Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и здоровье"болит колено, спина, руки, седалище стёр..."


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 384

#161
Санек

Санек
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто знает, как влияет езда на велосипеде на простату?Ведь в процессе езды железа получает микротравмы.
  • 0

#162
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Слышал я что наоборот велосипед (как и бег кстати) на простату благотворно влияет - это получается как бы микромассаж за счёт вибраций. В результате улучшение её (простаты) функций.
При условии удобного седла конечно.
  • 0

#163
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Кто знает, как влияет езда на велосипеде на простату?Ведь в процессе езды железа получает микротравмы.

почитай обсуждения в этой теме сначала (c 1-й страницы), может найдешь ответ на свой вопрос.
  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Статья "Сердце не машина" на сайте www.velo.penza.ru (там же и про колени).
ЗЫ ...по-моему где-то ссылки на этого автора были.
  • 0

#165
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мдяя, почитал статью...
Занимался лыжами (беговыми), в 15 лет поставили миокардо дистрофию - так и сказали: "сильно быстро ты вырос парень, сердце не успело"...
А теперь то что делать? Всю жизнь на пульсе 120-140 тренироваться - пока сердце не "вырастит"?
  • 0

#166
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Hint: берегите здоровье своих пальцев! НЕ СУЙТЕ ИХ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ в роторы ваших дисковых тормозов, и ваще держитесь от последних подальше.
вот менял я вчера камеру, колесо крутанул, а палец рядом оказался ну и попал слегка в ротор, как и положено по закону подлости. а тормоза то у меня ого - Хайес 9-ка, ротор здоровый, хоть и медленно крутился а приятного мало.. так что следи, байкер, за собой, будь осторожен..
  • 0

#167
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...у роторов края "спиц" довольно острые. Когда выкручиваешь плотно сидящие болтики-торксы, рука может соскочить и кожу об эти края срезает легко. В-общем аккуратнее будьте или одевайте на руки перчатки.
  • 0

#168
mag0666

mag0666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне сейчас 65 лет. Велотуризмом занимался лет 40. На чем только не приходилось ездить. Ходили по Крыму, Кавказу, Алтаю. Таскал на себе велик вокруг Байкала, по Приполярному Уралу, Кольскому. Были с велосипедами на Соловках, Кижах и Валааме. Из собственного опыта - колени, конечно. убил. Не так, чтобы ходить не мог, но сильно чуствую, особенно на лестницах. В сексуальном плане - полный порядок. Это я так скромно, чтобы не выглядеть старым хвастуном. По моему, регулярные занятия спортом плюс масаж промежности носком седла, только укрепляют мужскую силу и продлевают возрастной барьер.
  • 0

#169
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А у меня нескромный вопрос, Одеваете ли вы нижнее белье под велошорты, и вообще нужно ли его надевать. Вот такой вот вопрос!!!
  • 0

#170
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

А у меня нескромный вопрос, Одеваете ли вы нижнее белье под велошорты, и вообще нужно ли его надевать.

Под велотрусы(те что с "памперсом") ничего одевать не нужно. И даже вредно, т.к. одно из предназначений памперса (помимо смягчения нелегкой участи пятой тички) - это защита задницы от натираний и различных воспалений.
  • 0

#171
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
к тому же нижнее бельё под велотрусами со стороны видать хорошо (швы, складки) - лучше уж тогда исподнее поверх велотрусов просто одеть.
ЗЫ велотрусы с памперсом надо стирать часто и гигиену пятой точки соблюдать.
  • 0

#172
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Спасибо большое!!!
А то прикупил себе велотрусы с памперсом, а как они носятся, кто их знает. Одни говорили одно, другие другое, разьяснили только вы, профи, спасибо! До этого катал в обычных шортах и штанах. Вот теперь думаю и дальность и скорость увеличаться. Спасибо!
  • 0

#173
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кстати насчет коленей, проверил на себе - терафлекс
Травмировал колено на Чимбулаке в прошлом году, сейчас сел на байк, колено перестало беспокоить не в пример прошлого года(особенно в начале сезона болело)- принимаю этот препарат только месяц.

Хотя может это от того что я перестал "балаваться" тяжелыми передачами и поднял средний каденс до 65(хотя по рекомендации Кармайкла(тренер Армстронга) каденс должен быть не ниже 70-75)
  • 0

#174
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Мне понравилась фраза:

Вообще пока с начала сезона Вы не проехали 1000 - 1500 км, интенсивные тренировки (тренировки на высоком пульсе) лучше не начинать.

Интересно, это как? Во дворе по кругу ездить?
Мне например что бы покататься вечерком после работы с друзьями надо ехать в район Самала - это 10 км относительного спуска, а потом домой(я в с/х Алатау живу) - получаеться подъем высоты около 240 метров, полюбому выходит на высоком пульсе. Просто в среднем темпе получаеться средний ЧСС - 150, при максимальном 190 ударов в минуту. При этом учтите что это средний пульс - складываеться из пульса на спуске и на подъеме, так что во второй части маршрута у меня пульс сейчас после зимы зашкаливает из целевой зоны - 165-170 (на спуске 90-100)
  • 0

#175
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Может кому интересно но вот эта программка кардиомонитора POLAR призвана наблюдать за тем как вы тренируетесь, а следовательно и за вашим здоровьем. Это вышеупомянутый маршрут от Алатау до поворота на Коктюбе. На картинке видна альтиметрия, кардиограмма, график скорости и частоты педалирования. Остальные данные в других многочисленных менюшках.
А вот это краткий свод за тренировку.

Сообщение отредактировал Timur_j: 17.04.2006, 07:56:53

  • 0

#176
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Может кому интересно но вот эта программка кардиомонитора POLAR призвана наблюдать за тем как вы тренируетесь, а следовательно и за вашим здоровьем.

Интресно, много таких на этом форуме, кто именно тренируется? :-/
  • 0

#177
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Интресно, много таких на этом форуме, кто именно тренируется? :)

А как по дороге вверх попадутся тренирующиеся легкоатлетки, так и выйдет тренировка. И даже велокомпа не надо, потому как ихний тренер скорость скажет сам. :-/ Жалко вниз их не было: от отеля Кумбеля до дома 20 км за 35 минут, средняя 30 км-ч., макс. 70 :dandy:
  • 0

#178
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Наверно таких почти нет, а я просто сбрасываю вес -пока получилось сбросить 4 кг. Но до летне-осеннего веса прошлого года еще килограмм 8 :D - вот так вот разжирел.

А если бы наши спортсмены так подходили к тренировкам, плюс к этому имели хороший инвентарь, то Казахстан был бы еще большей велодержавой!!!
Но у нас все еще постаринке - тренер орет из окна машины.
  • 0

#179
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
1. В теории для похудания обычно используют аэробные виды тренировок (малая нагрузкая, постоянная и продолжительная). Типа жир начинает сжигаться организмом только спустя 20-30 минут, а сперва расходуются в-основном углеводы. И чем дольше тренировка, тем больше жира расходуется.
Но любая физическая активность полезна (в меру ессно) - мне на работу ехать 20 минут всего, причём режим часто анаэробный, НО и вес сбросил, и выносливость тренируется :rolleyes:
2. За час в жаркий день с потом-дыханием на байке теряешь порядка литра жидкости. Кровь густеет, соль выводится -> сердцу становится тяжелее качать густую кровь, а потеря соли может вызвать судороги. Потому пейте чаёк с лимоном, минералку с соком, чтобы восполнить потерю жидкости. А на привалах отлично идут солёные огурчики и чипсы (пиво - тоже хорошо, но это после катания).
  • 0

#180
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

пейте чаёк с лимоном, минералку с соком

Все в одну бутылку.

солёные огурчики и чипсы

Все в одну тарелку.

А я перед поездками стакан протеина на молоке выпиваю+банан туда же. И сытно, и вроде как помогает, а главное быстрое усвоение. Хотя можете обозвать меня химиком.
А вот борьба с лишним весом штука тяжолая, для меня по крайней мере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.