Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#521
fashion_fame

fashion_fame
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите специалистов в Астане.
  • 0

#522
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
В чём проблема то, что сразу к мануалам? Может другие специалисты врачи помогут?........ Например, если вы уже прочли всю эту тему , то советую к психиатрам... :)
  • 3

#523
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Обращался как-то раз к специалисту Александру (в Орбите принимал тогда 2008г)
Весьма неплохо тогда размял меня, и чувствовал себя прелестно.
Потом слышал что мануалист в Евроденте женщину своим лечением до комы довел с последующим смертельным исходом... тогда еще подумал "мануалисты разные бывают"

Я тоже раньше слышал про одного мануалиста с Орбиты, тоже Александром зовут.. Может это и другой(Александр - частое имя), так он "голубой" говорят был, как мне массажистка одна сказала, постоянно к клиентам приставал и "разминал" их в самых "разных"... :faceoff: местах...Удивительно то, что многие оставались довольными.... Изображение
Изображение
Теперь вот "размяли" и известную кинозвезду Ларису Гузееву, которая тоже теперь числится в списках жертв мануальной терапии: http://lifenews.ru/news/23135 :eek:

:lol: Ну тут не мануальная терапия, а массаж был. Вообще с массажем нужно быть осторожней,особенно глубокий запрещен людям с грыжами. протрузией дисков. Им показан только РАССЛАБЛЯЮЩИЙ.
  • 0

#524
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Ну тут не мануальная терапия, а массаж был. Вообще с массажем нужно быть осторожней,особенно глубокий запрещен людям с грыжами. протрузией дисков. Им показан только РАССЛАБЛЯЮЩИЙ.


"Модный массаж" и есть мануальная терапия, не путайтесь.. О чём в ссылке, кстати указано...К Гузеевой    была применена  мануальная терапия... Кроие того Гузеева  сама утверждала в одном из интервью на российских телеканалах, что "лечилась" у известного  профессинального мануального терапевта, а не  массажиста. Однако фамилию врача, к сожалению не назвала....Да и в этой теме почти  ни от одной жертвы мануальной терапии мы не слышим   фамилий мануальных терапевтов - вредителей  их здоровья..
  • 0

#525
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Ну тут не мануальная терапия, а массаж был. Вообще с массажем нужно быть осторожней,особенно глубокий запрещен людям с грыжами. протрузией дисков. Им показан только РАССЛАБЛЯЮЩИЙ.


"Модный массаж" и есть мануальная терапия, не путайтесь.. О чём в ссылке, кстати указано...К Гузеевой была применена мануальная терапия... Кроие того Гузеева сама утверждала в одном из интервью на российских телеканалах, что "лечилась" у известного профессинального мануального терапевта, а не массажиста. Однако фамилию врача, к сожалению не назвала....Да и в этой теме почти ни от одной жертвы мануальной терапии мы не слышим фамилий мануальных терапевтов - вредителей их здоровья..

Знаете,имея проблемы позвоночника я 1 -2раза в год обязательно посещаю выбранного мной врача,мануального. Он меня корректирует и мне хватает на год или пол года этого. Врача нужно хорошего .К своему я хожу уже 16 лет. Здоровья всем.
  • 0

#526
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мэрри, а Вы никогда не задумывались за те 16 лет, что Вы лечитесь у мануального терапевта , почему так , до сих пор то и не вылечились ? Всё таки 16 лет - срок не малый...От чего лечитесь, если не секрет, конечно, и каким образом он Вас так корректирует , что хватает только на год или полгода?
  • 0

#527
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мэрри, а Вы никогда не задумывались за те 16 лет, что Вы лечитесь у мануального терапевта , почему так , до сих пор то и не вылечились ? Всё таки 16 лет - срок не малый...От чего лечитесь, если не секрет, конечно, и каким образом он Вас так корректирует , что хватает только на год или полгода?

Я уже писала ПРОТРУЗИИ дисков НЕ ЛЕЧАТСЯ
ЧЕЛОВЕК двигается, особенно при занятиях спортом,бывает разболтанность дисков ,раз и подвывих Вот тебе мануальщик.
Да это счастье, что пол года не болит спина.
Скажу по секрету: боль в спине никто убрать мне не может, а ОБЛЕГЧИТЬ-мануальщик)))))

Сообщение отредактировал Мэрри: 11.03.2012, 15:53:44

  • 0

#528
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я уже писала ПРОТРУЗИИ дисков НЕ ЛЕЧАТСЯ

А их и не нужно лечить...К тому же протрузии очень часто всего навсего лишь «случайные находки» обнаруженные на диагностике, которые в 99% случаях не являются причиной боли в спине, но за эти «находки» с удовольствием хватаются мануальщики, представляя их как главную причину болей в спине, для того чтобы, во-первых , заработать себе на "хлеб с маслом", во-вторых , найти причину , чтобы оправдать затраты пациента на свою консультацию и на дорогостоящую и часто не нужную пациенту диагностику МРТ…

ЧЕЛОВЕК двигается, особенно при занятиях спортом,бывает разболтанность дисков ,раз и подвывих Вот тебе мануальщик.

Если мануальщик утверждает, что у Вас «Разболтанность дисков» и он может вам «вставить ваши разболтанные диски на место» это тоже самое, если бы стоматолог стал утверждать, что может вставить разболтанные или выбитые зубы на место…- бред и белиберда чистой воды…. :)

....В действительности мануальщики воздействуют не на диски, а на сублюксированные суставы ., под сублюксацией они имеют ввиду как ваш "подвывих" (функциональный блок) или другими словами заклинивание с фиксацией сустава в экстремальном, но физиологически возможном положении, якобы эта патогенетическая ситуация должна закончиться эффектом репозиции при соответствующем лечении и возвращением в нейтральное положение суставных поверхностей…. Однако эффект репозиции наблюдается не во всех суставах, а лишь в суставах краниовертебральной области… И как показывают исследования учёных в области вертеброневрологии - функция так и не восстанавливается, ..Напротив доказано, что подобные мануальному методы и способы «лечения» позвоночника, по сути своей ведут к срыву адаптивных механизмов и к более быстрому прогрессированию патологических дегенеративно-дистрофических процессов позвоночника

Да это счастье, что пол года не болит спина.

Причины болей в спине бывают разные, их необходимо найти, прежде чем лечить..

Скажу по секрету: боль в спине никто убрать мне не может, а ОБЛЕГЧИТЬ-мануальщик)))))

После установления причины боли и правильного её лечения боль уходит навсегда…. :idea:

.
  • 0

#529
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Насчёт причин улучшения состояния после мануальной терапии связанном с некоторым незначительным кровоизлиянием в полость дугостросчатых суставов в теме позвоночник уже пояснялось…
Хотелось бы в дополнение ко всему вышеизложенному привести восточную версию улучшения состояния после мануальной терапии.. Так вот манипуляции мануальной терапии с хрустами и хряпами в шутку среди восточных медиков занимающихся реабилитацией осложнений от мануальной терапии СНГ называют «Кровопускание через жжоппу» .К тому же манипуляции выполняются без одновременного лечения внутренних органов, потому не устраняется причины кровоизлияний способствующие выливанию крови из сосудов….(нарушение функций селезёнки, поджелудочной железы и печени).. и вследствие этого дающие если не обильное кровоизлияние в мозг или сердце(это к счастью), то лишь незначительное кровоизлияние в полость дугостросчатых суставов временно улучшающее состояние, сходное с улучшением состояния после процедуры обычного восточного «кровопускания» , после которого также наблюдается улучшение состояния пациента…Понятно, что только незначительное случайное кровоизлияние дурной застойной крови соизмеримой с небольшим количеством выпущенной крови при обычном правильно выполненном целенаправленном восточном кровопускании тоже может улучшить состояние пациента… Только , если при обычном кровопускании плохая кровь вытягивается за счёт вакуума банками и выбрасывается, то в случае внутреннего кровоизлияния " дурная кровь" и продукты её распада остаются внутри организма, тем самым объясняется кратковременность улучшения состояния после мануальной терапии с последующем ухудшением состояния здоровья …И пройдёт немало времени, пока продукты переработки организмом дурной застойной крови выйдут через ж..у..Вот поэтому мануальная терапия западного толка и называется в шутку восточными врачами : «Кровопускание через жооппу»… :)

.

Сообщение отредактировал подглядывающий: 11.03.2012, 21:18:52

  • 1

#530
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Был такой доктор(собственно есть, но принимает или нет не владею информацией) - Александр Борисович, по-моему Ли его фамилия, он из Ташкента.
Очень неплохой специалист.
  • -3

#531
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


Я уже писала ПРОТРУЗИИ дисков НЕ ЛЕЧАТСЯ

А их и не нужно лечить...К тому же протрузии очень часто всего навсего лишь «случайные находки» обнаруженные на диагностике, которые в 99% случаях не являются причиной боли в спине, но за эти «находки» с удовольствием хватаются мануальщики, представляя их как главную причину болей в спине, для того чтобы, во-первых , заработать себе на "хлеб с маслом", во-вторых , найти причину , чтобы оправдать затраты пациента на свою консультацию и на дорогостоящую и часто не нужную пациенту диагностику МРТ…

ЧЕЛОВЕК двигается, особенно при занятиях спортом,бывает разболтанность дисков ,раз и подвывих Вот тебе мануальщик.

Если мануальщик утверждает, что у Вас «Разболтанность дисков» и он может вам «вставить ваши разболтанные диски на место» это тоже самое, если бы стоматолог стал утверждать, что может вставить разболтанные или выбитые зубы на место…- бред и белиберда чистой воды…. :)

....В действительности мануальщики воздействуют не на диски, а на сублюксированные суставы ., под сублюксацией они имеют ввиду как ваш "подвывих" (функциональный блок) или другими словами заклинивание с фиксацией сустава в экстремальном, но физиологически возможном положении, якобы эта патогенетическая ситуация должна закончиться эффектом репозиции при соответствующем лечении и возвращением в нейтральное положение суставных поверхностей…. Однако эффект репозиции наблюдается не во всех суставах, а лишь в суставах краниовертебральной области… И как показывают исследования учёных в области вертеброневрологии - функция так и не восстанавливается, ..Напротив доказано, что подобные мануальному методы и способы «лечения» позвоночника, по сути своей ведут к срыву адаптивных механизмов и к более быстрому прогрессированию патологических дегенеративно-дистрофических процессов позвоночника

Да это счастье, что пол года не болит спина.

Причины болей в спине бывают разные, их необходимо найти, прежде чем лечить..

Скажу по секрету: боль в спине никто убрать мне не может, а ОБЛЕГЧИТЬ-мануальщик)))))

После установления причины боли и правильного её лечения боль уходит навсегда…. :idea:

.

Я уважаю ваше мнение, видимо специалист. Но, ей богу, как мне надоело слышать:" Мы вас вылечим навсегда"
И еще - мануальная терапия подходит НЕ всем.
  • 0

#532
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Если мануальщик утверждает, что у Вас «Разболтанность дисков» и он может вам «вставить ваши разболтанные диски на место» это тоже самое, если бы стоматолог стал утверждать, что может вставить разболтанные или выбитые зубы на место…- бред и белиберда чистой воды….

Ну конечно он так не утверждает.Сейчас он не ведающему чел. мед. терминами будет изъяснятся.

Сообщение отредактировал Мэрри: 11.03.2012, 22:11:02

  • 0

#533
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

часто не нужную пациенту диагностику МРТ…

А разве мануальщик отправляет больного на МРТ? Нет.Невропатолог.
Кстати,невропатологам вообще НЕ доверяю. Один мне сказал: " Вас легче убить, чем вылечить"
НУ. как вам его ответ?

Сообщение отредактировал Мэрри: 11.03.2012, 22:16:09

  • 0

#534
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мэрри, а Вы никогда не задумывались за те 16 лет, что Вы лечитесь у мануального терапевта , почему так , до сих пор то и не вылечились ? Всё таки 16 лет - срок не малый...От чего лечитесь, если не секрет, конечно, и каким образом он Вас так корректирует , что хватает только на год или полгода?

А как вы относитесь к ОСТЕОПАТАМ?
  • 0

#535
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А разве мануальщик отправляет больного на МРТ? Нет.Невропатолог.

В принципе, это не запрещено любому врачу. Можете даже вообще без направления, по собственной инициативе. А мануальщики, как правило врачебный диплом имеют (ну, кроме совсем уж отмороженных и подпольных). Законодательство РФ требует от них не только врачебный диплом, но и специализацию по неврологии или травматологии. Более того, по данным их мануального журнала, в РФ почти 50% врачей имеют основную работу в клиниках по вполне себе научным специальностям. А МТ для них некое "совместительство".

Кстати,невропатологам вообще НЕ доверяю. Один мне сказал: " Вас легче убить, чем вылечить" НУ. как вам его ответ?

Мужик явно нарывается на неприятности. Видать хам или просто дурак.

Сообщение отредактировал Dorf: 12.03.2012, 05:15:21

  • 0

#536
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А их и не нужно лечить...

А их никто и не лечит и даже не собирается этого делать:-) Лечат конкретного пациента, а не его рентген и анализы.

К тому же протрузии очень часто всего навсего лишь «случайные находки» обнаруженные на диагностике, которые в 99% случаях не являются причиной боли в спине,

Справедливости ради, стоит сказать, что процент всё-таки значительно меньше :-)

но за эти «находки» с удовольствием хватаются мануальщики, представляя их как главную причину болей в спине,

Остеопаты (не к ночи будут помянуты) вообще считают главной и основной причиной мышечные боли.

во-вторых , найти причину , чтобы оправдать затраты пациента на свою консультацию и на дорогостоящую и часто не нужную пациенту диагностику МРТ…

Вполне себе необходимая процедура, особенно при "вопиющей" или неясной симптоматике. Во всех протоколах и гайдах упомянута.

это тоже самое, если бы стоматолог стал утверждать, что может вставить разболтанные или выбитые зубы на место…- бред и белиберда чистой воды…. :)

Будете смеяться, но реимплантация зуба применяется довольно часто и успешно. :-)

После установления причины боли и правильного её лечения боль уходит навсегда…. :idea:

Не стоит так категорично. Причины далеко не всегда ясны и полностью устранимы. Да и терапия, увы, отнюдь не "полностью и навсегда". Мы не волшебники.
  • 0

#537
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


А их и не нужно лечить...

А их никто и не лечит и даже не собирается этого делать:-) Лечат конкретного пациента, а не его рентген и анализы.

И это бесспорный факт , ибо это главная основополагающая доктрина китайской медицины.. «Человеческий организм – единое целое»
Хорошо, что Вы согласны с этим…. Но, Вы понимаете, что иногда приходиться разговаривать на языке окружающих для взаимопонимания…

Справедливости ради, стоит сказать, что процент всё-таки значительно меньше :-)

Если и меньше, то очень незначительно..(ИМХО)

Остеопаты (не к ночи будут помянуты) вообще считают главной и основной причиной мышечные боли.

Но не все остепаты знают, что пытаются устранить лишь последствия недостаточной функциональной активности селезёнки и поджелудочной железы, отвечающих за мышцы…Оздоровить эти органы можно и другими видами лечения не разбрасываясь деньгами на дорогостоящее лечение у остеопатов… Тем более , лечение симптомов, а не причины….

Вполне себе необходимая процедура, особенно при "вопиющей" или неясной симптоматике. Во всех протоколах и гайдах упомянута.

Согласен, просто забыл добавить : «Не нужную для мануальщиков, потому что и «читать» то её , как положено, большинство из них не умеют…»
  • 0

#538
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Не стоит так категорично. Причины далеко не всегда ясны и полностью устранимы. Да и терапия, увы, отнюдь не "полностью и навсегда". Мы не волшебники.


Не нужно так пессимистично.. У больных всегда должна оставться хоть малейшая надежда на оздоровление , она большой помощник в лечении, а Вы прямо перечёркиваете её……Хотя очень правильно заметили…Да, разумеется, конечно это так… Просто не хотелось пугать здесь многих и как Вы сами прикольно однажды высказались: «распугивать рыбу» или ещё хуже «глушить её динамитом».. Тогда уже расскажу историю …Так вот видел в Китае на лечении парализованного тяжелобольного с онкологией, заработавшего инсульт на мануальной терапии в одной из стран СНГ.. Началось с того, что при наличии не продиагностированной экстрамедуллярной опухоли, которые давали боли в пояснице он пришёл к мануальному терапевту, который , приняв эту боль за корешковый симптом ,применил мануальyю терапию, в результате произошло кровоизлияние в мозг и паралич одной половины тела.. Хотелось бы обратить внимание любителей мануального лечения, что при некоторых опухолях на определённой стадии как раз таки характерны корешковые симптомы и точно такие же мышечные спазмы аналогичные спазмам при сегментарной нестабильности, за которые берутся, как мануальщики, так и остеопаты, не желая разбираться в их первопричине… В зависимости от локализации патологического процесса могут быть самые разнообразные боли в спине… Например прострелы, стягивающие, опоясывающие характерны для развития патологического процесса в пояснице… И надо бы прежде всего мануальщику обратить внимание на подсказку -почки, ибо «поясница-дворец почек» в китайской медицине, но не все об этом знают, или делают вид, что не знают, выполняя мануальные виды лечения….А ведь любые патологические процессы на позвоночнике всегда связаны с функциональной недостаточностью почек и печени, которые также могут быть и результатом любого грозного заболевания….

Потому не нужно спешить к мануальщикам.. Надо усвоить «золотое» правило: «Лучше дорогая, но точная прижизненная диагностика, чем бесплатные результаты вскрытия ….»
  • 1

#539
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

И это бесспорный факт , ибо это главная основополагающая доктрина китайской медицины.. «Человеческий организм – единое целое»
Хорошо, что Вы согласны с этим….

Меня терзают смутные сомнения после Ваших постов... не получаете ли Вы зарплату, например, в юанях? :-)

Но, Вы понимаете, что иногда приходиться разговаривать на языке окружающих для взаимопонимания…

Это действительно проблема. Я, например, как только Вы уходите из науки в описание энергии Ци, ничего толком понять не могу ни в этиологии ни в патогенезе. Поэтому оставил эти попытки. Не судите строго. :-)

Если и меньше, то очень незначительно..(ИМХО)

А без ИМХО - ок. 50%. Так, в целом, учат американские учебники.

Но не все остепаты знают, что пытаются устранить лишь последствия недостаточной функциональной активности селезёнки и поджелудочной железы, отвечающих за мышцы…

Точно, не в юанях? :-)

Оздоровить эти органы можно

Нет таких терминов в науке.

Тем более , лечение симптомов, а не причины…

На минуточку, симптоматическая терапия, в ряде случаев, вполне допустимый и необходимый подход в медицине. Опять "основы ниспровергаете"? :-)

Согласен, просто забыл добавить : «Не нужную для мануальщиков, потому что и «читать» то её , как положено, большинство из них не умеют…»

Будете смеяться, но я её тоже прочту далеко не всегда. :-( Хотя бы по причине размеров изображений, которые у нас принято выдавать на руки пациентам. И плотность, допустим, сравнивать лучше явно "на программе", а не на глаз. И много ещё чего...
  • 0

#540
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не нужно так пессимистично.. У больных всегда должна оставться хоть малейшая надежда на оздоровление , она большой помощник в лечении, а Вы прямо перечёркиваете её……

Я не перечёркиваю, я пишу об имеющихся фактах. И это совершенно не означает, что всем пациентам я говорю именно такие слова, как, допустим, невропатолог, упомянутый выше.
Дискурс у нас весьма отвлечённый от конкретики, и если бы Вы были моим пациентом, Вы бы услышали всё это исключительно в свете осторожного оптимизма. Мол, не всё потеряно, шансы есть, давайте пробовать и пр. А т.н. "просвещённый скептицизм" врачи оставляют исключительно для общения в своём кругу. Он им там здорово помогает.:-)
К сведению: некоторые больные с хронической болью в спине продолжают испытыватье её даже после устранения причины. Связано это предположительно с т.н. синаптической перестройкой,нейрональной гиперактивностью, экспресией новых генов и пр. "центральными причинами". Именно "ощущение боли"! И что тут, кстати, прикажете делать без столь нелюбимой Вами симптоматической терапии? Психиатрия, плацебо, альтернативные ритуалы?
Практически каждый человек испытывал в жизни боль в какой-либо точке спины. 90% этих болей разрешаются в течение 2 недель без специального лечения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.