Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2761
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Если речь идет о больнице, которая по карагандинке, то мне сказали там в столовой дешево и обалденно кормят.


  • 0

#2762
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Девочки, целый день моталась и не было возможности прочитать. Имран едет во 2 детскую гор больницу. Обедами нас будут кормить в столовой, но у меня жена остается с ребенком.
Последние новости таковы: ;)
На 98% уверена, что одна компания оплатит гостиницу, завтра еще буду уточнять
Обеды будут в столовой за счет больницы ( но в прошлые разы Имрану не очень нравились супы местные) он просил меня заказывать с KFC и приговаривал, что наш кфс вкуснее чем в Лондоне :)
Один раз я могу на обед заказать с кфс
У нас остаются только ужины

Просьба:

Может кто-нибудь взять на себя жену с дочкой?
Рас планировать на 3 дня показ Астаны а 1 ноября уже пусть с Имраном пошопяться сами. Я могу дать денюжку на обеды с женой ее зовут Зарин.
  • 0

#2763
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Скажите плиз , а эта больница очень далеко от города?
  • 0

#2764
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Скажите плиз , а эта больница очень далеко от города?

Айман, получается на въезде в город со стороны Караганды.
  • 0

#2765
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

ДД! сегодня утром положила на карточку ККБ 10000,0 тг. Извините, что поздно...


  • 1

#2766
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

ДД! сегодня утром положила на карточку ККБ 10000,0 тг. Извините, что поздно...

ДД
Вижу ваши поступления в 08.16 утра. СПС ибо огромное
  • 0

#2767
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Получила перевод от своей сестры, пишу итоговый отчет

Отчет по поступлению денег на 27.10.14:
 
Собрано на приезд доктора Имрана до объединения сбора: 50 000 тг. 

 

На карту ККБ:

Скрытый текст

Всего на карте ККБ: 55 000 тг

На карту БЦК:
Скрытый текст

Всего на карте БЦК: 15 000 тг

Наличные:
Скрытый текст

Всего наличными на руках: 85 000 тг и 2 000 долл.

Киви-кошелек:
Скрытый текст

Всего на киви-счету: 96 156 тг + 6 руб

Взнос от благотворителя из России - 125 000 руб. Рубли переведены в тенге по курсу 4.30 и далее в доллары по курсу 181.3 - 2 965 долл

Итого на картах, счету, киви и на руках - 301 156 тг + 4 965 долл.

Спасибо моей сестренке Леночке - она стойко выдержала все тяготы перевода денег. Первый банковский перевод виза ту виза вернулся назад. Уже после того, как деньги были отправлены я прочитала об ограничениях, которые ввела виза на эти переводы для Казахстана и России. Сегодня она повторно отправила уже наличными деньги "Золотой Короной". Комиссию за перевод денег и в первый, и во второй раз она оплатила сама. Спасибо тебе, дорогая, еще раз!

Спасибо сотрудникам обменного пункта МиГ на Райымбека - Аблай Хана за небольшую скидку при обмене рублей на доллары!

Спасибо всем-всем, кто принимал материальное и нематериальное участие в этом сборе!


  • 9

#2768
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Встретила Имрана. Все хорошо. Два дня недосыпа сказываются, вечером отпишусь поподробнее по первому дню.
  • 4

#2769
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Встретила Имрана. Все хорошо. Два дня недосыпа сказываются, вечером отпишусь поподробнее по первому дню.

отлично!

 

 

Марина, а у тебя нет выхода? как разместились?


  • 0

#2770
happytogether

happytogether
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Каждый день по несколько раз заглядываю сюда с надеждой о хороших новостях. Когда операция у Женечки, как она себя чувствует? Все ли у Имрана готово к проведению операции? Как будет возможность, отпишитесь пожалуйста. Звонить не решаюсь, боюсь невпопад попасть))
  • 0

#2771
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Айман смс-ку прислала. Она в операционной сейчас. Первой оперируют Женьку.

Я так понимаю, что операция идет как раз в эту минуту...

Хорошо как, что Женька первая. Больше времени под наблюдением Имрана после операции пробудет.
  • 1

#2772
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Я так понимаю, значит вопрос с переводчиком не решился... Айман будет очень тяжело одной переводить все эти дни, учитывая сколько надо простоять на ногах, еще и с ее здоровьем. Что же делать-то? 


  • 0

#2773
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Да... Айман сама переводит... Тут не за Женьку переживать надо - она то как раз в надежных руках, сколько за Айман - дай бог ей сил выдержать эти 4 дня...
  • 1

#2774
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Женька уже в палате с мамой. Отходит от наркоза. Операция закончилась. Все хорошо - Женьку даже в реанимацию решили не помещать. Айман видимо уже вечером напишет как и что - побежала переводить на следующую операцию.
  • 2

#2775
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Женька уже в палате с мамой. Отходит от наркоза. Операция закончилась. Все хорошо - Женьку даже в реанимацию решили не помещать. Айман видимо уже вечером напишет как и что - побежала переводить на следующую операцию.

 

Узнать бы что с недержанием стула у нее. Меня это как-то очень беспокоит


  • 2

#2776
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Узнать бы что с недержанием стула у нее. Меня это как-то очень беспокоит

Скинула смс-ку и Айман, и Марине с этим вопросом. Действительно, надо не забыть это выяснить. Две головы хорошо - а весь форум - лучше :)
  • 1

#2777
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Привет всем
Наконец то закончился наш первый день. Сил нет, доехала до дома и хотела залезть под одеяло и думала завтра напишу, но совесть не позволила.
Приехали где-то к 8.30 утра уже в больницу, сразу осмотры по палатам. Женечка меня узнала, за ручку меня схватила, улыбка во весь ротик, не отпускала меня никак. Такая сладуська.
Женьку нашу и оперировали первую. Операция была недолгая где-то около 1,5 - 2 часов. Убрали ей грыжу, а вот с животиком подумав еще раз, он сказал, что у Жени нету мышц внизу живота, и это уже ничем не исправить он сказал, он привел в пример синдром сливового живота т сказал это почти тоже самое, что не излечимо но поддержуемо. Сетка говорит вызывает очень много проблем. Во первых между кожей и сеткой часто образовывается жидкость, потом отслаивается, инфекция и т. Д.
Он сказал, что всегда должен быть баланс между хочу лучше сделать и навредить тем самым и причинить урон здоровью или подправить и поддерживать. Он стянул, выпустил воздух, отрезал не маленький практически висевший кусочек кожи и стянул снаружи. Привез специально для нее гель клей для раны, при которой не нужно использовать никаких повязок и нельзя мыть и мочить этот клей в течении 1 недели. Сказал что не зайдет никакая инфекция и поможет быстрее за лечить ранку. В реанимацию не отправил, сказал как тоько проснется сразу к маме спустить. Так она уже порывается все встать :))
Имран такой молодец, привез. Тоько материала и шовного всех размеров, ржач, я теперь перевожу и учусь новым терминам типа пинцет с зубчиками и без, москита, знаю уже все шовные материалы материалы :))
Привез с собой до скальпеля своего. Меня ругали, что я на красила ногти и зашла в операционную, хотели отправить в душевую :)) еле уговорила.
Ну короче говоря, у Женечки операция прошла успешно. По поводу какашулечек он сказал сделать колороскопию или как это называется. Говорит что возможно у нее запор и жидкость между просто льется, сказал, что нужно к проктологу чтобы они проверили. Завтра скажу врачам.

Сегодня было 3 операции, вторая была сложнее края и ой мамочки готова была упасть в обманок от вида крови еле выстояла все это время пока все 3 операции прошли.
Завтра будут две сложные операции по Келли и вторая по спиналке, где-то 5-6 часовая. Самый тяжелый день выпадает на пятницу. 2 закрытия экстрофии с остеотомией, одна оперция будет длиться 8 часов. Он хочет пока ортопеды будут делать свою часть, он во второй операционной будет делать реконструкцию шейки мочевого пузыря и как только закончит так сразу побежит к ортопедам завершить свое закрытие, потом перекусить и снова на 3 операцию. Короче нам обоим не сладко придется, ножки не выдерживают мои столько времени стоять я не представляю что с Имранскими ногами творится будет.
Как-то вот так
Завтра чутко еще отпишусь вечером

Сообщение отредактировал monadan: 29.10.2014, 22:30:43

  • 8

#2778
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хм.... вот я точно помню по телевизору показывали Фонд российский собирал деньги мальчику у которого отсутствовала брюшная стенка мышц для операции в Германии кажись... и ему полностью сделали недостающие мышцы. А у Жени что теперь? всю жизнь в корсете ходить? Грыжа вылезет опять через некоторое время. И как тогда вопрос с ее беременностью и родами? Ведь нечему держать будет совсем плод?? :faceoff:


  • 0

#2779
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

И по поводу запоров у нее тоже как то странно, ведь у нее бывают и запоры а бывает и понос до 10 раз.


  • 0

#2780
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вчера звонила Марине. Женька уже во всю гоняет по палате. Прямо проблема ее на месте удержать. Для такого живчика как она - что там какая-то операция - тьфу. Отобрала у Марины трубку - я у нее спрашиваю - Женечка, как у тебя дела, животик не болит - нет, говорит, не болит :) Это ж как она должна была привыкнуть к боли, чтобы совсем ее не чувствовать?

sillent - я тоже вчера этим вопросом задавалась. Печень, почки, сердце пересаживают. Вон японцы глаза скоро начнут пересаживать. А тут мышцы. Но видимо в рамках экстрофии сделано все по максимуму. Остальное уже не в компетенции уролога. Было бы неплохо найти тот сюжет, про который вы говорите. Найти контакты клиники, отправить им Женькины снимки для консультации. Действительно - ей же еще вынашивать - рожать...

И еще, девочки Астаны - очень нужна помощь в покупке обратного билета для Марины и Женьки. Пожалуйста, свяжитесь с Мариной. Нужно забрать документы, купить для них билеты и привезти их в больницу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.