Перейти к содержимому

Фотография

Мануальная терапияотзывы о специалистах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941

#441
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

да мне выписали направление на МРТ
сижу сейчас, меня прям колбасит:(((


надеюсь, направление невропатолог выписал.
на МРТ обычно запись предварительная, так что записывайтесь быстрее.
шея - это не то место, которое может обождать, тем более, с вашими симптомами.
не паникуйте, но и не тяните. знание - сила. удачи.
  • 0

#442
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


да мне выписали направление на МРТ
сижу сейчас, меня прям колбасит:(((


надеюсь, направление невропатолог выписал.
на МРТ обычно запись предварительная, так что записывайтесь быстрее.
шея - это не то место, которое может обождать, тем более, с вашими симптомами.
не паникуйте, но и не тяните. знание - сила. удачи.

НЕт, мануальщик выписал направление. Записалась в Сызганова. Спасибо большое.
  • 0

#443
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Если вы купите воротник Нельсона-фиксатор для шеи, это поможет пациенту.
По улице Пушкина , через дорогу напротив мечети- аптека Инфармация 21 века, разгрузка осевая позвоночника, улучшение кровообращения вертебро-базилярных сосудов.

Д.Д…Спасибо! Нам подобный фиксатор еще год назад тоже советовали приобрести. Врач назначившая этот фиксатор одному больному после проблемных у того осложнениях мануальной терапии посоветовала его и нам . Мы попросили врача найти контакты того больного, чтобы узнать как работает фиксатор и обменяться опытом с ним по другому возможному лечению осложнений мануальной терапии.. По телефону родственники больного сообщили, что тот недавно умер из-за ухудшения состояния здоровья после той мануальной терапии так и не излечившись. Предлагали отдать этот фиксатор нам бесплатно. . Я по понятным причинам конечно не взял , тогда я сказал племяннику неправду, что фиксатор не помог, а тот больной излечился другим способом и навсегда уехал из Казахстана , следовательно спросить не у кого… И именно поэтому пока вынужден воздержаться от вашего предложения.. Хотя немного позже всё же, наверное попробуем ,но только новый, конечно. :(
  • 0

#444
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Сходила к мануальному терапевту на днях, не буду говорить к кому, ну по крайней мере пока не буду.
Дело в том после этого визита, последние ночи это ад для меня, просыпаюсь от головной боли, сильно тошнит, сегодня было просто невыносимо, голова болит несильно, но монотонно:(((, но тошнит ужасно, пришла к нему вся в слезах, измерили давление, все в норме, я бледная как поганка, положили меня на кушетку сделали массаж. М.т. сказал что у меня нарушен какой-то 8 ритм, где-то минут 30 делали массаж головы и шеи, голова сразу перестала, потом и вообще отпустило, пришла домой, поспала, опять голова болит, и состояние такое как после отравление:(((
Может ли это случится из-за приема? У прям паника какая-то:(((

Сделайте обязательно ещё УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга .. Очень дешево и лучше всего УЗДГ в Сункаре на Маречека. , но МРТ там не очень. Как нам сказали врачи на УЗДГ там классное оборудование смотрят не только голову, но и шею - с осложнениями мануальной терапии – всех отправляют туда. Родственник уже 5-й год мучается тоже после мануальной терапии , бросил учёбу в вузе, работать не может, недавно только узнали, что во время мануальной произошел инсульт.. ,все проводимое лечение не помогает. У Вас все будет поправимо, если по горячим следам найдёте нормального специалиста, разумеется не мануального терапевта.. Я даже ТЕМУ создал по лечению осложнений мануальной терапии – попробуйте там изложить все свои симптомы, может даст кто-нибудь какие-либо рекомендации по лечению для Вас.
Нас, когда это произошло обманул мануалист, сказал, что всё пройдет самостоятельно надо только подождать и потерпеть и мы не обращались почти недели две терпели. А через две недели эффективно лечиться было уже поздно, тем более доказать, что это произошло на мануальной терапии... Теперь приходится выкладывать на лечение свои кровные. Сумму даже страшно называть..
  • 0

#445
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Сделайте обязательно ещё УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга .. Очень дешево и лучше всего УЗДГ в Сункаре на Маречека. , но МРТ там не очень. Как нам сказали врачи на УЗДГ там классное оборудование смотрят не только голову, но и шею - с осложнениями мануальной терапии – всех отправляют туда. Родственник уже 5-й год мучается тоже после мануальной терапии , бросил учёбу в вузе, работать не может, недавно только узнали, что во время мануальной произошел инсульт.. ,все проводимое лечение не помогает. У Вас все будет поправимо, если по горячим следам найдёте нормального специалиста, разумеется не мануального терапевта.. Я даже ТЕМУ создал по лечению осложнений мануальной терапии – попробуйте там изложить все свои симптомы, может даст кто-нибудь какие-либо рекомендации по лечению для Вас.
Нас, когда это произошло обманул мануалист, сказал, что всё пройдет самостоятельно надо только подождать и потерпеть и мы не обращались почти недели две терпели. А через две недели эффективно лечиться было уже поздно, тем более доказать, что это произошло на мануальной терапии... Теперь приходится выкладывать на лечение свои кровные. Сумму даже страшно называть..

СПасибо большое за такое не безразличное отношение. Сегодня сходила в Сызганова сделала МРТ головного мозга, вроде по описание ничего страшного нет, но надо еще сходить невропатологу чтобы он точно сказал.
Физическое состояние: все выпрямилось, чувствую себя нормально, видимо немного поддалась панике. Но теперь не знаю что делать? Хотела к мануальщику походить просто на массаж.
что такое УЗДГ ? Что выявляет?
  • 0

#446
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Если честно, всю тему прочитала и просто в шоке! :faceoff: Как же все это происходит? куда можно надавить так чтобы сделать человека инвалидом, а в некоторых случаях и с летальным исходом:(((. Какой-то кошмар, если бы прочитала все это до похода к мануальному терапевту, точно бы не пошла.
  • 0

#447
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений
УЗДГ - это ультразвуковая доплерография сосудов головы и шеи. Позволяет определить кровоток , его скорость и параметры в бассейнах питающих головной мозг и шейный отдел позвоночника. Мы тоже делали МРТ позвоночника в разных местах и тоже там ничего не выявляли на обычных МРТ. Наиболее информативен аппарат МРТ, который я описал в теме; "Лечение осложнений мануальной терапии". Там почти в 2 раза дороже, но зато сразу всЁ видно. Впрочем если у Вас всё хорошо, то не стоит тратить зря деньги. Может просто паника действительно.
  • 0

#448
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Если честно, всю тему прочитала и просто в шоке! :faceoff: Как же все это происходит? куда можно надавить так чтобы сделать человека инвалидом, а в некоторых случаях и с летальным исходом:(((. Какой-то кошмар, если бы прочитала все это до похода к мануальному терапевту, точно бы не пошла.

И племянника моего неоднократно предупреждали врачи, что походы к мануальному терапевту могут закончиться плачевно. Однако он их не слушал и с ерундовой проблемой пошёл к мануалисту.... Теперь живёт словно в аду, точнее не живёт, а существует.. Не знаю просто что делать - его мать - моя сестра совсем слегла от горя и я сейчас вынужден помогать им обоим. :-(
  • 0

#449
dinka_dinka

dinka_dinka
  • Частый гость
  • 53 сообщений


я свою дочу в 3 месяца свозила к Венере Николаевне, сама по началу не верила что посещение увенчается успехом. у меня доча с рождения днем не спала, только ночью, засыпала в 9 вечера и просыпалась в 8 утра и до 9 вечера бодрствовала (дети в таком возрасте должны спать 20-22 часа моя же спала всего 11-12 часов в сутки). причем весь день на руках я ее носила. я думала с ума сойду. после первого посещения остеопата она уснула, пока домой ехали и 3 часа проспала. я в шоке была. после этого она начала спать днем правда один раз в день но спать!!!! немного про себя: у меня после родов, не знаю что случилось руки немели и голова болела каждый день ну и естественно переживала за дочку а так же усталость, недосыпы. Решила сама к ней сходить. не поверите. все нормально головная боль покинула меня. Спасибо ей огромное!!!


Зачем же вы так нагло врёте! Никакая она не остеопат, а мануальный терапевт - ученица пиарящейся здесь под разными клонами под видом "счастливых" клиентов Краснояровой. У этой ученицы, как и ее "у ч

и л к и" были свои "пенки" и "проколы". И так же , как и от других мануальных терапевтов Казахстана у неё есть свои "грешки" связанные с ухудшением состояния здоровья пациентов после ее так называемого

"лечения". Но в целом вы правы: В некотором роде - они с Краснояровой лучшие , если, например стать глупым идиотом, - т.е хотя бы на время условно считая мануальную терапию лечением.. То есть

практически в реале - лучшие из худших..

Зачем же так грубо, во превых я не вру, а просто описала свою историю. хотите верьте хотите нет, но я поверила ей. мое мнение остается при мне, ваше мнение оставьте при себе.
  • -1

#450
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Если честно, всю тему прочитала и просто в шоке! :faceoff: Как же все это происходит? куда можно надавить так чтобы сделать человека инвалидом, а в некоторых случаях и с летальным исходом:(((. Какой-то кошмар, если бы прочитала все это до похода к мануальному терапевту, точно бы не пошла.

И племянника моего неоднократно предупреждали врачи, что походы к мануальному терапевту могут закончиться плачевно. Однако он их не слушал и с ерундовой проблемой пошёл к мануалисту.... Теперь живёт словно в аду, точнее не живёт, а существует.. Не знаю просто что делать - его мать - моя сестра совсем слегла от горя и я сейчас вынужден помогать им обоим. :-(

Это ужасная трагедия! Я Вам искренне сочувствую. Дай Вам Бог здоровья и терпения!

А с какой проблемой пришел? и к кому из мануальщиков ходил? Если не хотите офишировать, напишите в лс. Спасибо.
  • 0

#451
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Невролог грамотный Ким Игорь Тхя-Унович в ХАКе принимает. Мама у него наблюдается. Тоже проблемы с сосудами после травмы были. Сменили кучу невропатологов, результатов было 0, пока нам его не посоветовали. Думаю, если нет результатов лечения, нужно менять врача. Здоровья вашему родственнику.

Сообщение отредактировал Шелест: 17.09.2011, 00:53:55

  • 0

#452
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Здравствуйте. Сходила к мануальному терапевту на днях, не буду говорить к кому, ну по крайней мере пока не буду.
Дело в том после этого визита, последние ночи это ад для меня, просыпаюсь от головной боли, сильно тошнит, сегодня было просто невыносимо, голова болит несильно, но монотонно:(((, но тошнит ужасно, пришла к нему вся в слезах.......

Нас, когда это произошло обманул мануалист, сказал, что всё пройдет самостоятельно надо только подождать и потерпеть и мы не обращались почти недели две терпели. А через две недели эффективно лечиться было уже поздно, тем более доказать, что это произошло на мануальной терапии... Теперь приходится выкладывать на лечение свои кровные. Сумму даже страшно называть..

Они часто действительно врут, верить сложно... Вот аналогичная история:
krot07 (18.01.2011, 10:24):
Carabas (14.01.2011, 17:04):
три дня назад после процедуры мануалиста спина стала болеть еще сильнее. мануалист говорит, что так должно быть. имеет смысл подождать пока боль пройдет или обратиться к другому спецу?
..... несколько лет назад , когда после паралича от мануальной терапии одной больной "высококвалифицированный" мануалист тоже говорил: "ТАК и ДОЛЖНО БЫТЬ".. ,"ВСЕ ПРОЙДЕТ", "ВСЕ ОТОЙДЕТ, НАДО ПОЛЕЖАТЬ".... Через неделю действительно отошла, только в мир иной, вот уже несколько лет на кладбище лежит! :(
:eek:
Как то в одной из тем касательно мануальной терапии Dorf привёл "памятку", которая может пригодиться не только всем пострадавшим от мануальной терапии или начинающим лечение у мануальных терапевтов, но и самим мануальным терапевтам:
Статья 85. Несоблюдение порядка, стандартов и некачественное оказание медицинской помощи
Статья 325. Недостоверная реклама медицинских услуг
Статья 111. Неосторожное причинение вреда здоровью
Статья 114. Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским и фармацевтическим работниками
Статья 114-1. Нарушение порядка проведения клинических испытаний и применения новых методов и средств профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации
Статья 269. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
и пр. и пр. :dont:

Здравствуйте. Сходила к мануальному терапевту на днях... Дело в том после этого визита, последние ночи это ад для меня, просыпаюсь от головной боли, сильно тошнит, сегодня было просто невыносимо, голова болит несильно, но монотонно:(((, но тошнит ужасно, пришла к нему вся в слезах, М.т. сказал что у меня нарушен какой-то 8 ритм....

Любят мануалы это число «8».. – «8 месяцев», «8 ритм». Интересно, что по этому поводу написано в наушных «теоретических траХ татах» науськи манька алогии " мануалогии" применительно к практическому " мануализму "? Есть мануаляне здесь на форуме? Просвестите плз.. :weep:

Сообщение отредактировал krot07: 19.09.2011, 19:48:59

  • 3

#453
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вот, для сведения автору темы аналогичная история - и тоже лечение осложнений мануальной терапии на голову и глаза. Здоровья Вашему родственнику.

Сообщение отредактировал krot07: 21.09.2011, 19:12:13

  • 0

#454
Ангел дня

Ангел дня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Могу посоветовать невропатолога - остеопата, многим людям помогла выйти из трудных ситуаций Махкамбаева Зульфия Мунировна.
  • 0

#455
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Могу посоветовать невропатолога - остеопата, многим людям помогла выйти из трудных ситуаций Махкамбаева Зульфия Мунировна.

Каким образом в процесс лечения впишутся а данном конкретном случае остеопаты? Непонятно, что здесь могут сделать остеопаты, если мануал сместил межпозвоночные диски, в результате появились грыжи и, видимо есть , в какой то степени разрушение дисков и (или) пережаты дисками сосуды, что по всей видимости ???... и привело к таким последствиям?....... :confused:
  • 0

#456
Ubiman

Ubiman
  • Гость
  • 5 сообщений
"Мануалогия" ? Смешно просто . Но ведь эта парадигма для не понимающих саркастической насмешки только возвеличит лженауку в ранг достопочтенной научной медицинской отрасли. А это не еcть хорошо.

Читаю тему и просто ужасаюсь, как только люди рискуют своим здоровьем, своей жизнью в угоду денежным амбициям мануальных терапевтов, "превратившихся" вдруг в диагностов и врачевателей всех болезней и на всякий "пожарный случай" в остеопатов, которые в большинстве то своём без образования и лицензии сворачивают головы, ломают позвонки, делают калеками людей на всю оставшуюся жизнь и при этом нагло продолжая, как ни в чём не бывало жиреть на чужом горе и дальше гадить калеча людей. Ни у кого , повторяю: ни у кого !!! из мануальных терапевтов КЗ нет допуска на мануальные манипуляции на шее. А они резко выкручивают шеи и творят чего хотят, экспериментируя с Вами…Если даже и есть у кого то из МТ лицензия – то это всего лишь "филькина грамота" , ибо является всего на всего только "разрешением на массаж", к которому по своей сути и относится "остеопатия". Именно это послужило одной из причин "кликаться" им как остеопаты, плюс в совокупности с ней переплетена вторая более глубинная причина – в случае происшествия с Вами на сеансе во время мануальных манипуляций МТ может сказать, что он всего лишь "остеопат" и не делал никаких грубых манипуляций., а то, что произошло это не по его вине, а просто случайное совпадение...
Так было, так есть и так будет, пока наконец не запретят в КЗ мануальную терапию, как это уже сделано во многих развитых цивилизованных странах.
А кроту хочу сказать - не нужно смеяться над остеопатией , как это вы делали в своих вышеприведённых постах. Она, по крайней мере, безвредна, а в КЗ к тому же ещё и бесполезна. Может поэтому сами местные остеопаты считают её "мёртвой". Есть мэтры остеопатии, (не в КЗ),которые и действительно "чудеса" делают . У них свои школы, своя методика: это МФР-1 МФР-2,не имеющая ничего общего с казахстанской остеопатией. Но и их положительная динамика остеопатического лечения тоже будет только временной, если правильно не продиагностироваться и не лечить паралельно в комплексе у нормальных врачей истинную причину болезни.
  • 7

#457
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

"Мануалогия" ? Смешно просто . Но ведь эта парадигма для не понимающих саркастической насмешки только возвеличит лженауку в ранг достопочтенной научной медицинской отрасли. А это не еcть хорошо.

"Мануалогия" - это новое и не мной придуманное сатирическое название "науки" - :laugh: :weep: по мануальной терапии кем то (не помню кем) из её ярых «поклонников» …. Ну и пусть не понимают , ведь в жизни для осторожных нужны и негативные примеры печального последствия лечения мануальной терапии- для тех, кто учится не на своих, а на ошибках других, - т.е. этих самых «непонимающих»….А мануаляне просто в данном случае потребители, зарабатывающие бабло на глупости этих "других"!! Да, той самой банальной глупости, из-за которой некий чел вместо расширения своего кругозора беспечно доверяет своё здоровье любому встречному шарлатану обольстившему его красивыми обещаниями «чудесного» скорейшего оздоровления.. - Шарлатану поставившему на службу своей наживы обман, подлость и хитрость… Да, это плохо, согласен.., но эта проза жизни! Так и живёт всёобсчество.. С одной стороны за счёт недобросовестных людей, а с другой, за счёт глупости… ;-)

А кроту хочу сказать - не нужно смеяться над остеопатией , как это вы делали в своих вышеприведённых постах. Она, по крайней мере, безвредна, а в КЗ к тому же ещё и бесполезна. Может поэтому сами местные остеопаты считают её "мёртвой". Есть мэтры остеопатии, (не в КЗ),которые и действительно "чудеса" делают . У них свои школы, своя методика: это МФР-1 МФР-2,не имеющая ничего общего с казахстанской остеопатией.

Если хотите подискутировать на тему остеопатии, то есть отдельная тема.. :spy:

Сообщение отредактировал krot07: 29.09.2011, 17:03:32

  • 0

#458
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот, для сведения автору темы аналогичная история - и тоже лечение осложнений мануальной терапии на голову и глаза. Здоровья Вашему родственнику.

Надо же почти как у нас..У нас тоже кстати находили деструкцию стекловидного тела левого глаза.. Последнее время увеличилась также "шаткость походки" появились некоторые провалы в памяти, падение зрения левого глаза из-за увеличивающейся мутноты. Постоянно жалуется на дикую стреляющую боль в задней части головы и недавно появившийся сильный низкочастотный гул в голове. Практически не говорит. Если поставить ладонь к виску, то ощущается сильная пульсация - стучание пульса в сосудах с левой стороны головы. Последнее время появилась также одышка , аритмия и покалывание сердца… Редко ест, если ест, то зачастую через час – два рвота.. Дальше лечиться и диагностироваться больше ни в какую не хочет, вплоть до физического сопротивления …К врачам идти категорически отказывается, насильно тем более. Пребывает в полнейшей депрессии. Полное отрешение от жизни..Думаем снова к психотерапевту или уж лучше к психиатору на стационарное лечение пока пойти . Скорее для начала придётся к психоневрологу в психоневрологический диспансер.. Другого выхода пока не вижу.....
Всем спасибо за сочувствие и советы.
  • 0

#459
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Мне поставили диагноз скалиоз 2-ой степени, но после таких отзывов, даже не знаю к кому обратиться!

#460
Alsik

Alsik
  • Гость
  • 16 сообщений

Мне поставили диагноз скалиоз 2-ой степени, но после таких отзывов, даже не знаю к кому обратиться!


У нас был диагноз "сколиоз1 степени". После похода к мануальному терапевту (кроме описанных мною тяжёлых проблем ухудшения состояния здоровья после мануальной терапии в теме - "Лечение осложнений мануальной терапии") увеличился до 3-ей степени. Сейчас недавно поставили племяннику уже 4-й степени. Хотя мануальщик, именующий себя остеопатом обещал вылечить сколиоз полностью! :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.