Перейти к содержимому

Фотография

Срочно нужна операция Женечке, по восстановлению брюшной стенки840 000 до 28.10.14!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2971

#2361
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

ДД, Марина! Если не ошибаюсь, сейчас по правилам Минздрава должна проводиться фото- и видеосъёмка операций. Тем более у Жени была такая сложная операция. Думается мне, врачи недоговаривают или же банально врут...
Моего ребёнка оперировали в Институте педиатрии и лечащий врач говорил, что делали фотографии и вообще во время всех операций делают фотографии, должен быть протокол операций и все это потом сдаётся в архив, вместе с историей болезни и всеми снимками.

ДД! Я тоже была уверена, что документация должна быть. В чем дело не пойму. Наверное, элементарно, лень архив поднимать.Сегодня опять звонить буду.

 

 

Есть еще вариант - письменно сделать запрос на получение всей документации о проведенном оперативном вмешательстве. Вы же опекун Жени? Наверное, имеете право.


  • 0

#2362
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Я не опекун, я мама, чем очень горжусь :)  :) .


  • 8

#2363
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ура, ура! Доки нашлись, но их надо забрать и отправить желательно поездом, т.к. по некоторым причинам надо все делать побыстрее.Может девочки с астанинской ветки помогут.


  • 2

#2364
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот какие чудеса: девочки уже забирают Женькины доки! Преогромнейшее всем спасибо!! Звоню, договорится о приеме в Аксайку. :)


  • 3

#2365
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Я не опекун, я мама, чем очень горжусь :)  :) .

 

Простите, я имела в виду юридическую сторону вопроса. 

Очень рада, что документы нашлись. Все-таки многое у нас решается через знакомых/родных и т.д... Радостно и грустно одновременно.


Сообщение отредактировал Asheni: 21.07.2014, 11:22:36

  • 0

#2366
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Печально, но это так. Не будешь настойчивым- ничего не добъешся. Хотя подумать - трудности на ровном месте :cry: Но слава Богу, двигаемся вперед!


  • 0

#2367
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Марина,
Завтра получи все снимки, отсканируй и выложи здесь. Пока кнкретной картины точно не увидим не будем зря в пустую переживать. В этот раз Имран приезжает с ортопедом, но к сожалению ортопед приезжает делать остеотомию пакистанской семье, те платят ему. Но я постараюсь узнать, не сделает ли он и тебе и его расценку на проведение операции. Марина должна тебе сказать если расхрждение большое и не срослось, то нужно по любому сводить, а говорить, что вдруг пройдет а вдруг то, так не бывает.
Если надо будет придется снова открыть сборы или этому ортопеду или же в Индию.
В любом случае нужны доки подтверждающее рамхождение а потом уже снимки будем отсылать и смотреть что они скажут и уже решать после заключения ортопедов индии и лондона.
  • 5

#2368
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Айман, привет! Ортопед сказал, что как есть лучше не сделают. Даже если сведут косточки, они будут расходиться по мере ее роста. Потом пошли к зав.нефрологией, так он нам показал снимки, где они делали подобные операции и у них сведение с 10 см до 2 см! Вобщем сказали, что это прокол Астаны. Дали нам направление на госпитализацию для обследования.Будем готовить квоту. Сказали, что у нее все же грыжа(в районе МП нет мышц, которые его поддерживают, я-то думала это со временем нарастет, балда такая) и будут решать, что ставить -сетку или др .Вобщем я чуть не разнюнилась, представила опять что Женьке предстоит. Но хоть слава Богу что-то начнем делать, у меня хоть определилось куда двигаться, а то я понимаю, что что-то не так, а куда двигаться не знаю.Правда, расстроилась по ортопедии. Неужели так ничего не смогут сделать?


  • 0

#2369
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

С нами была freewind , она нам так помогла! Просто я бы половины не сделала и не спросила. Она просто по всем кабинетам с нами ходила, как тетя родная :)  Спасибо большое Наташенька за поддержку!!


Сообщение отредактировал marisha66: 23.07.2014, 16:56:47

  • 1

#2370
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вот какие чудеса: девочки уже забирают Женькины доки! Преогромнейшее всем спасибо!! 

Мы в Астане всегда на связи, и всегда рады помочь. Переживаем за Женечку всей душой. 


  • 1

#2371
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Марина, не стоит благодарности, я очень рада была с вами познакомиться и увидеть Женечку. По поводу уролога хотела добавить, что он произвел довольно благоприятное впечатление. Его зовут Абдибеков Марэн Ибрагимович. Он пообещал во время госпитализации провести полное обследование, сделать цистографию и посмотреть со стороны неврологии ( у них в больнице есть такое отделение). Когда получим заключение на руки, будем решать что делать дальше.
  • 3

#2372
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо огромное за помощь нам с Женькой, Диана и Ардаша! Вы такие..... , ну просто слов нет :)


  • 0

#2373
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вот-вот Наташ, я  так и знала, что ты более четко все запомнишь и расскажешь, опять рассчитывала на твою помощь :) Спасибо!И я тоже очень рада, что мы наконец встретились, а то по телефону по часу говорим :)


Сообщение отредактировал marisha66: 23.07.2014, 17:15:03

  • 0

#2374
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вобщем сказали, что это прокол Астаны. 

 

Боже мой, когда же это прекратится у нас! Сплошь и рядом врачебные ошибки   :faceoff:  :cry:

Марина, вот было бы хорошо сделать цистоскопию - посмотреть МП изнутри, оценить все. Интересно, в Аксайской есть такие возможности?

 

P.S. У самой ребенок с патологией почек, так что не просто наслышана, а реально столкнулась со всеми вытекающими делами.


Сообщение отредактировал Asheni: 23.07.2014, 17:22:26

  • 0

#2375
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Вобщем сказали, что это прокол Астаны. 

 

Боже мой, когда же это прекратится у нас! Сплошь и рядом врачебные ошибки   :faceoff:  :cry:

Марина, вот было бы хорошо сделать цистоскопию - посмотреть МП изнутри, оценить все. Интересно, в Аксайской есть такие возможности?

 

P.S. У самой ребенок с патологией почек, так что не просто наслышана, а реально столкнулась со всеми вытекающими делами.

 

Мы с сегодняшнего дня сдаем анализы, готовим квоту и будем в Аксайку госпитализироваться, нам обещали провести максимально полное  обследование, про цитоскопию пока не знаю. 


  • 0

#2376
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А про ортопеда, с которым Имран приедет есть уже более конкретная информация? Может стоит ему отправить снимки для получения хоть какого-то авторитетного мнения? Ну и в случае чего - я двумя руками ЗА открытие сбора на операцию руками английского ортопеда. 


  • 4

#2377
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А про ортопеда, с которым Имран приедет есть уже более конкретная информация? Может стоит ему отправить снимки для получения хоть какого-то авторитетного мнения? Ну и в случае чего - я двумя руками ЗА открытие сбора на операцию руками английского ортопеда. 

У нас снимки на пленке черной, только один, последний из Сункара бумажный. Как отправить?


  • 0

#2378
sillent

sillent
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мариночка, а что сказали по поводу проблем со стулом? Зависят трудности с "какашами" от проблем в тазу? И как теперь быть, т.е. никакой возможности поставить импланты на место отсутствующих косточек нет совсем??? Или только у нас такого не делают?  НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ в то что  НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ сделать с тазовыми косточками!


Сообщение отредактировал sillent: 24.07.2014, 09:07:53

  • 0

#2379
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Наташенька, спрашивала про импланты, он на меня посмотрел как на бестолочь. сказал смысла нет. Но я теперь все же надеюсь, что когда будем в нефрологии лежать, они может более серьезно все варианты рассмотрят. Говорят же, что они такие операции( по сведению) уже давно делают и успешно.


  • 0

#2380
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

А про ортопеда, с которым Имран приедет есть уже более конкретная информация? Может стоит ему отправить снимки для получения хоть какого-то авторитетного мнения? Ну и в случае чего - я двумя руками ЗА открытие сбора на операцию руками английского ортопеда. 

У нас снимки на пленке черной, только один, последний из Сункара бумажный. Как отправить?

 

На пленке отправить можно сделав фото на окне в солнечную погоду. Здесь я писала подробно: http://vse.kz/topic/.../#entry22243068

А из сункара надо запросить снимки в электронном виде. Все отснятое какое-то время у них хранится. Ну и писали раньше на сд без каких-либо проблем. 

Считаю, что логичнее поступить так - связавшись с ним отправить то, что есть (Айман, пожалуйста - сможешь это организовать?) с описанием полного анамнеза и запросить перечень необходимых обследований (что именно и в какой проекции надо отснять) для получения его консультации.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.