот отлечился я
нуперное но посоветовал
для профилактики простатита его величество Секс но не переусерствовать а также
отмечаю
ВЕЛОСИПЕД
говорит сам езжу уже с малых лет проблем нет
так что теперь хочу капить себе
И приятно и пробки не парят и для здоровья полезно
сказал что главное пообрать нужно тока
  • 0

#229
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
В последнее время пропало "желание". На вело сел где то месячишко назад. Уже на этой почве с подругой возникают конфликты. Недавно встречался с знакомым доктором, он говорит в плане простотита, да и вообще рекомендуют, но все в меру (а я не злоупотреблял вроде), потом подошел еще один и заявил "все велосепидисты импатенты", и начал приводить уйму примеров. Короче говоря я призадумался
  • 0

#230
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
имхо велосипед тут ни при чём: с подругой надо было встречаться, а ты с мужиками - вот и всё.
  • 0

#231
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
по-моему т.н. "мужское либидо" от катания только повышается, особенно сразу после поедки :-) может это от седушки зависит? :) (это почему Печкин злой был раньше - потому что у него сидушки не было :D )

девкам это вообще по-кайфу должно быть :-)
  • 0

#232
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Ходит даже такая байка, что девушек только и успевали тренеры собирать вдоль трасс на велосоревнованиях. И падали на обочины они, якобы, не от усталости или травм, а от того, что им было... сильно хорошо...
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Обыватели, ни разу не перемещавшие свою тушку на велосипеде, охотно верят в эти истории - да-да, и с лошадей тётки падают, и с брусьев по той же причине!
ЗЫ это отрывок из молодёжной комедии "Девушки сверху" (действие происходит возле Байтерека - там за заднем плане ездит парастритер местный).
  • 0

#234
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
что делать, если во время продолжительного катания появляются "ненавязчивые" периодические и несильные боли в коленном суставе? может ездить с обтяжкой колена? к сталкивался стаким подскажите плз
  • 0

#235
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

девкам это вообще по-кайфу должно быть :-)

:lol: я 4 часа в первый раз покаталась и потом ходила с "площадкой" 2 дня.
  • 0

#236
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

что делать, если во время продолжительного катания появляются "ненавязчивые" периодические и несильные боли в коленном суставе? может ездить с обтяжкой колена? к сталкивался стаким подскажите плз

проверь посадку.
наверняка седло занижено.
  • 0

#237
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
+ передачи ломовые крутит
  • 0

#238
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


что делать, если во время продолжительного катания появляются "ненавязчивые" периодические и несильные боли в коленном суставе? может ездить с обтяжкой колена? к сталкивался стаким подскажите плз

проверь посадку.
наверняка седло занижено.


седло нормальное, под себя отрегулировал так, что бы ноги полностью выпрямлялись...

а передачи - стандартные. в горку на больших передачах-то и не поедешь....

что странно - болит только на правой ноге.
  • 0

#239
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да в теме было уже: по высоте - нога не должна полностью выпрямляться (сзади колено будет болеть).
передач нету "стандартных" - есть каденс и если еле крутишь по-лошпедски, то значит каденс низкий - старайся выкручивать более лёгкие передачи на 60-80 оборотах в минуту.
  • 0

#240
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Второй раз за это лето взял байк в аренду. Поднялся на Кок-Тобе - уже без остановок. Спустился, покатался по города. Так часа 3 чистого времени.

После почувствовал некий дискомфорт в месте на котором сидел. Я что неправильно ездил? Или не одел специальные бакеровские шорты с протетором для попы. Или возможно мне нужно было делать больше упор на ноги при езде, чтоб не натирать причинное место.

Пож поделитесь кто как с этим справляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.