Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1201
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кто может подсказать - если сейчас на BHP заказать TFT монитор (общая стоимость заказа 500 гринов) - нормально дойдет? И куда его доставляют - по адресу указанному в заказе?
Влияет ли скорость доставки (UPS или просто международня почта) на ее качество? (в смысле доедет ли целым) :dandy:

Знакомый заказывал эпловский монитор с БХ, доехало все без проблем.
Конечно на тот который укажешь.
УСП-ы и прочие курьеры это для таких балбесов как Новик :D заказывай обычным ВолдВайдЭкспрессом.
  • 0

#1202
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ ни у кого в последний месяц на таможне не застревали посылки, в связи с введением экспортных деклараций? Выслали технику из США уже должна была дойти, но вот нету.
  • 0

#1203
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
да все в ажуре
декларации для участников ВЭД

Сообщение отредактировал nau: 13.09.2007, 10:09:44

  • 0

#1204
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати в UPS, сегодня сказали, что при прочих известных условиях посылки, идущие через них и стоящие до 1000 долл. с доставкой не растаможиваются...
  • 0

#1205
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Кстати в UPS, сегодня сказали, что при прочих известных условиях посылки, идущие через них и стоящие до 1000 долл. с доставкой не растаможиваются...

Дык всегда так было..

Другое дело что у меня из 3 раз УПСой 2 раза пришлось ехать и рассказывать об этом таможенникам, а с ЕМСой такого ни разу не было...
  • 0

#1206
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
кто-нибудь федексом доставлял? посылка до алматы за 4 дня пришла, а привезти не могут уже 3 дня
  • 0

#1207
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

кто-нибудь федексом доставлял? посылка до алматы за 4 дня пришла, а привезти не могут уже 3 дня

А в чем причина? Просто не везут или еще что-то хотят?

Вообще из опты общения со многими почтовыми и курьерскими службами.... EMS самый оптимальный вариант. Если кто-то думает что курьерами надежней, то очень ошибаются. Потому как ни одна курьерская служба не гоняет сюда свои самолеты, все они (UPS, FedEX, DHL и т.д) пользуются услугами обычной почты :-)
Обычная почта и EMS точно так-же доставляют за 4 дня, просто совсем обычная почта еще волокитит здесь и ехать надо к ним, а EMS более менее оперативно доставляет.
В случае же с курьерами, они часто перестраховываются, просят дополнительные бумажки, а это сказывается на сроках доставки, ну и нервирует. А если учесть что за это мозгоклюство вы еще и заплатили в два раза дороже....

PS Кстати... конкретно от общения с FedEX'ом самые приятные впечатления остались, тот-же UPS и DHL отстой полный. Хотя может быть мне все разы везло именно с ними.

Сообщение отредактировал PhotoMAX: 14.09.2007, 10:40:57

  • 0

#1208
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

кто-нибудь федексом доставлял? посылка до алматы за 4 дня пришла, а привезти не могут уже 3 дня

А в чем причина? Просто не везут или еще что-то хотят?

да вобщем-то ни в чем, просто не везут, звоню "да пришла, ждите, привезут"

Вообще из опты общения со многими почтовыми и курьерскими службами.... EMS самый оптимальный вариант.

+1

в последнее время чтобы избежать волокиты, пишу свое имя, сотку и "Bogenbay Batyra 134, EMS Glavpochtamp, do vosstrebovanija". Приезжаю и получаю в лучшем виде.
  • 0

#1209
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

кто-нибудь федексом доставлял? посылка до алматы за 4 дня пришла, а привезти не могут уже 3 дня

А в чем причина? Просто не везут или еще что-то хотят?

да вобщем-то ни в чем, просто не везут, звоню "да пришла, ждите, привезут"

Накатай жалобу отправь по е-мылу в головной офис буржуйский и копию им.
  • 0

#1210
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Посылку привезли. Но, почемуто, взяли денег за таможню, типа электроника.... Хотя вэлью был указан 200 долларов и самое что ни на есть частное лицо.

вобщем не советую юзать Федекс.
  • 0

#1211
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Потому как ни одна курьерская служба не гоняет сюда свои самолеты, все они (UPS, FedEX, DHL и т.д) пользуются услугами обычной почты :(

А вот это неверно. Работаю недалеко от аэропорта и практически каждый день вижу, что около 10 утра пролетают два (!) FedEx'овских самолета с разницей где-то в 10 минут, а в районе обеда - один UPS-овский самолет.
  • 0

#1212
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем привет,
у меня такой вопрос, думаю мне помогут советом те кто заказывал с БХ.
Есть вариант послать посылку кенту, он в соседнем штате так чтоб он потом распаковал вынул все фактуры и оформил как подарок (даже думаю попросить его обернуть посылку в подарочную обертку) и отправил мне как физ-лицо физ-лицу.
Там будет зеркалка вместе с китовым объективом, вопрос такой, кто-то тут ранее упоминал что БХ поверх оригинальной упаковки еще ставит свою со смягчителями (насколько я понял), имеет ли эта поверхностная упаковка эмблему БХ и так далее, с учетом того что все фактуры будут отттуда вытащенны хотелось бы эту упаковку оставить так как товар хрупкий. Но есть опасения что на таможне изза эмблемы БХ могут тормознуть (таможня турецкая), но с другой стороны отправка будет от физического лица как подарок.
Хотелось бы узнать, что думают люди кто с этим уже сталкивался.
  • 0

#1213
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Всем привет,
у меня такой вопрос, думаю мне помогут советом те кто заказывал с БХ.
Есть вариант послать посылку кенту, он в соседнем штате так чтоб он потом распаковал вынул все фактуры и оформил как подарок (даже думаю попросить его обернуть посылку в подарочную обертку) и отправил мне как физ-лицо физ-лицу.
Там будет зеркалка вместе с китовым объективом, вопрос такой, кто-то тут ранее упоминал что БХ поверх оригинальной упаковки еще ставит свою со смягчителями (насколько я понял), имеет ли эта поверхностная упаковка эмблему БХ и так далее, с учетом того что все фактуры будут отттуда вытащенны хотелось бы эту упаковку оставить так как товар хрупкий. Но есть опасения что на таможне изза эмблемы БХ могут тормознуть (таможня турецкая), но с другой стороны отправка будет от физического лица как подарок.
Хотелось бы узнать, что думают люди кто с этим уже сталкивался.



у БХа скотч с их логосами + они еще клеят пакеты для инвойсов. поэтому ободрать это все и заклеить все что не отодралось обыкновенным желтым скотчем.
  • 0

#1214
tranquility

tranquility
  • Постоялец
  • 446 сообщений
то Ska
спасибо! у меня еще вопросы:
а в чем фишка упаковки бх? там действительно более мягкая упаковка? там поролон или как? и насколько она увеличивает объем посылки?
и еще, они ложат инвойс в коробку фотика или вне ее? в смысле мне придется просить друга чтобы он также вскрыл саму упаковку фотоаппарата?
спасибо заранее

Сообщение отредактировал tranquility: 14.09.2007, 23:53:46

  • 0

#1215
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

то Ska
спасибо! у меня еще вопросы:
а в чем фишка упаковки бх? там действительно более мягкая упаковка? там поролон или как? и насколько она увеличивает объем посылки?
и еще, они ложат инвойс в коробку фотика или вне ее? в смысле мне придется просить друга чтобы он также вскрыл саму упаковку фотоаппарата?
спасибо заранее



внутри основной коробки - коробки с предметами. все это переложено либо пенопластовыми шариками (хотя нифига они не шарики, больше лепестки), либо полиэтиленовыми надутыми трубами (длинные ленты, сделанные из небольших пакетов с воздухом, соединенными друг с другом) внутрь основной коробки ложится листок вашего заказа.
  • 0

#1216
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
господа а как дела состоят с гарантией? Что делать если товар сломается через неделю/две/месяц либо прийдет уже сломанный?
  • 0

#1217
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

господа а как дела состоят с гарантией? Что делать если товар сломается через неделю/две/месяц либо прийдет уже сломанный?

Если мне не изменяет память, в случае обнаружения брака в течении 10 дней после получения необходимо известить ВН и отправить им за свой счет!
  • 0

#1218
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений

Посылку привезли. Но, почемуто, взяли денег за таможню, типа электроника.... Хотя вэлью был указан 200 долларов и самое что ни на есть частное лицо.

вобщем не советую юзать Федекс.

И сколько они взяли денег за т.н. "таможню"?
  • 0

#1219
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
У Федекса нет лицензии в Казахстане на работу с физлицами как почты (где-то выше в этой ветке уже писали), то есть они являются не почтовой а транспортной компанией и соответсвенно вся доставка через них в Казахстане подвергается таможенному оформлению.

"по-моему так!.."(с)Пух
  • 0

#1220
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
VD, 3000тг ровно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.