Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1221
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

VD, 3000тг ровно

Да уж, похоже через них выгодно привозить товары дороже 1000 баксов. Как-то раз я разговаривал с ихним брокером, и им была озвычена цифра растоможки - "10-12% от стоимости посылки (товар+почтовые расходы)", и 3000 тенге это и есть та сумма к посылке за 200 баксов...
  • 0

#1222
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
имхо проще не офицально вытащить посылку или занизить сумму инвойса (маленький е-маг или частник с Ебэя)
  • 0

#1223
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У Федекса нет лицензии в Казахстане на работу с физлицами как почты (где-то выше в этой ветке уже писали), то есть они являются не почтовой а транспортной компанией и соответсвенно вся доставка через них в Казахстане подвергается таможенному оформлению.

Все у них нормально. Кучу раз они мне привозили без проблем.
  • 0

#1224
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Привет еще раз всем.
Есть еще о вопрос - как часто можно заказывать с BHP, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания таможни (если заказы до 1000 гринов)? Если получится, что в месяц будет 2 или 3 заказа....?!
  • 0

#1225
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

около 10 утра пролетают два (!) FedEx'овских самолета с разницей где-то в 10 минут, а в районе обеда - один UPS-овский самолет.

Ну значит товарооборот достиг необходимых величин. Раньше такого не было.
  • 0

#1226
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Посылку привезли. Но, почемуто, взяли денег за таможню, типа электроника.... Хотя вэлью был указан 200 долларов и самое что ни на есть частное лицо.

Фигня какая-то. Надо было заставить их мотивировать. То что товар - электроника, не есть повод для растамаживания.
  • 0

#1227
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мне через DHL присылали письмо, на котором был указан мой тел.номер на 34 (до смены первых 2 цифр - 93, а потом и 2-93). Так они, естественно, не дозвонившись и недолго думая, отправили его обратно. А ФедЭксовский курьер до этого привозил письма сам и жал пальцем на кнопку звонка, пока не открывали. EMS тоже оставила приятные впечатления, довозят почту до адресата. Но это касается писем, с посылками дела не имел.
  • 0

#1228
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Привет еще раз всем.
Есть еще о вопрос - как часто можно заказывать с BHP, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания таможни (если заказы до 1000 гринов)? Если получится, что в месяц будет 2 или 3 заказа....?!




вообще: 1 заказ в месяц ( т.е. одна посылка, что не значит что одна коробка), 1000 гринов предел заказа, количество одинаковых вещей не больше 2х
  • 0

#1229
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

UPS Worldwide Saver
3-5 Business Days Delivery $71.65

FedEx Priority
3-5 Business Day Delivery $131.50

International Express Mail
5-7 Days Delivery $43.75

International Priority Mail
10-14 Days Delivery $36.75


International Express Mail - Это - EMS?
Зип код Казахстана - 4?
  • 0

#1230
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

International Express Mail - Это - EMS?

Да

Зип код Казахстана - 4?

Нет. Там надо указать свой почтовый индекс.
  • 0

#1231
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Заказал Visa Virtuon от Народного. Как получу, буду оформлять заказ. Никто из Астаны не заказывал?
  • 0

#1232
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений


Привет еще раз всем.
Есть еще о вопрос - как часто можно заказывать с BHP, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания таможни (если заказы до 1000 гринов)? Если получится, что в месяц будет 2 или 3 заказа....?!




вообще: 1 заказ в месяц ( т.е. одна посылка, что не значит что одна коробка), 1000 гринов предел заказа, количество одинаковых вещей не больше 2х


Хочу заказать три одинаковых радиотригера по 50 баксов, прийдется растамаживать что ли?
  • 0

#1233
Aydar

Aydar
  • Гость
  • 13 сообщений

Заказал Visa Virtuon от Народного. Как получу, буду оформлять заказ. Никто из Астаны не заказывал?

Данной картой я заказывал, работает нормально. Алмата
  • 0

#1234
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хочу заказать три одинаковых радиотригера по 50 баксов, прийдется растамаживать что ли?

Да
  • 0

#1235
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
блин, идиотизм, а есть какие нить комплекты радиопередатчиков? Подскажите плиз? )) Нужен один трансмитер и три ресивера..
  • 0

#1236
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Глобус, я кучу раз заказывал пленку, обычной авиа и EMS. Ни разу не было проблем, хотя было не по одной штуке естественно.

Одна штука - в явном виде относится к самому фотоаппарату, объективу и т.п.
Пленка, радиотригеры, свет и т.п. - оплачивается, если это товарная партия. А являются ли три радиотригера товарной партией определяет таможенный офицер.
В свое время мне это объяснил майор таможенной службы России, а потом подтвердили за рюмкой чаю наши таможенники..
  • 0

#1237
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Сведающие люди! Подскжите.....
Всегда заказывал на меньшую сумму чем 1000$ (товар+доставка).
Сейчас хочу взять вещь, у которой стоимость вписывается в 1000 а вот доставка еще будет около 100.
Как наши таможенники смотрят на это???
Придется ли растамаживать???
Какова процедура???
Можно ли договориться???
Во что это выльется???
  • 0

#1238
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Придется ли растамаживать???
Какова процедура???
Можно ли договориться???
Во что это выльется???

Придется
Сложная
Можно и нужно
Долларов в 50-150.
  • 0

#1239
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Приехала посылка на днях. (предыдущую, которая застряла, отменил). Все вышло больше 1000 долл. поэтому заказал через UPS, потому что там тамож. брокер знакомый (давно с ним работал). Растаможил посылку стоимостью 1279 долл. за 16 тыс. тенге. (что составляет, примерно, 10 проц. стоимости). Офиц. было бы 300 долл. Судите сами.
P.S. Указанный тамож. брокер работает со всеми курьерскими службами, поэтому, если надо, могу дать коорд.
  • 0

#1240
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

брокер работает со всеми курьерскими службами

а он всем примерно за 10% сделает чтоль?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.