Перейти к содержимому

Фотография

Всем, кто заказывает на BHи в других интернет-магазинах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5160

#541
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Все так, но - данное постановление указывает на правила упрощенного таможенного оформления товаров физических лиц при их пересечении границы.
То есть границу пересекают физические лица, а не товары.

Это относится к банальному "шмону" в Аэропорту и т.п.
Почта сюда не попадает :weep:
  • 0

#542
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кто нибудь может подсказать, где можно узнать размер таможенных пошлин при заказе с BH на сумму более 1000$, и стоит ли вообще тогда заказывать?
Спасибо.

Ставки таможенных пошлин (акцизов) можно посмотреть на www.keden.kz в разделе ТН-ВЭД.
С таможенной стоимости (товар плюс доставка) Вы платите акциз, а затем с полной стоимости (включая акциз) - НДС 15%.
Если товаров в заказе несколько, общая стоимость даставки будет распределена пропорционально стоимости товаров.
Акциз на фотоаппараты и объективы - 15%, на пленку и фотоматериалы - 10%, прочие принадлежности фотоаппаратов включая сумки - 5%.

Я попробую уточнить, под какие таможенные режимы попадает почта.

Практика привоза фотовидеотоваров из Европы "в клюве" показала:
1. Среднестатистического менеджера зала в магазине можно раскрутить на 10% скидки при соответствующей цене товара.
2. В результате всех бумажных махинаций таки отдают обратно в аэропорту минимум 10% НДС по "такс-фри"
3. На единичные экземпляры оборудования (согласно действующего законодательства) вот уже лет пять наша таможня в аэропорту "стойки" не делает совершенно.

Если все же решитесь привезти для себя по почте посылкой на сумму больше $1000, то - выгоднее всего заранее наладить личный контакт с работником таможни, честно объяснить ситуацию ("лично дла себя везу...) и соответственно "отблагодарить".
Самый дешевый вариант. :weep:
  • 0

#543
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
vovka

все по делу)
  • 0

#544
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Все так, но - данное постановление указывает на правила упрощенного таможенного оформления товаров физических лиц при их пересечении границы.
То есть границу пересекают физические лица, а не товары.

Это относится к банальному "шмону" в Аэропорту и т.п.
Почта сюда не попадает :weep:

Попадает. Прочитайте это Постановление Правительства ? 217 полностью:
http://www.keden.kz/...n.html?doc=1639
Вот выдержка касательно почтовых отправлений:
-------------
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:

1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;

2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
----------
А вот определить попадают товары под производственную или иную предпринимательскую деятельность или нет - об этом как раз написано выше. И на этой странице и в этом Постановлении :cry:
  • 0

#545
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Совершенно верно, вместе - да!

Дело в том, что при личном пересечении границы с товаром у Вас сумма и вес меняются с $1000 и 31кг. до несколько больших величин...

А впорос как раз и был задан по поводу посылки стоимостью больше $1000..
  • 0

#546
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Народ, кто желает закупаться - велкам в личку, сумма - не больше 450уёв.
  • 0

#547
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

"We're sorry, but we are unable to process your request. Please contact the company that issued this Credit Card or try using a different Credit Card for this purchase."


Кто нить встречал такое? Значит ли это, что на карточку еще не поступили деньги, или нужно быстро искать другую карту?


Не уверен, что еще актуально, но причиной может быть то что в карточке запрет на процессинг через он-лайн ретэйлера. Нужно связаться с банком и сказать что хотите разрешить съем денег с интернета. По-умолчанию он закрыт.
  • 0

#548
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Привет всем.

Как-то писал здесь и хотел уточнить некоторые детали, т.е. попытаюсь резюмировать, что прочитал. Пожалуйста, поправите если что-то не так и помогите прояснить оставшиеся вопросы. Опыта заказа по инету нет. Хочу окончательно прояснить для себя и помочь вновь пытающимся. Спасибо.

1 сумма заказа и доставки не выше 1000 долларов США
2 количество предметов одного наименования – 1 штука
3 заказывать возможно только один раз в месяц (вот тут вопрос заказывать или только доставка один раз в месяц, допустим заказал в конце месяца, но доставят в следующем)
4 Платежная карта (тут вопрос, какая должна быть, какого банка и в какой валюте, может ли быть виртуальной для инета)
5 доставка на дом (так или нет) оптимальный вариант, как я понял US Mail - Global Express Mail 5-7 Days Delivery ~ 40-60$

Сообщение отредактировал matrosov: 28.08.2006, 12:47:55

  • 0

#549
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Из моего опыта:

1 сумма заказа и доставки не выше 1000 долларов США

Да

2 количество предметов одного наименования ? 1 штука

Да

3 заказывать возможно только один раз в месяц (вот тут вопрос заказывать или только доставка один раз в месяц, допустим заказал в конце месяца, но доставят в следующем)

Заказывать раз в месяц. Это таможенные заморочки. Приходит через 5-7 дней. Если все гладко.

4 Платежная карта (тут вопрос, какая должна быть, какого банка и в какой валюте, может ли быть виртуальной для инета)

У меня виза. Говорят даже GoCard можно. Точнее на ВН написано.

5 доставка на дом (так или нет) оптимальный вариант, как я понял US Mail - Global Express Mail 5-7 Days Delivery ~ 40-60$

По указанному адресу. Домой, в офис...
  • 0

#550
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
виртуальную карту Казкомерц кто-нибудь использовал для БХ? работает? спасибо

Сообщение отредактировал matrosov: 28.08.2006, 13:50:39

  • 0

#551
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
работает :)
  • 0

#552
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Как думаете потерялся мой фотоаппарат или нет?
Заказ был отгружен 10.08....сегодня уже 31.08...а посылки все нет...:lol:
Отправлял самым дешевым способом, т.е. срок доставки написано: 10-14 дней.
  • 0

#553
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Как думаете потерялся мой фотоаппарат или нет?
Заказ был отгружен 10.08....сегодня уже 31.08...а посылки все нет...frown.gif
Отправлял самым дешевым способом, т.е. срок доставки написано: 10-14 дней.

Млин отчаяный вы товарищ.. Вам что так жалко было нищасной десятки? =)))

Теоретически всё должно быть нормально..
И не проверишь ведь, да? =)) Сходите в отделение казпочты рядом с вами, поговорите, может просто забыли вам извещение прислать...
  • 0

#554
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Присоединюсь к кому-нибудь на 400-450 долларов.
  • 0

#555
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
для тех кто первый раз покупает для проверки кредитки
данный магазин просит прислать сканы с двух сторон,так что виртуалка по всей видимости здесь не пройдет.

и еще насчет казпочты, лично я звонил в ЕМС а не в отделение казпочты. или самый дешевый способ(забыл название,тот который до 14 дней) не предполагает доставку на дом? и вообще идет через обычное отделение?
Уточните плиззз. А тоя считал что любым способом через ЕМС
с доставкой на дом ,только этот не отслеживается на сайте по трекинг намберу

Сообщение отредактировал sstet: 02.09.2006, 22:17:15

  • 0

#556
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Виртуалку так же с двух сторон сканешь и высылаешь и все ок.
  • 0

#557
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

лично я звонил в ЕМС


EMC это не самый дешевый... вы выбрали
Airmail Parcel Post это и есть самая обычная казпочта.
ЕМС это Global express mail.
  • 0

#558
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а как отслеживать. спасибо.
  • 0

#559
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Если выбрать второй по списку способ доставке, то потом (после оформления заказа) появится ссылка на сайт, где как раз и пишется где и во сколько...
  • 0

#560
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Как думаете потерялся мой фотоаппарат или нет?
Заказ был отгружен 10.08....сегодня уже 31.08...а посылки все нет...frown.gif
Отправлял самым дешевым способом, т.е. срок доставки написано: 10-14 дней.

Млин отчаяный вы товарищ.. Вам что так жалко было нищасной десятки? =)))

Теоретически всё должно быть нормально..
И не проверишь ведь, да? =)) Сходите в отделение казпочты рядом с вами, поговорите, может просто забыли вам извещение прислать...


Да все, ок, пришел мой аппарат в прошлую субботу. Принесли извещение, но получать поехал на Главпочтамт, а не свое...туда приходят посылки.
Да вот почитал данную тему, что самым дешевой доставкой приходит без проблем и заказал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.