Перейти к содержимому

Фотография

Акция по уборке мусора в городеВы бы стали участвовать?

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

нет, потомучто я плачу налоги (и не маленкие) и государство в силах собрать достаточное кол-во народа для уборки города. И еще я никогда не гажу там где живу, и из машины мусор не выбрасываю, а в пакетик складываю, убирать за моральными-уродами и свиньями у меня нет никакого желания... "чисто не там где убирают а там где не мусорят" (с)

либо свинья везде грязь найдет © народное

уборку начнут с моего двора-района?

освобождение двора от всех машин, чтоб не мешали, беру на себя, ........в какое время?
:-)
  • 0

#82
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я тоже думаю, что я не хочу убирать за теми, кто свинячит, но если не мы, то кто?
  • 0

#83
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я тоже думаю, что я не хочу убирать за теми, кто свинячит, но если не мы, то кто?

те пионеры, которых более 50 % проголосовавших - ДА
  • 0

#84
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Проголосовал за
"Да, если акция будет организована и мне дадут весь инвентарь "

Потому что субботник это неплохо - типа бесплатного фитнеса и почуствовать что ты сделал что то хорошее не то что в масштабах города,
а в масштабах планеты Земля и перед Богом...

Люди погрязли в суете добывания денег и ни о чем другом не думают в большинстве.... Но сколько можно интересного и доброго сделать без денег,
как простой пример - именно уборка улицы когда тебя снабдили инвентарем и пакетами...
  • 2

#85
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
помниться когда жила в Мамыре (для понимания что есть Мамыр, это в основном муниципальное жилье, там живут прокурорские, ДВДшники, с судов, учителя, педагоги ветераны и т.д.), с мужем тупо решили убраться возле подьезда. была суббота, и практически все сидели дома, но ни одна сволочь не вышла и не помогла, только сидела курили на своих окон и плевали вниз :mad:
после этого мои желания сделать двор чище иссякли, я лучше к родителям поеду в частный дом и у них во дворе траву скашу, цветочки посажу.
  • 1

#86
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Проголосовал за"Да, если акция будет организована и мне дадут весь инвентарь "Потому что субботник это неплохо - типа бесплатного фитнеса и почуствовать что ты сделал что то хорошее не то что в масштабах города,а в масштабах планеты Земля и перед Богом...Люди погрязли в суете добывания денег и ни о чем другом не думают в большинстве.... Но сколько можно интересного и доброго сделать без денег,как простой пример - именно уборка улицы когда тебя снабдили инвентарем и пакетами...

без пинка под попу никак, вы бы еще написали + к инвентарю баклажку не фильтрованного :D

знакомый без всяких акций и инвентаря выдаваемого, если ходит в горы, берет с собой обычный мешок из под картошки, собирает мусор и тащит на помойку :beer: ,
мой маленький ребенок, например выходя и вынося мусор, если в том же подъезде видит бутылку-пачку сигарет, поднимает и идет дальше :D т.е. я просто привел маленькие примеры, а всякие акции считаю ни к чему, так если только для показухи или к юбилею, какой то дате (эх пионеры\комсомол :-) ), символически кароче, смысл же их не в очистке и только в такие дни, а нечто в другом, например, не срать где живешь, и в широком смысле тоже :-)
  • 1

#87
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Проголосовал за
"Да, если акция будет организована и мне дадут весь инвентарь "

Потому что субботник это неплохо - типа бесплатного фитнеса и почуствовать что ты сделал что то хорошее не то что в масштабах города,
а в масштабах планеты Земля и перед Богом...

Люди погрязли в суете добывания денег и ни о чем другом не думают в большинстве.... Но сколько можно интересного и доброго сделать без денег,
как простой пример - именно уборка улицы когда тебя снабдили инвентарем и пакетами...

Назарбаев решит "мусорные" проблемы


Глава государства отметил, что в крупных городах для рассортировки мусора можно привлечь безработных, дав им возможность работать и зарабатывать.

кто то собирается на вас заработать. :rolleyes:

#88
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
давно пора малоимущих и бомжей стимулировать собирать не только стекло, но и пластик, бумагу и жесть...
во многих странах сие очень хорошо развито...

#89
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ничего плохого не вижу чтобы просто выйти на улицу и сделать мир чище
  • 1

#90
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Потому что субботник это неплохо - типа бесплатного фитнеса и почуствовать что ты сделал что то хорошее не то что в масштабах города,
а в масштабах планеты Земля и перед Богом...

Люди погрязли в суете добывания денег и ни о чем другом не думают в большинстве.... Но сколько можно интересного и доброго сделать без денег,
как простой пример - именно уборка улицы когда тебя снабдили инвентарем и пакетами...

А что делать мне, человеку который не напрягаясь зарабатывает и на фитнес и на массаж и на то чтобы платить налоги и так далее? Делать работу за тех кому за это платят? А не слишком ли хорошо устроились?
Лично для вас у меня есть предложение на осень: Дача 22 сотки. Выдам серп, косу, грабли, веник и даже поллитру поставлю. Уберетесь?

#91
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
зарабатывать на то, что бы платить налоги, это сильно... :D
такого я еще не встречал...




ничего плохого не вижу чтобы просто выйти на улицу и сделать мир чище

мир - не получится...
собранный вами мусор вывозят на 15 км от города и вываливают там... вот там он и портит тот самый мир, пока окончательно не распадется...
но ведь то, что мусор разлагается - это вовсе не ваша заслуга... ;-)

#92
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Потому что субботник это неплохо - типа бесплатного фитнеса и почуствовать что ты сделал что то хорошее не то что в масштабах города,
а в масштабах планеты Земля и перед Богом...

Люди погрязли в суете добывания денег и ни о чем другом не думают в большинстве.... Но сколько можно интересного и доброго сделать без денег,
как простой пример - именно уборка улицы когда тебя снабдили инвентарем и пакетами...


Люди сами виноваты, я не гажу, и для меня не не трудно до урны донести.

2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=ZnJlY2tsZV9rYXQvcGljLzAwMDNrNjh0.jpg

А что делать мне, человеку который не напрягаясь зарабатывает и на фитнес и на массаж и на то чтобы платить налоги и так далее? Делать работу за тех кому за это платят? А не слишком ли хорошо устроились?
Лично для вас у меня есть предложение на осень: Дача 22 сотки. Выдам серп, косу, грабли, веник и даже поллитру поставлю. Уберетесь?

Я уберусь: но условие, привоз\вывоз и уан_хандред_бакс :lol:
  • 2

#93
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Выбрал вариант:

"Уберусь если будет возле моего дома". При условии, что это будет оргнаизовано не акиматом, а жителями района (частью, которой надоела грязь, и которая понимает, что кроме себя тут расчитывать не на кого).

А во всяких официальных субботниках участвовать не собираюсь, т.к. устаревшая в социальном плане идея. Капитализм на дворе, мы платим налоги, которые гос-во должно направлять на уборку улиц, социально-просветительскую работу, и т.п. Если сейчас с задачей не справляются – надо менять, либо бюджеты, в сторону увеличения, либо исполнителей.

А с точки с воспитательно точки зрения – меня воспитывать не надо, ибо не сорю (практически)!!! :rotate:
  • 0

#94
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

давно пора малоимущих и бомжей стимулировать собирать не только стекло, но и пластик, бумагу и жесть...
во многих странах сие очень хорошо развито...


А как бы стимулировать имущих, чтобы мусор сортировали перед выбрасыванием??! Вот это вопрос хороший. А то контейнеры для псевдосортировки поставили, а народ как кидал что попало, так и кидает.

Я например, сортировать готов, но при условии, что это реально будет работать, и это будет делать большинство… А пока – просто смысла не вижу!
  • 0

#95
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

...
Я например, сортировать готов, но при условии, что это реально будет работать, и это будет делать большинство… А пока – просто смысла не вижу!


Ха.

Никто этого делать не будет, у нас менталитет не такой. Как гадили так и будут гадить.
  • 0

#96
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Каждую весну убираемся в своем небольшом палисаднике под окнами, никому из соседей не надо, а меня напрягает смотреть потом все лето под окнами срачь, пусть даже и чужой. Ничего позорного нет в том, если выйти на улицу раз в год на 2-3 часа и "помахать" граблями
  • 0

#97
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вы мыслите в корне не верно.

Вы же очень богатый или очень глупый человек. Платя за все это деньги вы продолжаете делать за них ихнею работу.
Да и это, народ интересуется, а что если наливать воду не шлангом а ведром то счетчик не крутится водяной?


ДД Я не богата и глупой себя не считаю. Нам с мужем просто нравиться когда вокруг дома зелено и цветут деревья. А если нальем в неделю 5 -6 ведер холодной воды из своего крана нищими не станем.
  • 2

#98
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Каждую весну убираемся в своем небольшом палисаднике под окнами, никому из соседей не надо, а меня напрягает смотреть потом все лето под окнами срачь, пусть даже и чужой. Ничего позорного нет в том, если выйти на улицу раз в год на 2-3 часа и "помахать" граблями

Ага. И я, того жe мнeния.
Выхожу, помахаю грабeльками, вeничком, палисадник от долбанов-квартирантов почищу...ляпота. Колокольчики расцвeтают по тeплу, ромашка аптeчная, главноe, всe в цвeтe, цвeтeт, пчeлки лeтают, бабочки. С балкона смотришь и так радостно становиться. Спасибо садоводам с форума, ромашeк подкинули нeсколько кустиков. Авось, зацвeтут вeсной. И у мeня мой ГОРОД-САД, АЛМА-АТА!!!
  • 0

#99
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Вы мыслите в корне не верно.

Вы же очень богатый или очень глупый человек. Платя за все это деньги вы продолжаете делать за них ихнею работу.
Да и это, народ интересуется, а что если наливать воду не шлангом а ведром то счетчик не крутится водяной?


ДД Я не богата и глупой себя не считаю. Нам с мужем просто нравиться когда вокруг дома зелено и цветут деревья. А если нальем в неделю 5 -6 ведер холодной воды из своего крана нищими не станем.

Вопрос ведь не в 5-6 ведрах воды. Он гораздо шире, жаль, что вы этого не видите.
Я говорю о том, что люди получают за это деньги, а вы вместо того чтобы получать от них услуги работаете за них.
В свое время в том частном секторе где я жил раньше, а сейчас живет моя мама появился особо ушлый комерц прибравший к рукам артель ведающею вывозом мусора, водопроодом и канализацией и как то вот раз и не стали забирать с нашей улицы мусор. Недели 2 прошло, а его не забирают. Вывозят его по понедельникам у нас. Наступила среда третьей недели, я поехал поговорить с этим человеком, приезжаю, а Виталий (начальник всей этой новой ТООшки) весь из себя такой важный на финике qx56 приехал и мне начинает объяснять, что мусоровоз, оказывается, имеет такие габариты, что не может проехать по нашей улицы и что мы должны от своего дома мусор тащить на перекресток чтобы его там забрали. На что я ему задал вполне адекватный вопрос: А как так получилось, что 5 лет этот мусоровоз проезжал по нашей улице и габариты ему ниразу не мешали, а вот как вы заняли это кресло то тотже самый мусоровов вдруг стал както не помещатся на нашей улицы. Далее я сообщил, что если в течении дня, а время было около 10.30 утра, не приедут и не заберут мусор, то я найму газель и грузчиков, которые его погрузят и вывалят возле вашей артели. Надо ли говорить о том, что приехав вечером мусора небыло?
Понимаете все зависит от того как вы себя позиционируете в этом мире, с вероятностью 97.6% вы бы в данной ситуации просто стали бы тоскать мусор на перекресток. ИМХО.
Теперь вернемся к нашим баранам, если вам хочется и "просто нравиться когда вокруг дома зелено и цветут деревья" может стоит купить частный дом?
Ваше дело конечно, раз хотите работать за тех кто за это получает деньги, то пожалуйста.
по сабжу:
Субботники пережиток прошлого. Не пойду и никому не советую

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.02.2012, 19:11:54


#100
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
я все думаю - когда Володькина крутость его на части разорвет?
даже если бы он против Чака Норриса вышел, я бы и тут не раздумывал на кого последний штукарь поставить... :D


------
я вот тож в этом году планирую палисадники свои переделать - кусты пересадить, повыкарчевывать все цветы и засадить газоном... сам... во-первых, дворники этим не занимались и никогда не займутся, во-вторых, мне это просто в кайф... тем, кто все переводит на деньги видимо этого не понять никогда... :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.