Перейти к содержимому

Фотография

Акция по уборке мусора в городеВы бы стали участвовать?

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Yulya-pol

Yulya-pol
  • Гость
  • 5 сообщений
двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того
  • 0

#142
Kraslex

Kraslex
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того


Это сарказм или Вы готовы поддержать движение не только словом, но и делом?

#143
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того

о каком дворе идет речь?
У нас во дворе вам делать нечего, потому как дворники получающие з/п, четко знают свое дело и убираются у нас во дворе.
Если вы хотите работать дворником, то почему бы вам не подать свое резюме в соответствующие артели.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.02.2012, 00:40:33


#144
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того


А за что тогда дворники получают ЗП? И Вы лично ее им оплачиваете? Интересный ход может получиться.. Вы не думали о том, что если такие добрые жители будут всем двором идти убирать то, что лень делать дворникам, то последние в принципе перестанут выполнять свои обязанности (а зачем?)...
  • 0

#145
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того

Большинству (в том числе и мне) не "не до того" , тупо они платят чтоб во дворе было чисто.
  • 0

#146
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
дворники метут, но люди тут же мусорят, поэтому и не видно работы дворников. как "закон существует, что бы его нарушать".
раньше были субботники и люди которые сами, пол часа назад, здесь махали веником, относились бережнее к чистоте, свой то труд жалко.
  • 0

#147
forte_forte

forte_forte
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы и так ежедневно участвуем в акции по уборке мусора на земле общего пользования -улице, включая проезжую часть, рядом с частным домом. Постоянно мусорят - хоть школьники, хоть пожилые люди, машина остановится- что нибудь выкинут нам под забор типа обкаканых памперсов, бутылок, пакетов.... и дальше поехали.
  • 1

#148
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Камеры повсюду, тотальный контроль, ограниченный доступ в город, драконовские правила, гигантские штрафы и неотвратимость наказания помогут. Только так можно навести порядок на улицах. Больше ничего, наверное, не справится с "минталитетом" некоторых персон.
Да, есть дворники, они получают зарплату. Но нужно отдавать себе отчет в том, что это люди, и за всеми они просто не в состоянии убирать, их труд их нужно ценить!!!
  • 1

#149
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Значит вопрос по сути стоит в том как изменить взгляд наших людей на такую (как казалось на первый взгляд) очевидную вещь - как приобщить людей к порядку на улицах.. Те, кто мусорят на улицах - им все равно сколько раз и кто будет убираться, они будут мусорить и дальше... И это к сожалению суровая правда нашей жизни.. Сама для себя считаю непозволительным сорить где попало (могу даже домой принести фантик/пустую бутылку - что купила для себя съела/выпила, если мусорки по дороге нет)..
  • 0

#150
Kraslex

Kraslex
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Слова слова и еще раз слова
По факту есть 70 активистов, что проголосовало за

Я уже сейчас вижу как после того как акция с треском провалится, отмазки, типа ребенок заболел, по работе завал, у меня хомячок умер

#151
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Значит вопрос по сути стоит в том как изменить взгляд наших людей на такую (как казалось на первый взгляд) очевидную вещь - как приобщить людей к порядку на улицах.. Те, кто мусорят на улицах - им все равно сколько раз и кто будет убираться, они будут мусорить и дальше... И это к сожалению суровая правда нашей жизни.. Сама для себя считаю непозволительным сорить где попало (могу даже домой принести фантик/пустую бутылку - что купила для себя съела/выпила, если мусорки по дороге нет)..

Ну никак не приучить нас жить аккуратно, хоть все и стараются, не тот у нас менталитет.
От себя, ребенка заставляю до урны нести. выкинет -заставлю поднять и терпеть до урны. Вот так.
  • 0

#152
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Значит вопрос по сути стоит в том как изменить взгляд наших людей на такую (как казалось на первый взгляд) очевидную вещь - как приобщить людей к порядку на улицах.. Те, кто мусорят на улицах - им все равно сколько раз и кто будет убираться, они будут мусорить и дальше... И это к сожалению суровая правда нашей жизни.. Сама для себя считаю непозволительным сорить где попало (могу даже домой принести фантик/пустую бутылку - что купила для себя съела/выпила, если мусорки по дороге нет)..


Только так...

Камеры повсюду, тотальный контроль, ограниченный доступ в город, драконовские правила, гигантские штрафы и неотвратимость наказания помогут. Только так можно навести порядок на улицах. Больше ничего, наверное, не справится с "минталитетом" некоторых персон.
Да, есть дворники, они получают зарплату. Но нужно отдавать себе отчет в том, что это люди, и за всеми они просто не в состоянии убирать, их труд их нужно ценить!!!


  • 0

#153
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Хорошая идея! :) Обязательно нужно поучаствовать.
  • 0

#154
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
результаты опроса отлично показывают почему у нас в городе грязно, зато как все руки заламывают за чистоту в соответствующей теме
  • 0

#155
Оскар Жас

Оскар Жас
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
низачто в жизни! хватит с нас того, что мы в школе на халяву убирали!
  • 0

#156
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Иду я как-то по Арбату..

Изображение

Постеры за скамейками: "Мы - за чистый город!!" :faceoff:
Зы. Проголосовал ДА. Согласен выйти один раз на "совковый" субботник, ну конечно если хомячёк не умрёт.
И если дадут сертификат "умывальников начальник и мочалок бригадир"
А вечером напиться в баре и стучать в грудь о собственной незаменимости в общественной жизни.

Сообщение отредактировал zavuch: 23.02.2012, 07:53:19

  • 1

#157
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
че то долго вы до моего района собираетесь, одни разговоры :lol:
  • 0

#158
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


двором собираться и собирать мусор, который ленятся убирать дворники, было бы здорово. Но большинству соседей не до того

о каком дворе идет речь?
У нас во дворе вам делать нечего, потому как дворники получающие з/п, четко знают свое дело и убираются у нас во дворе.
Если вы хотите работать дворником, то почему бы вам не подать свое резюме в соответствующие артели.

+5
Может товарищь хочет бесплатно, и не в артели, а единолично заниматься уборкой мусора!
Я, ассенизатор
и водовоз,
революцией
мобилизованный и призванный…

В Маяковский. Поэма «Во весь голос»

#159
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

результаты опроса отлично показывают почему у нас в городе грязно, зато как все руки заламывают за чистоту в соответствующей теме

Почему у нас грязно и кто заламывает руки? Мне не так очевидно.
  • 0

#160
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Слова слова и еще раз слова
По факту есть 70 активистов, что проголосовало за

Я уже сейчас вижу как после того как акция с треском провалится, отмазки, типа ребенок заболел, по работе завал, у меня хомячок умер

Реально на субботник выйдет едва десяток.
- В теории у нас - 3 миллиона долларов, а на практике - 2 ша**вы и старый 3,14дарас © :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.