Перейти к содержимому

Фотография

Акция по уборке мусора в городеВы бы стали участвовать?

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
Начну, товарищи. Начну. Не переживайте.

Просто так интересно получается. Я начну. Толпа посмотрит. Развернется и уйдет. Что толку?

Давайте начинать все и вместе сразу. Что в этом такого. Я не гордый - приберу около моего дома, проблем нет.

Сообщение отредактировал ogogo94: 31.01.2012, 19:57:15

  • -4

#62
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну и куда все подевались? Рабочий день закончился, а за сбор народа на акцию по очистке родного горда никто не платит? :faceoff:
  • 0

#63
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Давайте начинать все и вместе сразу.

я ж на предыдущей странице уже начал...
так что харэ как девица ломаться...

#64
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Сдулись все активисты. А жаль, хотелось пообщаться.
  • 0

#65
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сдулись все активисты. А жаль, хотелось пообщаться.

имхо завтра в 09-00 они тут опять появятся :D
  • 1

#66
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
проголосовала да, но когда мимо проходят харкающиеся :mad: (а их у нас почти все), и у меня на это пунктик, и плюют туда где ты только что убрал- то желание моментально пропадает. если бумагу, бутылку можно еще поднять и положить в мус пакет, то извините за подробности пенистую, зеленую массу не соберешь, а при виде так вобще стошнить может.

Сообщение отредактировал lady in love: 31.01.2012, 22:16:23

  • 1

#67
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
так что Акция будет? есть подробности или это так? пообщаться?
  • 0

#68
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Так интересно получается. Народ у нас кичится, что в городе грязно - а убираться не хочет. Так откуда, ей, чистоте взяться?

Ну а раз вы затрагиваете тему воровства наших налоговых денег, которые должны идти на уборку города, давайте устроим акцию протеста перед акиматом и заставим чинов отвечать за наше бабло!

Будете хулиганить-получите 15 суток(с)Операция "Ы"
Заставите? сомневаюсь очень, в бобон и КПЗ и адм. штраф, вот чего добъетесь. Вместо того чтоб на форуме разглагольствовать, взяли бы метлу в руки, что ж нас то учить-то? Силушку и нервишки тратить, а так, пошли да убрали.
У меня в подъезде лопата стоит всегда, летом веник, кто хочет пользуется. Есть желуха, вот сегодня утром например вышел возле подъезда снег убрал, мне не впадлу, я убрал, но на форумах никого не призываю чистить, убирать. Чистота она в человеке, а не на форуме в теме.
"Голосовал за худого, сейчас сидит, что рожа, что жопа. И еще меня учит жить" (с) Брат-2
  • 0

#69
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Начну, товарищи. Начну. Не переживайте.

Просто так интересно получается. Я начну. Толпа посмотрит. Развернется и уйдет. Что толку?

Давайте начинать все и вместе сразу. Что в этом такого. Я не гордый - приберу около моего дома, проблем нет.

А зачем вам толпа? за толпу ответ держать не надо, вы ж знаете что вы ничего плохого не делаете, зачем внимание на толпу обращать? Вот, уберите возле дома и все, а вас тс же вытянет куда-нибудь, где вашего дома нет.
Теперь по решению проблемы, решение одно- ужесточать наказание за то что человек сорит, как во многих странах мира практикуют, за плевок- долларов 200 штрафа, за окурок больше, за бутылку больше, за повторное нарушение арест и все, народ будет задумываться перед тем как выкинуть что-то.
  • 0

#70
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Продолжим тему чистоты. Ремонтировали нам двор пару лет назад, за счет акимата, поменяли заборы, детские площадки, асфальт положили новый, а урн на весь двор поставили всего 2. Мало, очень мало. Я иду в акимат к зам. акиму района на прием, то выслушал, говорит да, все правильно, напишите нам официальное письмо, мы поможем. И что, написал, приходит ответ статья такая то, какого-то кодекса, не наше дело одним словом, идите в кск или сами ставьте урны. Это их косяк при ремонте, а его должен я ликвидировать получается. Вот в течении месяца по городу ставят новые урны, причем во многих местах стояли старые нормальные урны, их демонтируют, и куда их дели? Ведь могли бы штук по 5 по дворам расставить, но их увозят в неизвестном направлении. И теперь я им должен на субботниках помогать? Когда они урны зажилили, чтоб чистота была, нет, уж извините.
  • 1

#71
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Организуйте ответную акцию - бесплатныю раздачу продуктов в магазине, после бесплатного труда!!!
Не получится?
Поймите, марксизм-ленинизм-комунизм КОНЧИЛСЯ!!!

#72
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД Всем,
Живем в 5 этажном доме на 3 этаже с 1990 года. Посадили немало деревьев вокруг дома,заборчик сделали.
Ежегодно весной подсаживаем по возможности новые деревца.Отпиливаем сухие ветки. Раньше протягивали шланг прям из квартиры и поливали.после установки счетчиков носим воду ведрами и поливает молодые деревья.
Что интересно даже жильцы нашего подъезда смотрят на нас с удивлением.Что типа Вам надо, зачем убираете.
Просто отношение у большей части такое что это не мое и мне ничего не нужно.
Мусор выносим куда положено и за порядком вокруг подъезда следим считаю что уже этим помогаем.
  • 0

#73
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Мы и без акции около дома (особенно весной) все убираем. Цветник посадили. Дворника в цветник не пускаем, что бы он не перемесил все.
  • 0

#74
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну так и мы тоже выходим. Нет никаких собраний, сборищ, у кого есть настроение, вышел, цветочки посадил, первый этаж регулярно поливает, и за воду не спрашивает с остальных. Дворник, слышу, снег чистит, бумажки сразу собирает, вчера подъезд мыли.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Так что акции эти все, плевок в космос. Завтра будет тоже самое, потому как свиньи как раз и не выйдут на субботник, а в воскресеньик семечки по новой наплюют.
  • 4

#75
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ответил - Нет.
По причине, что нечего метать бисер перед свиньями.
Я живу частном доме, убираю на своей территории и на улице перед домом до дороги.
Где я ещё должен прибираться?

но когда мимо проходят харкающиеся

Во, во... почему я должен убирать за теми, у кого наследственный недостаток культуры?
  • 0

#76
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ДД Всем,
Живем в 5 этажном доме на 3 этаже с 1990 года. Посадили немало деревьев вокруг дома,заборчик сделали.
Ежегодно весной подсаживаем по возможности новые деревца.Отпиливаем сухие ветки. Раньше протягивали шланг прям из квартиры и поливали.после установки счетчиков носим воду ведрами и поливает молодые деревья.
Что интересно даже жильцы нашего подъезда смотрят на нас с удивлением.Что типа Вам надо, зачем убираете.
Просто отношение у большей части такое что это не мое и мне ничего не нужно.

Вы мыслите в корне не верно.
Рассмотрим мою ситуацию:
тоже с 90го года жил в частном доме, где я и мои родители, априори, никому не платили за уборку во дворе, выпилку/посадку деревьев, чистое крыльцо, политые цветы и покрашенный забор. Все это делалось мной и моими родителями собственноручно и за свои же деньги, потому как это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и за нее отвечаем только мы и никто кроме нас.
Вот уже 2 года живем в квартире в много этажном доме, отдельно от родителей.
У нас заключен договор с КСК на оказание услуг, согласно которому, "утром деньги, вечером стулья" (с), мы платим деньги на целевые расходы, взамен получаем услуги по очистки территории от мусора, полива цветов, уборки и ремонта подъезда и так далее.
Вы же очень богатый или очень глупый человек. Платя за все это деньги вы продолжаете делать за них ихнею работу.
Да и это, народ интересуется, а что если наливать воду не шлангом а ведром то счетчик не крутится водяной?

#77
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

.....
Вот уже 2 года живем в квартире в много этажном доме, отдельно от родителей.
У нас заключен договор с КСК на оказание услуг, согласно которому, "утром деньги, вечером стулья" (с), мы платим деньги на целевые расходы, взамен получаем услуги по очистки территории от мусора, полива цветов, уборки и ремонта подъезда и так далее.
Вы же очень богатый или очень глупый человек. Платя за все это деньги вы продолжаете делать за них ихнею работу.
Да и это, народ интересуется, а что если наливать воду не шлангом а ведром то счетчик не крутится водяной?

Во! золотые слова.

Но если по чесноку, позовут соседи с подъезда с не охотой, но пойду (разумеется буду искать малейший повод свалить с субботника, а когда он появится, я, с лицом Супермена (плащ до колен :D ) полечу планету спасать.

И второе: Лень всегда побеждает. я блин работаю 5ть дней в неделю, а в субботу и воскресенье хочу спать до 11-00. пАлюбому )) (предварительно отвезя ребенка к маме)

Из опросника: Ответил Да, если около дома.

Сообщение отредактировал L_ee: 01.02.2012, 11:12:27

  • -1

#78
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Да и это, народ интересуется, а что если наливать воду не шлангом а ведром то счетчик не крутится водяной?

Конечно нет. Из шланга поток постоянный, а в ведро - прерывистый, поэтому счетчик не успевает раскрутиться.
Свой цветничок поливаю токмо из ведра.
  • 0

#79
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
нет, потомучто я плачу налоги (и не маленкие) и государство в силах собрать достаточное кол-во народа для уборки города. И еще я никогда не гажу там где живу, и из машины мусор не выбрасываю, а в пакетик складываю, убирать за моральными-уродами и свиньями у меня нет никакого желания...

"чисто не там где убирают а там где не мусорят" (с)
  • 1

#80
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

нет, потомучто я плачу налоги (и не маленкие)

:-/
кто тут еще про налоги не упоминал? в очередь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.