Перейти к содержимому

Фотография

Акция по уборке мусора в городеВы бы стали участвовать?

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Опрос: Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стали бы вы участвовать в социальной акции по уборке мусора в вашем городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Зачем за бабло??? Организуйте субботник, потом пикник, пиво, шашлыки, я с удовольствием приду, помогу убрать мусор.

Господа акиматчики - активисты, время хялявы кончилось, у вас есть бюджет,
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!
Зарубите это на своей тупорылой башке!!!

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А воздух как спасать будете? Или повелитель смога придет и установит качели с функцией откачки смога? а еще, место уборки как выбирать будете?

Тож интересно! Хотя все мы понимаем, что будет тендер, на котором, как известно, побеждает тот, кто больше всего откатил!
А еще они борятся за почетное звание дома высокой культуры быта! (с) ИВМП
И ведь я уверен найдутся те, кто пойдут!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.01.2012, 18:11:23


#23
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Наш народ за все хочет срубить бабла, получить лишний выходной. Жаль. Давайте организуем такую акцию. Почему бы и нет? Это же круто: помочь городу стать чище.

Ага, это значит те кто должны убирать будут кайфовать, а я вкалывать, им выходной, а мне шиш? Помочь городу стать чище, сначала засрали, потом помогают.
По поводу акимата, то в вечерке публикуют отчеты районных акиматов, там миллионы на очистку уходят, и если верить все тому же акимату, экология улучшилась.
Завтра такие же энтузиасты организуют акцию- "Избавим город от снега!" и будете собирать добровольцев для очистки дорог и тротуаров от снега, чтоб помочь городу!
  • 0

#24
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А вторая версия сей акции- значит контора, в качестве свой рекламы, собирает людей, выдает им кепочки и футболки со своей символикой и арбайтен, и реклама и халява. ИМХО
  • 0

#25
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Я отубирался в свое время, когда в школе учился, субботники и все такое.
И делаю, что могу, что было чисто, а именно выбрасываю мусор строго в урны и естественно не чего не выбрасываю из машины. Более чем достаточно я щетаю. Да и не особо грязно в городе на моя взгляд.
  • 0

#26
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Исключительно на волонтерских началах без оглядки на налоги и государство

Каждый может убедиться, что весной наш город очень нуждается в такого рода начинаниях, и каждый может внести свой вклад в чистоту окружающих нас улиц и воздуха, либо продолжать равнодушно рассуждать о налогах, и том как все должно быть, утопая в грязи...

это исключительное ИМХО

А воздух как спасать будете? Или повелитель смога придет и установит качели с функцией откачки смога? а еще, место уборки как выбирать будете?


Прямая зависимость чистоты воздуха - уменьшение накопленных бытовых отходов. Для справки (по данным posadiderevo.kz: на свалках вблизи Алматы на данный момент накопленных бытовых отходов 100 млн тонн, промышленных - 22 млрд тонн, прогноз на 2020 год - 28 млрд тонн

Cразу не сообщила, акция планируется по сортировочной уборке мусора, (т.е. пластик отдельно, картон отдельно), который в дальнейшем будет переработан без ущерба окружающей среде.

Что касается места -все будет понятно ближе к весне. Обычно самыми грязными оказываются парки, берег Весновки и т.п.
  • 0

#27
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Зачем за бабло??? Организуйте субботник, потом пикник, пиво, шашлыки, я с удовольствием приду, помогу убрать мусор.

Господа акиматчики - активисты, время хялявы кончилось, у вас есть бюджет,
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!
Зарубите это на своей тупорылой башке!!!


Никто не принуждает вас участвовать в акции, задача сабжа выяснить найдутся ли те, кто поддержат инициативу.

"на своей тупорылой башке!!" - как мило)
  • 0

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

акция планируется по сортировочной уборке мусора

а, то есть вопрос не спонтанен и народ как стадо опять тупо готовят к чему то, рожденному в чьей то голове, которой за всё уплачено...

а ленточки к деревьям прибивать будете? :rolleyes:

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Наш народ за все хочет срубить бабла, получить лишний выходной. Жаль. Давайте организуем такую акцию. Почему бы и нет? Это же круто: помочь городу стать чище.

Круто - это не щелкать семечки на землю возле лавочки, не кидать окурки куда ветер подует, не харкать под ноги прохожим, не бросать бутылки возле мусорных бачков, не выставлять свой мусор на лестничную площадку... все остальное, мне лично, кажется очень сомнительной крутости.

Таааааааааааааак...
Очередной срач типа "Мы_все_такие_порядочные_форумчане ВЕРСУС Понаехали_тут_всякие_свиньи_собачьи_и_сруть_где_попало" ДЕТЕКТЕДЪ! :faceoff:
Сколько их уже было, сколько еще будет... Однако, количество якобы сознательных граждан не убывает. :D
  • -1

#30
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да и пошёл бы, а что весело, затем с друзьями пивка попили бы. Можно сказать, праздник, да и чище будет вокруг нас. Хотя бы на время....
...И очень было бы хорошо, чтобы зоозащитнички, стройными рядами. Дерьмо, за безхозными собаками, с детских площадок поубирали в этот день. :D
  • 0

#31
Natapog

Natapog
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а ленточки к деревьям прибивать будете? :rolleyes:
[/quote]

не планировали
  • 0

#32
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зачем за бабло??? Организуйте субботник, потом пикник, пиво, шашлыки, я с удовольствием приду, помогу убрать мусор.

ПРААААААААААААААВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ,ящетаю!
Убрались, пожрали, тусанулись, носралле, разбежались.
И так-каждый день.
И баба с возу, и кобыла-в курсе дела. :rolleyes:
  • -1

#33
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Дерьмо, за безхозными собаками, с детских площадок поубирали в этот день. :D

Опа!
Вброс типа "собачники версус антисобачники" ДЕТЕКТЕДЪ!!!
Что-то сейчас начнется...
/me открыл пива, подтянул чипсов, уселся поудобнее.
  • -1

#34
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

...И очень было бы хорошо, чтобы зоозащитнички, стройными рядами. Дерьмо, за безхозными собаками, с детских площадок поубирали в этот день. :D

О точно, ТС смарите, вот вы предлогаете убирать фекалии, а давайте лучше вы сколотите банду по отлову тех кто эти фекалии на детских площадках разводит.
Вот это я понимаю прогрессивно и апгрейдно, эдакая Уборка 2.0.
Хотя я тож учавствовать не буду, потому как есть же собачники, а у них хлеб отбирать тоже не комильфо, да и каждый патрон денег стоит.
ЗЫ:
Все, ушел в наблюдатели, потому как не хочу получить 5й плюс.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.01.2012, 18:36:31


#35
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Наш народ за все хочет срубить бабла, получить лишний выходной. Жаль. Давайте организуем такую акцию. Почему бы и нет? Это же круто: помочь городу стать чище.


На уборку города выделяется бюджет, по зомбиящику показывали как "уборщики" бастовали из-за задержки ФЗП на несколько месяцев. Бюджет формируется из местных налогов + что переводит центр (из центр налогов). Т.е., получается, что вы агитируете за = отдай налоги и выполни за них работу.
ЗЫ: Это же круто: помочь коррупционерам чинушам стать чище, а городу богаче. Так будет правильнее...
  • 0

#36
a160

a160
  • Читатель
  • 272 сообщений

Интересно, много добровольцев, которые вышли бы на улицу убирать мусор?

я милицию не люблю но всё же это слишком кардинально.

#37
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Таааааааааааааак...
Очередной срач типа "Мы_все_такие_порядочные_форумчане ВЕРСУС Понаехали_тут_всякие_свиньи_собачьи_и_сруть_где_попало" ДЕТЕКТЕДЪ! :faceoff:
Сколько их уже было, сколько еще будет... Однако, количество якобы сознательных граждан не убывает. :D

Ну а что не так. Я не сознательный гражданин, не мусорю, поэтому за всеми убирать не собираюсь. Ни за деньги, ни тем более, бесплатно.:p

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 31.01.2012, 18:47:18

  • 0

#38
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Интересно, много добровольцев, которые вышли бы на улицу убирать мусор?

Таки зачем ? если есть коммунальные службы
  • 0

#39
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
С чувствам глубокаго удавлетварения, с 70-х по 90-е я два раза в год ходил на демонстрации трудящихся - под расписку.
Помогал спасать урожай праздно шатающимся по магазинам колхозникам - под стражом вместо аттестата получить справку, и быть отчисленным из института.
Ленинские, городсские, районные, школьные, институтские, и ещё х/з какие субботники - причины см. выше.
Откуда ветер дует? Оно и понятно, каков поп, таков и приход! Кто сейчас у власти? Первый секретарь центрального комитета коммунистической партии казастана, член политбюро центрального комитета КПСС, Депутат Верховного Совета СССР, Председатель Верховного Совета Казахской ССР, кавалер Ордена Знак Почета СССР(1972); Орден Трудового Красного Знамени (1980);
Кто ето? - Елбасы!!!

Так выйдем же с этими - же чуйствами на очередной субботник!

#40
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Это же круто: помочь коррупционерам чинушам стать чище, а городу богаче. Так будет правильнее...

На кого пррёте? Рыба с ел басы головы гниет!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.