Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#1081
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вот и вторая посылка ушла(покинула Нью-Йорк), тоже 27-го, с разницей в 6 часов от первой. Во вторник должна быть здесь!!! На этой процедуре хоть американцы докажут, что они не только пиз.еть умеют!!! :rolleyes: !
  • 0

#1082
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Вот и вторая посылка ушла

расскажите потом были ли проблемы с таможней изза того что 2 посылки
мне УПС иногда предъявлял что мол нельзя
првда потом молча привозили)
  • 0

#1083
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Только что звонил на ЕМС, одна посылка пришла, передана на таможню! Сказали звонить после 15-00! Вторая покинула Америку через 6 часов после 1-й. Значится заптра придет. А так получается за 3 дня доставили!
  • 0

#1084
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Уже забрал! Завтра наверное 2-я придет! С таможней переговорил, говорят если обин инвойс и меньше 1000 то все ОК!
  • 0

#1085
master_fender

master_fender
  • Постоялец
  • 432 сообщений
и у меня закончилась эта эпопея с дебильным вн и дебильном атф банком...

вн держал заказ неделю потом возвращал бабки неделю хотя забрал сразу!!!!
банк только на сл день выдал деньги с карты!

в результате взял здесь ноут такой же как на вн на 200 долларов дороже!!!

и пошел этот ВН...
  • 0

#1086
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вот и заптра почти прошло, а второй посылки (основной) пока нету :kiss: !
  • 0

#1087
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Пришла! Звонил на EMS, передана на таможню! :kiss:
  • 0

#1088
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

и у меня закончилась эта эпопея с дебильным вн и дебильном атф банком...

вн держал заказ неделю потом возвращал бабки неделю хотя забрал сразу!!!!
банк только на сл день выдал деньги с карты!

в результате взял здесь ноут такой же как на вн на 200 долларов дороже!!!

и пошел этот ВН...



=))) не связывайся с тупыми банками. я пользовалась казкомом, народным - все отлично
  • 0

#1089
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Ура, забрал свою посылку. В первой была карта памяти, во второй фотоаппарат. Никаких проблем с таможней не было, даже не вскрывали!!! Не считая обработки заказа 6 дней, доставка вышла за 5 дней!!! Сдержали слово америкоты! Да и наша ЕМС Казахстан - ништяк работают, всем бы так, особенно касается наших банков!
  • 0

#1090
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Еще что! В горячо любимом Народном банке был случай, когда через три месяца оставались заблокированы деньги за обед в аэропорту Сеула. То есть ни им ни мне. При чем мальчик в банке на полном серьезе предложил деньги .. вернуть мне!

Мораль - если нормальная кредитка, всегда перед нажатием кнопки "разместить заказ" звоните на хелпдеск банка и голосом просите снять ограничение на интернет и сумму. Иначе заказ висит, буржуи подтверждения не получают, и наши звонить за подтверждением не торопятся.
  • 0

#1091
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Еще что! В горячо любимом Народном банке был случай, когда через три месяца оставались заблокированы деньги за обед в аэропорту Сеула.

Ну и что? Вы же пообедали? :) Вот и деньги с Вас сняли соответственно. Такое бывает, и бывает гораздо хуже, когда сначала блокируют N-ую сумму, а потом еще и снимают точно такую же. Такое бывает с некоторыми гостиницами. А потом висит заблокированная сумма в несколько сотен долларов пару месяцев... Кроме того, не спешите винить Народный банк. Наши банки тут не при чем. Блокированная сумма снимается (либо освобождается) тем банком, в котором обслуживается продавец (гостиница, кафе и т.д.).

Сообщение отредактировал DrDiamond: 01.08.2007, 19:44:26

  • 0

#1092
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Проблема первая - во ногих случаях (кстати, строго согласно закона) деньги блокируются в момент размещения заказа, а снимаются в момент отгрузки товара или оказания услуги. Это связано с тем, что возможно отказаться от заказа (например, не устраивает срок), при этом деньги просто разблокируются. В случае же снятия необходим обратный перевод, а он уже облагается комиссией, как и прямой. И продавцу это не выгодно, и повесить на покупателя он не имеет права.
Это - присказка, сказка в том что программное обеспечение наших банков не часто отслеживает связь этих двух операций в одну транзакцию, в результате - такой геморрой с двойной блокировкой. Я не думаю, что у того же B&H или Amazon криво реализованы такие функции, они практически весь свой оборот делают на продаже по кредиткам.
Проблема вторая. Операции через Интернет или с такими странами как Корея и Япония программным обеспечением опять же наших банков часто "красятся" как рискованные и по ним должен отработать кто-то из сотрудников. Связаться с клиентом, запросить голосовую авторизацию и т.п. с точки зрения магазина Блокировка не "режектится", она - "висит". А так как наши мальчики и девочки не торопятся, то через некоторое время такая операция "протухает".
При этом подвисшие операции (сумма заблокирована но не переведена) в течении месяца банком должны быть реализованы. То есть или проведены, или отменены.

Со мной в Сеуле произошла именно такая ситуация. Сумму банк в кафе не перевел по флагу рисков, со мной не связался, через месяц не реализовал, и если бы я сам ее на экране не увидел через три месяца, неизвестно сколько времени она бы так висела.

Мораль - контролируйте процесс!
  • 0

#1093
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Всем доброго времени суток.

Можно один вопрос... :) Наверняка я повторюсь, так что заранее прошу не пинать сильно...
ИТАК:

Как отслеживать посылку отправленную Global Express mail? До того момента, пока посылка не вылетела за пределы Штатов, её состояние отображалось на www.usps.com.... Вот вопрос собственно "А как дальше?"

Просто я всегда использовал UPS там все было понятно... а в этот раз надо было съэкономить немного, чтобы поместиться в ту самую 1000 USD, вот и пришлось выбрать global express mail :-/


Еще раз прошу не пинайте :) Лучше помогите (советом) ;)


P.S. Посылка покинула штаты 31 июля в 13:08... Она может быть уже здесь?

Сообщение отредактировал DAN First: 03.08.2007, 10:32:56

  • 0

#1094
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
на сайте BH есть такой раздел - order status чтоли , там кнопочка - track order- каждое наше утро можно узнать новое состояние вашего объекта.
иногда оно чаще обновляеца
  • 0

#1095
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

на сайте BH есть такой раздел - order status чтоли , там кнопочка - track order- каждое наше утро можно узнать новое состояние вашего объекта.
иногда оно чаще обновляеца

:smoke: Нифига... в случае UPS - ДА все работает.... в случае expree global mail эта кнопочка ведет на сайт usps.com... и получаем то, о чем я писал выше.... :spy:
  • 0

#1096
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

До того момента, пока посылка не вылетела за пределы Штатов, её состояние отображалось на www.usps.com.... Вот вопрос собственно "А как дальше?"

Еще раз прошу не пинайте :smoke: Лучше помогите (советом) :spy:


P.S. Посылка покинула штаты 31 июля в 13:08... Она может быть уже здесь?


Из личного, пока единственного опыта в этой так сказать деятельности - следующая надпись появится когда послыка прибудет в Казахстан, у меня было так:

Delivered Abroad, August 01, 2007, 7:37 pm, KAZAKHSTAN
At Foreign Delivery Unit, August 01, 2007, 4:56 pm, KAZAKHSTAN
Out of Foreign Customs, August 01, 2007, 12:29 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, August 01, 2007, 9:44 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, July 27, 2007, 1:15 pm, KENNEDY AMC
Enroute, July 27, 2007, 1:15 pm, JAMAICA, NY 11499
Shipment Accepted; July 26, 2007, 11:40 pm, NEW YORK, NY 10199
Electronic Shipping Info Received, July 26, 2007
Как видно: поктнула США 27-го, прибыла в Казахстан 1-го. Между ними ничего нет.

Позвони по тел.2596767 (алматы) ЕМС Казахстан, скажешь номер посылки, они ответят пришла или нет.
  • 0

#1097
vig

vig
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Paypal в Казахстане разрешили, сам проверял верификацию казахстанской карточки КазКом виртуал!
  • 0

#1098
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


на сайте BH есть такой раздел - order status чтоли , там кнопочка - track order- каждое наше утро можно узнать новое состояние вашего объекта.
иногда оно чаще обновляеца

:smoke: Нифига... в случае UPS - ДА все работает.... в случае expree global mail эта кнопочка ведет на сайт usps.com... и получаем то, о чем я писал выше.... :spy:


офигеть, я вот могу отслеживать свою посылку, а у вас с этим проблемы -)) мож мы на разных сайтах сидим?
статус отправили -получили - доставили - обновляеца регулярно, статус если посылка в полете - раз в день гдето - я смотрю утром.
вот состояние моей посылки, которую я заказала вчера:
Your item was processed and left our JAMAICA, NY 11499 facility on August 2, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Сообщение отредактировал Ska: 03.08.2007, 22:31:30

  • 0

#1099
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений

вот состояние моей посылки, которую я заказала вчера:
Your item was processed and left our JAMAICA, NY 11499 facility on August 2, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

А вот после этого статуса... больше никакой инфы :dandy:
UPS регулярно говорил где сейчас типа прилетела в европу, обрабатывается... и т.д. А для Global express mail я так понял следующая инфа появится только тогда, когда посылка сюда прилетит... и попадет на томожню...
  • 0

#1100
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
у меня утром появилось это: Your item left the United States from KENNEDY AMC at 10:38 AM on August 3, 2007. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

они инфу обновляют каждый вечер. если успеют до следующего вечера доставить в КЗ, то напишут что в КЗ пришло, если не успеют, то напишут где задержалось. у меня иногда писали что во франкфурте посылко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.