Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#481
Айжана_1983

Айжана_1983
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я сама жертва мануалиста...у меня дошло до того что уже дышать не могла (хрипела и пена изо рта), спины не чувствовала...и постоянно голова кружилась с потерей сознания...мне помогло плавание...гимнастика...массаж у невропатолога...растяжка на турнике...обливание по утрам холодной водой...по времени это заняло полгода...врач очень грамотный, но работает в Астане...волшебных таблеток увы не существует...как и врачей...

Здравствуйте Феодосья О'Какьевна! У меня страшно болит поясница, почитала все коменты, думала пойти к мануалу, но после вашего сообщения решила пойти к врачу к которому ходили Вы. Скажите пожалуйста как его зовут, где принимает, сколько берет и т.д. Очень буду ждать. Я живу в Астане. спасибо огромное заранее!!!!
  • 2

#482
Marishka86

Marishka86
  • Гость
  • 19 сообщений
Есть отличный врач, Малыков В.В., который "ставит на ноги" многих людей, руки у него могу сказать просто волшебные!!!
Живет он правда далековато, в г.Талгар, но больные откуда только к нему не съезжаются...
  • -8

#483
Amstorn

Amstorn
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Есть отличный врач, Малыков В.В., который "ставит на ноги" многих людей, руки у него могу сказать просто волшебные!!!
Живет он правда далековато, в г.Талгар, но больные откуда только к нему не съезжаются...

А вот и деревенские "зазывалы" под Новый год пожаловали.. деньжат "накосить"....Ну, а что,.. деньги то ведь и им тоже нужны... И то, что далековато - не страшно.. .- Оно ведь и в песне поётся: "Могу весь мир я обойти, чтобы найти кАго то....".Вот только, если руки то у них "волшебные", зачем тогда им деньги.. , ежели они одним "просто" "волшебным""мановением" руки могут и без денег столько "чудес" сотворить?....

Сообщение отредактировал Amstorn: 16.12.2011, 09:04:21

  • 1

#484
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

я сама жертва мануалиста...у меня дошло до того что уже дышать не могла (хрипела и пена изо рта), спины не чувствовала...и постоянно голова кружилась с потерей сознания...мне помогло плавание...гимнастика...массаж у невропатолога...растяжка на турнике...обливание по утрам холодной водой...по времени это заняло полгода...врач очень грамотный, но работает в Астане...волшебных таблеток увы не существует...как и врачей...

Наказали хотя бы мануалиста?.... Я смотрю, что число жертв мануальной терапии неуклонно растёт по геометрической прогрессии .... Наверное, если бы они не ленились читать всю тему "Мануальная терапия", не рискнули бы "лечиться" у мануальщиков и целее были бы.. :(

Если честно, всю тему прочитала и просто в шоке! :faceoff: Как же все это происходит? куда можно надавить так чтобы сделать человека инвалидом, а в некоторых случаях и с летальным исходом:(((. Какой-то кошмар, если бы прочитала все это до похода к мануальному терапевту, точно бы не пошла.


- во время мануальной терапии возникли проблемы с глазами у близкого родственника. Моргание самопроизвольное, частичное косоглазие с ухудшением зрения на левый глаз и туманная пелена перед левым глазом. Во время мануальной терапии была также кратковременная потеря сознания... инсульт, ....Ночью и иногда днем часто нестерпимые головные боли со спазмой левого полушария головного мозга, которые сменяются постоянной головной болью. При этом бессоница и сильное покраснение левого глаза. Никакие таблетки не помогают. . Один врач поставил неофицициально диагноз "травматическая энцефалопатия головного мозга"....


Сообщение отредактировал ремень: 17.12.2011, 09:33:09

  • 4

#485
Dan`ka

Dan`ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! тема задела за живое, не могу промолчать. Я тоже в свое время пострадала от псевдолечения мануального терапевта Калашникова (имя-отчество, к сожалению, не помню). Очень долго лечилась и проблемы остаются до сих пор, хотя бы уже не так мешают жить. Была на грани жизни. К сожалению, не догадалась обратиться в прокуратуру. А сейчас уже поздно, хотя такие медицинские преступления не имеют срока давности.Хочу сказать и даже кричать - люди, будьте осторожны! Ответственность за наше здоровье лежит на нас самих! Всегда были и недобросовестные врачи, и шарлатаны от медицины. Тем более, что врачи прикрывают друг друга, у них очень развита корпоративная солидарность. Большая часть врачей, попросту говоря, "не имеет сердца" и, как следствие, сочувствия к пациентам. Они охотно обвиняют пациента в его болезнях, очень любят слово "психосоматика", употребляя его на каждом шагу, рекомендуют пройти курс лечения психотерапии там, где они просто не понимают, что делать и как лечить. Не буду называть их имен, хотя многих из них не забуду, наверное, никогда. НО! на наше счастье есть хорошие, грамотные, гуманные врачи - хоть и о-о-о-о-очень мало. По своему многострадальному опыту выживания после того, что со мной сделал Калашников, в числе настоящих врачей могу назвать Лукаша Олега, Еренчина, очень ЗА людей врачи Скорой помощи, молодой, но талантливый врач-уролог 12 горбольницы Темирлан (к сожалению, не помню фамилии), врач-гинеколог, кандидат мед.наук Насырова Марина Станиславовна. Не реклама, поймите, хочу, чтобы люди знали об этих врачах. И еще, самое главное - против лома нет приема, после мануальщиков вылечиться очень тяжело и традиционная медицина здесь часто не помощник. Я "вылезла" на китайских биодобавках, а также очень хорошо лечат без грубого вмешательства в позвоночник в центре китайской медицины "Дао". Не буду давать рекомендаций, может быть, у каждого свой путь. Могу посоветовать обращаться через электронное правительство на блоге к Министру здравоохранения РК, она отвечает оперативно и дает распоряжения для разбирательств в Горздрав. Я прошла очень тяжелый путь и сейчас благодарна Аллаху, за то, что это все позади. Потерю работы уже не считаю за потерю)) Было на самом деле очень страшно и одиноко. Как медик я сделала вывод, что можно вылечить заболевания позвоночника использованием трав, массажем, йогой - хотя с йогой нужно быть осторожнее, биодобавками. Особенно нужно быть внимательными к спинкам ваших детей - не дай Аллах им быть больными в нашей стране! Спасибо всем, кто прочитал мой пост. Здоровья вам, внимания и любви к себе, осмотрительности и с наступающим НГ!

Сообщение отредактировал Dan`ka: 24.12.2011, 01:03:04

  • 8

#486
Salut Vera!

Salut Vera!
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД!
К Краснояровой на первичный прием в какие дни можно попасть?
  • -6

#487
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А вот и деревенские "зазывалы" под Новый год пожаловали.. деньжат "накосить"....Ну, а что,.. деньги то ведь и им тоже нужны... И то, что далековато - не страшно.. .- Оно ведь и в песне поётся: "Могу весь мир я обойти, чтобы найти кАго то....".Вот только, если руки то у них "волшебные", зачем тогда им деньги.. , ежели они одним "просто" "волшебным""мановением" руки могут и без денег столько "чудес" сотворить?....

Да и городские "зазывалы" тоже уже тут как тут..И вновь торгаши от Краснояровой.....Торговля то нынче совсем ни какущая, а Новый год на носу.. вот они на "услуги" и переходят "бабла нарубить"...Интересно, что как обычно, в нужный момент, на фоне общего презрения к мануальщикам.., и как всегда после постов очередной жертвы мануальной терапии ... Тем самым, как бы показывая дурачкам к кому якобы можно, не опасаясь за последствия обращаться.., ненавязчиво мелькая при этом рекламируемой фамилией: :-)

К Краснояровой на первичный прием в какие дни можно попасть?

А вот мнение о Краснояровой:

))), а я что-то про Красноярову не очень хорошие отзывы читала, причем здесь же...


Сообщение отредактировал Лиховид: 24.12.2011, 17:51:48

  • 1

#488
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте, уважаемые! тема задела за живое, не могу промолчать. Я тоже в свое время пострадала от псевдолечения мануального терапевта Калашникова (имя-отчество, к сожалению, не помню). Очень долго лечилась и проблемы остаются до сих пор, хотя бы уже не так мешают жить. Была на грани жизни. К сожалению, не догадалась обратиться в прокуратуру. А сейчас уже поздно, хотя такие медицинские преступления не имеют срока давности.Хочу сказать и даже кричать - люди, будьте осторожны! Ответственность за наше здоровье лежит на нас самих!

Статья 85. Несоблюдение порядка, стандартов и некачественное оказание медицинской помощи
Статья 325. Недостоверная реклама медицинских услуг
Статья 111. Неосторожное причинение вреда здоровью
Статья 114. Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским и фармацевтическим работниками
Статья 114-1. Нарушение порядка проведения клинических испытаний и применения новых методов и средств профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации
Статья 269. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Читаю тему и просто ужасаюсь, как только люди рискуют своим здоровьем, своей жизнью в угоду денежным амбициям мануальных терапевтов, "превратившихся" вдруг в диагностов и врачевателей всех болезней и на всякий "пожарный случай" в остеопатов, которые в большинстве то своём без образования и лицензии сворачивают головы, ломают позвонки, делают калеками людей на всю оставшуюся жизнь и при этом нагло продолжая, как ни в чём не бывало жиреть на чужом горе и дальше гадить калеча людей. Ни у кого , повторяю: ни у кого !!! из мануальных терапевтов КЗ нет допуска на мануальные манипуляции на шее. А они резко выкручивают шеи и творят чего хотят, экспериментируя с Вами…Если даже и есть у кого то из МТ лицензия – то это всего лишь "филькина грамота" , ибо является всего на всего только "разрешением на массаж", к которому по своей сути и относится "остеопатия". Именно это послужило одной из причин "кликаться" им как остеопаты, плюс в совокупности с ней переплетена вторая более глубинная причина – в случае происшествия с Вами на сеансе во время мануальных манипуляций МТ может сказать, что он всего лишь "остеопат" и не делал никаких грубых манипуляций., а то, что произошло это не по его вине, а просто случайное совпадение...
Так было, так есть и так будет, пока наконец не запретят в КЗ мануальную терапию, как это уже сделано во многих развитых цивилизованных странах.

:faceoff:
  • 0

#489
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже как-то не очень верю мануальщикам, есть , конечно, случаи с "исцелением", сарафанное радио работает, но на меня лично врач впечатление не произвел.
  • 0

#490
Бриг

Бриг
  • Гость
  • 13 сообщений
Мне спинку поправила .Как новинький .На цт в старых постах нашол.Правда запись у неё....

Сообщение отредактировал Бриг: 25.12.2011, 00:53:03

  • -9

#491
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А вот и новИнькое гавнецо, якобы на бригантинке подплыло...А оказываеЦа просто пешкАдралом.. шол, .шол и нашол................. ;)


....."Кто ищет тот всегда найдёт….", вот и нашол…. , хотя тема мануальной терапии на старом , то уже давно подохла и зарыта…., а "пешка драл" сумел таки, всё таки найти и откопать её, принюхавшись к выброшенному на помойку оборванному и грязному вонючему нижнему белью с мёртвой тётушки…, весело помахав от радостной находки, её пропердёнными и обосранными ещё при жизни трусами, как парусником на своём замызганном судёнышке…Да, вот только ветер то, не попутный для мануалян…..Ведь каждую страницу темы буквально "штормит" от новых жертв мануальной терапии….Но что делать. скоро Новый год.... Деньги то ведь и мануалянам к праздничному столу тоже очень нужны, вот и вышли они на "промысел"... Авось дурачков и найдут.... ;) :faceoff:
  • 2

#492
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста хорошего мануальщика (с контактами)!
Очень надо.
  • -8

#493
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня защемление седалищного нерва. Пожалуйста, кто может порекомендовать специалиста корый может помочь?
  • -3

#494
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

У меня защемление седалищного нерва. Пожалуйста, кто может порекомендовать специалиста корый может помочь?

Если не знаете к какому специалисту обратиться, то вот есть отдельная теиа.....Вам явно туда...
Вот в этой ссылке,как и в других, мною не приведённых , например..., нет ни одного слова по поводу лечения защемления седалищного нерва с помощью мануальной терапии..Что же Вам в действительности то помешало :weep: погуглиться хотя бы.., перед тем, как спрашивать?... :-)

Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста хорошего мануальщика (с контактами)!
Очень надо.

:-)
  • 1

#495
Melosa

Melosa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер! Скажите плз обращался ли кто-нибудь в Клинику инновационной медицины, г.Алматы врач-мануальный терапевт Восканов Игорь? Думаем идти к нему или другого поискать...
Спасибо ;)
  • -4

#496
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый вечер! Скажите плз обращался ли кто-нибудь в Клинику инновационной медицины, г.Алматы врач-мануальный терапевт Восканов Игорь? Думаем идти к нему или другого поискать...
Спасибо ;)

Думаете, если клиника инновационной медицины, то там мануальные терапевты - новаторы и по иному "лечат" ? Изображение А, что лечить то собираетесь? :confused: :-)
  • 4

#497
Nika88

Nika88
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
нужны отзывы о мануальном терапевте по фамилии Тетельман, принимает кажется в клинике "Век". Спасибо
  • -5

#498
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А вы ни когда не задумывались, что вас могут найти и спросить за всю вашу фонетическую диарею приправленную площадной бранью (с большой долей риска оскорбить людей которые ищут совета и помощи в этой ветке).

Если у вас есть хоть какое-то чувство самосохранения и здравого смысла: смените стиль общения с форумчанами, или держите свои мнения и домыслы при себе.
  • -4

#499
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

А вы ни когда не задумывались, что вас могут найти и спросить за всю вашу фонетическую диарею приправленную площадной бранью (с большой долей риска оскорбить людей которые ищут совета и помощи в этой ветке).

Если у вас есть хоть какое-то чувство самосохранения и здравого смысла: смените стиль общения с форумчанами, или держите свои мнения и домыслы при себе.

Пойми мануалянин, при таком обилии жертв мануальной терапии считаю что любой здравомыслящий человек придёт к логическому заключению, что появившиеся здесь случайно или якобы случайно на «консультацию», либо полные тюфяки-бараны, т.е. идиопатические профаны, попадающие на «мяско» к Вам - мануалянам, которых в принципе то и не жалко, либо повязанные одной коммерческой вонючей собачьей цепью с мануалянами….и пытающиеся здесь любым путём « вразумить» сомневающихся в «лечении» мануалянами, «разруливая» и «вытесняя» столь удручающую ситуацию с обилием жертв мануальной терапии.....А одно только это уже говорит о лженаучности теории мануальной терапии… И ведь ни одна мануальная особь за всё время существования темы не объяснила и не ответила на поставленные вопросы жертв и родственников жертв пострадавших от мануальной терапии по методам лечения осложнений и почему происходят эти осложнения на мануальной терапии…Один только этот факт позволяет мне полностью считать мануалян, и всех тех кто их поддерживает самыми последними гадёнышами, подонками и нелюдями….
А насчёт самосохранения, мануалянин, то побереги лучше себя..(читай свою тему)

Сообщение отредактировал krot07: 27.01.2012, 09:46:46

  • 5

#500
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

И ведь ни одна мануальная особь за всё время существования темы не объяснила и не ответила на поставленные вопросы жертв и родственников жертв пострадавших от мануальной терапии по методам лечения осложнений и почему происходят эти осложнения на мануальной терапии…Один только этот факт позволяет мне полностью считать мануалян, и всех тех кто их поддерживает самыми последними гадёнышами, подонками и нелюдями….

Ведь действительно правильно Вы выразились: " Особь"...Сколько времени прошло, а они так и не удосужились ответить на мною поставленные вопросы.....Молчат как рыбы.....Действительно поведение этого жулья мануального напоминает животные инстинкты самосохранения тварей различного происхождения....Если бы знали эти "животные" считающие себя врачами сколько сил и средств уходит на поддержание существования пострадавших от их так называемого "лечения"... Но схема отъёма денег у них разная и хитро продуманная, и разумеется не без мельчешащей соответствующей швали работающей с ними в одной финансовой "упряжке"... :(
Уважаемые форумчане не верьте мануальщикам... Лечитесь у традиционных врачей...
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.